[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Ацюковский - Патриарх теории эфира..... и последователи... - Стр.32
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#259888 Date:04.08.2010 (07:40) ...
Начиная новую тему по эфиру, прошу заходить на огонёк только тех, кто понимает --о чём речь.

Можно делать ссылки на другие эфирные теории, как и на теоретические разработки В.А. Ацюковского.

Креационизм и и прочая вульгарщина - сюда не желательна.
Можно зайти только с коротким вопросом.

Вот тут малость из Ацюка....

[ссылка]
..а вот тут от К.Хайдарова, не меньшего чем Ацюк эфирщика, к работам которого я отношусь с большим уважением.

[ссылка]
[ссылка] Базарофф, - ты настаивал.... Получи.

А вот об Ацюковском...от Базарова....
[ссылка]
и.. ещё...


[ссылка]
bazarov | Post: 285325 - Date: 19.01.11(22:02)
Дон, а что ты от деда хочешь? Мало ли что ему под старость лет причудилось.... Все мы грешные. Зато он как и многие хоть както систематизировал некоторые эффекты, которые сгнили бы в старой литературе.

Так что, дальше будем ошибки в трактовках и формулах искать? Что ещё делать остаётся?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
donskov | Post: 297621 - Date: 27.03.11(15:26)
Ну чо, рогатенький, об чём продолжим в ентой ветке?
Ещё раз скажу: К Ацюковскому отношусь с большим уважением, как к патриарху и стороннику теории эфира. Тем более, что я вот уже неделя тому, в его городе --Жуковский. (не пересекались....)
Но! Соглашаться. со всеми "выводами" и положениями его теории, -не могу.---
есть, ошибки, и откровенные заблуждения (у кого их нет1?*)
Так об чём ты хотел?


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
Александр_1973 | Post: 297695 - Date: 27.03.11(20:08)
donskov Пост: 297621 От 27.Mar.2011 (16:26) Но! Соглашаться. со всеми "выводами" и положениями его теории не могу. Есть, ошибки, и откровенные заблуждения (у кого их нет?)

А в двух словах можно про "ошибки"?.. Мне тоже кажется, что теория незаконченная, хотя потенциал у нее, несомненно, огромный и, видимо, она гораздо ближе к истине чем все квантовые механики, вместе с ядерными физиакми...

Александр_1973 | Post: 297698 - Date: 27.03.11(20:11)
MSN Пост: 284410 От 14.Jan.2011 (00:48)
Пруссов П.Д. "Физика Эфира"
присоединяюсь к благодарностям...

donskov | Post: 327045 - Date: 20.09.11(13:42)
Александр_1973 Пост: 297695 От 27.Mar.2011 (21:08)
donskov Пост: 297621 От 27.Mar.2011 (16:26) Но! Соглашаться. со всеми "выводами" и положениями его теории не могу. Есть, ошибки, и откровенные заблуждения (у кого их нет?)

А в двух словах можно про "ошибки"?.. Мне тоже кажется, что теория незаконченная, хотя потенциал у нее, несомненно, огромный и, видимо, она гораздо ближе к истине чем все квантовые механики, вместе с ядерными физиакми...


С интересом посмотрел МАКС 2011... В Жуковском. Довелось увидеть.... и очень понравились тренировки...особенно бочка девятки.... погода все дни тренировок стояла чУдная.. не то, что во время показа....в субботу...мрак... (кто был,-- тот в курсе...)


Ошибки у Ацюка...
Я о них уже говорил. Самые "элементарные" это то, что он считает возможным напрямую использовать энергию эфира , а сие НЕВОЗМОЖНО!
К сожалению и скорость эфира к поверхности планеты, он не удосужился уточнить до сих пор. считая её равной второй космической, тогда как она равноа ровно половине второй космической...
И определяется элементарно: - как формульно..., так и "визуальным наблюдением"....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
gravio | Post: 327327 - Date: 21.09.11(08:23)
Ошибки у Ацюка...
Я о них уже говорил. Самые "элементарные" это то, что он считает возможным напрямую использовать энергию эфира , а сие НЕВОЗМОЖНО!

А теперь Ваши ошибки:
1.Энергия это мат.условность.
2.Практически можно использовать лишь силы.
Последнее - как раз и используется.
Всеми и везде.
Удачи,"посетитель" МАКСа..

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Phazeus | Post: 327329 - Date: 21.09.11(08:34)
Как может быть у чего-то скорость по отношению к чему-то, если это второе что-то есть это же первое. Единственное, о чём можно говорить, это та скорость, какая есть у волны на поверхности воды, относительно этой воды.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 21.09.11(08:35) - Phazeus
donskov | Post: 327337 - Date: 21.09.11(09:52)
Phazeus Пост: 327329 От 21.Sep.2011 (09:34)
Как может быть у чего-то скорость по отношению к чему-то, если это второе что-то есть это же первое. Единственное, о чём можно говорить, это та скорость, какая есть у волны на поверхности воды, относительно этой воды.



Вы, Сударь, хоть поняли о чём речь вообще - то?
Причём тут "волны на поверхности воды" ???

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 21.09.11(09:52) - donskov
Phazeus | Post: 327343 - Date: 21.09.11(10:02)
А при чёи тут "скорость эфира к поверхности планеты"? Я ка краз об этом. Вообще Ацюковский тот ещё эфирщик. У Лузина по этому поводу есть и то намного более содержательная работа "Эфир и Мироздание".

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
donskov | Post: 327345 - Date: 21.09.11(10:08)
Phazeus Пост: 327343 От 21.Sep.2011 (11:02)
А при чёи тут "скорость эфира к поверхности планеты"? Я ка краз об этом. Вообще Ацюковский тот ещё эфирщик. У Лузина по этому поводу есть и то намного более содержательная работа "Эфир и Мироздание".


Есть более тысячи работ по эфиру... и что?!
Значительную часть из этих работ я прочёл.
Лузин -ничего нового и оригинального не сказал.

Скорость эфира (ещё раз) элементарно определяется по формуле и ЭЛЕМЕНТАРНО подтверждается наблюдением... даже визуальным.


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
Niformalexx | Post: 327346 - Date: 21.09.11(10:14)
donskov Пост: 327345 От 21.Sep.2011 (11:08)
Phazeus Пост: 327343 От 21.Sep.2011 (11:02)

Скорость эфира (ещё раз) элементарно определяется по формуле и ЭЛЕМЕНТАРНО подтверждается наблюдением... даже визуальным.


Поясните, пожалуйста.

1) Как можно наблюдать скорость эфира визуально.
2) Почему вся общественность до сих пор молчит в связи с этим умопомрачительным открытием?

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
donskov | Post: 327347 - Date: 21.09.11(10:23)
Niformalexx

Поясните, пожалуйста.

1) Как можно наблюдать скорость эфира визуально.
2) Почему вся общественность до сих пор молчит в связи с этим умопомрачительным открытием?


Посмотрите на Луну, она ежесекундно падает в сторону Земли со скоростью движущегося в сторону Земли же эфира = ~ 720м/с.
Или, к примеру Луна ( в комплекте с Землёй --двойная планета) падают -- движутся в сторону Солнца со скоростью = ~ 21000м/с.



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
gravio | Post: 327500 - Date: 21.09.11(21:47)
Phazeus Пост: 327329 От 21.Sep.2011 (09:34)
Как может быть у чего-то скорость по отношению к чему-то, если это второе что-то есть это же первое. Единственное, о чём можно говорить, это та скорость, какая есть у волны на поверхности воды, относительно этой воды.

Абсолютно в дырочку.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
donskov | Post: 327577 - Date: 22.09.11(06:21)
Переношу сюда пост с другой ветки... как продолжение ответа Niformflexx.-у.

БЮВ Пост: 298683 От 31.Mar.2011 (11:04)
donskov Пост: 298652 От 31.Mar.2011 (08:10)
нет там ни какой работы, и ни какая энергия не расходуется.!
Была бы работа, луна давно бы уже на землю упала, согласно учению Гравио.
Но тогды объясни почему по элипсам планиды летают, по кругу ведь проще, и почему элипсы разные. У планиды Набиру вон какой элипс, раз в три тышы лет прилетает.А с кометами вааще завал.


Идеальный эллипс (круг) в принципе, для орбитальных объектов, -НЕ возможен!
В ПРИНЦИПЕ!
И совсем не проще по кругу.
.Потому как планеты ( к примеру --солнечной системы) они ведь только относительно Солнца так называемую ""орбиту"" имеют, а ведь кроме того, они дружно, и вместе с Солнцем ещё и в сторону центра массы Местного Скопления Звёзд. ПЛОСКОСТЬЮ ЭКЛИПТИКИ движутся.
И как бы получается, что двигаясь по эллиптической орбите вокруг. как бы неподвижного Солнца (как считали и Тихо - Браге, вслед за ним Кеплер, а за ним и Ньютон!) они (планеты и все объекты входящие в состав солнечной системы) ещё совершают СПИРАЛЕОБРАЗНОЕ движение по нисходящей, или восходящей. (кому как больше нравится, и "откуда посмотреть"!).
Вообще -то я всё это уже сто раз объяснял...
---------------------------------------------------------

И ещё раз добавлю: всё подчинено движению эфира , которое ( в свою щчередь) создается - массами существующих объектов. (звёзд, планет, астероидов икомет, межгалактических газов и отдельных частиц.)
т.е. ВСЕ, без исключения, движения небесных объектов происходят в движущемся эфире и с той же скоростью.
Нет ничего неподвижного в материальной Вселенной.
Все движения --по "геодезической".....
Что очень легко проверить на планетах солнечной системы и их лунах.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 332156 - Date: 18.10.11(07:37)
Посчитал разницу в скорости падения Земли в сторону Солнца в афелии и перигелии...
Т.е разницу в величине скорости приобретаемой Землёй (ну.. и Луной -тоже..) во время гравитационного разгона и гравитационного торможения.
Получилось что в перигелии (4-7января) Земля относительно Солнца падает в его сторону со скоростью =21248м/с.
в то время как в афелии (4-7июля) скорость падения равна =20896м/с.
Разница =352м/с. т.е. средняя величина этой разницы = 176м/с.
И это при том, что эфир втекает в поверхность Земли со скоростью = 5590м/с.
Таким образом ""добавка / уменьшение""" скорости эфира происходит плавно, в течение полугода и... =176м/с. Т.е к скорости эфира втекающего в Землю = менее 1го процента!
Но! Влияет -ли данное изменение скорости эфира на наше сезонное самочуствие и на состояние земной коры.?? Полагаю -да.

Относительно эфира в котором ВСЯ солнечная система движется в направлении Веги , т.е в сторону центра массы местного скопления звёзд скорость = практически постоянна. ...на данном историческом промежутке..
Но! В какой фазе движения находится сейчас солнечная система?? --разгон ? торможение? (гравитационные..) (??)
Впрочем неважно, -- главное "момнент"

СМЕНЫ фаз!!! Что, видимо, - уже было много раз, и тогда на Земле смена не только исторических, но и геологических эпох.. ...со всеми вытекающими...
Вопрос: Когда? "Ходят слухи"... -каждые 36000 лет...
А какой нынче годик данного периода?? ...вот и я не знаю.....



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Ацюковский - Патриарх теории эфира..... и последователи... - Стр 32

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт