[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Магнитная левитация - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
bambyk | Post: 333920 - Date: 28.10.11(19:14)
Собственно вот[ссылка] постоянные магниты по изложенной теории висят без опоры,какие мысли?

dmit-riy-k | Post: 333928 - Date: 28.10.11(20:44)
ну висят.. ну и что ?
так и должно быть.
применить то всё равно некуда.
Не будешь же делать дорогу всю из магнитов, чтобы без колёс ездить.
Хотя уже есть поезда на магнитной подушке без колёс.
[ссылка] Видео из вагона поезда - скорость 500 км в час:


_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 28.10.11(20:50) - dmit-riy-k
bambyk | Post: 333932 - Date: 28.10.11(20:53)
Та не,я к тому это вообще не фэйк?Про реализацию девайсов по изложенной теории как то не слышал.Видел левитацию охлажденных диамагнетиков,а так что бы постоянный магнит да без "никак"

- Правка 28.10.11(20:58) - bambyk
dmit-riy-k | Post: 333941 - Date: 28.10.11(21:15)
Левитирующий глобус
летающий ботинок


_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 28.10.11(21:17) - dmit-riy-k
bambyk | Post: 333942 - Date: 28.10.11(21:20)
Это то понятно,принцип выеденного яйца не стоит,игрушки ,речь идет именно о постоянных магнитах без электроники и электромагнитов.

- Правка 28.10.11(21:21) - bambyk
jonifer | Post: 334007 - Date: 29.10.11(08:39)
пирографит бодренько висит над магнитными кубиками

fomalgaut | Post: 334164 - Date: 29.10.11(21:32)
bambyk Пост: 333942 От 28.Oct.2011 (22:20)
Это то понятно,принцип выеденного яйца не стоит,игрушки ,речь идет именно о постоянных магнитах без электроники и электромагнитов.


Где-то лет 10 назад(а может и больше), в передаче "Технодром" показали одного умельца, который составив стопу постоянных магнитов поместил над ними ещё один постоянный магнит и тот преспокойно висел в воздухе. Это был пресловутый "Гроб Магомета", который как утверждала наука невозможен. Меня поразило, что это изобретение не вызвало никакого ажиотажа, прошло совершенно незамеченным и более нигде не упоминалось.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
jonifer | Post: 334171 - Date: 29.10.11(21:48)
тебя наебали - висел именно пирографит - а гроб как был невозможен, так и остался - немецкий пирографит висит над кубиками 10х10х10 на высоте 5 мм. - наш на 0.5 мм.(хотя в двадцать раз дороже) - самоцентруется при небольших внешних воздействиях. В теореме о невозможности висения магнита есть примечание - кроме диамагнитных материалов.

- Правка 29.10.11(21:51) - jonifer
fomalgaut | Post: 334281 - Date: 30.10.11(10:15)
Засунь себе свой пирографит в ... "Знаток". Там были магниты.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
jonifer | Post: 334283 - Date: 30.10.11(10:24)
Нобелевку за это дают - семейка Перельманов?

bambyk | Post: 334346 - Date: 30.10.11(17:24)
Так как насчет ссылки,реально или нет?


Toxik | Post: 334349 - Date: 30.10.11(17:39)
Ну, подвесить магнит над магнитом - проще простого. Еще мелким подвешивал, и любой может повторить. Два магнита всего - кольцо от динамика, и любой, маленький, чтобы мог через дырку у кольца спокойно проходить.

Маленький приклеиваем одним из полюсов к карандашу (к торцу), продеваем карандаш через кольцо - висит. А не висит, так переворачиваем кольцо. Не так эффектно, как волчок, зато висеть может годами.

Да, кстати, если все-таки не висит, значит масса (длина) карандаша мала. Приделываем на конец дополнительный грузик, и висеть будет стопудово)

Вот, сейчас встал вопрос о сборке карданного подвеса на магнитах - думаю попробовать тот же принцип, но если есть толковые предложения, как и что можно сделать - принимаюццо.

З.Ы. собрать в итоге хочу двигатель-миллионник, чтобы в вакууме его до бешеных оборотов раскручивать.

_________________
Лень-движитель прогресса.
jonifer | Post: 334353 - Date: 30.10.11(17:55)
с такими познаниями тебе не до кардана - карандаш касается магнита в отверстии - речь идёт о подвесе без точек соприкосновения. А по теме Magnetic Gear тысячи патентов.
[ссылка] About 27,500 results (0.27 seconds)

- Правка 30.10.11(17:57) - jonifer
Toxik | Post: 334354 - Date: 30.10.11(18:15)
В том то и дело, что не касается. Магнит "лежит" в потенциальной яме над кольцом, точно на том же месте, что и магнитик левитирующего волчка. А карандаш с грузом выполняет функции стабилизации - чтобы магнит не повернулся, и, как следствие, не съехал.

Не так уж и просто там устойчивое положение "нащупать", но я это делал лично, поэтому точно знаю, что сие возможно, поэтому - фиг два оспоришь.

_________________
Лень-движитель прогресса.
Toxik | Post: 334361 - Date: 30.10.11(18:46)
Кстати, примерно в то же время экспериментировал... Из обыйных, ферритных магнитов выточил 6 "пирамидок". Цель была - склеить кубик, чтобы все грани были одного полюса. Тогда лет 10-11 было еще, ну, пришла идея - нужно опробовать.

В общем, попарно, уголками, я их легко склеил. Потом - четыре, "рамкой" - тоже склеились. Пятый, "дно коробки" приклеивал уже с усилием.
Последний, шестой, упихать на место силы не хватило. В итоге, решил прибегнуть к помощи тисов

Самый прикол, что впихать последнюю пирамидку у меня так и не вышло. Оторвав клей (цианакрилат, между прочим) один из боковых магнитов вылетел, и раскололся об стену. Штукатурке тоже досталось...

_________________
Лень-движитель прогресса.
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Магнитная левитация - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт