[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Добавка Гремучки (Эликтролиз воды на борту) - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#124332 Date:25.07.2008 (23:48) ...
Прочитал почти все ветки по топливно-авто тематике и думаю необходимо вынести это в отдельную ветку.
Насколько я понимаю уже очевидно что добавка небольшого количиства Гремучего газа (результат электролиза - смесь водорода, кислорода и разных паров, его называют ННО, Браун Газ и т.д.) в горючую смесь ДВС помогает последней более полно и эфективно сгореть и соотв повысить КПД и снизить токсичность выхлопов.
Что касается экономии то называются разные цифры от 5 до 140%.
Думаю многое зависит от того насколько эфективен сам двигатель до испытаний на котором произволятся замеры, точности измерений и других факторов.
Изучив публикации в интернете я понял что 20-30% это совсершенно реально на современном самом навороченном бензиновом или дизельном двигателе.
Этот способ "Экономии" имеет много очевидных плюсов в том числе основной - это простая установка и минимум врезания и изминения текущих систем и агригатов. Что например не лишит гарантии вашу новую машину. Также упрощённое устройство просто соорудить в домашних и даже не гаражных условиях из подручных материалов. Здесь на воруме восновном предлагают очень хитрые карбюраторы и достаточно кординальные изменения, которые многие не только способны сделать но и побаятся делать на новенокой красивой иномарке которая неожиданно начала жрать болье денег чем планировалось на растущий бензин.
Про гремучку в форуме масса упоминаний но вот конкретно подробно как сделать оптимальный и простой генератор и практично использовать его я ненашёл. Есть очень научые изыскания но нам то всем надо не кубометры в минуту для сварки.

Здесь предлагаю обсудить все аспекты такого генератора и возможные дополнения.

Я выкладываю мануал к сожалению на английском с описанием и рекомендациями по созданию такого устройства. Там есть расчёты и много полезных идей чтобы не наступать на чуже грабли. http://chouck-wap.nm.ru/BrownGas.rar

Нюансов во всём этом очень много нельзя как многи просто наделать к-то пластин поместить кудато, досыпать лоли сали толи соды и подсоединить напрямую к аккамулятору.

Очевидно что много газа не надо потому что каждый литр его стоит нам нагрузки на генератор и соотв затраты горючего. Золотая середина по мнению автора опсана в брошюре и например утверждается что 5-7 ампер с 12 вольт вполне достаточно. Также рекомендуется не постоянный ток а импульсный и тд тд

Также изучив вопрос, использование подобного устройства (как в прочим и других экономайзеров) на современных оснащённых компьютером машинах осложняется фактом что они слишком умные и почуяв неладное пытаются испортить результаты добавки гремучки. Так самое известное и проверенное многими пионерами - необходимость исправлять данные с датчика кислорода О2. После добавки на выходе колектора получается слишком меного кислорода (больше чем ожидается производителями при обычном бензине) и умный Компьютер думает что в смесь попадает слишком много воздуха и пытается скомпензировать это впрыскивая больше бензина, что сводит на нет всю нашу экономию. Есть народ который пытается дурить копрьютер изменяя показания других датчиков например расхода воздуха MAF и полож дросельной заслонки. Но это тоже работает но как показало менее корректно работает. Так вот с датчиком кислорода поступают по разному начиная от простой проставки чтобы он не так торчал в коллекторе и ссоотв поток мимо него был менише или последовательно вешают переменный резистор, до хитрой схеы генерирующий ответные импусы подобные тем что посылает компьютер на датчик. ОН именно посылает импульсы а не постоянное напряжение. Вот брашюра тогоже автора по поводу этой обманки: http://chouck-wap.nm.ru/o2.rar

Думаю этого хватит для начала. Эти Мануалы самое разумное и подробное что мне удалось найти и думаю подайдут в качестве отправной точки.

Я сам собираюсь собрать и ближ время испытать подобное устройство на инжекторной иномарке 2002г.

В этой же теме хотелось бы услышать опыт и практические рекомендации тех кто либо знает теорию лучше либо имеет практический опыт создания и/или использования подобных устройств.
stasis2 | Post: 329374 - Date: 01.10.11(15:07)
Получается порядка 5 процентов по весу.

Я бы огрнаничился пределом 80 проц влажности воздуха , а не процами по весу.
А насчёт жиклёров это актуально тока для карбюраторных тарахтелок.
Если глохнет при подаче пара это значит что его слишком много или искра слабовата.
Вообще по логике химика топливо не может полноценно сгореть за миллисекунды да ещё наполняемость двигла падает с оборотами тоесть воздуха кислороду меньше.
Идёт коксо образование в цилиндре. Энтот кокс вполне себе может реагировать при температуре более 1000 с водой образуя синтез газ (доп топливо)
Но если увлекатцо то всё нахер заржавеет.
Лучше добавить кислороду чутка и увлажнить воздух без фанатизму

Буратино | Post: 329379 - Date: 01.10.11(15:44)
stasis2 Пост:
Лучше добавить кислороду чутка и увлажнить воздух без фанатизму

То же верно

stasis2 | Post: 329380 - Date: 01.10.11(15:54)
кстате энергетическая ценность топлива мало влияет на его расход.
Важнее насколько сильно можно сжать возд топливную смесь.

Тоесть рулит октановое число и скорость сгорания топлива. В этом свете спирт лучшее топливо для ДВС.
А спирт легко получается из синтез газа , а синтез газ ващзе просто из угля типо добавь воды . В принципе Для инжектора тока форсунки поменять и можно езить на топливе собственного производства (из опилок спиртик))
Кароча имея свой дом и хозяйство можно влёгкую обеспечить любую технику гидролизным спиртиком вообще ничего не покупая. Опилки у нас пока бесплатные


stasis2 | Post: 329382 - Date: 01.10.11(15:57)
а дизель в пендосии давно уже ползает у некоторых на отработанном растельном масле

dedivan | Post: 329384 - Date: 01.10.11(16:11)
В пендосии строго- день пожарили на растительном масле- сливают.
А у нас могут и месяцами на горелом жарить- и не дождесся отработанного.

_________________
я плохого не посоветую
stasis2 | Post: 329389 - Date: 01.10.11(16:40)
Тоже верно
остаётца спиртом топить!!! как серпом по яйцам правда ?

dmit-riy-k | Post: 329405 - Date: 01.10.11(18:09)
Тема интересная ! Должен быть эффект и от добавок паров воды и от гремучки.
А чтобы она не взрывалась неожиданно -
собираюсь её разбавлять воздухом...
Тоесть двигатель втягивает часть воздуха через электролизёр, тем самым сильно разбавляя гремучку...

Купил бензогенератор.. буду на нём экспериментировать - кто хочет приезжайте - будем вместе его ломать.
Пока застрял на зажигании.. там надо будет на электронное переделывать, так как там не предусмотренна регулировка опережения зажигания.



_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
Буратино | Post: 329413 - Date: 01.10.11(19:01)
dmit-riy-k Пост:
Тоесть двигатель втягивает часть воздуха через электролизёр, тем самым сильно разбавляя гремучку...

Слушай т.е. посмотри.. Ты ж уже читал, что гремучки много на борту не сделаешь. И это правда. Ну в лучшем случае литра 3. И этот э.лизер займет весь багажник. А ты его хочешь разбавлять. Не надо разбавлять, надо поставить водяные ловушки, вот и все

stasis2 | Post: 329418 - Date: 01.10.11(20:58)
ну и пии сс дец твоему генератору гарантирован , чтоб его избежать гремучку нужно не разбавлять , а обеднять содержание кислорода понижать в ней.
Делается это посредствам пропускания через АЦЕТОН ))
понял чудо ?
А чтоб увеличить содержание кислорода по отношению к водороду пропускаем через метиловый спирт , далее идёт водяной затвор.
Чтоб изготовить водяной затвор нужен шариковый клапан

- Правка 01.10.11(21:03) - stasis2
stasis2 | Post: 329420 - Date: 01.10.11(21:00)
а нахера вообще электролизом водород получать ?
Когда есть алюминиевые отходы и щёлочь ...
И получай в любых объёмах , проста дообаффь вады ))

dmit-riy-k | Post: 329429 - Date: 01.10.11(21:52)
алюминий на дороге не валяется.
килограмм больше 50 руб у нас стоит как металолом.

объясни как это ацетон реагирует с кислородом...

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
stasis2 | Post: 329432 - Date: 01.10.11(22:06)
никак не реагирует , образует типа комплекс или тупо растворяет кислород в больших объёмах , точно не знаю ))
Однако это рекомендация из старого пожухлого мною прочитанного журнала то ли наука и жизнь то ли тех молодёжи.
Там описывалось как раз постройка эл лизера.
Всё до мелочей , 20 ампер помню обеспечивали факел на иглоке от шприца ...
Напруга 9 - 12 вольт.
При Чрезмерной добавки щёлочи электролит дико пенится .
По ходу процесса концентрация её растёт и надо добавлять воды .
Чтобы не пенилось и газовало ))
_________
А насчёт люминия так ты почитай скока он даст водороду на килограмм ))
Один хер дешевле чем горючку заливать.
Кроме люминия кремний со щёлочью реагирует так же

Буратино | Post: 329447 - Date: 02.10.11(00:46)
А вот с кремнием дело обстоит проще

stasis2 | Post: 329459 - Date: 02.10.11(02:32)
как многа проще ?
в тырнете от 70 кило

dmit-riy-k | Post: 330517 - Date: 09.10.11(13:44)
Вот объясните мне пожалуйста:
добавляя водород, мы повышаем октановое число бензина или понижаем ?

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Добавка Гремучки (Эликтролиз воды на борту) - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт