[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Помогите гуру с расчётом ялынки - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
svsv | Post: 323530 - Date: 01.09.11(14:43)
Интересуют прежде всего геометрические размеры под даный генератор поскольку не хочеться сильно промахнуться с потрачеными деньгами и временем имею синхронный генератор на 20кВа,площадку в 10 метров,очень заинтересовала данная конструкция-http://www.ntpo.com/patents_electricity/electricity_2/electricity_254.shtml имею токарный,фрезерный станок,в процесе чпу модельщика, познания в радиоэлектронике но вот с аэродинамикой туго туго буду признателен за любую конструктивную подсказку и помощь.Среднегодовая скорость ветра 2-3м.

- Правка 02.09.11(11:35) - svsv
Enter | Post: 323822 - Date: 03.09.11(14:52)
Мощность ~ кпд * 0.5 * площадь сечения * плотность воздуха * (скорость ветра)^3

Площадь сечения ~ высота * (нижний диаметр + верхний диаметр) / 2

Из такой площадки 10 м. выжать 20 кВт, это какая высота должна быть... не верю!)
Скорость ветра бы побольше (мощность пропорциональна кубу скорости):
[ссылка]
Вот на мысе Лопатка хорошая скорость, 10-11 м/с
На мысе Крильон тоже неплохая, 9 м/c

_________________
www.krmen.chat.ru/1.htm
- Правка 03.09.11(18:12) - Enter
svsv | Post: 324151 - Date: 05.09.11(13:00)
Спасибо очень ценная информация для меня,на самом деле площадка максимум 17м,просто планировал в случае отсутствия вибраций сделать под даной конструкцией басейн,а по поводу соотношений диаметра и высоты можете что то подсказать?Скорость ветра указал для хутшего случае сам пока не делал наблюдения но по метеостанции на 1-2 метра больше.

- Правка 05.09.11(13:18) - svsv
gravio | Post: 327819 - Date: 23.09.11(10:40)
svsv Пост: 324151 От 05.Sep.2011 (14:00)
Спасибо очень ценная информация для меня,на самом деле площадка максимум 17м,просто планировал в случае отсутствия вибраций сделать под даной конструкцией басейн,а по поводу соотношений диаметра и высоты можете что то подсказать?Скорость ветра указал для хутшего случае сам пока не делал наблюдения но по метеостанции на 1-2 метра больше.

На Ваших ветрах даже и не думайте городить эту хрень...
Тривиальнейший бред ...
Энергию слабых воздушных потоков могут утилизировать лишь парусные ветряки.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
adykiy | Post: 327880 - Date: 23.09.11(13:43)
svsv Среднегодовая скорость ветра 2-3м.


При таких ветрах не хрен и думать о ветряках. О парусных тоже.На гравия не ведись!!!

- Правка 23.09.11(13:45) - adykiy
gravio | Post: 328147 - Date: 24.09.11(14:57)
adykiy Пост: 327880 От 23.Sep.2011 (14:43)
svsv Среднегодовая скорость ветра 2-3м.


При таких ветрах не хрен и думать о ветряках. О парусных тоже.На гравия не ведись!!!

В принципе Вы ПОЧТИ правы,первичный источник энергии маловат...
Но сынок если ты включишь голову то сообразишь НА ЭТИХ ветрах может работать ТОЛЬКО парусный ветряк.
Причина проста площадь растет в геометрической прогрессии.
Лопастнику такое и не снилось а роторные - громоздки и материалоемки.
Усек кулибин?
А вот именно парусник БУДЕТ РАБОТАТЬ на этих ветрах,- приносить пользу.
В прямой зависимости сынок от ПЛОЩАДИ паруса.
Усекло?
Умничка.
Поэтому они и работают повсеместно.
Удачи сынок и не забывай заглядывать в учебник Перышкина.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Pavel1 | Post: 328152 - Date: 24.09.11(15:17)
gravio Пост: 328147 От 24.Sep.2011 (15:57)
adykiy Пост: 327880 От 23.Sep.2011 (14:43)
svsv Среднегодовая скорость ветра 2-3м.


При таких ветрах не хрен и думать о ветряках. О парусных тоже.На гравия не ведись!!!

В принципе Вы ПОЧТИ правы,первичный источник энергии маловат...
Но сынок если ты включишь голову то сообразишь НА ЭТИХ ветрах может работать ТОЛЬКО парусный ветряк.
Причина проста площадь растет в геометрической прогрессии.
Лопастнику такое и не снилось а роторные - громоздки и материалоемки.
Усек кулибин?


ЭТО ты ВЗРОСЛЫЙ ДЕБИЛ!!!!!!!, ЕБИ ТВОЮ МАТЬ!
А вот именно парусник БУДЕТ РАБОТАТЬ на этих ветрах,- приносить пользу.
В прямой зависимости сынок от ПЛОЩАДИ паруса.
Усекло?
Умничка.
Поэтому они и работают повсеместно.
Удачи сынок и не забывай заглядывать в учебник Перышкина.


gravio | Post: 328267 - Date: 25.09.11(07:51)
Похоже Павлуша-физик и сюда добрался...
Ох уж эти ...кулибины.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
svsv | Post: 328471 - Date: 26.09.11(09:40)
Настолько я понимаю данная конструкция способствует увеличению скорости ветра или я не прав?отсюда и вопрос как расчитать эту скорость от геометрических размеров конструкции хотябы приближённо,а скорость ветра буду наблюдать она как я говорил выше на 1-2 м.

gravio | Post: 328649 - Date: 27.09.11(09:14)
svsv Пост: 328471 От 26.Sep.2011 (10:40)
Настолько я понимаю данная конструкция способствует увеличению скорости ветра или я не прав?отсюда и вопрос как расчитать эту скорость от геометрических размеров конструкции хотябы приближённо,а скорость ветра буду наблюдать она как я говорил выше на 1-2 м.

Неправы.
И вот почему - любая поверхность НЕ ОТНОСЯЩАЯСЯ к площади РАБОЧИХ органов УМЕНЬШАЕТ ЭНЕРГИЮ ветра.
И без того - маленькую..
Работоспособна ли конструкция по патенту?
Вполне.
На ветрах 20м/сек она будет работать чуть хуже лопастного ветряка,но работать будет.
Для утилизации энергии МАЛЫХ ветров - абсолютно не пригодна.
Как впрочем и всякие диффузоры-конфузоры.
Только увеличение площади рабочих органов - способно утилизировать энергию малых ветров.
Почему?
Да потому что на малых ветрах уже не работает ДИНАМИКА(аэро).
Надо изучить принцип работы ...ОБЫЧНОГО лопастного ветряка.
У него ШИРОКАЯ часть комля лопасти работает как ПАРУС создавая врашение при КОТОРОМ концевые части лопасти уже ИСПОЛЬЗУЮТ именно аэродинамическую составляющую.
Именно ПОЭТОМУ парусный ветряк ВСЕГДА больше выдаст ЭНЕРГИИ на клеммах генератора ПРИ ЛЮБЫХ ВЕТРАХ.
В то время когда лопастники просто НЕ МОГУТ стронутся с места - парусник уже ТЯНЕТ и вращает валы.
Точно также как и наши древние мельницы СССР и дореволюционной Росии.
Не заморачивайтесь на этот "новый" патент...
Пустое.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 328677 - Date: 27.09.11(10:47)
Ставьте обычный роторный - раз уж есть место...
А ротор мы Вам изготовим.
Для МАЛЫХ ветров.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
svsv | Post: 328730 - Date: 27.09.11(16:42)
gravio Пост: 328677 От 27.Sep.2011 (11:47)
Ставьте обычный роторный - раз уж есть место...
А ротор мы Вам изготовим.
Для МАЛЫХ ветров.

А можно по подробнее о размерах,цене в личку,если речь о расчётах то попутно вопросик есть строительная ферма 16 метров,фермы по 2 метра,навскидку 40-45 уголок, прим 400 на 400 мм под какую мах мощность можно её использовать при уловии наличия растяжек ?

gravio | Post: 328737 - Date: 27.09.11(17:07)
svsv Пост: 328730 От 27.Sep.2011 (17:42)
gravio Пост: 328677 От 27.Sep.2011 (11:47)
Ставьте обычный роторный - раз уж есть место...
А ротор мы Вам изготовим.
Для МАЛЫХ ветров.

А можно по подробнее о размерах,цене в личку,если речь о расчётах то попутно вопросик есть строительная ферма 16 метров,фермы по 2 метра,навскидку 40-45 уголок, прим 400 на 400 мм под какую мах мощность можно её использовать при уловии наличия растяжек ?

Скиф не предназначен(по факту)к деловым разговорам.
Здесь мы находим людей думающих,и учим школьным азам людишек-изобретателей постсоветского разлива...
Я не помню адрес сайта Gravio но знаю - там специалисты консультирует тех у кого есть земля в собственности - по ветрякам.
Пробуйте набрать что типа парусный ветряк..
Есть и в Сибири ребята строят вятряки.
На Украине нет - там есть фирмочка-анекдот но все это несерьезно.
Словом - ничем лично я помочь не могу.



_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
adykiy | Post: 328739 - Date: 27.09.11(17:08)
svsv А можно по подробнее о размерах,цене в личку,если речь о расчётах то попутно вопросик есть строительная ферма 16 метров,фермы по 2 метра,навскидку 40-45 уголок, прим 400 на 400 мм под какую мах мощность можно её использовать при уловии наличия растяжек ?


Блядь, тебе же по человечески сказали-НЕ ВЕДИСЬ!!!
Экономика не хиляет, окупаемость на таком ветре будет 50 лет.НАХ надо.

gravio | Post: 328741 - Date: 27.09.11(17:18)
adykiy Пост: 328739 От 27.Sep.2011 (18:08)
svsv А можно по подробнее о размерах,цене в личку,если речь о расчётах то попутно вопросик есть строительная ферма 16 метров,фермы по 2 метра,навскидку 40-45 уголок, прим 400 на 400 мм под какую мах мощность можно её использовать при уловии наличия растяжек ?


Блядь, тебе же по человечески сказали-НЕ ВЕДИСЬ!!!
Экономика не хиляет, окупаемость на таком ветре будет 50 лет.НАХ надо.

Успокойтесь..
Мы и сами его так отошьем,- что он и на Скиф не придет...
У нас не забалуешь..
Вас бы например, мы удалили бы еще ДО регистрации на нашем сайте.
Исключительно за "светлую" голову разумеется...
Прекращайте материться сынок и учи "Азбуку парусных ветряков"
Наизусть.
Потом уже и советы будешь давать(если я конечно разрешу).
Удачи кулибин..

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Помогите гуру с расчётом ялынки - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт