[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - ДВС на водо-бензиновой эмульсии. Впрыск воды - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#32445 Date:13.07.2006 (05:04) ...
Очень много написано о полезности водотопливных эмульсий. Так давайте делать. Также здесь будем обсуждать впрыск воды.

Отправные точки
- по впрыску воды: - на инжекторных двигателях врезка инжекторов в воздуховод, подключение их параллельно штатным, и подключение их к емкости с водой через топливный насос. расход воды около литра в час
- по водо бензиновой эмульсии: - предварительное механическое перемешивание бензина и воды в баке и окончательное в топливной системе с использованием ультразвуковой стиральной машинки Ретона.
Slava | Post: 32729 - Date: 18.07.06(11:57)
Очень даже не плохая задумка нужно взять на вооружение. Попробовать стоит, потому как идея более чем реальная. Буду эксперементировать о результатах периодически в эту ветку инфу скидывать.

Slava | Post: 32730 - Date: 18.07.06(12:07)
Первичные мысли по этому поводу.
При подводе этого девайса к впускному коллектору, необходимо будет принудительно сократить подачу бензы, тк без этого будет переизбыток, или обороты будут сами повышаться или двигло захлебываться. Вывод: плохая тяга при разгоне + перегрев.
Надобно попытаться сделать так:
Подача этого газа немного ранее чем бензина( для инжектора) те. Во время открытия впускного клапана, но до впрыска бензы из форсунки, тогда газ смешаясь с воздухом будет уже готов, впрыск бензы, искра и естесственно лучше горит, более полно.
Идея на скорую руку, что не так поправляйте.
С уважением

Pavel_PPP | Post: 32773 - Date: 19.07.06(12:20)
подключил сейчас поеду тестировать

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Pavel_PPP | Post: 32774 - Date: 19.07.06(12:21)
еще

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Pavel_PPP | Post: 32775 - Date: 19.07.06(12:22)
еще

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Pavel_PPP | Post: 32776 - Date: 19.07.06(12:22)
выключатели форсунок и насоса

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Pavel_PPP | Post: 32777 - Date: 19.07.06(12:23)
еще

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Pavel_PPP | Post: 32778 - Date: 19.07.06(12:23)
еще

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Slava | Post: 32830 - Date: 20.07.06(09:08)
Молодчик
Настоящий практик.
У меня мех впрыск - немного посложнее будет. На каждый цилиндр своя впускная труба идет, но сложность решаемая.

Pavel_PPP | Post: 32998 - Date: 22.07.06(01:50)
Машина стоит со сломаной сигналкой. А вот что успел на тестировать: Движка не греется. Если раньше выключил машину и слышу трески под капотом, и жарит как из печки, то сейчас тишина и движку можно задеть рукой. Выхлоп из трубы на нюх раза в 2 чище. На 4 форсунках машина едет даже при слабом нажатии на газ. Когда трогаешся задыхается. Давить в пол бесполезно. Стабильный режим работы на трассе. То есть чтобы по трассе ехать под 80-100 надо включать 4 форсунки и чуток надавить газ. Машина едет сама. Это заметно и при движении по городу во дворе. Вроде газ отпустил а машина едет, надо ее тормозить. Думаю в городском режиме надо ездить на двух форсунках. Тест драйв был около 40 км по трассе. Сколько воды сжег не знаю, расплескал по салону - много.

Valeri-Vas | Post: 33040 - Date: 23.07.06(07:32)

Мне видится интересным, после доведения системы подачи воды до приемлемого на практике уровня, провести эксперимент с водой, обагащенной кислородом. В свою очередь, газировка для авто с ДВС, если хотите.
Должен быть эффект. Я не о взрыве, конечно. (Упреждая критиков).

mikle10 | Post: 33041 - Date: 23.07.06(08:27)
Может попробывать не кислород , а озон. До такого эксперимента у меня руки недошли
А что касается газировки, я писал ранее есть определенный результат, но нужны дополнительные эксперементы и эксперементаторы.

Slava | Post: 33184 - Date: 25.07.06(07:25)
К Pavel PPP.
Четыре форсунки - многовато будет, т как тебе нужно поддерживать соотношение бензин/ вода 5/1 или 6/1. Для этого вполне будет достаточно 2 - форсунок. И еще надо бы проверить налив штатных форсунок, те которые на бензу подключены. При полностью открытой дроссельной заслонке и полностью открытом дозаторе (если у тебя двигло 2.0л объема - 4 цилиндра 4 форсунки) общий налив 4 форсунок за 1 минуту будет от 740 до 860 мл (это в зависимости от модели инжектора и др) но все моторы указаного объема укладываются в эти параметры. Соответственно воды должно быть от 148 до 172 мл в минуту при максимальном наливе. Просто из личного опыта если за пределы выбиваться в большую сторону - то не тянет двигло, захлебывается, а если в меньшую, то и нестоит добавлять. Вот если бы какой нибудь контроллер придумать на две форсунки, что бы сокращать или увеличивать подачу воды соответственно режимам работы двигателя.
С уважением Слава.

Pavel_PPP | Post: 33194 - Date: 25.07.06(09:14)
Сегодня доведу систему до ума: шланги заменю на трубу под днищем. А вобще у меня мысли такие:
Соотношение бензина и воды 1 к 1 должно быть
ОЧЕнь многое зависит от качества распыления и того и другого. Вобще в перспективе через диоды подключу одну форсунку к 4 штатным и она будет работать на все 4 такта. Качество распыления повысить направлением струи воды на пластину ультразвукового увлажнителя. Которая будет в воздуховоде. Вот только покупать его так не охота. Нацеливаю впрыск воды на стабильный режим работы по трассе т.е при слабом нажатии на газ. В городском режиме чтобы машина реагировала на педальку газа а не тормозила - сделаю касаемый (тролейбусный) контакт общего провода форсунок через тросик газа - при хорошем нажатии, провода выходят из контакта и форсунки отключаются.
Вобще моя цель отрепитировать эту систему и попробовать зарабатывать ее установкой. Вокруг машин крутится очень много денег. Движение это жизнь ведь. Как я умею доводить вещи до ума можете посмотреть на примере моего сайта по английскому. мой взгляд на то как компьютер должен работать. а мышка и человек отдыхать. www.yank.ru

Pavel_PPP | Post: 33196 - Date: 25.07.06(09:16)
ну и кислородный датчик поставлю новый пусть компьютер видит что происходит

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - ДВС на водо-бензиновой эмульсии. Впрыск воды - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт