[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Тепловой вечный двигатель - Стр.1
QuakeMan | Post: 327411 - Date: 21.09.11(16:01)
В конце 2009 года у меня случилось время и желание поразмышлять над термодинамикой.

Меня интересовали вопросы работы тела при охлаждении и нагревании. В первую очередь наверно, потому что есть такое парадоксальное вещество как вода, у которого есть температура наименьшей плотности.

Но в итоге я увлекся циклами и в результате в феврале 2010 года увидел способ работы двигателя, чей КПД будет выше КПД цикла Карно.

За полтора года я так и не придумал, как использовать это открытие, поэтому публикую его здесь – на сайте Скифа.

Доказательство того что цикл Карно является максимально эффективным я прочитал позже… но оно и к лучшему – возможно, если бы я знал его сразу я бы не придумал демона Максвелла.

Объясню, почему демон Максвелла и почему как оказалось в итоге ему совсем не нужен разум, что бы разделить среду на теплую и холодную область. Если взять двигатель, чей КПД выше двигателя Карно и холодильник, работающий по КПД цикла Карно, то итогом работы такой установки будет перенос тепла от охладителя к нагревателю и работа.

Известно, что двигатель, работающий по циклу Карно и холодильник, работающий по циклу Карно, могли бы вечно двигаться, если бы не было потерь при теплопередаче и трении – что-то вроде кольца из сверхпроводника – красиво, бесполезно.

Каким же образом возможно построить двигатель КПД которого может быть выше КПД цикла Карно?

Рассмотрим цикл, который состоит из двух изохор и двух изобар. Такой цикл мог бы быть у например насоса источником работы в котором было бы рабочее тело подвергающиеся то охлаждению то нагреванию.
Сразу видно что кол-во тепла которое такой двигатель отдает к охладителю не приводит к большому КПД.

Допустим что всю работу нашего рабочего тела мы используем для холодильника построенного на цикле Карно и совершающего перенос тепла от температуры Tох до Tн. Теперь вернем часть перенесенного тепла нашему рабочему телу. В результате на графике в P,V координатах мы получим точку с температурой Tn в которой рабочее тело получает это тепло и совершая работу по изобаре на отрезке 1 достигает точки с температурой Tн. Тепло полученное на отрезке от Tn до Tн – это будет все тепло которое наше рабочее тело получило от нагревателя. Все остальное необходимое тепло для работы рабочего тела мы получим следующим образом.

Берем еще одно рабочее тело 2. Оно находиться в точке Tн. Пусть наше первое рабочее тело еще не достигло по изобаре точки Tn по изобаре. Обеспечим теплообмен между телом 2 и телом 1. В результате тело 2 будет охлаждаться на отрезке 2 до температуры Tn. А тело 1 будет нагреваться от точки Tn-1 до точки Tn на отрезке 3 за счет тепла охлаждения тела 2.

В результате при конечном кол-ве k рабочих тел в двигателе, зависящих от конкретных условий, все тепло необходимое для предшествующего пути рабочего тела по циклу до точки Tn за счет охлаждения других тел, что равносильно получению тепла от единственного рабочего тела.
Несложно заметить что математически КПД такого двигателя будет сколь угодно близко приближаться к значению 100%, но не достигать его – иначе передача тепла около точки Tох станет невозможной.





У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 24.09.11(22:17) - QuakeMan
dmit-riy-k | Post: 327502 - Date: 21.09.11(21:48)
Интересно.. кто-нибудь что-нибудь понял тут .... ????
ключевая фраза:
За полтора года я так и не придумал, как использовать это открытие


_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 21.09.11(21:54) - dmit-riy-k
detector | Post: 327530 - Date: 21.09.11(23:14)
Гравио надо сюда.
Он скажет,из какой это палаты.

QuakeMan
Не обижайтесь.
С ув.


FEME | Post: 327533 - Date: 21.09.11(23:28)
detector Пост: 327530 От 22.Sep.2011 (00:14)
Гравио надо сюда.
Он скажет,из какой это палаты.

QuakeMan
Не обижайтесь.
С ув.

Имхо, соседи по койкам. И те и этот материальные пожертвования просят.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
QuakeMan | Post: 328224 - Date: 24.09.11(22:20)
Короче похоже эта штука решается подобно теореме Карно.
Но этот цикл нельзя разбивать на циклы Карно - отсутсвует адиобаты.
Разбивается на циклы Стирлинга. В итоге кпд не может быть выше кпд Стирлинга который равен кпд Карно.
Просто двигатель...

detector | Post: 328233 - Date: 24.09.11(23:13)
QuakeMan Пост: 328224 От 24.Sep.2011 (23:20)
Короче похоже эта штука решается подобно теореме Карно.
Но этот цикл нельзя разбивать на циклы Карно - отсутсвует адиобаты.
Разбивается на циклы Стирлинга. В итоге кпд не может быть выше кпд Стирлинга который равен кпд Карно.
Просто двигатель...

Засуньте его куда-нибудь.Этот двигатель.
Покажите Ваши лабораторные работы в этом направлении,пожалуйста.

Алексей0878 | Post: 328235 - Date: 24.09.11(23:28)
QuakeMan

Уважаемый я видел цикл Карно, это замкнутый процесс, а где у вас замкнутый процесс?

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Тепловой вечный двигатель - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт