[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Добавка Гремучки (Эликтролиз воды на борту) - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#124332 Date:25.07.2008 (23:48) ...
Прочитал почти все ветки по топливно-авто тематике и думаю необходимо вынести это в отдельную ветку.
Насколько я понимаю уже очевидно что добавка небольшого количиства Гремучего газа (результат электролиза - смесь водорода, кислорода и разных паров, его называют ННО, Браун Газ и т.д.) в горючую смесь ДВС помогает последней более полно и эфективно сгореть и соотв повысить КПД и снизить токсичность выхлопов.
Что касается экономии то называются разные цифры от 5 до 140%.
Думаю многое зависит от того насколько эфективен сам двигатель до испытаний на котором произволятся замеры, точности измерений и других факторов.
Изучив публикации в интернете я понял что 20-30% это совсершенно реально на современном самом навороченном бензиновом или дизельном двигателе.
Этот способ "Экономии" имеет много очевидных плюсов в том числе основной - это простая установка и минимум врезания и изминения текущих систем и агригатов. Что например не лишит гарантии вашу новую машину. Также упрощённое устройство просто соорудить в домашних и даже не гаражных условиях из подручных материалов. Здесь на воруме восновном предлагают очень хитрые карбюраторы и достаточно кординальные изменения, которые многие не только способны сделать но и побаятся делать на новенокой красивой иномарке которая неожиданно начала жрать болье денег чем планировалось на растущий бензин.
Про гремучку в форуме масса упоминаний но вот конкретно подробно как сделать оптимальный и простой генератор и практично использовать его я ненашёл. Есть очень научые изыскания но нам то всем надо не кубометры в минуту для сварки.

Здесь предлагаю обсудить все аспекты такого генератора и возможные дополнения.

Я выкладываю мануал к сожалению на английском с описанием и рекомендациями по созданию такого устройства. Там есть расчёты и много полезных идей чтобы не наступать на чуже грабли. http://chouck-wap.nm.ru/BrownGas.rar

Нюансов во всём этом очень много нельзя как многи просто наделать к-то пластин поместить кудато, досыпать лоли сали толи соды и подсоединить напрямую к аккамулятору.

Очевидно что много газа не надо потому что каждый литр его стоит нам нагрузки на генератор и соотв затраты горючего. Золотая середина по мнению автора опсана в брошюре и например утверждается что 5-7 ампер с 12 вольт вполне достаточно. Также рекомендуется не постоянный ток а импульсный и тд тд

Также изучив вопрос, использование подобного устройства (как в прочим и других экономайзеров) на современных оснащённых компьютером машинах осложняется фактом что они слишком умные и почуяв неладное пытаются испортить результаты добавки гремучки. Так самое известное и проверенное многими пионерами - необходимость исправлять данные с датчика кислорода О2. После добавки на выходе колектора получается слишком меного кислорода (больше чем ожидается производителями при обычном бензине) и умный Компьютер думает что в смесь попадает слишком много воздуха и пытается скомпензировать это впрыскивая больше бензина, что сводит на нет всю нашу экономию. Есть народ который пытается дурить копрьютер изменяя показания других датчиков например расхода воздуха MAF и полож дросельной заслонки. Но это тоже работает но как показало менее корректно работает. Так вот с датчиком кислорода поступают по разному начиная от простой проставки чтобы он не так торчал в коллекторе и ссоотв поток мимо него был менише или последовательно вешают переменный резистор, до хитрой схеы генерирующий ответные импусы подобные тем что посылает компьютер на датчик. ОН именно посылает импульсы а не постоянное напряжение. Вот брашюра тогоже автора по поводу этой обманки: http://chouck-wap.nm.ru/o2.rar

Думаю этого хватит для начала. Эти Мануалы самое разумное и подробное что мне удалось найти и думаю подайдут в качестве отправной точки.

Я сам собираюсь собрать и ближ время испытать подобное устройство на инжекторной иномарке 2002г.

В этой же теме хотелось бы услышать опыт и практические рекомендации тех кто либо знает теорию лучше либо имеет практический опыт создания и/или использования подобных устройств.
mikki | Post: 334379 - Date: 30.10.11(20:21)
Буратино Пост: 334371 От 30.Oct.2011 (19:46)
mikki :
Вопрос будет разница между этими вариантами или не имеет значения как попадут инградиенты в камеру ?

Я тебе задал вопрос, а теперь ты спрашиваешь. Значит не пробовал. И я не проболвал. Но есть тема про ДЖЕТ. Там выхлоп подается в емкость в которой находятся вода и солярка в пропорции 2 к 10. Образующийся туман подается в цилиндр. Судя по видеороликам система работоспособная.
Вот надыбал:
[ссылка]

Такой вариант не прбовал. Пока.
Сейчас я пытаюсь разобраться в том , что у меня есть.
А именно: элекронный впрыск бензина , электронный впрыск пропана , электронный ультразвуковой впрыск воды.
Для начала хочется извлечь экономию из газированой воды, а потом двигаться дальше.
Итак ещё раз вопрос : воду необходимо заранее смешивать с горючим и в виде эмульсии подавать в ДВС , или для каждого инградиента установить отдельную систему впрыска - типа итак всё хорошо сгорит ?
Есть разница ?
Что касается электростанции - обязательно попробую ! Чуть позже.

Буратино | Post: 334380 - Date: 30.10.11(20:46)
mikki Пост:
Что касается электростанции - обязательно попробую ! Чуть позже.

Пробуй. Вряд ли тебе кто даст ответ

avtoel | Post: 334381 - Date: 30.10.11(20:52)
Начну по порядку. dedivan Подавать воду после дроссельной заслонки сложно из за постоянно меняющегося вакуума. Вод испаряется по сложной зависимости и без дозатора, просто по среднему не получается. Кстати та же проблема и с ННО. нго тоже до дросселя подают и с GEET.
Буратино
Не пробовал разбавлять топливо водой, проганять через твой кипятильник и подавать через инжектор?

Не пробовал. Жалко инжектор.
mikki
есть ли разница - сначала смешать воду с топливом и эту смесь подать в ДВС или подавать поотдельности ?

В России есть технология "аквазин" [ссылка] Там эмульсию делают из топлива и воды.
Водный бензин» оказался безсвинцовым высокооктановым топливом. Его получают путем соединения воды с продуктами нефтепереработки либо с природным или попутным газом при помощи того самого эмульгатора, который не дает расслаиваться водно-бензиновой смеси.

В этой же статье про лодку работавшую только на воде. Испытания были в Бердянске. На торпедном катере по морю носились, а цистерну бензина как привезли, так нетронутую и увезли Хоть и секретные были испытания, но местные рассказывали как байку.
andy8mm Бензин со спиртом мешается только если спирт совсем без воды. Если в спиртобензиновую смесь добавить чуть чуть воды, она тут же разделяется с выделением тепла. Если в бак попала вода, туда добавляют спирт, он воду превращает в водку, а водка и через насос, фильтра проходит и форсунки остаются живыми.
Буратино GEET очень правильная тема. Практически вторичная переработка выхлопных за счёт бросового тепла и железного прута или трубы(расходуется).

adykiy | Post: 334383 - Date: 30.10.11(21:14)
GEET, очень заебистая тема, но все в ней правильно и работоспособно.Только регулировка кранами-никуда не годится.
А вот для спирта как топливо ДВС, именно то. А если спирт в баке, то через неделю он будет водкой-это лажа.

- Правка 30.10.11(21:16) - adykiy
mikki | Post: 334387 - Date: 30.10.11(21:44)
avtoel Пост: 334381 От 30.Oct.2011 (20:52)
Начну по порядку. dedivan Подавать воду после дроссельной заслонки сложно из за постоянно меняющегося вакуума. Вод испаряется по сложной зависимости и без дозатора, просто по среднему не получается. Кстати та же проблема и с ННО. нго тоже до дросселя подают и с GEET.
Буратино
Не пробовал разбавлять топливо водой, проганять через твой кипятильник и подавать через инжектор?

Не пробовал. Жалко инжектор.
mikki
есть ли разница - сначала смешать воду с топливом и эту смесь подать в ДВС или подавать поотдельности ?

В России есть технология "аквазин" [ссылка] Там эмульсию делают из топлива и воды.
Водный бензин» оказался безсвинцовым высокооктановым топливом. Его получают путем соединения воды с продуктами нефтепереработки либо с природным или попутным газом при помощи того самого эмульгатора, который не дает расслаиваться водно-бензиновой смеси.

В этой же статье про лодку работавшую только на воде. Испытания были в Бердянске. На торпедном катере по морю носились, а цистерну бензина как привезли, так нетронутую и увезли Хоть и секретные были испытания, но местные рассказывали как байку.
andy8mm Бензин со спиртом мешается только если спирт совсем без воды. Если в спиртобензиновую смесь добавить чуть чуть воды, она тут же разделяется с выделением тепла. Если в бак попала вода, туда добавляют спирт, он воду превращает в водку, а водка и через насос, фильтра проходит и форсунки остаются живыми.
Буратино GEET очень правильная тема. Практически вторичная переработка выхлопных за счёт бросового тепла и железного прута или трубы(расходуется).

Спасибо за информацию про эмульгатор !
Ознакомился много лет назад. Ну и толку от того , что мы знаем , что кто-то его придумал ?
ВЫ так здорово всё расписали , что можно подумать этот эмульгатор на каждой заправке на сдачу наливают ?! А Я единственный , кто об этом не знает !
Насколько мне известно , эмульгатор есть . 15% бензина , остальное вода. Месяцами не расслаивается. Всё здорово , только изобретатель никому не продает рецепт...
У ВАС есть рецепт "того самого" ?
Кстати у меня вода подаётся после дросселя . Потому, как у меня класическая форсунка есть и потому проблем с дозацией нет !
А на свой вопрос , видимо , ответа не ддождусь...
С уважением знатоки !



avtoel | Post: 334389 - Date: 30.10.11(21:50)
Так ведь нет ответа. не пробовал, а гадать не ко мне. расписал то что знаю и пробовал. про эмульгатор есть Смазочно Охлаждающая Жидкость. Вот там этот эмульгатор без шуму и без рекламы используется.

Буратино | Post: 334392 - Date: 30.10.11(21:55)
А спирт применять - это накладно

adykiy | Post: 334397 - Date: 30.10.11(22:21)
Буратино А спирт применять - это накладно


Покупать накладно, а применять вполне нормально.

dedivan | Post: 334403 - Date: 30.10.11(22:28)
adykiy Пост: 334383 От 30.Oct.2011 (21:14)
GEET, очень заебистая тема, но все в ней правильно и работоспособно.

В ходе нашего разбора возникло подозрение что все наоборот.
Работоспособно, но совсем по другой причине.
То есть это добавка балласта и воды с осушением выхлопа.
Почти как на ниве с нанозажиганием.

_________________
я плохого не посоветую
avtoel | Post: 334408 - Date: 30.10.11(22:41)
Где разбор GEET? Может я пропустил, но суть в "ружейной" технологии получения водорода. продувка через нагретую железную трубу пара. Кислород окисляет железо, водород выходит с другого конца. В GEET реактор подают пары воды насыщенные СО2, кислород туда же, на окисление железа, С и Н в углеводы или СО2 в СО + Н2. одним словом на выходе реактора восстановленное из выхлопных газов топливо ну и пар тоже. Всё это за счёт тепла и стержень из железа менять приходится.

- Правка 30.10.11(22:43) - avtoel
Буратино | Post: 334448 - Date: 31.10.11(09:06)
adykiy : Покупать накладно, а применять вполне нормально.

Спиртус еще нужно сделать. За пять минут он не делается. Все равно сахар нужно покупать, огонь разжигать, милицию не пускать
По моему проще "просто добавь воды", чуть чуть соды, електрики и получаем газ

mikki | Post: 334465 - Date: 31.10.11(11:22)
Деда ! Вы так и не ответили про злектризацию воды.
Достаточно заизолировать распылитель воды , или необходимо ещё чёнить предпринять ?

С уважением !

dedivan | Post: 334472 - Date: 31.10.11(12:31)
mikki Пост: 334465 От 31.Oct.2011 (11:22)

Достаточно заизолировать ?



Да я вроде писал уже - хорошо бы понять как работает капельница Кельвина.

Это просто из опыта- допустим чистят карбюратор разбирают и собирают-
если грамотный мастер- то машина заводится как часики,
если "умелец" который забыл почитать по карбюраторы в детстве
то полчается фокус- вот из тех же готовых частей - а не работает.
Потом всем гаражным коллективом гадают чего он мог учудить.

Так что желательно понимать электростатику. И как пример капельницы-
не только изоляция важна.

_________________
я плохого не посоветую
mikki | Post: 334475 - Date: 31.10.11(12:46)
Ну что делать , если я не понимаю электростатику ?
И ещё много чего не понимаю...
Зато я хорошо разбираюсь в чём-то другом !
Я может хлеб пеку , который у ВАС на столе .
Или стоматолог.
В каждой профессии есть миллион нюансов, о которых не подозревают не посвещённые !
Вот и обращаюсь к ВАМ как к доктору - доктор скажите правду, что нужно сделать , чтобы расход газированой воды уменьшить ?



dedivan | Post: 334477 - Date: 31.10.11(12:59)
Ну давай я тогда тебя спрошу как сэкономить дрожжи при выпечке хлеба.
Ты мне все подробно распишешь.
А я не зная ни про печку ни про муку испеку хлеб.
Как думаешь вкусный будет?

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Добавка Гремучки (Эликтролиз воды на борту) - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт