[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Добавка Гремучки (Эликтролиз воды на борту) - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#124332 Date:25.07.2008 (23:48) ...
Прочитал почти все ветки по топливно-авто тематике и думаю необходимо вынести это в отдельную ветку.
Насколько я понимаю уже очевидно что добавка небольшого количиства Гремучего газа (результат электролиза - смесь водорода, кислорода и разных паров, его называют ННО, Браун Газ и т.д.) в горючую смесь ДВС помогает последней более полно и эфективно сгореть и соотв повысить КПД и снизить токсичность выхлопов.
Что касается экономии то называются разные цифры от 5 до 140%.
Думаю многое зависит от того насколько эфективен сам двигатель до испытаний на котором произволятся замеры, точности измерений и других факторов.
Изучив публикации в интернете я понял что 20-30% это совсершенно реально на современном самом навороченном бензиновом или дизельном двигателе.
Этот способ "Экономии" имеет много очевидных плюсов в том числе основной - это простая установка и минимум врезания и изминения текущих систем и агригатов. Что например не лишит гарантии вашу новую машину. Также упрощённое устройство просто соорудить в домашних и даже не гаражных условиях из подручных материалов. Здесь на воруме восновном предлагают очень хитрые карбюраторы и достаточно кординальные изменения, которые многие не только способны сделать но и побаятся делать на новенокой красивой иномарке которая неожиданно начала жрать болье денег чем планировалось на растущий бензин.
Про гремучку в форуме масса упоминаний но вот конкретно подробно как сделать оптимальный и простой генератор и практично использовать его я ненашёл. Есть очень научые изыскания но нам то всем надо не кубометры в минуту для сварки.

Здесь предлагаю обсудить все аспекты такого генератора и возможные дополнения.

Я выкладываю мануал к сожалению на английском с описанием и рекомендациями по созданию такого устройства. Там есть расчёты и много полезных идей чтобы не наступать на чуже грабли. http://chouck-wap.nm.ru/BrownGas.rar

Нюансов во всём этом очень много нельзя как многи просто наделать к-то пластин поместить кудато, досыпать лоли сали толи соды и подсоединить напрямую к аккамулятору.

Очевидно что много газа не надо потому что каждый литр его стоит нам нагрузки на генератор и соотв затраты горючего. Золотая середина по мнению автора опсана в брошюре и например утверждается что 5-7 ампер с 12 вольт вполне достаточно. Также рекомендуется не постоянный ток а импульсный и тд тд

Также изучив вопрос, использование подобного устройства (как в прочим и других экономайзеров) на современных оснащённых компьютером машинах осложняется фактом что они слишком умные и почуяв неладное пытаются испортить результаты добавки гремучки. Так самое известное и проверенное многими пионерами - необходимость исправлять данные с датчика кислорода О2. После добавки на выходе колектора получается слишком меного кислорода (больше чем ожидается производителями при обычном бензине) и умный Компьютер думает что в смесь попадает слишком много воздуха и пытается скомпензировать это впрыскивая больше бензина, что сводит на нет всю нашу экономию. Есть народ который пытается дурить копрьютер изменяя показания других датчиков например расхода воздуха MAF и полож дросельной заслонки. Но это тоже работает но как показало менее корректно работает. Так вот с датчиком кислорода поступают по разному начиная от простой проставки чтобы он не так торчал в коллекторе и ссоотв поток мимо него был менише или последовательно вешают переменный резистор, до хитрой схеы генерирующий ответные импусы подобные тем что посылает компьютер на датчик. ОН именно посылает импульсы а не постоянное напряжение. Вот брашюра тогоже автора по поводу этой обманки: http://chouck-wap.nm.ru/o2.rar

Думаю этого хватит для начала. Эти Мануалы самое разумное и подробное что мне удалось найти и думаю подайдут в качестве отправной точки.

Я сам собираюсь собрать и ближ время испытать подобное устройство на инжекторной иномарке 2002г.

В этой же теме хотелось бы услышать опыт и практические рекомендации тех кто либо знает теорию лучше либо имеет практический опыт создания и/или использования подобных устройств.
dedivan | Post: 334562 - Date: 31.10.11(20:11)
mikki Пост: 334555 От 31.Oct.2011 (19:50)

Бедная смесь медленней горит.
На ХХ разница не заметна , видимо общее кол-во энергии мало.

Не, пока обороты маленькие, это время проходит в верхней точке,
и потом смесь расширяется и остывает.
На больших оборотах - горение идет уже донизу - расширения уже нет,
ну или очень мало
и смесь выходит горячей.

А вот теперь сравни с электризованной смесью, которая горит быстрее
чем обычная- разница будет?
Большая.
Так что ты не угадал что будет с температурой у того товаристча
с более поздним зажиганием.
Там как раз быстрое горение.


_________________
я плохого не посоветую
mikki | Post: 334571 - Date: 31.10.11(20:43)
dedivan Пост: 334562 От 31.Oct.2011 (20:11)
mikki Пост: 334555 От 31.Oct.2011 (19:50)

Бедная смесь медленней горит.
На ХХ разница не заметна , видимо общее кол-во энергии мало.

Не, пока обороты маленькие, это время проходит в верхней точке,
и потом смесь расширяется и остывает.
На больших оборотах - горение идет уже донизу - расширения уже нет,
ну или очень мало
и смесь выходит горячей.
Да , наверно где-то так .
Я с Вами согласен.
Электризованая смесь горит быстрее.
И показателем этого является :
поздний УОЗ
низкая температура на выхлопе
высокая мощность
и ка производная - экономичность !
Посмотрим , что у товарисча :
поздний УОЗ
температура - ?
мощность - ?
экономичность - он сам писал - никакая...
Мощность мы не по меряем , а вот температура была бы очень показательной !
Откуда видно , что вода заряжена ?
Я не ДЕД ИВАН , Я только учусь !

А вот теперь сравни с электризованной смесью, которая горит быстрее
чем обычная- разница будет?
Большая.
Так что ты не угадал что будет с температурой у того товаристча
с более поздним зажиганием.
Там как раз быстрое горение.


dedivan | Post: 334583 - Date: 31.10.11(21:22)
mikki Пост: 334571 От 31.Oct.2011 (20:43)

экономичность - он сам писал - никакая...

А он что то писал про забеднение?
Откуда экономичность?

Я не ДЕД ИВАН , Я только учусь !

Давай, и quot-ами тоже учись.


_________________
я плохого не посоветую
mikki | Post: 334590 - Date: 31.10.11(21:32)

avtoel Пост: 334182 От 29.Oct.2011 (23:29)
Лямбда в разгоне поднимается до 0.2-0.5в всё остальное время около 0в.
Да вот он сам писал...

mikki | Post: 334651 - Date: 01.11.11(11:59)
Деда ! Ты есть ? Или не есть ?

Буратино | Post: 334771 - Date: 02.11.11(10:11)
Вчера по Дискавери показали установку для добычи водорода. Там применяется силиконовая мембрана и солнечный свет.

dedivan | Post: 334776 - Date: 02.11.11(10:24)
mikki Пост: 334590 От 31.Oct.2011 (21:32)

Да вот он сам писал...

Это же сравнивать надо с чем то.
Допустим с расходом при лямда 1 в , о,5 в и так далее.
Может у него в движке чего нахомутано.


_________________
я плохого не посоветую
andy8mm | Post: 334826 - Date: 02.11.11(19:01)
mikki , закрывай квадратные скобки,
открыл ты, значит и закрывать тебе.

mikki | Post: 334845 - Date: 02.11.11(20:49)
dedivan Пост: 334776 От 02.Nov.2011 (10:24)
mikki Пост: 334590 От 31.Oct.2011 (21:32)

Да вот он сам писал...

Это же сравнивать надо с чем то.
Допустим с расходом при лямда 1 в , о,5 в и так далее.
Может у него в движке чего нахомутано.

Я обьясню , что унего.
Всеми правдами и неправдами он забеднил смесь ( лямбда -0 )
Насколько забеднил неизвестно . Лямбда 0 - это не значит 0 ! Это может быть МИНУС НЕИЗВЕСТНО СКОЛЬКО !
Если смесь ещё горит , значит он не перешел границу цепной реакции...
Мы знаем , что бедная смесь , медленно горит.
Скорее всего у него :
повышенная температура на выхлопе
пониженный вакум в коллекторе
пониженная мощность
увеличенный удельный расход
Я всё это уже проходил...
У нашего товарисча результата нет ( к сожалению )
А мы тут о горении пара рассуждаем , о статике ...
Вы же сами говорили , что воду ( пар ) нужно четко дозировать !
А у него ?


dedivan | Post: 334848 - Date: 02.11.11(21:07)
Так и я про это.
Что про экономичность рано судить.
пока просто про опережение зажигания.

_________________
я плохого не посоветую
avtoel | Post: 334858 - Date: 02.11.11(22:38)
Может не стоит мой опыт гаданиями изучать, я напомню просто предложил холодный пар попробовать заменить на горячий. И напомню сам с водой начал ездить с одной целью, определить для себя сколько даст пар без гремучей смеси. Оказалось не мало, три года катаюсь, ни как не перейду на гремучку с паром. Вижу в своей поделке массу недостатков, но считаю ее вчерашним днём и улучшать собираюсь только с ННО и по возможности на простой воде, без щелочей.

mikki | Post: 334941 - Date: 03.11.11(19:09)
avtoel Пост: 334858 От 02.Nov.2011 (22:38)
Может не стоит мой опыт гаданиями изучать, я напомню просто предложил холодный пар попробовать заменить на горячий. И напомню сам с водой начал ездить с одной целью, определить для себя сколько даст пар без гремучей смеси. Оказалось не мало, три года катаюсь, ни как не перейду на гремучку с паром. Вижу в своей поделке массу недостатков, но считаю ее вчерашним днём и улучшать собираюсь только с ННО и по возможности на простой воде, без щелочей.

Ладно , гадать не будем .
Опыт с отрицательным результатом , это тоже опыт !
Для дальнейшего продвижения в сторону экономии , рекомендую обзавестись доп. приборами !!! Особенно с ННО ! Тогда и гадать не прейдеться . Да и подсказать будет легче ( ошибки видны на приборах )
У меня есть установка ННО , всё никак не установлю !
Думаю будет интересно и полезно обменяться опытом !
Только давайте оперировать цифрами , а не ощущениями !
С уважением !

avtoel | Post: 334964 - Date: 03.11.11(22:45)
Не согласен с оценкой результата. Было 50л на поездку, 200км пути 200 обратно и там покататься, стало 36л. Несколько лет подряд и не реже 1 раза в 2 месяца зимой и каждый месяц летом. Какими дополнительными приборами? На машине: эконометр(вакуумметр), тахометр,маршрутный контролер мультисет (http://www.multi-set.ru/ можно взглянуть). в гараже свой стробоскоп, осциллограф (http://injectorservice.com.ua/oscilloscope.php ), газоанализатор. Мощностного стенда нет, потому и писал, что по ощущениям мощность не стала меньше.

Буратино | Post: 334968 - Date: 03.11.11(23:50)
mikki Пост:
Только давайте оперировать цифрами , а не ощущениями!

А какими цифрами? Ты читал мое сообщение? Америкасы при помощи солнечного света и силиконовой мембраны стали получать водород. Но и они подтвердили, что водород имеет очень малую плотность. Поэтому его нужно много или его нужно смешивать с углеводородным топливом.

mikki | Post: 334988 - Date: 04.11.11(10:20)
Буратино Пост: 334968 От 03.Nov.2011 (23:50)
mikki Пост:
Только давайте оперировать цифрами , а не ощущениями!

А какими цифрами? Ты читал мое сообщение? Америкасы при помощи солнечного света и силиконовой мембраны стали получать водород. Но и они подтвердили, что водород имеет очень малую плотность. Поэтому его нужно много или его нужно смешивать с углеводородным топливом.

Я рад за америкосов. Ну и ?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Добавка Гремучки (Эликтролиз воды на борту) - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт