[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Водотопливная смесь 1:1 - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#328531 Date:26.09.2011 (15:37) ...
Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу смешивания дизельного топлива и воды один к одному. Заранее вам благодарен за ответы, а то в интернете чего то маловато инфы по этой тематике.
redpas | Post: 329734 - Date: 03.10.11(23:44)
dmit-riy-k Пост: 329567 От 02.Oct.2011 (21:38)
bes Пост: 329560 От 02.Oct.2011 (21:13)
Объем двигателя 196 куб.см

Ну правильно 100 мл рабочий ход
ОКОЛО 16 мл пространство между поршнем и концом цилиндра
и 80 мл сам поршень занимает
Итого 196 куб.см
А всасывает он 100 мл.
Теперь правильно ?

нет, нихрена не правильно! у меня площадь форточки 0,2 квадратных метра значит пальто должно быть 52-го размера, если оно с капюшоном конечно- вот это примерно суть твоих рассуждений. 16 мл тебя волновать не должны, про поршень лучше вообще промолчать, ибо как его объём ты вычислил- и для тебя самого загадка, и каким боком оно к объёму двигателя не ясно. и тот объём что мотор выдавил к рабочему объёму имеет такое-же отношение как капюшон к форточке. ты не можешь учесть перекрытие клапанов, герметичность клапанов и герметичность колец между поршнем и цилиндром. по этому нормальные люди не со шприцем бегают, а с линейкой, после чего перемножают ход на квадрат радиуса и на пи...
про остальное тебе уже другие отписались

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
- Правка 04.10.11(14:46) - redpas
medved | Post: 329759 - Date: 04.10.11(10:15)
Вчера ине-т глючил, в связи с чем не смог своевременно передать своё сообщение, поэтому исполняю сегодня, как говорится - лучше позже, чем никогда

= = dmit-riy-k - 329567
Ну правильно 100 мл рабочий ход
ОКОЛО 16 мл пространство между поршнем и концом цилиндра
и 80 мл сам поршень занимает
Итого 196 куб.см
А всасывает он 100 мл.
Теперь правильно ?
= =

dmit-riy-k , всё верно, скорее всего как раз 196 куб.см,
но получаемое несколько иначе,
а именно

V = H * S, где

V - рабочий объём ДВС, в куб.см
H - длина рабочего хода цилиндра, в см
S - площадь поперечного сечения цилиндра, в кв.см

S = 3,14 / 4 * d * d, где d-диаметр цилиндра, в см

Для аналогичного бензогенератора VITALS LT 3000 (6,5 л.с., 3000 об/мин, 2,5 квт), со следующими параметрами - H = 54 мм; d = 68мм,
где-то так и получается
5,4 * 3,14 / 4 * 6,8 * 6,8 = 196,11 куб.см

redpas и что тут язвить,
это ж здоровью своему вредить
обычно людям с малыми знаниями помогают,
и в неведении не оставляют



medved | Post: 329768 - Date: 04.10.11(11:12)
= = dmit-riy-k | Post: 329073 - Date: Thu Sep 29, 2011 10:25 pm
… Не может там быть 2500 в минуту...(это вам не самолёт)
Там максимум будет 500 оборотов в минуту... ( пока нечем померить)
= =

В мотогенераторах обычно применяется
синхронный генератор переменного тока, двухполюсный,
а это значит, что для получения с него переменного тока частотой 50 Гц, необходимо будет его вращать со следующими оборотами

n = m / 2 * f * t , где

n - ном. обороты вращения синхр. гене-ра, об. в мин.
m - количество полюсов синхр. гене-ра
f - получаемая частота переменного тока, Гц (колеб. в секунду)
t - 1 мин. периода времени, в сек.

n = 2 / 2 * 50 * 60 = 3000 об. в мин.

Ну и при этом, не забываем, что для преодоления моментально-кратковременных нагрузок, вращающимися механизмами, хорошо бы всегда иметь как можно больший накопитель кинетической энергии вращения,
то есть маховичные вращающиеся массы - маховики.
Энергия же накапливаемая в маховиках
находится в квадратичной зависимости от частоты их вращения.
Поэтому, если обороты маховика поднять в 2 раза, то кинетическая энергия вращения возрастёт в нём соответственно в 4-ре раза.
Вот отсюда, практика и диктует одну из потребностей в относительно увеличенных оборотах для мотогенераторов.
Да и у ДВСов с ростом оборотов прямопропорционально увеличивается мощность, поэтому и можно применять в нашем случае ДВСы не большой кубатуры 196 куб.см при 3000 об. в мин. и иметь достаточную мощность в 6,5 - 7 л.с.

где-так наверное, если не сильно ошибаюсь.



redpas | Post: 329789 - Date: 04.10.11(14:49)
medved

redpas и что тут язвить,
это ж здоровью своему вредить
обычно людям с малыми знаниями помогают,
и в неведении не оставляют


ну так это не высшая математика, это 6-й класс

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
medved | Post: 329802 - Date: 04.10.11(16:42)
redpas, Фон Браун, практически очень юным пареньком
уже рассчитывал ракетные премудрости,
имея за плечами как раз уровень 6-го класса,
задолго до получения знаний
от полного техноинженерного обучения.
Покорение “горных вершин”
как ни крути и каким бы путём не идти,
всё же начинается с подножий,
хоть мы и сыны божие

Владея малыми средствами
Умело к месту применяя
Ни на кого не уповая
К ОСМЫСЛЕННОСТИ ПУТЬ МЫ ОТКРЫВАЕМ

Мы дети матушки Земли
Уроки проходить должны
Не только сами
А хорошо бы и с друзьями


Andryuw | Post: 334795 - Date: 02.11.11(12:40)
Вот скажите мне- зачем смешивать бензинсоляру с водой? экономии для? так в бензина в смеси меньше воздуха в 6 раз. или я ошибаюсь? может тогда лучше подавть в карбюратор вместе с воздухом водяной пар? наверняка распылитель сделать не трудно. присгорании все это будет превращаться в пар. Идея не нова.

mikki | Post: 345508 - Date: 12.01.12(14:05)
Andryuw Пост: 334795 От 02.Nov.2011 (12:40)
Вот скажите мне- зачем смешивать бензинсоляру с водой? экономии для? так в бензина в смеси меньше воздуха в 6 раз. или я ошибаюсь? может тогда лучше подавть в карбюратор вместе с воздухом водяной пар? наверняка распылитель сделать не трудно. присгорании все это будет превращаться в пар. Идея не нова.

Меня вот тоже интересует этот вопрос !
Я его по другому задам - есть ли разница как смешивать топливо с водой ,
при помощи эмульгаторов или раздельный впрыск ?
По идее в камере сгорания всё сработает одинаково в обеих случаях ?
Или нет ?

adykiy | Post: 345571 - Date: 12.01.12(19:33)
mikki есть ли разница как смешивать топливо с водой ,
при помощи эмульгаторов или раздельный впрыск ?
По идее в камере сгорания всё сработает одинаково в обеих случаях ?
Или нет ?


Есть конечно, поскольку при применении эмульгатора получаешь однородную смесь оптимального состава. А при раздельном впрыске получаешь Х.З. чего и спрогнозировать сложно.

mikki | Post: 345622 - Date: 13.01.12(11:11)
adykiy Пост: 345571 От 12.Jan.2012 (19:33)
mikki есть ли разница как смешивать топливо с водой ,
при помощи эмульгаторов или раздельный впрыск ?
По идее в камере сгорания всё сработает одинаково в обеих случаях ?
Или нет ?


Есть конечно, поскольку при применении эмульгатора получаешь однородную смесь оптимального состава. А при раздельном впрыске получаешь Х.З. чего и спрогнозировать сложно.

Понятно , что при раздельной подаче , меньше времени на перемешивание .
Соответственно и качество...
Вопрос НА СКОКА ?
И еще , Вы эксплуатировали авто с раздельным впрыском воды ( или с эмульгатором )?
С уважением !

adykiy | Post: 345632 - Date: 13.01.12(12:40)
mikki И еще , Вы эксплуатировали авто с раздельным впрыском воды ( или с эмульгатором )?
С уважением !


Нет не эксплуатировал, я пока иду другим путем.
Поищи водную инжекцию в авиации и у гонщиков(мотоциклы).
Перед войной на ХТЗ выпускались серийно трактора на смеси керосина и воды, с раздельной подачей. Разработчиков репресировали из-за распиздяйства трудового крестьянства. В 80-е на севфлоте переделали две судоходные установки на кораблях, тоже нефтяное лобби зарезало испытания.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 13.01.12(12:47) - adykiy
mikki | Post: 345643 - Date: 13.01.12(13:58)
А Я вот эксплуатирую электронный впрыск воды с ультразвуковым распылением , каждый день , круглый год ! Какой-никакой опыт есть и статистика.
В связи с этим вопрос :
В нете много разговоров про эмульгаторы , про механическое смешение воды и топлива... Ученые дядьки достигли ( наверно ) больших успехов в растворении 10% топлива в 90% воды. Допустим.
Большинство этих разработок велись при СССР, когда про электронный впрыск даже не мечтали , тем более водяной-ультразвуковой !
Видимо по этому приоритетным направлением стало химическое - проще эмульгатор выпускать и бензин с водой бадяжить , чем страну на электронные рельсы переводить ( видимо )
Сегодня все ёздиют на электронных авто , это повседневность , а эмульгатора - нет !!! По крайней мере в продаже...
А электронный впрыск воды - ЕСТЬ !!!
Первый вопрос - есть ли разница , каким образом вода попадет в камеру ? ( учитывая электронику и ультразвук )
Второй вопрос сложнее:
Ученые дядьки говорят о 25-20-15-10% бензина в воде - допустим.
Допустим им удалось изготовить это эликсир.
С точки зрения химии - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА.
А как ЭТО будет работать в ДВСе ?
Суть этих изысканий - получение экономии при сохранении мощности !?
( поправьте если ошибаюсь )
Я спрашиваю потому, что пытался подавать до 50% воды !!!
Думаю , что при таком кол-ве воды , нет разницы между химическим смешением и механическим.
Результат один . отрицательный .
Если погуглить повнимательней , то наберется статистика - 10-12-15% воды , а дальше падение мощности и увеличение расхода... вплоть до заливания водой и полной остановки !
Получается смешать 15% топлива с водой можно , а работать не будет ?
Я смешивал 20% спирта с водой - горит - в стакане , а ДВС не работает.
Никак не найду собеседника-практика ... Может я чё не понимаю ?
С уважением !


adykiy | Post: 345656 - Date: 13.01.12(14:48)
Мое чисто субьективное мнение:
Ультразвуковой резонансный метод распыления воды эффективней на порядок от моновпрыска, в силу более мелкой дисперсии. Соответственно получаем более однородную смесь.
О электронном зажигании даже рассуждать не будем, ответ очевиден.
Коль ездишь с добавкой воды то, очевидно заметил что температура двигла падает.
Соответственно скорость реакции падает,поэтому более раннее зажигание .При превышении какого-то значения воды реакции тупо нету, двигатель просто глохнет.
Кроме всего прочего если двигатель холодный то можно просто с водой его не вывести на рабочий температурный режим. Поэтому лично я думаю что по воде предел в 30% без кардинальной переделки ДВС не получить.Подчеркиваю,НА ПРОГРЕТОМ ДВИГАТЕЛЕ.
Насчет спирта, там еще сложнее. Обязательно переделка и перепрошивка. Поищи клуб спиртомобилей или вроде того.
Удачи!!!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 13.01.12(14:55) - adykiy
mikki | Post: 345658 - Date: 13.01.12(15:06)
&file
adykiy Пост: 345656 От 13.Jan.2012 (14:48)
Мое чисто субьективное мнение:
Ультразвуковой резонансный метод распыления воды эффективней на порядок от моновпрыска, в силу более мелкой дисперсии. Соответственно получаем более однородную смесь.
О электронном зажигании даже рассуждать не будем, ответ очевиден.
Коль ездишь с добавкой воды то, очевидно заметил что температура двигла падает.
Соответственно скорость реакции падает,поэтому более раннее зажигание .При превышении какого-то значения воды реакции тупо нету, двигатель просто глохнет.
Кроме всего прочего если двигатель холодный то можно просто с водой его не вывести на рабочий температурный режим. Поэтому лично я думаю что по воде предел в 30% без кардинальной переделки ДВС не получить.Подчеркиваю,НА ПРОГРЕТОМ ДВИГАТЕЛЕ.
Насчет спирта, там еще сложнее. Обязательно переделка и перепрошивка. Поищи клуб спиртомобилей или вроде того.
Удачи!!!

Температура падает когда перебор по воде - больше 20%.
У меня меньше и температура в норме.
Тенденция в сторону уменьшения % воды , а не увеличения !
Прочитав все сверху напрашивается вывод :
СМЕСЬ ВОДЫ И ТОПЛИВА 1:1 В ОБЫЧНОМ ДВС НЕ РАБОТАЕТ !?
Зачем тогда эмульгаторы ?
С уважением !


adykiy | Post: 345659 - Date: 13.01.12(15:17)
Эмульгатор, это такая херня, которая тупо стабилизирует смесь в смешаном состоянии и не дает ей расслаиваться.То есть продлевает срок хранения смеси.Если у тебя впрыск отдельно воды и отдельно топлива, то зачем тебе эмульгатор сдался.
Смесь воды и топлива в пропорции 1/1 в обычном ДВС не должна работать. Это по моему убеждению, на практике Х.З.
Прошу не путать когда в GEET бодяжат 25% топлива и 75% воды, это совсем не то-же самое. Там несколько другие процессы идут...
Церемонии на форуме НАХ не нужны и на приветсвуються. Будь проще!


- Правка 13.01.12(15:19) - adykiy
stasis2 | Post: 345662 - Date: 13.01.12(15:34)
Никак не найду собеседника-практика ... Может я чё не понимаю ?

Кхе , я пока впрыск не пользую но кое что в химии понимаю и сегодня промывал движку дистилировкой через капельницу на холостых .
Работала 20 минут парила как из чайника , выпила 1.5 литра (пробный захлёб)

Результат - работать стала ровнее и это не субьективно , ибо раньше стоя на драйв на перекрётске на 500 холостых тяслась так что весь салон вибрировал . А посля промыфки вибрация еле чувствуется , после промывки прокатился , остудил чутка постяла , завелась не с полпинка а с 1-4 )) Машине 20 лет .
Камри sv-30 1.8 автомат.
___-----
По спирту с водой , он не горит в ДВС просто потому что не хватает мощности искры вам нужно более мощное зажигание раз в 5мощнее .
Вода и спирт проводят ток поэтому хилую искру просто садит замыкает типо и тепловой энергии от неё не выделяется почти всё сгорает на БОльшем сопротивлении проводов . Получается банальное КЗ.
Как вариант хотя бы убрать сопротивление проводов (каждый 5-15 тыс ом ))
Можно взять бронепровода от телевизора сопротивление=0
Или другие более мощные высоковольные провода до 25 тыс вольт.
_______________

По водотопливным смесям тоже всё банально просто .
Чтобы ехать нам нужно максимальное давление в цилиндрах , добавляем воды оно растёт за счёт того что вода испаряется , нагревается и отдаёт механическую энергию расширения ПАРА который продолжает нагреватся (10-15 проц )
Если добавить ещё воды , то тепла от сгорания топлива уже будет хватать лишь на испарение , сооттвественно давление будет ниже ))
Добавим ещё энергиии горения топлива не хватит даже на испарение всей смеси .
Энергия топливно воздушного заряда - конечна .
Можно поправить дело введением дополнительного окислителя (перекись водорода )
На Дроме есть опыт , тарахтит на перекиси легко .
Только не задирать концентрацию.
_________
Есть свидетельства даже о том что добавляя воды люди ездили на АИ -76 вместо 93 и детонации не было как и коректировки угла зажигания ))
Чтож проверим .


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Водотопливная смесь 1:1 - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт