[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Многополярность Ленского В.В. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
s_p | Post: 33150 - Date: 24.07.06(20:51)
Я не фанатею по Ленскому, но читая его лекции каждый раз - нахожу что-то новое. А после нового еще БОЛЕЕ новое!
Хотелось бы обсудить хотя бы представление трехполярности: трехполярный магнит (?), трехполярное электричество (?), ... законы их реализации, ну и дальнейшее развитие!


s_p | Post: 33151 - Date: 24.07.06(21:04)
Мы прекрасно знаем что живем в двухзначном мире, вернее в двухполярном: + -> -, анод - катод, верх- низ, север-юг, ... Даже наше тело имеет по паре причиндал.., даже наш мозг состоит из 2 половин (логическое и эмоциональное полушария).
Интересно представление Ленского что чудеса - это не двуполярные отношения, и если они случаются (кто-то случайно (повторюсь: СЛУЧАЙНО) их открыл ->НЕТ НЕ ОТКРЫЛ- ЕЩЕ НИ КТО ЧУДЕСА НЕ ОТКРЫВАЛ, смастерил (повезло!),... )ТО повторить их ни он и ни кто другой уже не могут и даже кто их смастерил сам этого не понял!
Ленский разработал мат. аппарат (т.е. ОТКРЫЛ ИСТОЧНИК ЧУДЕС) и если ему следовать и понять, преобразовать себя, то и у нас получится ЧУДЕСА!


GRN | Post: 33153 - Date: 24.07.06(21:09)
s_p,


"Хотелось обсудить представление о трехполярности: трехполярный магнит (?), трехполярное электричество (?)..."

Если Вы не фанат, то наверное сможете довести до сообщества читающих людей , что это такое "трехплярность"? (В Вашем понимании)
Интересно, как это может быть изложено популярно. Меня молодые люди "задолбали". Причем примерно как на данном сайте.
ОБС "Одна баба сказала".
Разберемся?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
s_p | Post: 33154 - Date: 24.07.06(21:17)
Теперь представьте себе двухполярность: т.е. есть какая то СУЩНОСТЬ, делим ее пополам (ну режем или еще как там). Возникает стремление этой сущности соединиться, т.к. МИР ЕДИН - все стремится к единению.
Так возникает эл. ток: разделяя сущность (не имейте ввиду эфир или какую либо материальность, просто представьте - НЕЧТО) получаем что электрон (?) бежит обратно от чего его отделили. Так происходит заряд-разряд аккумулятора. Раскрутили двигатель (в смысле зарядили его движением (вращением))- он останавливается.
А что такое трехполярность? Это значит СУЩНОСТЬ нужно разделить (вернее уже растроить!?) на 3 части, но так чтобы выполнялись определенные законы трехполярности (но не двухполярности). Законы трехполярности и являются нам (двуполярным людям) ЧУДЕСАМИ - то что мы не можем ВООБРАЗИТЬ - а это наш мозг (он двуполярен).

s_p | Post: 33155 - Date: 24.07.06(21:25)
У Ленского открылся новый сайт - здесь выжимки из него.
[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
s_p | Post: 33160 - Date: 24.07.06(21:51)
GRN: я и создаю данную тему чтобы разобраться (и ежу понятно - не для того чтобы показать свое превосходство, а послушать других,ну и свои 2 копейки всавить (если разрешите).
У Ленского давольно многоплановая (многополярная) философия, ее всю охватиь - не охватишь. По этому лучше намерено придерживаться применения к технократизму и желательно ознакомиться с его литературой, а то действительно как ОБС ("Одна баба сказала").
А популярно (в моем представлении) - попробую завтра дать ответ!



GRN | Post: 33161 - Date: 24.07.06(21:52)
s_p,

У меня всегда спрашивают. Где в двух проводах + и - есть третья составляющая?
Хотелось бы популярно, для детей, услышать и увидеть это.
Народ, молодой, желает знать.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
GRN | Post: 33162 - Date: 24.07.06(22:03)
s_p,

Жду и мои ребята тоже (сидят и ухмыляются).

Они и бесконечность представляют с трудом (когда им поможешь). Если хотите, то и Вы в чем нибудь неординарном можете помочь. Если уверены и Вам не жалко теоретических разработок, то народ с удовольствием проникнется в любую из сущностей окружающего их мира, которую Вы проповедуете.



_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
s_p | Post: 33163 - Date: 24.07.06(22:12)
GRN,
а где в гравитации 2 провода, почему свет светит во все стороны?
А может быть такое когда двум взаимодействиям приравнивается 3 результата? О какой популярности и еще о детской неожиданности можно это услышать, а тем более увидеть. Вот может быть слишком молодой ее и услышит , да и увидит, а мы ...
Помню дочка была маленькой 1-2 годика, Кашперовский, Чумак и другая нечисть выступали - так вот я ей сказал: "У тебя ложка тоже примагнитится к руке, ко лбу, и т.д." И действительно - ПРИМАГНИТЕЛАСТЬ(!!!) (у меня даже волосы дыбом встали). Через некоторое время все это прошло, а теперь смеется - говорит не помнит.


GRN | Post: 33164 - Date: 24.07.06(22:28)
s_p,

Так и я об этом толкую. Только трехполярность у меня является многополярностью - "бесконечное число значений поляризации". Это постулат. Вернее один из них. Мне также очень сложно рассказать об этом популярно. Грешен я, что хотел методологическую базу у Вас присмотреть (не подсмотреть, не слизать, а м.б. выработать каке то новые подходы к Разуму).



_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
s_p | Post: 33166 - Date: 24.07.06(22:35)
GRN,
Так давайте грешить вместе!

Ivan | Post: 33179 - Date: 25.07.06(06:07)
GRN Пост: 33161 От 24.Jul.2006 (19:52)
s_p,

У меня всегда спрашивают. Где в двух проводах + и - есть третья составляющая?
Хотелось бы популярно, для детей, услышать и увидеть это.
Народ, молодой, желает знать.

Привет!
Нет 2 проводов, есть только 1- с разрывом. И,конечно, на этом проводе есть макс. и мин. Ну, а третья составляющая... Вопрос: где на этом проводе "нулевая" точка или точки?
s_p Пост: 33163 От 24.Jul.2006 (20:12)
GRN,
а где в гравитации 2 провода, почему свет светит во все стороны?
А может быть такое когда двум взаимодействиям приравнивается 3 результата? О какой популярности и еще о детской неожиданности можно это услышать, а тем более увидеть. Вот может быть слишком молодой ее и услышит , да и увидит, а мы ...

Не надо прибедняться, ни к чему это. нужно только не бояться ломать устоявшиеся клише. Ну, а гравитация, также, как и свет, и вихрь- это 1 и тот же провод со своим макс. и мин. А насчёт 2 вз-й и 3 рез-тов: рез-тов может быть гораздо больше Разрядите статику на что-нибудь- и Вы получите свет: ЭМВ. А что такое ЭМВ? Это: вз-е 2 полей ( ч-та) во времени ( кстати, откуда взялась вторая- магн. составляющая?)отн-но определённой нулевой точки, к-я движенися в простр-ве. Т.е. ЭМВ имеет свою собственную с-му координат И ВРЕМЕНИ!

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
FEME | Post: 33192 - Date: 25.07.06(08:46)
А давайте абстрактно представим многополярность, как бутылку Клейна, подозреваю, что и вселенная устроена по ее подобию, или наоборот? (Задумчиво так).

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
djonny | Post: 33270 - Date: 25.07.06(23:59)
s_p Пост: 33154 От 24.Jul.2006 (19:17)
Законы трехполярности и являются нам (двуполярным людям) ЧУДЕСАМИ - то что мы не можем ВООБРАЗИТЬ - а это наш мозг (он двуполярен).

нельзя с вами согласить. магнит не может быть трехполярным, а полюса в магните - это просто условное название. природа стремится к простоте, а не к фигне какой-то. природа ничего не усложняет, она упрощает до минимума всё!

Ivan | Post: 33275 - Date: 26.07.06(06:17)
djonny
Природа не усложняет и не упрощает, она такая, как есть.
Ну, а мы даём названия, хотя даже не знаем, что конкретно за этим названием стоит. Неважно, как называть, важно понять- как и почему.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Многополярность Ленского В.В. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт