[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Новая парадигма физической картины мира - Стр.51
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
Post:#196826 Date:22.08.2009 (15:35) ...
Вынесен на обсуждение многолетний труд М-Парадигма.

Она объясняет природу энергообмена между средой физического вакуума (эфира) и техническим устройством, тем самым, обосновывает возможность конструирования без топливных двигателей и без реактивных движителей.

Парадигма физики «Матрёшка» позволяет снять противоречия между наукой и теологией, между идеальным и материальным, позволяет понять природу телепатии, телекинеза и др. «чудес» экстрасенсов, понять, где может «жить» душа человека после смерти.

В М-парадигме априори принимается лишь единственный постулат о сплошности субстанции Вселенной.
На этом постулате, как фундаменте, логически не противоречиво выстраивается всё здание модели Картины Мира новой парадигмы: «гипотеза Механической Модели Единого Поля»; «гипотеза синергетической структуры физического вакуума»; «гипотеза модели Квантовой Лестницы энергетических уровней в Картине Мира»; «гипотеза универсальной модели энергообмена, движения и самодвижения в природе»; «идея системной диалектики, как новой теории относительности»; гипотетическая модель «Трёх Стоковых структур Разбегающейся Вселенной»; гипотетическая модель «каждая ступень Квантовой Лестницы Вселенной – осциллятор со свойствами автоколебательной системы»; гипотеза о том, что структура поля центробежных сил инерции может служить аналогом структуры всех остальных известных потенциальных полей и поэтому все ОФМ (организационные формы материи по Иванову Б.П.) есть поля потенциальной энергии со свойствами квантово механических систем; гипотеза о том, что механизм действия архимедовой силы может служить аналогом действия всех консервативных сил во всех полях потенциальной энергии; гипотеза о естественной первичности физической единицы измерения «плотность энергии по объёму» в универсальной таблице физических величин Бартини - Смирнова.

Я не знаю ни одного физического эффекта или природного явления, которое не могло бы быть объяснено с применением предложенной здесь физической парадигмы и гипотезы Единого Механического Поля в модели структур Квантовой Лестницы Картины Мира. Несмотря на очерченный в малом объеме работы очень широкий круг природных явлений и эффектов, объясняемых новой парадигмой, гипотеза воспринимается, как внутренне непротиворечивая и органичная, потому что видна, нарисованная автором, АНТРОПНАЯ «картинка» физической модели. Отсюда шаг до квантовой физики с человеческим лицом.

Очень важно (беспрецедентно!) то, что Матрешечная парадигма органично объединяет в Единое Целостное Учение, позволяет использовать на практике математические модели природных эффектов всех названных в статье авторов (и многих других) без их изменения. Эти модели только дополняют и обогащают друг друга. Налицо факт: научное общественное мнение в начале нового века уже имеет Хрестоматию новой парадигмы физики.

Парадигма физики, как общепринятая общественным научным сообществом модель Картины Мира это фундамент мировоззрения вообще и морали и идеологии в частности. Нет места дуализму. Картина Мира по М-Парадигме определяет место Человека в сотворчестве равное Богу Отцу.

М-Парадигма физики построена как естественно-научный фундамент идеологии угнетённых классов Нового Времени, цель борьбы которых – достижение энергетической свободы и независимости. Признание УЧЁНЫМ постулатов М-П ИСТИННЫМИ перед научной общественностью это гражданский подвиг.

То, что мы называем действительностью, есть лишь холст, ожидающий, пока мы, вооруженные знаниями материалистической диалектики, физики и достижениями научно-технического прогресса в целом, начертаем на нем любую картину, какую пожелаем. Все возможно в принципе, от сгибания ложек усилием воли, до фантасмагорических сцен в духе К.Кастанеды и до освоения человеческой цивилизацией магических производительных сил по Е.В.Луценко.

Кризис в физике, о котором так долго говорили в конце ХХ века преодолен авторами теорий матрешечной парадигмы ( М-Парадигмы). НТР бродит по ...
Заканчивается эра цивилизаций "огня и колеса", начинается эра «свободной энергии и инерцоидов»!

- новая Статья "М-Парадигма физической картины мира" [ссылка]

Следствия из М-Парадигмы и решающие эксперименты:

- Алгоритм (типа ТРИЗ) для конструктора ВД, архимедовы силы
[ссылка] - «От какого наследства мы не отказываемся»
[ссылка] - Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009»
[ссылка] - "Центробежный генератор Богомолова" как игрушка.
[ссылка] - Катается шарик в магнитном поле
[ссылка] - Вихревой струйный насос = "тепловой насос"
[ссылка] - Вихревой генератор энергии "БАК"
[ссылка]
bslav | Post: 331590 - Date: 15.10.11(13:07)
dedivan Пост: 331588 От 15.Oct.2011 (13:55)


Вот там и надо ковырять.




Ну, чтож. Ваш подход понятен. В конкретной схеме конкретных недостатков Вы указать у меня просто не в состоянии.


Ваши общие слова и ссылки на момент импульса, который я, якобы за 12 лет так и не изучил, выступая ИМЕННО по этой теме на четырёх международных конференциях, - эти обвинения я не принимаю.

У меня были две действующие установки, сегодня вот Э.Линевич радостную весть принёс. То есть, мои теоретические представления подтверждаются на практике.

shkaf | Post: 331591 - Date: 15.10.11(13:16)
Почему почти все авторы своих выдуманых историй с ВД и СГ непременно да упомянут что в помещении где функционирует их чудо снижается температура или что да инием покрывается
Козывев указал на связь необратимых реакций и неоднородность времени но механизм сам не раскрыл.. просто было предположить, что время входит в состав самого эфира, но время в нашем представлении это всего лишь шкала меток событий!!.. ватка с ацетоном испаряется и кварцевая пластина меняет частоту колебаний в шестом знаке после запятой..шкала растягивается ??

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 15.10.11(13:29) - shkaf
dedivan | Post: 331593 - Date: 15.10.11(13:24)
bslav Пост: 331590 От 15.Oct.2011 (14:07)
В конкретной схеме конкретных недостатков Вы указать у меня просто не в состоянии.



Откуда такой вывод?
Вроде русским по белому написал - что НЕТ, не нахаляву поднимается вода, на это идет энергия вращения.
Гравитация- нахаляву, а ЦБ силы- это твоя работа.
Этим они и отличаются.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 331594 - Date: 15.10.11(13:32)
shkaf Пост: 331591 От 15.Oct.2011 (14:16)
просто было предположить, что время входит в состав самого эфира, но время в нашем представлении это всего лишь шкала меток событий!!..

Ну вот видишь в 18 году - сто лет назад Лагранж и Нетер связали это в один узелок.
Пространство-время это обозвали. Вот оттуда и надо идти дальше.
А весь этот столетний мрак эйнштейновский забыть как страшный сон.

Козыреву труднее было- он говорил в самый разгар этого мракобесия.
Нельзя было говорить больше, иначе лишился бы возможности работать.
А может и вообще- жить.


_________________
я плохого не посоветую
shkaf | Post: 331599 - Date: 15.10.11(13:56)
dedivan Пост: 331594 От 15.Oct.2011 (14:32)
Пространство-время.. Вот оттуда и надо идти дальше.


выходит что надо оттуда...

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
shkaf | Post: 331601 - Date: 15.10.11(14:04)
а вот смотри Дедиван, есть проводник есть импульс тока через него, вокруг проводника магнитное поле-измененное пространство-эфир,(а значит и время) значит это неоднородность пространства, но неоднородность без выраженого направления во времени, время как и сам эфир всякий раз компенсирует вмешательство из вне в в его однородность.. выраженное неоднородное изменение пространства-эфира (магнитное поле) научились сделали соленоид тем самым можем хоть как то направлять.. ничего в принцепе не запрещает аналогично в явно выраженном направлении направлять время.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
andy8mm | Post: 331603 - Date: 15.10.11(14:08)
но неоднородность без выраженного направления во времени
у времени одно направление.
Ты его можешь только тормознуть или ускорить локально(тут и сейчас).
Увидишь это по изменению скорости протекания реакции(так я понимаю).
Развернуть время - поменять направление не получиться.

- Правка 15.10.11(14:09) - andy8mm
shkaf | Post: 331605 - Date: 15.10.11(14:10)
andy8mm Пост: 331603 От 15.Oct.2011 (15:08)
но неоднородность без выраженного направления во времени
у времени одно направление.
Ты его можешь только тормознуть или ускорить локально(тут и сейчас).
Увидишь это по изменению скорости протекания реакции(так я понимаю).
Развернуть время - поменять направление не получиться.

любое событие-неизбежность, иначе его бы не произошло !!
так тормозни время и останься в нем, время для всего пойдет как и шло дальше. вот ты и окажешься в прошлом..
это с будушим сложнее.. нет событий еще.. но можно так же подождать пока это будушеее состоится !!

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 15.10.11(14:15) - shkaf
dedivan | Post: 331606 - Date: 15.10.11(14:20)
Это как в толпе бежать, а потом отстать или обогнать всех.
Никакой разницы- и никакого будущего - просто обогнал но сейчас.

_________________
я плохого не посоветую
bslav | Post: 331608 - Date: 15.10.11(14:23)
dedivan Пост: 331606 От 15.Oct.2011 (15:20)
Это как в толпе бежать, а потом отстать или обогнать всех.
Никакой разницы- и никакого будущего - просто обогнал но сейчас.



Мой крест несу я без роптанья:
То иль другое наказанье?
Не все ль одно. Я жизнь постиг;
Судьбе, как турок иль татарин,
За все я ровно благодарен;
У Бога счастья не прошу
И молча зло переношу.


bslav | Post: 331609 - Date: 15.10.11(14:42)
dedivan Пост: 331593 От 15.Oct.2011 (14:24)
bslav Пост: 331590 От 15.Oct.2011 (14:07)
В конкретной схеме конкретных недостатков Вы указать у меня просто не в состоянии.



Откуда такой вывод?
Вроде русским по белому написал - что НЕТ, не нахаляву поднимается вода, на это идет энергия вращения.
Гравитация- нахаляву, а ЦБ силы- это твоя работа.
Этим они и отличаются.


Теперь мне Ваша ошибка понятна.
Нет. Подъём воды mgh не влияет на возможность рекуперации затраченной энергии на раскрутку: закон сохранения импульса, закон сохранения кинетической энергии вращения. Полное соответствие постулатам оффизики.

И вода поднята вверх даром и пузырь воздуха в центрифугу закачивается даром.

Дальше повторять нам всё по кругу нам нет смысла.

Я сотнями личных экспериментов проверил вышеназванные постулаты оффизики. Энергию маховика, даже с переменным моментом импульса, затраченную на раскрутку можно всю вернуть торможением. Даже, если, как следствие вращения по инерции маховика, даром по центру образуется пузырь для эрлифта.


shkaf | Post: 331614 - Date: 15.10.11(15:13)
так пробежать в толпе вперед толпы и есть цель.. увидишь как там дела в переди толпы, кто бежит и т д..

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
dedivan | Post: 331616 - Date: 15.10.11(15:16)
bslav Пост: 331609 От 15.Oct.2011 (15:42)

Теперь мне Ваша ошибка понятна.

Это не моя ошибка -это Ньютон с Кантом.
Вот там если сумеешь поправляй.


_________________
я плохого не посоветую
rezoner | Post: 331623 - Date: 15.10.11(15:33)
bslav Пост: 331609

Я сотнями личных экспериментов проверил вышеназванные постулаты оффизики. Энергию маховика, даже с переменным моментом импульса, затраченную на раскрутку можно всю вернуть торможением. Даже, если, как следствие вращения по инерции маховика, даром по центру образуется пузырь для эрлифта.

То есть Вы утверждаете, что и в такой схеме (см. рис.) при раскручивании и торможении массы m подъем груза будет происходить без затраты энергии? И стало быть можно извлечь халяву за счет опускания груза?


- Правка 15.10.11(15:34) - rezoner
bslav | Post: 331752 - Date: 16.10.11(11:37)
rezoner Пост: 331623 От 15.Oct.2011 (16:33)
bslav Пост: 331609

Я сотнями личных экспериментов проверил вышеназванные постулаты оффизики. Энергию маховика, даже с переменным моментом импульса, затраченную на раскрутку можно всю вернуть торможением. Даже, если, как следствие вращения по инерции маховика, даром по центру образуется пузырь для эрлифта.


То есть Вы утверждаете, что и в такой схеме (см. рис.) при раскручивании и торможении массы m подъем груза будет происходить без затраты энергии? И стало быть можно извлечь халяву за счет опускания груза?


rezoner, благодарю за четкий, ясно поставленный вопрос.

В 2004 я делал опыты с аналогичной Вашему рисунку схемой «маятник Максвелла с переменным моментом инерции».[ссылка]
Подчёркиваю, я не академически чистые эксперименты проводил с целью теоретического исследования, а – демонстрационный опыт для инвестора, чтобы доказать работоспособность моей схемы «Генератор Богомолова (ГБ)».


http://fotki.yandex.ru/users/bslav100151/view/231160/

Ваш первый вопрос: «То есть Вы утверждаете, что и в такой схеме (см. рис.) при раскручивании и торможении массы m подъем груза будет происходить без затраты энергии»?
Мой ответ: «Да»!
Процитирую, как ответ на первый вопрос , свою фразу: «Энергию маховика, даже с переменным моментом импульса, затраченную на раскрутку можно всю ВЕРНУТЬ торможением». Вернуть ПОЛНОСТЬЮ ту энергию, которая соответствует такой скорости вращения массы, при которой ЦБС поднимают гирьку в гравитационном поле.

Заметьте, не "та скорость, которая поднимает", а "та скорость которая СООТВЕТСТВУЕТ", ПРИ КОТОРОЙ (сама) поднимается гирька. Этот эффект ближе к эффекту "антигравитации" при второй и третьей космической скорости, чем к банальному перетягиванию каната. Вспомните цепные карусели: определённой скорости соответствует определённый подъём седоков на цепях над планетой Земля.

Поднятый ЦБС и зафиксированный грузик на Вашей схеме, или зафиксированные на высоте 3м седоки на карусели при рекуперации затраченной энергии на раскрутку вернут ВСЮ энергию до копейки, согласно законам сохранения! Но халява гравитационного заряда потенциальной энергии mgh останется!!!

rezoner, поставьте на Вашей схеме автоматическую защёлку на максимальном радиусе массы (и гирька тогда зафиксируется на mgh), а потом торможением рекуперируйте затраченное. Привод дебалансов во вращение сделайте при помощи другой гирьки, блока и шнура, намотанного на вал. Этой же второй гирькой легко замерить полное возвращение затраченной на раскрутку энергии.

rezoner,Ваша схема даст академически ЧИСТЫЙ экспериментальный факт даровой работы mgh центробежных сил.

Моё разъяснение природы этого физического эффекта.

Вращающаяся масса одна, а силы инерции действующие на неё – разные. Есть инерция и есть инерция.
Формулы кинетической энергии вращения и работы центробежных сил используют одни и те же символы, но значение этих символов разное.
Природные механизмы возникновения и действия сил инерции центробежных (радиальных) и сил инерции тангенциальных (окружная скорость массы вращающейся по инерции) – РАЗНЫЕ!

Тангенциальная сила инерции вращающейся массы, которая связана законами сохранения момента импульса и кинетической энергии вращения, возникает и существует только и только благодаря ранее совершённой РАБОТЕ каких-либо внешних сил, благодаря затраченной энергии на раскрутку массы ВЕЩЕСТВА.

Центробежная сила инерции вращающейся массы возникает и существует только и только благодаря РАБОТЕ и энергии специальной вихревой структуры ТОНКОЙ МАТЕРИИ (эфира), возникающей в локализованном участке среды тонкой материи среды, в месте вращения вещественного объекта.

Такую вихревую структуру среды (эфира) я назвал «ПОЛЕ центробежных сил инерции».
Поле ЦБС имеет радиальный градиент плотности материи, плотности энергии и КВАНТУЕТСЯ на радиусе момента импульса вращающейся массы.

Вихревой (среды) МЕХАНИЗМ ЦБС возникает и существует как отклик среды на своё возмущение, как природный механизм автоматического выравнивания энергобаланса среды.

ЦБС – это возвращающие силы структурной целостности вихря тонкой материи и, одновременно, структурной целостности вещества вращающегося объекта, образованного из ЭТОЙ ЖЕ тонкой материи.

Силы структурной целостности вещества, электростатические силы Кулона, структурированные в подсистемы атомов, молекул, кристаллических решёток вращающегося вещества РАБОТАЮТ с затратой энергии в границах меры прочности вещества (благодаря постоянному и непрерывному энергообмену вещества и среды эфира, благодаря подпитке этой РАБОТЫ энергией среды). Масштаб расстояний совершаемой ими затратной работы укладываются в процессы масштабов сопромата.

До тех пор, пока не превышена МЕРА прочности структур вещества, до тех пор, пока РАБОТАЮТ силы структурной целостности вещества, до тех пор и СУЩЕСТВУЕТ поле ЦБС у вращающегося объекта. С разрывом связующих сил прочности одномоментно исчезает вихревая структура ПОЛЯ ЦБС, исчезают радиальные градиенты сферических слоёв плотности материи, энергии.

Структурную взаимосвязь единой системы вращения тела между подсистемой тангенциальных (мгновенно возникающих и мгновенно исчезающих в каждой точке окружности траектории массы) сил инерции вращающейся массы и подсистемой центробежных сил инерции реализует подсистема сил инерции Кориолиса.
Силы Кориолиса можно моделировать либо как «эффект Кориолиса», либо как «фиктивные» силы, они – вторичная функция ПОЛЯ ЦБС.
Благодаря вихревой гидродинамической кинематике «прецессия», силы Кориолиса обеспечивают закон сохранения момента импульса: в одном случае препятствуют ускорению, в другом - способствуют.

Вот теперь, rezoner, я отвечу на второй Ваш вопрос «И стало быть можно извлечь халяву за счет опускания груза?»

Своими не академическими опытами я не смог ЧЁТКО ответить на такой вопрос. (Не были хорошо сбалансированы дебалансы в «маятнике Максвелла», пришлось делать растяжки резиновыми жгутами, но «флаттер» убрать я не смог.)
Я лично по своим ощущениям и «теоретическим» убеждениям отвечаю: «Да, можно извлечь халяву за счёт даровой природной МОЩНОСТИ механизма работы ЦБС против даровой природной МОЩНОСТИ работы силы веса такой гирьки, то есть, можно аккумулировать на халяву энергию, равную mgh».

По крайней мере, по идее Циалковского, сейчас успешно пользуются "градиентом ЦБС, «квантованием» первой, второй и третьей космических скоростей, чтобы с помощью «халявы ЦБС» запускать МАЛОЗАТРАТНО космические аппараты, ведь орбиты спутников планет аналогично «квантуются» как моменты импульсов на радиусе инерции вращения вокруг планеты.

Благодаря опытам 2004 я сделал вывод, что коммерческой эффективности «ГБ» можно достичь при радиальном перемещении дебалансов на малую величину, при высоких угловых скоростях, при высокой частоте смены тактов ускорения и торможения вращения.
Эффективная, полезная нам, даровая работа ЦБС осуществляется на сопроматовских РАССТОЯНИЯХ. Поэтому я на годы эту идею «ГБ» отложил в долгий ящик.

И вот, спустя годы, меня Бог вразумил. Ведь радиальный градиент плотности материи и энергии в ПОЛЕ ЦБС очень ЭФФЕКТНО наблюдается в радиальном столбе сил гидростатического давления в жидкости, помещённой в ЦЕНТРИФУГУ: от разрежения торичеллиевой пустоты по центру, до многократного «g» на периферии, у стенки центрифуги.

И вот тут уже я могу со всей уверенностью УТВЕРЖДАТЬ, что даровая работа ЦБС в изобретении «ВОЗДУХОДУВКА ГБ-Э» может эффективно быть использована для получения ДАРОМ пузыря воздуха в условиях высокого гидростатического давления на дне вертикальной водоподъёмной трубы эрлифта. Это даровое аппаратное "потопление" пузырей в отсутствии противодействия этому архимедовых сил.

«Гениальное всё просто».

- Правка 16.10.11(13:19) - bslav
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Новая парадигма физической картины мира - Стр 51

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт