[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор на отрицательной индуктивности - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 ][>
Post:#329601 Date:03.10.2011 (07:22) ...
Для начала договоримся что мы будем называть отрицательной индуктивностью.

Всем известно что при приложении постоянного напряжения к катушке индуктивности
через нее начинает НАРАСТАТЬ ток от нуля и со скоростью обратно пропорциональной
физической индуктивности этой катушки.
Это положительная индуктивность.
В отрицательной - наоборот- ток УБЫВАЕТ на протяжении какого то периода времени
при постоянном приложенном напряжении..
shkaf | Post: 330428 - Date: 08.10.11(20:11)
Владимир_64 Пост: 330419 От 08.Oct.2011 (20:50)
А в спинтронике нельзя ли найти подсказку? там у них есть такие аккумуляторы которые переводят электрическую энергию в постоянное магнитное поле и обратно (то есть как бы намагничивают током постоянный магнит, а размагничивая его обратно, дают ток)? А один из возможных эффектов фазового спинового перехода - это спонтанная намагниченность?

есть релюшки с магнитным удержанием.. в АТС квант конца 80 годов активно применялись.. ТАМ вокруг геркона такая магнитная резинка обернута, рядом катушка, импульс тока по катуше намагничивает резинку и она годами может находииться в таком намагниченном состоянии и удерживать герком.. Кактушки две. если импульс тока сразу по двум катушкам то размагничивается резнка.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
toptamburg | Post: 330434 - Date: 08.10.11(20:33)
street Пост: 330391 От 08.Oct.2011 (20:04)
А вот теперь всё сначала и доступно для понимания.
мне дюже интересно...

Ну,по кавычкам в начале и конце поста,все конечно догадались,что идея не моя, поэтому пересказывать своими словами весь материал смысла нет, тем более вполне возможны ошибки в моей интерпретации некоторых вопросов,посему отсылаю к первоисточникам,вот архивчик:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Монстры в технике - от скудности ума."
МSN | Post: 330442 - Date: 08.10.11(20:48)
street Пост: 330350 От 08.Oct.2011 (15:01)
На фотке одно из рабочих положений мотора - нейтраль.

В целом нерабочего.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
street | Post: 330443 - Date: 08.10.11(20:53)
В целом нерабочего.

Ага , а детали мы тутта и не смотрим.

_________________
Главное в мелочах
shkaf | Post: 330445 - Date: 08.10.11(21:01)
надо то совсем "немного" научится магнитное поле хорошенько и незатратно экранировать и заведется вот это шайтан-точило и даже без spring.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 08.10.11(21:03) - shkaf
dedivan | Post: 330456 - Date: 08.10.11(21:35)
toptamburg Пост: 330388 От 08.Oct.2011 (19:37)
.
Начальное магнитное поле с интенсивностью 0H(i) появляется в вакууме очень быстро, то есть во время t0 и это вызывает (провоцирует) спонтанную намагниченность, которая развивается лавинообразно (как цепная реакция).


Да, весь флуд после картинки стереть бы, это должен быть следующий пост.
Именно так- внешнее поле нарастает некоторое время , до той величины,
когда самый слабый в цепочке магнитик перевернется щелчком,
при этом намагничивающее поле усилится, это вызовет переворот более
крепких и так далее по принципу домино.
Вообще это уже СЕ. Толкнули только одну доминошку - и повалились все по цепочке.


_________________
я плохого не посоветую
Maximusua | Post: 330473 - Date: 08.10.11(23:16)
dedivan Пост: 330456 От 08.Oct.2011 (22:35)
...Толкнули только одну доминошку - и повалились все по цепочке.

Деда Ваня ! А нахрен тогда импульс накачки удлинняем чтобы все повалить вплоть до насыщения ? Или то уже поваленные закручиваем ?

matros | Post: 330483 - Date: 09.10.11(03:38)
Вот если превысить индукцию в сердечнике допустим из феррита он насытится ,и индуктивность обмотки станет как без сердечника т.е уменьшится, тут в нее ток и надо пихать , а домены я понимаю в сердечнике при насыщении уже все в нужную сторону повернуты, и причем если смотреть формулу индукции то поворачиваются они не током совсем а напругой.Т.е на насыщение сердечника энергия практически не тратится.Надо только после насыщения в катушку нужный ток запихнуть. причем этот импульс по времени будет в разы короче чем с ненасыщенным сердечником ,т.е выигрыш в мощности накачки ,а при разрыве цепи домены ворачиваются в свой хаос и поле с максимума к нулю уменьшается причем величина этого поля максимальна (ток же мы после насыщения запихали в катушку) только энергия уже будет у катушки больше т.к проницаемость у сердечника восстановлена.


думаю Хаббард нечто подобное применял у него импульсы написано оч короткие были и напруга киловольт 10 причем сечение сердечника минимально.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
МSN | Post: 330486 - Date: 09.10.11(05:12)
matros Пост: 330483 От 09.Oct.2011 (04:38) думаю Хаббард нечто подобное применял у него импульсы написано оч короткие были и напруга киловольт 10 причем сечение сердечника минимально.

Откуда дровишки ? насколько мне известно Хаббард ничего такого не писал.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
dedivan | Post: 330489 - Date: 09.10.11(06:20)
Maximusua Пост: 330473 От 09.Oct.2011 (00:16)
А нахрен тогда импульс накачки удлинняем

Не любят магнитики позы 66 и 99 . сам знаешь- стараются сразу перевернуться в свою любимую 69.
Поэтому и приходится держать внешнее поле пока все доминошки не упадут.
На это время нужно, видел наверное как доминошки по целым стадионам гоняют.
Хоть и недолго эта красота- но время нужно.

_________________
я плохого не посоветую
matros | Post: 330492 - Date: 09.10.11(07:29)

Откуда дровишки ? насколько мне известно Хаббард ничего такого не писал.


По моему со скифа, в файлах перевод был точно не помню но мне так запомнилось.(это касается только длительности импульса ,про сечение стали вывод мой исходя из фото а про напругу это на основании того что у него гернератор на 10кв был и трамблер а для чего трамблер если не для прерывания высокой напруги)


Зы а вообще это в голову недавно пришло после экса одного.
намотал на сердечник от ТВСа 200 витков провода о9мм и последовательно кондер 047 мкф с генератора (выход полумост на полевиках)подавал на контур меандр .так вот интересную вещь заметил при приблежении к частоте резонанса 3900-4100 Гц происходит скачком уменьшение напруги на катушке контура (думаю вследствии насыщения и уменьшения мю) но не это главное а вот что интересно когда менял подводимую напругу к контуру от5 до 30 В то срыв все время при одной и той же напруге на контуре воль200-250 а ток при этом в зависимости от подводимой напруги был в контуре разный ,я и сделал вывод что напруга в насыщении сердечника главный элемент а не ток.

на 18 странице про время импульса написано выделено красным (правда перевод говномашинный ,но там сказано чтото вроде какая то часть от секунды)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
- Правка 09.10.11(08:30) - matros
shkaf | Post: 330547 - Date: 09.10.11(15:43)
Скачкком это тебе так кажется... добротность контура на такой низкой частоте получается ооочень высокой.. всего пару-тройку герц в сторону от резонанса и вообще не видно колебаний..
матрос... так подумай логический... второй конец катушки НА ТВС вообще никуда не подключай, пусть в воздухе болтается а напругу большую подай хоть в 1000 вольт и что, войдет твой сердешник в насыщение ??? вот то-то и оно что не пахнет даже магнитным полем вообще, не говоря уже про насыщение!
По твоему помести феррит между пластинами конденсатора с киловольтами и готово насыщение ..гладко было на бумаге, да забыли про овраге.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 09.10.11(15:46) - shkaf
dedivan | Post: 330549 - Date: 09.10.11(15:51)
Зря ты так категорично.
Феррит проводит при киловольтах не просто хорошо а лавиной.
А это большие токи. насыщение будет.
Правда надо смотреть в какой плоскости.
А то мотают съемную катушку как удобнее а не как надо.

_________________
я плохого не посоветую
shkaf | Post: 330550 - Date: 09.10.11(15:54)
про генератор то на отр. индуктивности чё никто не скажет ??
последовательно с отр. индуктивностью включить последовательный колебательный контур, выбрав такую его резонансную частоту соизмеримую с длительностью импульса отр. индуктивности. В первый момент времени большим током зарядит LC контур ПОТОМ КОГДА ТОК УПАДЕТ контур пойдет в обратную сторону вместе с уменьшением тока в отр. индуктивности тут надо прерывать цепь и новый процес.. кайф в том что прерывать почти при минимальном токе !!
Так чтоб совсем без ключей не получается пока..или получается ?
Нарисовал бы может хоть схемку мало мальскую генератора на отр. индукт..? а то филосовствуем тут кто на что горазд..

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 09.10.11(16:03) - shkaf
shkaf | Post: 330551 - Date: 09.10.11(15:58)
у меня не получалось чтоб по ферриту пропустить ток, а с катушки поверх этого феррита снять хоть что то ощутимое. Хотя ток через феррит конечно был. причем сам ферит довольно хорошо грелся при этом... искровичком это хорошо получается. Ну сам ферит в таком режиме больше смахивает на угольное безиндуктивное сопротивление а не магнитопровод.
Тут в инете один деятель уже предлогал взять тонкий длиный кусок провода, скомкать его так чтоб борода получилась и залить всю эту бороду ферритом потом по фериту ток с концов бороды сниамть ЭДС. но тут не угадаешь .. сколько удачно попадет псевдо витков столько и в другую сторону..недомыслил малость мужичек тот.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 09.10.11(16:08) - shkaf
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор на отрицательной индуктивности - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт