[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Новая парадигма физической картины мира - Стр.50
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
Post:#196826 Date:22.08.2009 (15:35) ...
Вынесен на обсуждение многолетний труд М-Парадигма.

Она объясняет природу энергообмена между средой физического вакуума (эфира) и техническим устройством, тем самым, обосновывает возможность конструирования без топливных двигателей и без реактивных движителей.

Парадигма физики «Матрёшка» позволяет снять противоречия между наукой и теологией, между идеальным и материальным, позволяет понять природу телепатии, телекинеза и др. «чудес» экстрасенсов, понять, где может «жить» душа человека после смерти.

В М-парадигме априори принимается лишь единственный постулат о сплошности субстанции Вселенной.
На этом постулате, как фундаменте, логически не противоречиво выстраивается всё здание модели Картины Мира новой парадигмы: «гипотеза Механической Модели Единого Поля»; «гипотеза синергетической структуры физического вакуума»; «гипотеза модели Квантовой Лестницы энергетических уровней в Картине Мира»; «гипотеза универсальной модели энергообмена, движения и самодвижения в природе»; «идея системной диалектики, как новой теории относительности»; гипотетическая модель «Трёх Стоковых структур Разбегающейся Вселенной»; гипотетическая модель «каждая ступень Квантовой Лестницы Вселенной – осциллятор со свойствами автоколебательной системы»; гипотеза о том, что структура поля центробежных сил инерции может служить аналогом структуры всех остальных известных потенциальных полей и поэтому все ОФМ (организационные формы материи по Иванову Б.П.) есть поля потенциальной энергии со свойствами квантово механических систем; гипотеза о том, что механизм действия архимедовой силы может служить аналогом действия всех консервативных сил во всех полях потенциальной энергии; гипотеза о естественной первичности физической единицы измерения «плотность энергии по объёму» в универсальной таблице физических величин Бартини - Смирнова.

Я не знаю ни одного физического эффекта или природного явления, которое не могло бы быть объяснено с применением предложенной здесь физической парадигмы и гипотезы Единого Механического Поля в модели структур Квантовой Лестницы Картины Мира. Несмотря на очерченный в малом объеме работы очень широкий круг природных явлений и эффектов, объясняемых новой парадигмой, гипотеза воспринимается, как внутренне непротиворечивая и органичная, потому что видна, нарисованная автором, АНТРОПНАЯ «картинка» физической модели. Отсюда шаг до квантовой физики с человеческим лицом.

Очень важно (беспрецедентно!) то, что Матрешечная парадигма органично объединяет в Единое Целостное Учение, позволяет использовать на практике математические модели природных эффектов всех названных в статье авторов (и многих других) без их изменения. Эти модели только дополняют и обогащают друг друга. Налицо факт: научное общественное мнение в начале нового века уже имеет Хрестоматию новой парадигмы физики.

Парадигма физики, как общепринятая общественным научным сообществом модель Картины Мира это фундамент мировоззрения вообще и морали и идеологии в частности. Нет места дуализму. Картина Мира по М-Парадигме определяет место Человека в сотворчестве равное Богу Отцу.

М-Парадигма физики построена как естественно-научный фундамент идеологии угнетённых классов Нового Времени, цель борьбы которых – достижение энергетической свободы и независимости. Признание УЧЁНЫМ постулатов М-П ИСТИННЫМИ перед научной общественностью это гражданский подвиг.

То, что мы называем действительностью, есть лишь холст, ожидающий, пока мы, вооруженные знаниями материалистической диалектики, физики и достижениями научно-технического прогресса в целом, начертаем на нем любую картину, какую пожелаем. Все возможно в принципе, от сгибания ложек усилием воли, до фантасмагорических сцен в духе К.Кастанеды и до освоения человеческой цивилизацией магических производительных сил по Е.В.Луценко.

Кризис в физике, о котором так долго говорили в конце ХХ века преодолен авторами теорий матрешечной парадигмы ( М-Парадигмы). НТР бродит по ...
Заканчивается эра цивилизаций "огня и колеса", начинается эра «свободной энергии и инерцоидов»!

- новая Статья "М-Парадигма физической картины мира" [ссылка]

Следствия из М-Парадигмы и решающие эксперименты:

- Алгоритм (типа ТРИЗ) для конструктора ВД, архимедовы силы
[ссылка] - «От какого наследства мы не отказываемся»
[ссылка] - Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009»
[ссылка] - "Центробежный генератор Богомолова" как игрушка.
[ссылка] - Катается шарик в магнитном поле
[ссылка] - Вихревой струйный насос = "тепловой насос"
[ссылка] - Вихревой генератор энергии "БАК"
[ссылка]
gravio | Post: 330451 - Date: 08.10.11(21:22)
Он отреагировал так: «Чёрте чё! А что, академики РАН этого не знают? Это же как два пальца обасфальт. Зачем тогда они детям в учебниках врут? Заказ Чубайса отрабатывают?».

Видимо Ваш товарищ тоже учился с Вами в одной школе...
Зачем было еще и рисовать если в учебнике сказано об этом просто и доступно?
Называется этот закон - Закон сохранения энергии.
При Ваших идеальных условиях(мечты фантаста)обычный стальной шарик подпрыгнет ТОЖЕ на ту же высоту.
И причем здесь центробежная "сила" вообще?
ЦБС - фиктивная сила.
Вводится лишь для облегчения вычислений.
Вам скучно поди?

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
bslav | Post: 330478 - Date: 09.10.11(00:34)
gravio Пост: 330451 От 08.Oct.2011 (22:22)
Он отреагировал так: «Чёрте чё! А что, академики РАН этого не знают? Это же как два пальца обасфальт. Зачем тогда они детям в учебниках врут? Заказ Чубайса отрабатывают?».

Видимо Ваш товарищ тоже учился с Вами в одной школе...
Зачем было еще и рисовать если в учебнике сказано об этом просто и доступно?
Называется этот закон - Закон сохранения энергии.
При Ваших идеальных условиях(мечты фантаста)обычный стальной шарик подпрыгнет ТОЖЕ на ту же высоту.
И причем здесь центробежная "сила" вообще?
ЦБС - фиктивная сила.
Вводится лишь для облегчения вычислений.
Вам скучно поди?


Вы правы, а я не прав. Погорячились мы в субботу с другом. Приношу извинение и удаляю мой последний пост.

А что Вы скажите про работоспособность схемы "ГБ-Эрлифт"? Там нет движения массы по радиусу, там работает градиент давления. Он источник дарового "потопления" пузырей воздуха на глубину трубы эрлифта.

Добавил: Этот мой удалённый пост был приманкой, на живца, а не "скучно"...


- Правка 14.10.11(13:02) - bslav
bslav | Post: 330643 - Date: 09.10.11(23:16)

У мастера Гравио про учебники и школу есть «пунктик» закомплексованности. Дразнили его там, штоли? В каждом посту – про школу…

Да, там в классе зубрили про «фиктивность» сил: типа, знаете про «фиктивный брак», ну вот и тут в физике «фиктивность» бывает в точности такая же. Или объясняли школярам, что вот бывает «упругое» взаимодействие и бывает «неупругое» взаимодействие, ну в точности как в «фиктивном браке»: (пардон!) жопа об жопу и кто дальше отпрыгнет. После этого, как оказалось «неупругого» взаимодействия сторон, у мужа половина "энергии" исчезает. Детям объясняют, что деньги, как и энергия в физике, это способ заплатить за работу: сколько заплатишь, столько на тебя и работать будут. Опять же ну в точности как в школьной физике: столкнулся «неупруго» вращающийся маховик с не вращающимся и половина кинетической энергии ИСЧЕЗЛА!
Тут учителя оффизики, как напёрсточники лохов, отвлекать начинают школяров от своего крамольного признания о фактах исчезновения энергии, ведь завтра контрольная на «закон сохранения энергии». Да уж, дома двойку «фиктивной» не обзовёшь.

Во взрослой жизни большинство про эту чепуху с «фиктивностью» центробежных сил, например, сразу забывают. Дураков нет: маховики рвёт; ГАИшнику и страховому агенту не объяснишь, что на повороте фиктивные силы в кювет машину забросили (чтобы им считать полегче было?).

Но из большинства бывших школяров есть и исключения. У некоторых школьный «пунктик» крепко засел в голове после зубрёшки. Вот и мастер Гравио, закон сохранения кинетической энергии вращающейся жидкости (с "неупругими" взаимодействиями) легко моделью отскакивающего («упругого» столкновения (!?) ) стального шарика заменяет и свято верует в фиктивность центробежных сил инерции.

В коридорах школы мы учебники скурили, а физику в коридорах учили такую:

«Тело впёрнутое в воду
Выперает на свободу,
Силой выпертой воды,
Телом впёрнутым туды».

Так вот, у меня к мастеру Гравио вопрос по школьной программе. В моём изобретении «ГБ-Эрлифт» радиальные центростремительные архимедовы силы совершают работу, по перемещению пузырей воздуха ("впёрднутых в воду") от периферии центрифуги к её центру. Как я это со школы запомнил, архимедовы силы это - «сила выпертой воды». Согласно схеме, выпирают воду, а, значит, и движут пузыри центробежные силы.

Так вот, вопрос, если центробежные силы фиктивны, по Вашему, то и работать мой вечный двигатель «МГБЭ» не будет, штоли?


- Правка 09.10.11(23:50) - bslav
bslav | Post: 330786 - Date: 11.10.11(04:57)
«Гравиконсервы»

Риторический вопрос.
Если рабочий орган устройства обладает почти нулевой плавучестью, т.е. плотность его вещества почти равна плотности жидкости, то много ли мы затратим энергии для поддержания процесса колебаний в механической автоколебательной системе с характеристикой хорошей добротности, где рабочий орган устройства периодически погружается на глубину для получения эффекта, а именно: воздействия на него переменного градиента сил гидростатического давления?

Ответ подразумевается, - мало. Такая работа устройства МАЛОЗАТРАТНА.

Тем не менее, для пьезокристалла электрогенератора именно такие условия технического задания обеспечивают малозатратную работу по производству даровой электроэнергии для потребителя.

Проведём эксперимент с велосипедной камерой, как показано на первом рисунке, для проверки утверждения этого тезиса. На втором рисунке показан эскиз схемы МЕХАНИЧЕСКОГО устройства СЕ с автоматизированным процессом проведения эксперимента на первом рисунке.

http://fotki.yandex.ru/users/bslav100151/view/231153/

http://fotki.yandex.ru/users/bslav100151/view/202275/

Столб жидкого вещества с градиентом МЕХАНИЧЕСКИХ сил гидростатического давления можно создать малозатратно не только в поле гравитации планеты, но и в поле сил магнитных, или сил электростатических. Наиболее эффективный способ (по соотношению занимаемого объёма и веса устройством к его КПД) создания «столба» при современных технических возможностях это – поле центробежных сил в центрифуге.


dedivan | Post: 330789 - Date: 11.10.11(06:11)
bslav Пост: 330643 От 10.Oct.2011 (00:16)

работать мой вечный двигатель «МГБЭ» не будет, штоли?

Да Слав, не будет.
Но зато это хороший прибор для показа отличия центробежных сил от сил гравитации, главное отличие что одни для нас работа а другие халява.
А работа - это из закона сохранения момента.

А фиктивность в физике появилась неспроста- а после выбрасывания из нее эфира- среды.
Вот тогда и появились силы у которых нет противодействующей силы,не к чему ее приложить. Вот их и стали обзывать фиктивными.
А на самом деле там есть сила со стороны эфира.
Именно она не дает разлетаться кускам маховика по направлению ЦБ силы
а только по касательной .

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 11.10.11(06:23) - dedivan
bslav | Post: 331339 - Date: 14.10.11(02:12)
dedivan Пост: 330789 От 11.Oct.2011 (07:11)
bslav Пост: 330643 От 10.Oct.2011 (00:16)
работать мой вечный двигатель «МГБЭ» не будет, штоли?
Да Слав, не будет.
...
А на самом деле там есть сила со стороны эфира.
Именно она не дает разлетаться кускам маховика по направлению ЦБ силы
а только по касательной .


Грустно мне. Опять, как и полгода назад

">[ссылка] на моей ветке «Алгоритм типа ТРИЗ» , Вы, ДедИван и Гравио, скажите своё единственное аторитетное «нет» без всякой привязки к схеме «ГБ-Э», без всякого обоснования и… сбежите.

Ай-я-яй! Не хорошо это, не честно. Это игра на публику. Я тогда очень расстроился, бросил тему «Алгоритм».
Сейчас обратно сбежите?

ДедИван, Вы пишите: «А на самом деле там есть сила со стороны эфира.
Именно она не дает разлетаться кускам маховика по направлению ЦБ силы
а только по касательной.»

А я и не спорю, согласен же. Только почему Вы ТАКИМИ словами объясняете, якобы, НЕработоспособность моего вечняка «ГБ-Э»?
Не понятно. Это что, софистика?


На этой ветке «Матрёшечной парадигмы» мне анализ этой схемы ВЕЧНЯКА нужен для доказательства моей мировоззренческой позиции об УНИВЕРСАЛЬНОМ характере сил инерции, как сил объединяющих собой все и всякие силы, связи и взаимодействия в природе (теория Великого Объединения).

По моим представлениям силы гравитации и силы инерции – пара системообразующих физических явлений, явлений формирующих структуру всех и всяких вихрей во вселенной. (Во вселенной нет ничего кроме вихрей.) Они образуют первичную систему диалектических противоречий в природе.
Поэтому для меня важно показать на убедительном примере заявленное мной открытие СТРУКТУРЫ тонкой материи (эфира), СОЗДАЮЩЕЙ поле центробежных сил.

По моему убеждению, всякое ПОЛЕ (специфическая СТРУКТУРА тонкой материи) консервативных сил, гравитационных, электростатических, магнитных в природе играет роль МЕХАНИЗМА.

Каждый такой механизм энергообмена системы и надсистемы обязан иметь собственный источник (!!!) "энергии", характеризоваться физическими параметрами, собственной "мощностью", "скоростью" действия своих "сил".

Так вот. Раз уж я утверждаю, что центробежные силы инерции полностью подпадают под класс вышеназванных сил, то я должен продемонстрировать на простом примере аналогичное СВОЙСТВО как и у ЦБС, как и у гравитации, как и у электростатики и как у магнетизма, а именно: ЗАЯВЛЕННОЕ свойство
«наличие у поля центробежных сил собственного МЕХАНИЗМА их реализации со своей собственной мощностью, со своим собственным источником энергии»
.

К сожалению, например, в отличие от сил гравитации, работу которых можно явно обнаружить и измерить посредством ИЗМЕРЕНИЯ расстояния, на которое силой перемещается масса mgh, СОБСТВЕННАЯ работа по радиальному перемещению масс центробежными силами инерции maR происходит в микромасштабах СОПРОМАТА (на квантованных по радиусу слоях плотности материи, слоях момента инерции, слоях момента импульса СУБСТАНЦИИ ТОНКОЙ МАТЕРИИ).

Итог: Маховики рвёт. Обнаруженный разрыв связей кулоновых сил мы фиксируем опосредствованно (например, в пьезокристалле, см. пост выше про "Гравиконсервы"), а вот измерить микро ПЕРЕМЕЩЕНИЕ работы ЦБС - проблема...

Но вот, наконец-то, я нашёл очень убедительный ДОВОД (аргумент, факт)!

Оказалось, что можно опосредствованно ЛЕГКО доказать факт реальной (не фиктивной) РАБОТЫ центробежных сил через доказательство того, что эта работа суть ДАРОВАЯ! То есть, такая работа ЦБС, которая «не питается» кинетической энергией вращения маховика, которая не уменьшает ни на йоту аккумулированную маховиком энергию его ИНЕРЦИИ.

То есть, в доказательстве теоремы идти не ошибочным путём сложения (умножения) каких-то векторов действия силы масс в ПУСТОТНОЙ среде около маховика, а ВООБЩЕ отказаться от МОДЕЛИ окружающей "пустоты" и её математических моделей "дальнодействия".
То есть, воспользоваться ИСТИННОЙ парадигмой общих законов сохранения, истинным теоретическим фундаментом и оффизики и М-парадигмы.

Опять же, ПОЧЕМУ какая-то работа не "питается" энергией? Казалось бы "нонсенс". А потому, что "эта" и "та" "инерции" суть разные!!!

Инерция сил окружающей субстанции среды ТОНКОЙ МАТЕРИИ (эфира), которую я квалифицирую, как "ЦБС", совсем не то, что инерция сил вращения ВЕЩЕСТВЕННОЙ массы маховика! Соотношение ДВУХ механизмов: "система и надсистема".

Вещественный маховик - только и только лишь, и ни как непосредсдвенно не связанное с работой ОТКЛИКА СИЛ СРЕДЫ условие нарушения энергобаланса среды. Бифрукация. Турбуленция. Возмущение плотноупакованной среды. Странный аттрактор, в математической модели в синергетике.

Вот поэтому-то силы ЦБС инерции ТОНКОЙ МАТЕРИИ и не "питаются" энергией сил инерции масс ВЕЩЕСТВА вращающегося маховика. Это разные и "непересекающиеся пространства", по Герловину, разные ступени Квантовой Лестницы Картины Мира.

А вот и
Мой неубиваемый довод в том, что РАБОТУ сил структуры поля (в эфире) центробежных сил можно НАБЛЮДАТЬ и ИЗМЕРЯТЬ через радиальное перемещение специфическими ЦЕНТРОСТРЕМИТЕЛЬНЫМИ архимедовыми силами ПУЗЫРЯ воздуха!!! Почему?
Потому что названные архимедовы силы, как раз и есть те самые "замаскированные", "фиктивные" центробежные силы ПОЛЯ ТОНКОЙ МАТЕРИИ. Вдумайтесь!

ТЕОРЕМА "ГБ" ("Великого Объединения всех физических взаимодействий"


Доказать даровый характер РАБОТЫ ЦБС элементарно, как два пальца обасфальт!

1. Раскручиваем жидкий маховик-центрифугу затратой работой внешних сил,
2. и маховик начинает вращаться по инерции, демонстрируя законы сохранения.
3. Затем, путём торможения рекуперируем затраченную ранее энергию.


Ну что в этом моём тезисе из трёх (№№1,2,3) пунктов Вы, ДедИван с Гравио, можете оспорить? Ничего!

4. Во время вращения центрифуги по инерции образуется по центру вращения всем известный мениск (ямка, впадина) на поверхности жидкости в центрифуге, а если скорость достаточна, то эта «ямка» может достичь и дна сосуда центрифуги.
Ямка, или впадина, или мениск - это ДАРОВЫЙ результат РАБОТЫ ЦБС по образованию радиального градиента сил гидростатического давления (доказательство РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ сил системы, полный аналог сил СОПРОМАТА в твёрдотельном маховике)
.

5. Образовавшаяся впадина, ямка, мениск есть также результат даровой работы атмосферного давления (см. "Алгоритм типа ТРИЗ"), которое ВНЕДРЯЕТ воздух в пространство освобождённое от жидкости работой центробежных сил.

6. В моей схеме вечного архимедова двигателя «ГБ-Э» камера центрифуги имеет клапаны, благодаря управлению которыми, ВОЗМОЖНО этот пузырь воздуха ДАРОМ внедрить на глубину жидкости в вертикальной трубе эрлифта,
то есть, ДАРОМ инициировать даровую работу пузырей воздуха по вертикальному подъёму жидкости вверх mgh.


Что и требовалось доказать.


Ну что в этом моём тезисе из трёх (№№4,5,6) пунктов вы с Гравио можете оспорить? Ничего!

Ясно, что будете ОПЯТЬ тихонько помалкивать... в ответ

- Правка 14.10.11(16:52) - bslav
bslav | Post: 331413 - Date: 14.10.11(15:38)
Тот, кто следил за моими последними постами, тот сразу соотнесёт факт физического ЯВЛЕНИЯ «триумвиат градиентов» в вихрях МЕХАНИКИ «Шаубергера-Базиева» с системообразующей механикой поля ЦБС, описанной в предыдущем сообщении.

Что я подразумеваю: силами ЦБС строятся ДАРОМ радиальные ГРАДИЕНТЫ ДАВЛЕНИЯ квантованной ПЛОТНОСТИ МАССЫ ВЕЩЕСТВА в вихрях ЭФИРА, градиенты температуры и градиенты электростатики, например, в устройствах Шаубергера. (Происходит ДАРОВАЯ реструктуризация сил структурной целостности вещества.)

Вывод: Первичным источником даровой энергии всех СЕ устройств В.Шаубергера является ДАРОВАЯ работа ЦБС. Он их использует как МАЛОЗАТРАТНЫЙ способ (приём конструктора "имплозия" или "аутотермия" Е.И.Андреева) периодической в двух тактах «расконсервации» ИСТОЧНИКА ЭНЕРГИИ механизма внутренних сил структурной ЦЕЛОСТНОСТИ вещества рабочего тела в устройстве СЕ (воздуха и воды).

Для тех, кому лень искать мою схему ВД в споре с ДедИваном и мастером Гравио, привожу в прикреплённом файле «старый» рисунок из Альбома «ГБ» [ссылка]

«ЦАД-ГБ» на Яндекс.Фотках

А вот новости, которые душу греют:

bslav Пост: 331543 От 15.Oct.2011 (08:51)
edvid Пост: 331372 От 14.Oct.2011 (11:08)

Голова:

[ссылка]
Карт:
[ссылка]
Видео:

[ссылка]


Эдвид, поздравляю! Ур-Ра!


- Правка 15.10.11(08:32) - bslav
bslav | Post: 331559 - Date: 15.10.11(09:49)
Вот суждение единомышленника. Под термином "пространство" он конечно же подразумевает плотно упакованную материальную субстанцию тонкой материи, окружающую среду инерцоида, изобретённого им устройства.


edvid Пост: 331442 От 14.Oct.2011 (19:19)
"bazarov" (извини, не знаю имени отчества) прав. В механике сверх единичность получается если привод дебалансов расположен на рабочем звене. Рабочим звеном является корпус устройства, который совершает крутильные или линейные колебания. Если хотя бы часть привода дебалансов расположена вне корпуса, то ни какой сверх единичности уже не получишь.

Что является источником энергии в данном случае?

Источником энергии является пространство.
Это пространство не позволяет телу (массе) мгновенно изменять скорость.
Это пространство сопротивляется изменению скорости тела. Это сопротивление изменению скорости тела мы называем инертностью массы.


- Правка 15.10.11(09:56) - bslav
dedivan | Post: 331562 - Date: 15.10.11(10:28)
bslav Пост: 331339 От 14.Oct.2011 (03:12)
Только почему Вы ТАКИМИ словами объясняете, якобы, НЕработоспособность моего вечняка «ГБ-Э»?
Не понятно. Это что, софистика?



Нет Слава, это ты почему то видишь только эти слова.
А неработоспособность от другого- от сохранения момента импульса.
Или как для детишек в школе - пример вращающейся фигуристки или балерины.
Они чтобы увеличить скорость вращения- прижимают руки к телу,
и наоборот- раскидывают в стороны чтобы ОСТАНОВИТЬ вращение.

Вот все твои "вечняки" раскидывают руки в стороны.
Поэтому просто обязаны встать.
Или будешь тратить энергию, чтобы сохранить вращение.

Может так понятнее?

_________________
я плохого не посоветую
tera | Post: 331569 - Date: 15.10.11(11:01)
плотно упакованную материальную субстанцию тонкой материи

Тут как раз подвох. Чем плотнее, тем меньше энергии. Эфир по своим свойствам обладает инерцией. То есть у нас вихрь есть форма. Скорость потока на поверхности есть МЕРА. Чем выше мера тем менее плотный мир. Мера для всех вихрей сего плана бытия одинакова. Вихри могут взаимодействовать между собой только если их меры РАВНЫ. Отсюда мы можем оперировать только формой. И не видеть другие планы бытия или параллельные миры.
Если правый вихрь отразится в зеркале эфира с некоторой мерой. То реакция или отражение левого вихря будет с некоторым запаздывание(суть хаоса оси-метрия). И составляющая третий вихрь и есть все явления в мире. Посему инерция это мера , а мощность это площадь вихря.
А вот просто подсказка. Все здания в будущем будут иметь купол виде полусферы. Которые будут преобразовывать вихри от солнца в энергию нам необходимую. Видь планета это использует для себя, а человек нет. Без этих потоков не возможно ничего на планете.
Вот возьмем уран плотно упакованные вихри. Чем меньше кривизна тем меньше энергии может проявится. Но вот взрыв. Вихри распрямляются ибо форма нарушается. Обратно это копирование через зеркало эфира. Одни исчезли, другие появились. Уже кривизна вихря другая и энергии в этом мире может проявится больше.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
bslav | Post: 331582 - Date: 15.10.11(12:32)
dedivan Пост: 331562 От 15.Oct.2011 (11:28)
bslav Пост: 331339 От 14.Oct.2011 (03:12)
Только почему Вы ТАКИМИ словами объясняете, якобы, НЕработоспособность моего вечняка «ГБ-Э»?
Не понятно. Это что, софистика?

Нет Слава, это ты почему то видишь только эти слова.
А неработоспособность от другого- от сохранения момента импульса.
Или как для детишек в школе - пример вращающейся фигуристки или балерины.
Они чтобы увеличить скорость вращения- прижимают руки к телу,
и наоборот- раскидывают в стороны чтобы ОСТАНОВИТЬ вращение.

Вот все твои "вечняки" раскидывают руки в стороны.
Поэтому просто обязаны встать.
Или будешь тратить энергию, чтобы сохранить вращение.

Может так понятнее?



Нет, уважаемый ДедИван, и не понятно, и не согласен.


Вот выше в посту у меня специально для ПРЕДМЕТНОГО разговора рисунок
Центробежной воздузодувки для эрлифта типового.

А ещё выше пост где я поставил №№1-6 вопросы для Вас.
Вы их игнорируете.
Так проще ОБЩИЕ фразы вещать, например, "Вот все твои "вечняки" раскидывают руки в стороны. Поэтому просто обязаны встать."


Ну и где же Вы на рисунке видите подтверждение своим словам?
Там работа на два такта. В первом такте ЦБС жидкость отбрасывают в стороны и вверх. Когда масса поднята вверх - это её заряжает потенциальной гравитационной энергией.
Да, в первом такте на преодоление сопротивление сил Кориолиса была потрачена энергия внешним приводом центрифуги на её ускорение.
Но! Эта энергия НЕ исчезла, она аккумулирована как кинетическая энергия вращения маховика.
Плюс, мы имеем "заряд" поднятой вверх массы.

Во втором такте, внешний привод центрифуги (электромотор) отключен, но включен электрогенератор, который аккумулированную маховиком-центрифугой вернёт почти полностью (за вычетом потерь на КПД обратимой электромашины)
Во втором такте торможение вращения приведёт к "разрядке" гравитационного "заряда", масса жидкости будет перемещаться радиально, от центра к периферии.
Благодаря радиальному движению и РАБОТЕ (как у фигуристки руками) силы Кориолиса будут УСКОРЯТЬ вращение!
Но, эта работа по ускорению уже ДАРОВАЯ, т.к. использовалась энергия
ДАРОВОЙ работы ЦБС по подъёму жидкости вверх.

Вывод №1: За два такта мы не только рекуперировали энергию работы внешнего привода (электромотора), но и получили ПРИРАЩЕНИЕ энергии за счёт РАБОТЫ гравитации по перемещению массы к центру.

Вывод №2: В первом такте ДАРОВОЙ работой атмосферного давления внутри корпуса центрифуги ПУЗЫРЬ. Во втором такте его вытеснила вода в трубу эрлифта.
Эрлифт, силами архимеда начал даровую работу водоподъёма.


Ну что? Опять общими фразами отделаетесь?

Ответьте хотя бы честно на один вопрос: Пузырь воздуха в центрифуге для внедрения на глубину трубы эрлифта образован ЦБС даром, или нет?
"Да" или "Нет"?


bslav | Post: 331584 - Date: 15.10.11(12:42)
tera Пост: 331569 От 15.Oct.2011 (12:01)


Уважаемый tera, спасибо за мнение.
Я и раньше писал и сейчас скажу, нам не о чем спорить, мы единомышленники, когда говорим о парадигме.

dedivan | Post: 331585 - Date: 15.10.11(12:48)
bslav Пост: 331582 От 15.Oct.2011 (13:32)

Нет, уважаемый ДедИван, и не понятно, и не согласен.

.............................
сопротивление сил Кориолиса

А я знаю что непонятно. И знаю почему.
Потому что пропустил в свое время этот закон момента импульса.
Это просто пустые слова для тебя.

Все твои вечняки именно на этом и поСтроены - на незнании о существовании такого закона природы.
Понимаешь- это не мой закон и не Ньютона с Кантом.
Это закон ПРИРОДЫ.

Как лишнее подверждение- слова про Кориолиса- момент импульса это совсем другое.


_________________
я плохого не посоветую
andy8mm | Post: 331587 - Date: 15.10.11(12:51)
момент импульса это совсем другое

Сейчас прикачу все что про момент импульса найду.

[ссылка] 1. Пространство.
2. Частотный склон.
3. Момент импульса.
4. Два жигулевских колеса.
5. Закручивание пёрышка.

- Правка 15.10.11(13:04) - andy8mm
dedivan | Post: 331588 - Date: 15.10.11(12:55)
Если уж строго говорить то вот так-
В 1918 году Нетер обобщила эту работу Лагранжа в двух теоремах, устанавливающих соответствие между законами сохранения в физике и симметриями пространства-времени. Она показала, что закон сохранения энергии следует из однородности времени, закон сохранения импульса - из однородности пространства, а закон сохранения момента импульса - из изотропности пространства.

Изотропность пространства- означает что один метр направо равен одному метру налево.
Вот это и есть причина сохранения момента импульса.

А вот однородность времени можно нарушить, отсюда возможность нарушения ЗСЭ.
Но обязательно это связано со временем.

Вот там и надо ковырять.



_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Новая парадигма физической картины мира - Стр 50

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт