[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - мой маленький низкооборотный ветрогенератор - Стр.32
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Post:#193360 Date:31.07.2009 (11:05) ...





вобщем магниты понятно от куда , тормозной диск от москвича и ступицу от запора я уверен уже узнали все
железо толщина 4 мм
провод медный 1.2 мм на базаре сказали что от 4 квт мотора -влезся весь , кручу руками даёт макс 31 вольт это при 1 об/c , вопрос : какая мошность меня ждёт от него и есть ли смысл с ним игратся дальше ?
ведь мачта уже установлена и турбина практически сварена

adykiy | Post: 335063 - Date: 04.11.11(20:58)
dedivan Даже чисто теоретически в учебниках с картинками все показано-
пропеллер эффективнее в три раза. Даже при малом ветре.
И гравий это знает.


Пурга в этих учебниках. Пропеллер никак не эффективнее парусника. Площадь ометания это вообще бред притянутый за уши.Гравий тут стопудово прав.

gravio | Post: 335075 - Date: 04.11.11(21:50)
adykiy Пост: 335063 От 04.Nov.2011 (20:58)
dedivan Даже чисто теоретически в учебниках с картинками все показано-
пропеллер эффективнее в три раза. Даже при малом ветре.
И гравий это знает.


Пурга в этих учебниках. Пропеллер никак не эффективнее парусника. Площадь ометания это вообще бред притянутый за уши.Гравий тут стопудово прав.

Оно не поймет.
Гравиторы укрученные шестикольцевики - мешают.
Если бы они дятлы поняли простое ТО ЧЕГО НЕТ нельзя вводить в формулы...
Плошадь ометания - это просто умопостроение..
А гребет простите площадь паруса или лопасти...
Не ожидал прямо от Вас такого поворота...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
dedivan | Post: 335079 - Date: 04.11.11(22:04)
adykiy Пост: 335063 От 04.Nov.2011 (20:58)

Пурга в этих учебниках.

Это старые учебники- правильные.
Потому что сначала померяли а потом написали и нарисовали.
А ты видел хоть одно измерение у гравия?


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 04.11.11(22:04) - dedivan
detector | Post: 335094 - Date: 05.11.11(00:33)
Хоть я и ,,профан,, но тоже был уверен,что парус ,,мощнее,, лопастей.
Это и коню должно быть понятно.Но,я так думаю, для ,,парусника,, есть предел
по размерам и ,,мощности,,.Для ,,лопастника,, практически-нет.
Или я не прав,Гравио?
Только не посылай.Я пошлю еще дальше.

БЮВ | Post: 335097 - Date: 05.11.11(01:44)
adykiy Пост: 335063 От 04.Nov.2011 (20:58)


Пурга в этих учебниках. Пропеллер никак не эффективнее парусника. Площадь ометания это вообще бред притянутый за уши.Гравий тут стопудово прав.

Ты чо с дуба упал? Гравий лохов разводит, рекламу делает, бабло на лохах зарабатывает, не корми солитеров.
У пропелера окромя парусности исчо и сила добавочная имеется, как у крыла самолета, токо крутануть немного надо штоб под скорость ветра подстроится. Гравий знает об етом, но спецом моcки твои и тебе подобных засирает.

_________________
Дайте мне точку опоры...
gravio | Post: 335112 - Date: 05.11.11(05:31)
У пропелера окромя парусности исчо и сила добавочная имеется, как у крыла самолета, токо крутануть немного надо штоб под скорость ветра подстроится.

О сынок явился...
Здесь придурок с десяток таких идиотов уже есть...
И тоже всерьез доказывают что в

в вихрях много энергии


И точно также как ты разъебай тупорылый кричат:

токо крутануть немного надо


Усекло чмо безграмотное?
И в ванной сливные воронки,торобублики крутят...
Осел ты безграмотный - запомни(или сумей понять) у кирпича ТОЖЕ будет ЭНЕРГИЯ ...если его бросить.
Учи тварь божеская учебник и не вякай глупости на этой ветке.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 335113 - Date: 05.11.11(05:40)
detector Пост: 335094 От 05.Nov.2011 (00:33)
Хоть я и ,,профан,, но тоже был уверен,что парус ,,мощнее,, лопастей.
Это и коню должно быть понятно.Но,я так думаю, для ,,парусника,, есть предел
по размерам и ,,мощности,,.Для ,,лопастника,, практически-нет.
Или я не прав,Гравио?
Только не посылай.Я пошлю еще дальше.

Вам нельзя нас посылать.
Вы же воспитанный мальчик?
а то что "профан" - это поправимо...
1.Для парусника нет ПРЕДЕЛА по мощности.
У лопастника начинается он сразу же - по прочности.
Ветродвигатели от Gravio нового поколения прекрасно заменяют серийные штатные лопастные движки,при этом уменьшается площадь ометания,убирается шум,вибрация,и демонтируется автоматика(механика).
Мы Вам показали как самодельщики лепят на коленках ветряки которые на порядок лучше любого серийного - работают на всех ветрах.
Вырастете большой - узнаете почему и как.
А пока - троечка за вопрос.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
adykiy | Post: 335144 - Date: 05.11.11(16:14)
Австралийцы построили самый тихий в мире ветряк

Ветрогенератор диаметром 6,5 метра наделён 30 алюминиевыми лопастями. Гигантский «вентилятор» автоматически поворачивается, следуя за направлением ветра. Высота конструкции – 21,1 м, а мощность «шёпота» составляет 20 кВт, то есть он способен вырабатывать до 45 тысяч кВт-ч в год, сообщает Gizmag.


Способен, не значит-вырабатывает!!!



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 05.11.11(16:16) - adykiy
trigan | Post: 335147 - Date: 05.11.11(16:39)
нифига тут пацаны нафлудили...
ометаемое это тоже площадь, проверено авиаторами
пропеллеры бывают разные, тряпкопланы никто не отменял, НО полезно ознакомиться с теорией винта, это тоже от летунов. ну это по делу
а вот гравий не по делу трындит что всё и сразу сам придумал и готов отдать почти даром. не кормит его больше гравитация, на ветре решил заработать

_________________
Татарский, конечно, ненавидел советскую власть , но все же ему было непонятно — стоило ли менять Империю Зла на Банановую Республику Зла импортирующую бананы из Финляндии. Пелевин. В
dedivan | Post: 335150 - Date: 05.11.11(16:52)
В России к началу 20 века вращалось около 2 500 000 ветряков общей мощностью миллион киловатт. После 1917 года мельницы остались без хозяев и постепенно разрушились. То есть полкиловатта в среднем на ветряк.

_________________
я плохого не посоветую
gravio | Post: 335151 - Date: 05.11.11(16:57)
trigan Пост: 335147 От 05.Nov.2011 (16:39)
НО полезно ознакомиться с теорией винта, это тоже от летунов.

Сынок,понятно что летчиком хотел быть,понятно,но ты козленок сообразил бы назначение винта (для чего)и задачи - ветродвигателя.
Они настолько разные что тебе "наземный пилот" во-век не въехать.
Усекло насекомое?
Прочти учебник и сообрази почему именно так дело обстоит а не так как ты козел сопливый это себе придумал.
Двоечка опять олух ..

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 335152 - Date: 05.11.11(17:01)
dedivan Пост: 335150 От 05.Nov.2011 (16:52)
В России к началу 20 века вращалось около 2 500 000 ветряков общей мощностью миллион киловатт. После 1917 года мельницы остались без хозяев и постепенно разрушились. То есть полкиловатта в среднем на ветряк.

Придурок,до революции при лучине жили тупица,а в европе уже трамваи ходили...
И если бы не Ленин ты бы козел пахал бы на барина как это будут делать твои щенки...
Усекло тупое животное?
И электроэнергия,бензин и газ стоил - копейки для народа.
Вот почему ветряки и на хуй бы были нужны при СССР.
Но такая вшивота как ты - продала Союз,и ты козел этому радуешься...
Дурко

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
dedivan | Post: 335154 - Date: 05.11.11(17:08)
Так это я и продал. А деньги пропил.
А тебе только по бороде текло.
Вот она откуда агрессия немотивированная.
Сам хотел продать?


_________________
я плохого не посоветую
trigan | Post: 335155 - Date: 05.11.11(17:14)
gravio Пост: 335151 От 05.Nov.2011 (16:57)
trigan Пост: 335147 От 05.Nov.2011 (16:39)
НО полезно ознакомиться с теорией винта, это тоже от летунов.

Сынок,понятно что летчиком хотел быть,понятно,но ты козленок сообразил бы назначение винта (для чего)и задачи - ветродвигателя.
Они настолько разные что тебе "наземный пилот" во-век не въехать.
Усекло насекомое?
Прочти учебник и сообрази почему именно так дело обстоит а не так как ты козел сопливый это себе придумал.
Двоечка опять олух ..
слыш ты, жук навозный, оставь координаты куды можно подъедать и поплотнее с тобой перетрындеть... за насекомое отдельно ответишь

_________________
Татарский, конечно, ненавидел советскую власть , но все же ему было непонятно — стоило ли менять Империю Зла на Банановую Республику Зла импортирующую бананы из Финляндии. Пелевин. В
shkaf | Post: 335156 - Date: 05.11.11(17:23)
gravio | Post: 335152 - Date: 05.11 (23:58)
до революции при лучине жили тупица,а в европе уже трамваи ходили...
И если бы не Ленин ты бы козел пахал бы на барина как это будут делать твои щенки...
========================================================================
Гык.. ну и кто же все эти блага, трамваи самолеты космические корабли после твоей революции нам сотворил ??? твои вонючие малограмотные дикари голодранци революционеры швондеры шариковы матросы железняки и т д ?? НЕТ КОНЕЧНО.
вСЕ НА ЧТО ХВАТИЛО ума у революционеров это посадить в тюрмы и под страхом смерти заставить умнейших людей изобретать !!! в этом героизм ревволюционеров ??

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - мой маленький низкооборотный ветрогенератор - Стр 32

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт