[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор НЕГ - Источник энергии -самая важная задача!!! - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#327101 Date:20.09.2011 (16:03) ...
Во всех случаях авторы не указывают реальных источников энергии, пишут о гипотетических силах или о замкнутой по кругу энергии, то есть о переливание из пустого в порожнее, а тем не менее есть очень много источников свободной энергии. Нужно только суметь её отделить от среды... Предлагаю обсудить эти источники и способы извлечения.
turist1 | Post: 333485 - Date: 26.10.11(11:15)
MPR Пост: 333484 От 26.Oct.2011 (12:07)
идите лесом уважаемый, не надо бредней и баек, будут результаты в виде экспериментов приходите.
я и так в лесу:))а вы уважае мый где?:) а результатов экспериментов масса..Опыты в любом учебнике..Который вы зубрили ..просто вам не следовало тупо изучать тот бред которым эти опыты там обьясняются ,а напрячь серое вещество если оно есть и думать самостоятельно.:)))

MPR | Post: 333490 - Date: 26.10.11(11:29)
...идите идите

turist1 | Post: 333495 - Date: 26.10.11(11:39)
MPR Пост: 333490 От 26.Oct.2011 (12:29)
...идите идите

лучше идти..даже лесом:-)чем стоять на месте с надутыми щеками как вы:)

ternewenergy | Post: 333597 - Date: 26.10.11(22:24)
Сегодня у меня есть время и я попробую на простейшем примере объяснить "шибко грамотному" MPR,почему процесс силового взаимодействия магнитов сопровождается процессом "извлечения энергии" хотя бы из одного из них.
1.Возьмем два магнита. Один положим на стол и закрепим на его поверхности. В зоне взаимодействия магнитов на поверхности стола,удерживая его рукой, положим другой магнит, сориентировав его так, чтобы он притягивался к неподвижному магниту. Между магнитами закрепим на столе перегородку таким образом, чтобы подвижный магнит при его перемещении по направлению к неподвижному магниту (под действием сил "притяжения")не врезался в неподвижный магнит, а был бы задержан перегородкой.
2.Отпускаем удерживаемый ранее подвижный магнит.Магнит с ускорением перемещается в сторону неподвижного магнита, ударяется о перегородку и останавливается. Не надо быть даже "шибко грамотным", чтобы понять, что, если подвижный магнит двигался с ускорением, то,значит на него действовала некая сила на участке его перемещения, а, значит, им была приобретена ОПРЕДЕЛЕННАЯ КИНЕТИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ на этом участке. А,значит,"кем-то" была ПРОИЗВЕДЕНА РАБОТА по его перемещению (тождественно равная этой энергии).
3.Вопрос "шибко грамотному" MPR: от "кого же получена энергия на ЭТОМ УЧАСТКЕ,кто же произвел эту работу? Я и MPR на ЭТОМ УЧАСТКЕ к подвижному магниту даже не прикасались. Остаются "в подозреваемых" донорах энергии только МАГНИТЫ, из которых, очевидно, "главный донор" -неподвижный магнит.
Только и всего.

- Правка 26.10.11(22:27) - ternewenergy
turist1 | Post: 333599 - Date: 26.10.11(22:41)
А вот я считаю что магниты не приттягиваются и не отталкиваюься друг от друга...Более правильно-стремятся переместится в пространстве относительно друг друга в наиболее энергетически подходящие точки ...тоисть можно сказать что силы приводящие к перемещению это не взаимодействие магнитов друг с другом а внешнее воздействие к каждому из магнитов или взаимодейтвие магнитов с внешними силами:) В следствии изменения суперпозиции этих внешних сил или информации при экоанировании магнитами друг друга

- Правка 26.10.11(22:44) - turist1
turist1 | Post: 333602 - Date: 26.10.11(22:54)
Вот здесь www.skif.mobi/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3258&pagenum=1
попытался как то обьяснить свои взгляды на все это окружающее нас безобразие:)))Если интересно-просмотрите:)

ternewenergy | Post: 333607 - Date: 26.10.11(23:11)
Дело в том, что термин "притягивание" я употребил только лишь для того, чтобы "шибко грамотный" MPR понял бы смысл простейшего примера, доказывающего наличие энергообмена между магнитами.
Теоретических версий в отношении природы магнитных явлений и соответствующих физических моделей можно придумывать сколь угодно много.Вообще,любое физическое явление можно описывать бесчисленным количеством теорий, и каждая следующая теория будет "правильнее" предыдущей.
Что касается моих представлений о силовых взаимодействиях магнитных тел, то я,как прагматик, стараюсь полагаться на такие физические модели и такие методы расчетов, которые бы приводили меня в моих исследованиях к СОВПАДЕНИЮ расчетов на основе выбранных теоретической(физической) модели и расчетных формул, с результатами ЭКСПЕРИМЕНТА. В электромагнетизме сегодня для меня - это двучленная формула Грассмана и представление магнитных тел как тел, "обтекаемых токами". И не было случая несовпадения теории с практикой во всех за 25 лет разработанных мною устройствах. Поэтому мои представления меня полностью "устраивают". Во всяком случае-пока.

ternewenergy | Post: 333615 - Date: 27.10.11(00:04)
Посмотрел по Вашей ссылке выборочно посты, относящиеся к магнетизму.
1.Дело в том, что(по моим представлениям)все воздействия (взаимодействия) в природе встроены в бесконечные цепочки причинно-следственных связей. То-есть,любая "причина" является "следствием" "первопричины". И так-до бесконечности.Любую стороннюю силу одной "природы" мы всегда можем представить как следствие действия другой сторонней силы или результат действия комбинации ряда сторонних сил другой "природы". И "ковыряться" в этом можно до бесконечности.
2.Я представляю действие "магнитных" сил как действие упорядоченной структуры атомов вещества магнитных тел,имеющих нескомпенсированные магнитные моменты,то-есть, являющихся не нейтральными, а "активными", способными "деформировать" среду.
И называю передаваемую энергию -атомной. Но ЭТИ ЖЕ силы можно ПРЕДСТАВИТЬ, как следствие действия сторонних сил ДРУГОЙ ПРИРОДЫ,приводящих к тем же самым КОЛИЧЕСТВЕННЫМ результатам! То-есть например,как действие неких,по Вашим представлениям, "внешних" сил. Но от этого-то, ПРАКТИЧЕСКИ, ничего не меняется!
3.Так что, "теоретизировать" по поводу ПРИРОДЫ сил можно до бесконечности. Я же этим не занимаюсь.Мое "занятие" -процесс достижения желаемых практических результатов в "согласии" с расчетной теорией. А под результат можно затем "подвести" и "требуемую" физическую модель.Коих - бесчисленное множество.

turist1 | Post: 333616 - Date: 27.10.11(00:05)
Под любую формулу описывающую результаты эксперимента можно подвести ту или иную теорию:) Если мы говорим о силовом воздействии на контура с током(в т .ч.и в магнитах)то здесь надо четко представлять что такое ток-движение зарядов или ток(и заряд) это измененное состояние вещества по без физического перемещения

ternewenergy | Post: 333617 - Date: 27.10.11(00:06)
Посмотрел по Вашей ссылке выборочно посты, относящиеся к магнетизму.
1.Дело в том, что(по моим представлениям)все воздействия (взаимодействия) в природе встроены в бесконечные цепочки причинно-следственных связей. То-есть,любая "причина" является "следствием" "первопричины. И так-до бесконечности.Любую стороннюю силу одной "природы" мы всегда можем представить как следствие действия другой сторонней силы или результат действия комбинации ряда сторонних сил другой "природы". И "ковыряться" в этом можно до бесконечности.
2.Я представляю действие "магнитных" сил как действие упорядоченной структуры атомов вещества магнитных тел,имеющих нескомпенсированные магнитные моменты,то-есть, являющихся не нейтральными, а "активными", способными "деформировать" среду.
Но ЭТИ ЖЕ силы можно ПРЕДСТАВИТЬ, как следствие действия сторонних сил ДРУГОЙ ПРИРОДЫ,приводящих к тем же самым КОЛИЧЕСТВЕННЫМ результатам! То-есть например,как действие неких,по Вашим представлениям, "внешних" сил. Но от этого-то, ПРАКТИЧЕСКИ, ничего не меняется!
3.Так что, "теоретизировать" по поводу ПРИРОДЫ сил можно до бесконечности. Я же этим не занимаюсь.Мое "занятие" -процесс достижения желаемых практических результатов в "согласии" с расчетной теорией. А под результат можно затем "подвести" и "требуемую" физическую модель.Коих - бесчисленное множество.

turist1 | Post: 333618 - Date: 27.10.11(00:18)
Эта ветка рассматривает природу энергии.Без понимания оной добится практичеких результатов не представляется возможным:) Например-под любую формулу описывающую результаты эксперимента можно подвести ту или иную теорию:) Если мы говорим о силовом воздействии на контура с током(в т .ч.и в магнитах)то здесь надо четко представлять что такое ток-движение зарядов или ток(и заряд) это измененное состояние вещества но без физического перемещения :-)А от этого зависит само понимание энергии-и откуда ее извлекать-она внутренняя или внешняЯ или ни то ни то-а каждый обьект можно рассматривать только в совоупности с другими обьектми:)) и т д...:)Ну а после...если разобратся ..то обычно и с практикой сложностей не возникает

ternewenergy | Post: 333619 - Date: 27.10.11(00:18)
По поводу "токов". Для меня атом с нескомпенсированным магнитным моментом эквивалентен по своему воздействию на среду воздействию одной электронной оболочки с соответствующими орбитальным и спиновым моментом электрона. Если они выстраиваются в упорядоченную структуру по периферии магнита, то их действие, в свою очередь может быть заменено на действие ЭКВИВАЛЕНТНОГО тока, "обтекающего" магнит.Естественно,что здесь нет тока как потока движущихся зарядов(электронов).

- Правка 27.10.11(00:19) - ternewenergy
turist1 | Post: 333620 - Date: 27.10.11(00:23)
ternewenergy Пост: 333619 От 27.Oct.2011 (01:18)
По поводу "токов". Для меня атом с нескомпенсированным магнитным моментом эквивалентен по своему воздействию на среду воздействию одной электронной оболочки с соответствующими орбитальным и спиновым моментом электрона. Если они выстраиваются в упорядоченную структуру по периферии магнита, то их действие, в свою очередь может быть заменено на действие ЭКВИВАЛЕНТНОГО тока, "обтекающего" магнит.Естественно,что здесь нет тока как потока движущихся зарядов(электронов).
Дык все так...только вот шо такое нескомпенсированный магнитный момент?

ternewenergy | Post: 333623 - Date: 27.10.11(00:34)
Нескомпенсированный магнитный момент атомов по классической теории -это результат действия имеющих место орбитального и спинового моментов электронов незаполненных оболочек.
Эти моменты связаны уже с механическими моментами электронов(и,соответственно-атомов)
электронов(и,соответственно-атомов)
Что касается "природы энергии",то повторюсь.Для меня сторонним источником энергии при взаимодействии магнитных тел является бесконечная упорядоченная структура "неуравновешенных" атомов вещества неподвижного магнитного тела,которая "отдает" свою энергию, противодействуя деформации этой структуры, вызываемой движущимся телом при их взаимодействии. Эта энергия тождественно равна приобретенной кинетической энергии движущегося тела.Представление действия этой структуры в виде эквивалентного действия "токов"- вполне КОНКРЕТНАЯ модель, позволяющая осуществлять конкретные расчеты конкретных устройств, полностью совпадающие с данными экспериментов.
А вот как Вы будете рассчитывать устройства, ориентируясь на некие таинственные "внешние" силы-ума не приложу.

- Правка 27.10.11(01:22) - ternewenergy
turist1 | Post: 333641 - Date: 27.10.11(08:23)
Расчитывать?точно так же и по тем же самым формулам:):-)
Касаемо внешних сил или энергий..Наверно я не смог доступно изложить...дело в том что на самом деле нет ни внешних ни внутренних сил...есть состояние каких то частей вещества относительно общего целого...тоисть в веществе нет энергии в отдельности от целого как и в целом энергия проявляется только относительно того или иного состояния частей этого целого ..:-)Ну а магнитные моменты..может лучше элементарные контура ?:)

- Правка 27.10.11(09:11) - turist1
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор НЕГ - Источник энергии -самая важная задача!!! - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт