[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Нужна программа для моделирования небесной механики. - Стр.1
Toxik | Post: 334624 - Date: 01.11.11(06:34)
Требо, чтобы она могла моделировать тросовые сцепки на орбите, показывать действие приливных сил, ну и т.д. Чтобы, скажем, космический лифт в ней можно было построить, или тросовые маневры повыполнять...

Что в гугле попадаются, так недое... пардон, до ума не доведены, кроме того, там как правило массы заменены точками, собравшими в себя "всю гравитацию".

_________________
Лень-движитель прогресса.
Toxik | Post: 334668 - Date: 01.11.11(15:56)
Ну да, похоже, никто симуляторами не пользуется(((

Как бэ, подойдет и программа, расчитывающая движение зарядов, но желательно, чтобы сие было в трех измерениях.

_________________
Лень-движитель прогресса.
- Правка 01.11.11(15:58) - Toxik
jonifer | Post: 334692 - Date: 01.11.11(19:49)
прикольно заданный вопрос - если спроса на сие чудо нет - изучай программирование. Мне особо понДравилось - когда за расчёт магнитных полей в движении взялся уродец из Новосибирска - а чё, три студента - три месяца - а 10ть лет и 30ть человек с окладом от 4K$ - которые проломили тему - нехуй -в космос на собаках пойдём.

Toxik | Post: 334697 - Date: 01.11.11(20:09)
Ну во-первых, вот в чем в чем, а в программировании не особо, а написать более-менее приемлемую программу - эт нужно очень даже особо... Во-вторых, почему спроса нет? На космонавтику столько бабла гробится - ни за что не поверю, что предварительно все это не рассчитывается, и наверняка не на калькуляторах. И в-третьих, самописанная программа не рулит еще и потому, что я там могу любые законы прописать, а прога стороннего разработчика подразумевает, что все нарисовано "правильно". Если реальный эксперимент провести не реально, то ее результат сойдет за виртуальный эксперимент, а самописной - увы(

_________________
Лень-движитель прогресса.
jonifer | Post: 334700 - Date: 01.11.11(20:36)
не иппи мозги - серъёзный вопрос - ты не в теме. Будь проще - покажите мне око Мира - очко только успей прикрыть от показывающих.

Toxik | Post: 334707 - Date: 01.11.11(21:26)
ты не в теме

Да вроде как ты не в теме-то... Я ее создавал, и создавал с конкретной целью - прога нужна. А тебе, судя по всему, по теме сказать нечего вот и иппешь мозга.

_________________
Лень-движитель прогресса.
Metronom | Post: 334741 - Date: 02.11.11(03:05)


ТЫ и деньги дашь ??? есть у меня одна прога (самопис) правда к твоим требованиям ещё не до конца подходит.. гравитация в точках

_________________
** АДНАЗНАЧНА!
Toxik | Post: 334750 - Date: 02.11.11(06:36)
гравитация в точках


Для первого приближения не так уж и страшно, правда, для моделирования тросовых систем нужна еще связь "нить". Ну, или подойдет возможность "включить двигатель" на спутнике.

_________________
Лень-движитель прогресса.
Metronom | Post: 334769 - Date: 02.11.11(10:03)
только пока что и её нету (гравитации)

это как врач -- за плату я вырву зуб быстро а за бесплатно я буду его вырывать медленно




_________________
** АДНАЗНАЧНА!
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Нужна программа для моделирования небесной механики. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт