[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Добавка Гремучки (Эликтролиз воды на борту) - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#124332 Date:25.07.2008 (23:48) ...
Прочитал почти все ветки по топливно-авто тематике и думаю необходимо вынести это в отдельную ветку.
Насколько я понимаю уже очевидно что добавка небольшого количиства Гремучего газа (результат электролиза - смесь водорода, кислорода и разных паров, его называют ННО, Браун Газ и т.д.) в горючую смесь ДВС помогает последней более полно и эфективно сгореть и соотв повысить КПД и снизить токсичность выхлопов.
Что касается экономии то называются разные цифры от 5 до 140%.
Думаю многое зависит от того насколько эфективен сам двигатель до испытаний на котором произволятся замеры, точности измерений и других факторов.
Изучив публикации в интернете я понял что 20-30% это совсершенно реально на современном самом навороченном бензиновом или дизельном двигателе.
Этот способ "Экономии" имеет много очевидных плюсов в том числе основной - это простая установка и минимум врезания и изминения текущих систем и агригатов. Что например не лишит гарантии вашу новую машину. Также упрощённое устройство просто соорудить в домашних и даже не гаражных условиях из подручных материалов. Здесь на воруме восновном предлагают очень хитрые карбюраторы и достаточно кординальные изменения, которые многие не только способны сделать но и побаятся делать на новенокой красивой иномарке которая неожиданно начала жрать болье денег чем планировалось на растущий бензин.
Про гремучку в форуме масса упоминаний но вот конкретно подробно как сделать оптимальный и простой генератор и практично использовать его я ненашёл. Есть очень научые изыскания но нам то всем надо не кубометры в минуту для сварки.

Здесь предлагаю обсудить все аспекты такого генератора и возможные дополнения.

Я выкладываю мануал к сожалению на английском с описанием и рекомендациями по созданию такого устройства. Там есть расчёты и много полезных идей чтобы не наступать на чуже грабли. http://chouck-wap.nm.ru/BrownGas.rar

Нюансов во всём этом очень много нельзя как многи просто наделать к-то пластин поместить кудато, досыпать лоли сали толи соды и подсоединить напрямую к аккамулятору.

Очевидно что много газа не надо потому что каждый литр его стоит нам нагрузки на генератор и соотв затраты горючего. Золотая середина по мнению автора опсана в брошюре и например утверждается что 5-7 ампер с 12 вольт вполне достаточно. Также рекомендуется не постоянный ток а импульсный и тд тд

Также изучив вопрос, использование подобного устройства (как в прочим и других экономайзеров) на современных оснащённых компьютером машинах осложняется фактом что они слишком умные и почуяв неладное пытаются испортить результаты добавки гремучки. Так самое известное и проверенное многими пионерами - необходимость исправлять данные с датчика кислорода О2. После добавки на выходе колектора получается слишком меного кислорода (больше чем ожидается производителями при обычном бензине) и умный Компьютер думает что в смесь попадает слишком много воздуха и пытается скомпензировать это впрыскивая больше бензина, что сводит на нет всю нашу экономию. Есть народ который пытается дурить копрьютер изменяя показания других датчиков например расхода воздуха MAF и полож дросельной заслонки. Но это тоже работает но как показало менее корректно работает. Так вот с датчиком кислорода поступают по разному начиная от простой проставки чтобы он не так торчал в коллекторе и ссоотв поток мимо него был менише или последовательно вешают переменный резистор, до хитрой схеы генерирующий ответные импусы подобные тем что посылает компьютер на датчик. ОН именно посылает импульсы а не постоянное напряжение. Вот брашюра тогоже автора по поводу этой обманки: http://chouck-wap.nm.ru/o2.rar

Думаю этого хватит для начала. Эти Мануалы самое разумное и подробное что мне удалось найти и думаю подайдут в качестве отправной точки.

Я сам собираюсь собрать и ближ время испытать подобное устройство на инжекторной иномарке 2002г.

В этой же теме хотелось бы услышать опыт и практические рекомендации тех кто либо знает теорию лучше либо имеет практический опыт создания и/или использования подобных устройств.
adykiy | Post: 134203 - Date: 02.10.08(20:15)
Да вот что хочу сказать. Идея не моя а Деди Ивана, что в двигатель надо загонять воду. Но форсункой вроде как мертвое дело,затратно и неефективно.
Так вот я на днях познакомился с самородком,которий мне расказал что лет пять назад одному вояке они втюхали в впускной коллектор на тойоту брызгалку с водой. Економию получили небольшую(да и кто ее считал), а вот по тяге а особенно за городом на высоких оборотах машина рвала будь здоров.Правда вояка года два назад свинтил в неизвесном направлении вместе с машиной и чужой женой. Но это детали.
А вот если пары воды попробовать ионизировать перед инжектором в ограниченом пространсве и получить чего-то полуразложенное и готовое перемешатся с топливом, было бы не хило. Но тут надо компетентное заключение что бы не спалить смесь до камеры сгорания и машину тоже.

Realist | Post: 134224 - Date: 03.10.08(03:49)
Рязанец Пост: 131576 От 10.Sep.2008 (10:50)
у "етой" есть, но пока что получались хлопки во впускном воздушном тракте и полный ступор процессора инжектора ввиду " черезмерного изменения качественного состава смеси". чем это было сделано? - рассказ долгий и чреватый непониманием. короче - на воздушном тракте я приклеил бумажку с подобранными нарисованными символами. это своеобразный "код" активизации воздуха в качестве топлива. а точнее - воздействие на пары воды в составе воздуха.
никаких электрических штучек не применялось.
через день эксплуатации машина стала вырубать подачу бензина на ходу.
как только я эту "бамажку" отклеил - все исправилось и не повторялось.
вот и все. реакция была однозначно. применить не смог ввиду невозможности (лично самому) откорректировать работу двигателя на этой штукуевине.
поэтому я и указал на то, что тот же самый электролиз возможно удобнее, проще и эффективнее проводить на парах воды во впускном тракте....
а как ВЫ (усе) думаете?



День добрый !
Вот о знаках на бумаге, можно подробнее? Смахивает на автотермию.
Есть возможность на своём авто, полного доступа к мозгам и изменения любых параметров. То что вода реагирует на звук и электро-магнитные поля мне известно давно.
Вот с знаками хотелось_бы узнать по больше, может у вас есть на эту тему ссылки и литература?


andy8mm | Post: 134242 - Date: 03.10.08(08:54)
о знаках на бумаге, можно подробнее?

Готов наклеить бумагу с знаками, двигатель 1,5 карб. Только думаю такую бумагу в кармане с собой лучше неносить. (без шуток) Но думаю это только 50% остальное Хозяин дорабатываетсвоим сознанием.

- Правка 05.10.08(15:56) - andy8mm
Буратино | Post: 329253 - Date: 30.09.11(18:52)
Я приехал с другой ветки откуда меня со товарищем вежливо попросили
И вот из-за чего:
Вот эта вся катавасия с газом Брауна может испариться из-за незнания, А СКОЛЬКОЖ надо етого газа для нормальной работы ДВС.
Вот текст из-за которого нас вежливо попросили перебраться... сюда:
Та ответ в самом начале "при 5% добавки водорода ПО МАССЕ, получаем экономию примерно 30% бензина", а бензин меряем в литрах. Вот поэтому и переводим из одной единицы в другую.
Давай еще раз. Но только потм рассчеты переноси в другую ветку.
1 литр воды = 1 кг, грубо принимая плотность воды равной 1.
Плотность водорода 0,08987 г/л, плотность кислорода 1,429 г/л.
2*0,08987+1,429=1,60874 грамма гремучей смеси в 3 литрах.
Составляя пропорцию, 1,60874/3 = 1000/Х
Получаем Х = 1864,813 литров в 1 кг гремучей смеси.
Далее, нужно 0,304 кг бензина заменить 0,304 кг гремучки.
Составляя пропорцию, 1кг/1864,813л = 0,304кг/Х
Получаем Х = 566,9 литра гремучки.
Опять же, оговорюсь, что расчет для водородаа я его применил для гремучки. Скорее всего понадобиться меньше чем получилось.

Вот пока не решим сколько ж действительно требуется газа Брауна для работы ДВС, я думаю не стоит овчинка выделки

- Правка 30.09.11(18:57) - Буратино
dedivan | Post: 329270 - Date: 30.09.11(20:08)
Давай без обид.
Действительно наверное можно на паре литров воды проехать сотню километров,
но это должен быть совсем другой движок.
Ты хоть раз видел как стреляет в впускной коллектрор?
Так вот с гремучкой ты уже никому ничего не расскажешь.
Это такая зараза, что может взорваться в банке просто от лучика света.
А может не взорваться.

Поэтому спокойнее добавлять просто водяной пар.
Вода сильный электролит и она взъерошивает молекулы бензина,
и на их ионизацию нужно меньше энергии.
А если учесть что в движке 90 процентов всей энергии уходит на монизацию,
то экономия даже одного процента будет заметна в движке.



_________________
я плохого не посоветую
Буратино | Post: 329279 - Date: 30.09.11(20:54)
dedivan Пост: 329270 От 30.Sep.2011 (21:08)
Давай без обид.

Дед ну как я могу обижаться на человека. который "плохого не посоветует"?
Действительно наверное можно на паре литров воды проехать сотню километров,
но это должен быть совсем другой движок.

Во первых не сотню, а 800 км запросто, а во вторых ничего тому движку не станеться. У тебя есть машинка на искре, а у моего знакомого есть машинка с э.лизером. Уже три года ездит и ничего. Вскрывали головку, все блестит
Ты хоть раз видел как стреляет в впускной коллектрор?

Да на Запарожце это проблема. Я б туда э.лизер бы не поставил
Так вот с гремучкой ты уже никому ничего не расскажешь.
Это такая зараза, что может взорваться в банке просто от лучика света.
А может не взорваться.

Не надо пугать детей. Есть хорошие способы предотвратить эти взрывы

Поэтому спокойнее добавлять просто водяной пар.

Дед, вот только без обид. Ты не пробовал. А я пробовал. Ни хрена не выходит. Вообще не заводится
Вода сильный электролит

Может ты хотел по другому как-то выразится. Вода ни как не может быть электролитом. Если плюнуть в эмкость, то да...


- Правка 30.09.11(20:58) - Буратино
dedivan | Post: 329281 - Date: 30.09.11(21:03)
Буратино Пост: 329279 От 30.Sep.2011 (21:54)

Дед, вот только без обид. Ты не пробовал. А я пробовал. Ни хрена не выходит. Вообще не заводится

Невнимательно читал. Пробовал. Очень хорошо работает.
Как делать - писал тут.


Может ты хотел по другому как-то выразится. Вода ни как не может быть электролитом. Если плюнуть в эмкость, то да...

Электролит. Если не знаешь что это такое глянь сначала в учебник.

_________________
я плохого не посоветую
Буратино | Post: 329303 - Date: 01.10.11(00:48)
dedivan :
Невнимательно читал. Пробовал. Очень хорошо работает.
Как делать - писал тут.

Что значит "невнимательно"? Что, тут есть оглавление твоих предложений?
И где это "тут"?

Электролит. Если не знаешь что это такое глянь сначала в учебник.

Верно деда, это я лохонулся. Я имел ввиду дистиллированную воду. А ты конечно из помойного ведра.

redpas | Post: 329308 - Date: 01.10.11(06:33)
привет археологам. если надумаете добавлять гремучку в мотор как топик стартер предлагает, то получив результат, не забудьте для чистоты эксперимента отключить потом проводок от электролизёра и провести точно такие-же испытания ничего не меняя, а только с отключенным электролизёром...
а дед таки пиздун- как он ловко диэлектрик (согласно учебника) в электролит превратил...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
Буратино | Post: 329310 - Date: 01.10.11(07:31)
redpas :
а дед таки пиздун- как он ловко диэлектрик (согласно учебника) в электролит превратил...

Друзи, ну так прямолинейно не надо бы Я с Дедом соглашусь, что водопроводная вода все же проводник, пусть и не большей. А вот дождик из тучки, если он не кислотный, это уже диелектрик.

Но я не вижу желания посчитать, сколь ж действительно нужно газа Брауна для работы движка

олег-джан | Post: 329315 - Date: 01.10.11(08:30)
redpas | Post: 329308
а дед таки пиздун- как он ловко диэлектрик (согласно учебника) в электролит превратил...

Ты бы уж не заикался насчет учебника....
При диссоциации(любым способом) образуются
в чистейшей воде ионы (Н+) и (ОН-).....
Вот тебе и сильнейший электролит....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
dedivan | Post: 329316 - Date: 01.10.11(08:32)
Вот и говорю- читайте учебники, хотя бы основы - первый класс.

Электролит — вещества, расплавы или растворы которых проводят электрический ток вследствие диссоциации на ионы, однако сами вещества не проводят электрический ток

Вот вода именно за счет ионов и проводит ток.
Значит она электролит.
А раз есть ионы, то в каждой капле действуют электрические силы на молекулярном уровне.
Вот их энергия и добавляется к топливу, меньще уходит на ионизацию, больше
превращается в тепло.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 01.10.11(08:33) - dedivan
stasis2 | Post: 329319 - Date: 01.10.11(09:07)
в чистейшей воде ионы (Н+) и (ОН-).....
Вот тебе и сильнейший электролит....

Электролит она ясен пень , тока оч херовый ибо диссоциирует она чистая слаабенька. Чтоб стала хорошим электролитом её подксиляют или солят.
К сильным электролитам относятся минеральные кислоты - серная и хлорная у хлорной самый высокий коофициент диссоциации. Съедает брошеную в неё кнопку железную (которую на стул ложили раньше ) за 10 сек примерно.
При этом кислота бешено греется и разбрызгивается ))
Вот это внатуре сильный электролит.
Кстати при получении пероксодвусерной кислоту побочный продукт - водород .....
Читый при этом без кислорода ваще

mikle10 | Post: 329321 - Date: 01.10.11(09:25)
Хех орлы.. ладно даю фишку....
за раздолбаные движки не отвечаю... т.к. прирост мощи охрененый...

нужен электрилит вода+ перекись водорода..... точнее водный раствор перекиси....

это вам и доп окислитель и вода в молекулярном виде....

... осторожно... с бензином ... может полыхнуть....

удачи...


dedivan | Post: 329322 - Date: 01.10.11(09:26)
stasis2 Пост: 329319 От 01.Oct.2011 (10:07)
Электролит она ясен пень , тока оч херовый ибо диссоциирует она чистая слаабенька.

Даже этого достаточно.
В впускном тракте встречаются два потока - тумана бензина и воды.
Чисто электростатически они сближаются, но бензин обволакивает каплю воды это опять же электричество- поверхностное натяжение разное.
Получается конфетка- обртка бензин , начинка - вода.
При сжатии смеси до 500-700 градусов вода вскипает и разрывает обертку
на молекулы - и к каждой молекуле бензина приклеена молекула воды.
И вот тут играет роль полярность молекулы воды.
На одну молекулу напряжение вроде небольшое - милливольты ,
но учитывая ее размер- это миллионы вольт на сантиметр напряженность поля.
Все ионизаторы которые некоторые ставят на топливо- игрушки по сравнению с водой.
Тем более что поляризация происходит уже в цилиндре в момент сжатия и поджига.
Вот отсюда можно посчитать сколько воды надо добавлять-
из расчета одна молекула воды на молекулу бензина.
Получается порядка 5 процентов по весу.

Больше не надо.
Один мой знакомый думал что это вода горит и довел до 20 процентов
итог- ржавые цилиндры и клапана.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 01.10.11(09:33) - dedivan
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Добавка Гремучки (Эликтролиз воды на борту) - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт