[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Адамса - Про генератор Адамса - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ]
Post:#11914 Date:31.10.2005 (18:41) ...
новая ссылка долго грузится
[ссылка]
matros | Post: 332683 - Date: 21.10.11(12:31)

Я тебе уж писал-писал, писал-писал, уж писал-писал, а ты опять о своем... Возьми диск с машнитами насади на дрель и покрути рядом с катушкой, да посмотри на осцилле форму этого ЭДС проклятого ))


Так я вроде про магниты (в последнем посте)не писал писал про притяжение электромагнитов ,притяжение болванки к катушке ,болванка то это не магнит а сердечник по сути и противополя не создает а значит и влияния на ток в катушке нет т.е потери только на омы провода плюс момент на валу.

а уходит сердечник (болванка) уже не от электромагнита а от такой же болванки потому что тока в катушке уже нет отдала катушка в обратном импульсе и работает на притяжение следующая катушка и следующая болванка сдвинутые например на 60 грд.,где будет противодействие в таком случае?

_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
- Правка 21.10.11(12:32) - matros
jonifer | Post: 332693 - Date: 21.10.11(13:28)
SeaMan - я понимаю, что философствование о притяжении катушек, дело прикольное, но современный софт легко строит графики взаимодействий и страна тебя поддерживает - пираты на рынке CD говорят, что технические программы проверяльщики не трогают, но и денег они не приносят - новинки софта магнитодинамики они узнают от меня - и интереса не проявляют - "а их ты один спрашиваешь" - и это в Москве.

- Правка 21.10.11(13:29) - jonifer
MSN | Post: 332727 - Date: 21.10.11(18:18)
matros Пост: 332683 От 21.Oct.2011 (13:31)

Я тебе уж писал-писал, писал-писал, уж писал-писал, а ты опять о своем... Возьми диск с машнитами насади на дрель и покрути рядом с катушкой, да посмотри на осцилле форму этого ЭДС проклятого ))


Так я вроде про магниты (в последнем посте)не писал писал про притяжение электромагнитов ,притяжение болванки к катушке ,болванка то это не магнит а сердечник по сути и противополя не создает а значит и влияния на ток в катушке нет т.е потери только на омы провода плюс момент на валу.

а уходит сердечник (болванка) уже не от электромагнита а от такой же болванки потому что тока в катушке уже нет отдала катушка в обратном импульсе и работает на притяжение следующая катушка и следующая болванка сдвинутые например на 60 грд.,где будет противодействие в таком случае?


Как только ты подал ток в катушку, болванка стала магнитом.
Как только ты к болванке присунул постоянный магнит, болванка тоже стала магнитом. А магнит уже и наведет в катушке ЭДС.
Еще вопросы ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 21.10.11(18:36) - MSN
alexkor | Post: 332743 - Date: 21.10.11(20:15)
jonifer Пост: 332693 От 21.Oct.2011 (14:28)
SeaMan - я понимаю, что философствование о притяжении катушек, дело прикольное, но современный софт легко строит графики взаимодействий и страна тебя поддерживает - пираты на рынке CD говорят, что технические программы проверяльщики не трогают, но и денег они не приносят - новинки софта магнитодинамики они узнают от меня - и интереса не проявляют - "а их ты один спрашиваешь" - и это в Москве.


Есть возможность заглянуть в Москве к Стребкову в гости и пощупать нарушение закона Ома при однопроводной передаче?

Есть ли такой софт для моделирования?

Очень нужно!

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
MSN | Post: 332760 - Date: 21.10.11(21:36)
Любой хороший симулятор все моделит. Есть, что работают с длинными линиями.
Есть наконец МатКад и МатЛаб.
ПРОблемы не в симуляторах, которые якобы написаны человеком с якобы ошибками. Чушь.
Всё решает на 100%правильная эквивалентная схема и правильное описание этой схемы системой уравнений.
Так что основная проблема, - не софт, а пользователь.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 21.10.11(21:37) - MSN
street | Post: 332794 - Date: 22.10.11(07:49)
Так что основная проблема, - не софт, а пользователь.

Это уж точно...

Однако , какой бы ни был силы магнит , железка всегда притягивается к нему и с ускорением. Очевидно , поскольку железка тоже проводник , в ней индуцируется ток, который должен бы препятствовать такому движению железки, создавая поле индуцированного тока противоположное полю магнита.
А на практике?
Вот сколько не описано опытов по вдвиганию магнита в кольцо из проводника....
И аллюминьевый кольцо используется , чтоб показать противодействие индуцированного тока, и медный кольцо,.. а железный кольцо....
Опыта не сыскать. С чего бы?
У всех колец индуцированный ток , а у железного FUKо какой-то..

_________________
Главное в мелочах
- Правка 22.10.11(08:30) - street
jonifer | Post: 332803 - Date: 22.10.11(10:16)
у Стребкова нет чудес и поэтому он торчит в жопе мира - год назад с ним разговаривали. Ты ещё пирографит в руках не держал - отталкивается от магнита.

- Правка 22.10.11(10:18) - jonifer
MSN | Post: 332808 - Date: 22.10.11(11:02)
ПРи движении магнита рядом с немагнитным токопроводящим материалом иликонтуром в нем возникает ток и противодействующая сила, а железо на-маг-ни-чи-ва-ется, слышишь ? Ответ в самм названии, намагничивается это значит что оно становится магнитом.
А разница у них потому такая, что вспомни как раполагаются магнитные линии например в железе и в меди. Ответ здесь.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 22.10.11(11:06) - MSN
street | Post: 332832 - Date: 22.10.11(12:35)
Ты ещё пирографит в руках не держал

Не , не держал..., где ж его взять-то? Я его и не видел-то никогда.

ПРи движении магнита рядом с немагнитным токопроводящим материалом иликонтуром в нем возникает ток и противодействующая сила, а железо

А то в железе ток не возникает?
Железка тож проводник.

А разница у них потому такая, что вспомни как раполагаются магнитные линии например в железе и в меди. Ответ здесь.

Правило буравчика для железного проводника нихтарбайтен? Лорентц - мудак? И Ампер с ним за одно?

_________________
Главное в мелочах
MSN | Post: 332833 - Date: 22.10.11(12:40)
магнитные линнии сконцентрированы внутри железа, у меди выходят наружу. Порисуй поле от тока в меди и в железе и будет счастье и нефиг гнать на Ампера.
не заставляй меня писать кто мудак в данном случае.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
street | Post: 332836 - Date: 22.10.11(12:55)
Порисуй поле от тока в меди и в железе

УНутри проводника с током поля нет. По оси проводника площадь сечения - ноль.
Поле от тока хоть в меди хоть в железе одинаково.
Вообще, полю тока побарабану... Поле связано с током. Это факт.
Остальное - непринципиальные особенности.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 22.10.11(15:11) - street
tera | Post: 332837 - Date: 22.10.11(13:38)
А разница у них потому такая, что вспомни как раполагаются магнитные линии например в железе и в меди. Ответ здесь
Железо железу рознь. У чугуна углерода более 2%. В трансформаторном железе еще и оксидов хватает. Посему получается картинка другая. Группа атомов железа окруженная диэлектрической пленкой. А это уже влияет на свойства. А в электротехнической меди оксидов меньше 0.1%. И структура металла равномерная. Вот здесь и загвоздка. А получить железо с примесью 0.1% это цена платины. Так что разговор получается к то в лес кто по дрова.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
gluk | Post: 332842 - Date: 22.10.11(13:48)
При быстрых изменениях магнитного потока, железяка ведёт себя подобно меди - не сразу притягивается, впрочем, как и медь не сразу отталкивается.


street | Post: 332860 - Date: 22.10.11(15:09)
Это ты идеализируешь. Давай с прикладной точки зрения.

_________________
Главное в мелочах
Harry-run | Post: 447771 - Date: 22.08.14(16:01)
а если взять катушку из проволоки из мягкого железа без сердечника, то провод в данном случае будет являться и проводником для тока и сердечником, к которому будет притягиваться магнит. В мертвой точке надо оборвать ток через эту катушку и переключить противоположную сторону - на отталкивание. В результате при притягивании и наведении тока не будет торможения


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Адамса - Про генератор Адамса - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт