[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Массовое производство электромобилей - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
Post:#8591 Date:29.07.2005 (15:08) ...
Sota, в Краснодаре собираются выпускать электромобиль "Мишка" не требующий для вождения прав. коротко о нем: макс. скорость 50 км/ч, 2 места, расход 2,5 л на 100 км. отпадает необходимость самому что-то собирать. там обещали в сентябре 2005 года первую партию выпустить в продажу. вот их сайт[ссылка]
Nikolay | Post: 33098 - Date: 24.07.06(09:55)
Valeri-Vas, а можно поподробнее про южнокорейские батарейки, с сылочками?

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Valeri-Vas | Post: 33100 - Date: 24.07.06(10:09)

[ссылка]

Valeri-Vas | Post: 33124 - Date: 24.07.06(14:28)

Сборка 36 вольт, 12 а*ч стоит в Москве 1300 долларов.
Безусловно, закономерной остается тенденция удешевления. С увеличением объема производства и совершенствованием технологий.
Для рекуперации - то, что нужно. 20С означает 240 ампер, безболезненно для АКБ.

admin | Post: 33139 - Date: 24.07.06(16:50)
...Наши люди в булочную на электромобилях не ездят!...

_________________
... я тут Главврач
Valeri-Vas | Post: 33140 - Date: 24.07.06(16:57)

А вот наши бабушки в булочную на электромобиле не ездят.
Дедушки, правда, пока катаются на свинцово-кислотных. Тоже
за 1300 баков, однако десятикратной емкости и трехкратного напряжения. Что в 30 раз экономичнее, однако.

Valeri-Vas | Post: 33230 - Date: 25.07.06(15:40)

Совпадение в мыслях, интересно даже. Независимо.
Ладно. Катали мотик на 36 вольтах и 12-а*ч. До 12 км на двигателе 0,45Квт. Китайце. Простите, не знаю, как разместить фото.

kilon | Post: 33284 - Date: 26.07.06(08:36)
Nikolay Пост: 33097 От 24.Jul.2006 (07:52)
Kilon, а можно несколько примеров тюнинховых контор, имеющих такие лицензии в студию?

точные адреса не знаю.По слухам есть в Самаре или Тольяти.Они там ВАЗовские тачки тюнингуют.Это проще будет через поисковик найти.
У меня брат в
Самаре живёт,попробую через него адресок найти.

Nikolay | Post: 33299 - Date: 26.07.06(11:54)
Я просто уверен, что есть тюнинг конторы в Москве. Попробую через конфу тюнинг на авто.ру узнать...

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
agorby | Post: 33302 - Date: 26.07.06(12:03)
Tesla Motors готовит серийное (не массовое). Батареи тянут пока на дно всю цену - от 70 килобаксов пока . Но параметры!!!

[ссылка]

bomb | Post: 33310 - Date: 26.07.06(12:49)
Эхх!! Мечта а не машина..

_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
Nikolay | Post: 33315 - Date: 26.07.06(13:31)
Да писали уже про это.
Классная игрушка для богатых. Поиграться...
наоборот даже, я думаю антиреклама электромобилю. Чтобы скептики от нефтянки пальчиками показывали и говорили:"УУУ какая же ты дорогая, электромобиля, совсем недоступная для среднего класса, электромобиля..."

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
John001 | Post: 33323 - Date: 26.07.06(13:44)
В этой машине собраны самые продвинутые решения на всех этапах:
мотор, системы управления расходом и восстановлением энергии, трансмиссия делалась специально под двигательные характеристики.

Можно почитать на родном сайте, есть некоторые данные[ссылка]
Ну а если посмотреть в недавнее прошлое, то огромное кол-во простейшей(на сегодня) бытовой техники стоило, как самолет - вспомните сколько стоили первые видео магнитофоны? а DVD? а плазменные и жидкокристалические TV? - разница в порядках.

Nikolay | Post: 33328 - Date: 26.07.06(13:58)
Ну тут почти правильно и почти просто. ОСНОВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ СТОИМОСТИ - аккумуляторы. Если бы нефтянники не тормозили процесс, наверняка уже были бы разработанны технологии создания намного более дешевых аккумуляторов. А пока этого нет, несмотря на хорошие характеристики машины кто её сможет купить? ВЫ? Я? нет, при всём желании. Чтоб вложенные средства окупились и машина была бы выгодна с экономической точки зрения, она не должна стоить больше 25-30 тыс долларов(Приус кстати столько и стоит). А пока это всего лишь красивая игрушка для богатых, а не достойная альтернатива бензиновым..., к сожалению...

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Valeri-Vas | Post: 33342 - Date: 26.07.06(15:37)
Вроде все и так, и не так, на самом деле. Друзья, мы с вами катались на Электронике. Ничем не уступает обычному авто. В переспективе только цена АКБ. И ничего более. Они есть, поверьте. Гибрид - обманка, на пути к чистому электромобилю. Нефтянники удаляют свою конвульсию.

John001 | Post: 33345 - Date: 26.07.06(16:12)
Абсолютно согласен, что главное это стоимость АКБ. В той же Тесле, по прикидкам стоит около 50 тыс. В Штатах электро Smart предлагают за 35 кило и тут же дают скидку по налогам, но стоимость АКБ почти 20 тыс!!
На мой взгляд, дело удешевления накопителей энергии становится объективно независимой частью бизнеса. Понятно что многие, лидирующие в данной технологии производственные научные центры, находятся под патронажем производителей углеводородов (со всеми вытекающими...),
но есть такая страна, где этих запасов маловато и есть разумное руководство, позволяющее(стимулирующее) массово строить новые заводы и внедрять новые технологии. Благодаря им переход к количеству уже можно сказать состоялся и конкуренция в сегменте "стандарта" выросла неимоверно.
Большая прибыль на единице продукции(Li ion и т.п. батарей) неотвратимо привлечет производителей, столкнувшихся на "неожиданно" ставшем узком поле свинцовых батарей, и недоступные АКБ сегодня станут массовыми в ближайшем будущем и цена не устоит.
И вот тогда из "заначек на черный день" бренды должны будут вытащить нечто - продукт , что позволит им держать высокую рентабельность, а рынок (наиболее емкий) для этой продукции почти готов - транспорт.
ВОт как радужно получилось!
Но мой прогноз, что все это произойдет в ближайшие 4-5 лет.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Массовое производство электромобилей - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт