[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - То ли генератор, то ли приемник Принцессы - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#331761 Date:16.10.2011 (12:30) ...
Появилась новая звезда всеми любимого жанра антинаучной фантастики. Выложила фото, на настоящий момент их 3. Также выложено видео на 75 мбт, которое скачать еще не удалось, на ютубе выложена копия, просмотрено - .
Начались на Заряде прения и гадания заинтересованной тусовки, начались допросы с пристрастием.
Скоренько выявились какие-то странности с несовпадением показаний. Т.е., на фото людям видится одно, а на авторской схеме нечто другое. Например, последний пост примерно так гласит:
"Вот еще несоответствие по схеме.
На фото переменный резистор и диод подсоединены к разным концам бифиляра, а на схеме к одному."
И это уже не первый ляпсус.
Используемый в "странном устройстве Сюзанны" единственный активный элемент, транзистор П411A - настолько редкий из-за старости выпуска, что найти его сейчас весьма сложно. И ничем его заменить не получается. Странно, да?
Хочется верить, что все путем, просто опечатки и т.п.
MSN | Post: 332199 - Date: 18.10.11(16:12)
Achiever Пост: 332184 От 18.Oct.2011 (15:04)
Одно несомненно. В этом девайсе начало начал - хитрая катушка, вернее, замкнутый на себя бифиляр Теслы.


НЕ был бы так категоричен. У бифиляра Теслы слои включены последовательно-согласно , в обсуждаемом девайсе встречно-параллельно.

И еще, ВЕРА это великая сила, на вере держатся все религии.
Главное поверить и ты наш человек. Что можно и нужно противопоставлять ? Трезвый ум, логику и факты увиденные собственными глазами.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 18.10.11(16:19) - MSN
Achiever | Post: 332205 - Date: 18.10.11(16:23)
НЕ был бы так категоричен. У бифиляра Теслы слои включены последовательно-согласно , в обсуждаемом девайсе встречно-параллельно.
Так он же - замкнутый, я о чем и пишу... забыл жирным шрифтом выделить:)
Т.е. крайние выводы бифиляра Теслы соединены, как и "средняя точка" Две пайки, отводы от них в схему.
Да и не верю я, постоянно там вижу нестыковки, можно подумать что автор не электроникой, а эзотерикой всю жизнь занимается. Пишет: "Схема правильная" так и хочется спросить "КОТОРАЯ???" т.к. там уже куча схем, и все "правильные". Вникни в ее ответы. Разложи по полочкам - не получится. Одно другому противоречит. Не верю! Пока.

- Правка 18.10.11(16:29) - Achiever
igorb4 | Post: 332235 - Date: 18.10.11(18:39)
shkaf Пост: 332153 От 18.Oct.2011 (07:05)
Если бы эта шарманка принимала частоту базовых станций сотовых телефонов 900-1800мгц то такая длинная антена как там проводок почти с метр была совершенно ненужна !!! хватило бы и 5-7 см. Второе если бы принмамала из кв-укв диаппазона где длинна волны 4 метра и тот шнурок выступал бы антеной в одну четвертую длинны волны
Если быть точным, то: 900..1800 МГц => 8..4 см ; 1м (л/4) => 75 МГц
Пример "шарманки": Ультразвуковые генераторы-приёмники фирмы Panametrics-NDT
5073PR широкополосный 75 МГц генератор-приёмник
Предназначен для измерения и дефектоскопии ультразвуковым методом на очень высоких частотах, с высоким разрешением.
PS: Где и кем работает Ваша "Принцесса"?

- Правка 18.10.11(22:01) - igorb4
Achiever | Post: 332242 - Date: 18.10.11(19:22)
Такое впечатление, что тот форум реально дурью мается. Вместо того чтобы откапывать истину, детский сад развели, троллей выискивают. Истину будут искать долго, в то время как всех дел - на два дня...

- Правка 19.10.11(22:32) - Achiever
Yarston | Post: 332289 - Date: 18.10.11(23:57)
dedivan Пост: 332178 От 18.Oct.2011 (13:44)
shkaf Пост: 332151 От 18.Oct.2011 (06:47)
Но выделенная усиленная составляющая ни при каких условиях не может быть больше принятого сигнала !!!!!!!!!!!!!!!


Это уже устаревшее заблуждение.
Все знают что напряжение на контуре с ПОС (регенератор или сверхрегенератор)
превосходит напряженность поля принимаемого сигнала.
Все эти сверхрегенераторы надо рассматривать как передатчики,
которые надувают вокруг себя многометровый пузырь ЭМ поля.
И вот этот пузырь уже обменивается энергией с пришедшим от станции полем.
Если попадает в фазу- то начинает сосать из него энергию неподетски.
Для примера из поля с напряженность 1 мв/метр стометровый пузырь
запросто получает 100 мв. Хотя сама антенна в режиме приема может
получить не более милливольта.
То есть обмен энергиями происходит на уровне полей большого размера.
О_о, с каких это пор заблуждения устаревают? Смею заверить, зачастую их жизнь куда длиньше человеческой А пузырь в магазине оставь Ибо не нужен Простой последовательный колебательный контур, лучше с единственной ёмкостью в виде антенны, делает ровно то же самое Так не будем же плодить излишние сущности

Achiever | Post: 332294 - Date: 19.10.11(00:47)
Да, пожалуй дед в чем-то прав. Известно всем радиолюбителям, кому на личном опыте, кому понаслышке, что регенераторы дают сильные помехи другим приемникам. Поэтому их в профессиональной связи не применяют.

- Правка 19.10.11(00:47) - Achiever
tera | Post: 332318 - Date: 19.10.11(10:00)
Простой последовательный колебательный контур, лучше с единственной ёмкостью в виде антенны, делает ровно то же самое
Ты наверное многое путаешь. Во первых обычная связь это просто несущая и энергии там не очень много. При таком принципе получить сигнал с уровнем -20ДБ ниже уровня шума не возможно. Но эта задача решена в cdma связи. При этом сигнал широкополосен 2МГц и дальность в 2-3раз выше. И все классика гетеродинной технике сразу коту под хвост. А разница лишь в том что спектр подобен шуму и ближе реален к отклику пространства.
Во вторых если между пластинами пустить условного конденсатора антенны сигнал с того же качера при этом добиться равномерного спектра. Что пока нет возможности как это реализовать.
То можно из пространства вытягивать нам нужный сигнал.
А пример такой перспективы это скажем глобальные интернет сети без проводов и оптоволокна.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Achiever | Post: 332383 - Date: 19.10.11(20:48)
В общем, пока нет полной ясности даже с тем, что это устройство из себя представляет, классификация хромает:)


Achiever | Post: 332394 - Date: 19.10.11(21:10)
Отвечу лучше здесь.

MSN | Post: 332388 - Date: 19.10.2011 (21:45)
Achiever Пост: 332385 От 19.Oct.2011 (21:52)
Вы таки будете смеяться, но есть такая гипотеза.
Реальность изменилась.
Их регион чем-то облучают. Ну типа ХААРП. Не обязательно на 1 мгц.
Прошу гнилыми помидорами не кидаться.

Кто облучает, свои или проклятые империалисты ?
Ты представляешь что такое напряженность 500В/м ???
Это искрят все дверные ручки в доме когда за них хватаешься, на крышах домов Огни Святого Эльма и тд.
И другие частоты тут не проходят, устройство реагирует на настройку в районе 1Мгц.
Общеизвестно, что мы живем между обкладками гигантского конденсатора. Хрен его знает. Подождем, твою маму.
Обещано эпохальное событие, видеоконференция или что-то в этом роде с Сюзанной.

- Правка 19.10.11(21:13) - Achiever
MSN | Post: 332399 - Date: 19.10.11(21:47)
Ну пока есть время, можно ведь и пошевелить серым веществом ?
Я хочу чтобы до демонстрации осталось как можно меньше вопросов.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Achiever | Post: 332405 - Date: 19.10.11(22:00)
MSN Пост: 332399 От 19.Oct.2011 (22:47)
Ну пока есть время, можно ведь и пошевелить серым веществом ?
Я хочу чтобы до демонстрации осталось как можно меньше вопросов.
Ну так пытаемся, но у меня лично не настолько высокая квалификация, и образование - 4 класса ЦПШ. Надо подымать народ, "свистать всех наверх"
1. первое и главное - в подвале шарманка не играет.
2. рядом с большим куском металла тоже не играет.
3. длина противовеса влияет
Все-таки видимо
1. питается от радиоволн.
2. или радиоволны служат спусковым крючком для каких-то процессов в шарманке.

- Правка 19.10.11(22:37) - Achiever
shkaf | Post: 332449 - Date: 20.10.11(06:52)
dedivan Пост: 332178 От 18.Oct.2011 (13:44)
shkaf Пост: 332151 От 18.Oct.2011 (06:47)
Но выделенная усиленная составляющая ни при каких условиях не может быть больше принятого сигнала !!!!!!!!!!!!!!!


Это уже устаревшее заблуждение.
Все знают что напряжение на контуре с ПОС (регенератор или сверхрегенератор)
превосходит напряженность поля принимаемого сигнала.

так превосходит за счет внешнего источника питания !! для того и подключают батарейку.
А на счет пузыря выглядит очень футуристично, вот сейчас узнаю раннего дедивана
Как ты мне не так давно сказал: cделай померяй расскажи... все остальное флуд, это я к вопросу о пузыре.
Надо обратить внимание на шум сверхрегенератора началу фазы генерации надо с чего то стартануть вот всякий раз после гашения процес ждет маленького провакационного толчка.. это тепловые дрейфовые шумы активного элемента(транзистора или лампы) получается что при отсутствии полезного сигнала радиочастоты генерация синхронизируется с собстненными шумами прибора в спектре резонансной частоты контура. и то что шум имеет оочень большую амплитуду на выходе сверхрегенератора говорить о том что каскад сверхрегенератора имеет ооочень большое усиление !!! вот и все обяснения относительно нысокой чувствительности всего на одном транзисторе. или лампе. А когда есть полезный радиосигнал мошность которого превосходит собственные шумы процес начинается именно с этого сигнала а не с хаотического шума.. вот и отсутствие шума при настройке на частоту несушей у сверхрегенератора.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 20.10.11(09:46) - shkaf
shkaf | Post: 332450 - Date: 20.10.11(07:02)
FEME Пост: 332182 От 18.Oct.2011 (14:56)
А ведь собственно можно подобным макаром и спутник питать с Земли, если между двумя антеннами, каждая из которых приемопередающая, организовать ПОС. Наверно, и вышки мобилов тоже... Это ведь по мощности не беспроводное электричество Тесла, не так опасно для экологии, в смысле.

никак нет.. ПОС это всего лишь процес.. а не средство.
Зачем так высоко забираться к спутникам вышкам и т д.. возьми дома на столе два одинаковых колебательных контура разнеси их на десяток сантиметров и организуй ПОС между ними... и что приходит увереность что колебания в резонаторах пойдут по наростающей без внешнего источника питания??

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 20.10.11(07:02) - shkaf
FEME | Post: 332451 - Date: 20.10.11(07:22)
shkaf Пост: 332450 От 20.Oct.2011 (08:02)
и что приходит увереность что колебания в резонаторах пойдут по наростающей без внешнего источника питания??

А где я сказал что без внешнего источника спутник или вышку питать можно? Я о беспроводной передаче энергии говорил.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
shkaf | Post: 332470 - Date: 20.10.11(09:50)
FEME Пост: 332451 От 20.Oct.2011 (08:22)
shkaf Пост: 332450 От 20.Oct.2011 (08:02)
и что приходит увереность что колебания в резонаторах пойдут по наростающей без внешнего источника питания??

А где я сказал что без внешнего источника спутник или вышку питать можно? Я о беспроводной передаче энергии говорил.

так чем тебе нонешняя радиосвязь не передача энергии между передающей и приемной антеной ?? то же самое и все давно работает.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - То ли генератор, то ли приемник Принцессы - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт