[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Как Вам Такая УНИПОЛЯРКА - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#254765 Date:02.07.2010 (20:02) ...
Как Вам такое униполярное магнето.
Два медных диска вращаются в разные стороны они окружены магнитами
соединены по середине графитовым контактом, а нагрузка снимается с краёв. Если увеличивать количество дисков которые вращаются в разные стороны то можно получить любое напряжение с хорошим током.
shkaf | Post: 327310 - Date: 21.09.11(06:23)
almaster | Post: 327309 - Date: 21.09 (13:55)
Эдс буде во всех обмотках в одну сторону...

====================================================================
ну дык о чем и речь, мотай хоть в право хоть в лево разницу мало кто заметит, полю нет дел до этого...аналогично и с вращением дисков..

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
almaster | Post: 327312 - Date: 21.09.11(06:57)
вот такой подносик подвешенный на ниточке.
На него ставится большой магнит , на магнит баночка с электролитом,
рядом аккумулятор с ИК включателем, чтоб руками не трогать.
И вот полкило жидкости крутится - хороший ротор , а подносик не шелохнется.
Нет реакции на цепь питания.

Дед, а ты свой опыт давно проводил? Может с тех пор в природе законы физики поменяли?
Я не знаю за твой опыт. Я магнитом крутил воду в тазике, расположив магнит параллельно току в воде. А у тебя какой магнит был? Круглый? С дыркой посредине, как от динамиков?
Есть, кстати, опыт, на ютубе киношка есть, где вращается именно внешний участок. Там проволочка от батарейки свободно навешена и магнита одним концом касается. Вот она-то и крутится как белка вокруг магнита.
Ты бы опыт свой повторил. А то вот два участка тока, и почему такая дискриминация одного из них? Сила-то на одном куда девается? А если, как ты пишешь "на поле", то почему одна-то? А вторая то чё не "на поле"

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
almaster | Post: 327313 - Date: 21.09.11(07:00)
ну дык о чем и речь, мотай хоть в право хоть в лево разницу мало кто заметит, полю нет дел до этого...аналогично и с вращением дисков..

Ты с кем это сейчас разговариваешь? В смысле, ты про что?

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
dedivan | Post: 327314 - Date: 21.09.11(07:10)
almaster Пост: 327312 От 21.Sep.2011 (07:57)
Есть, кстати, опыт, на ютубе киношка есть, где вращается именно внешний участок. Там проволочка от батарейки свободно навешена и магнита одним концом касается. Вот она-то и крутится как белка вокруг магнита.

Элементарная ошибка.
Цепь питания состоит из двух проволочек и силы на них действуют в разные стороны в итоге=0.
А если одну поволочку освободить а другую закрепить- то будет киношка.

Здесь свободны обе проволочки.



_________________
я плохого не посоветую
almaster | Post: 327319 - Date: 21.09.11(07:26)
Элементарная ошибка.
Цепь питания состоит из двух проволочек и силы на них действуют в разные стороны в итоге=0.
А если одну поволочку освободить а другую закрепить- то будет киношка.

Здесь свободны обе проволочки.

Где ошибка? Я ж и пишу - оба участка вращаются в разные стороны. если их оба освободить. А твой опыт (если он был, как ты пишешь) указывает на то,что лоренц на один участок не действует. Может ты аккум НЕ на весы ставил? Колись дед, схимичил...
А про две проволочки - это ясно, одна через центр диска к кромке идёт, её в одну сторону "тянет", другая к кромке магнита-диска снаружи - как я и нарисовал, её в другу сторону "тянет". И обе силы, как ты пишешь, там есть. И само-собой, если их жёстко в систему скрепить, в сумме 0. А если обе отпустить - в обе стороны и закрутяться. И сумма их моментов по моду равна будет моменту одной проволочки (диска), если одну из них зафиксировать, а другую отпустить.

Слушай, я вот щас чё подумал...А если моменты при двойном вращении обоих участков в сумме модулей удвоятся? Согласен, в общем-то нереально, но ведь если в качестве индуктора постоянный магнит, а там заряды в "токах Ампера" движутся со скоростью о-ё-ёй и, вроде, ничто их не замедлит... Вот бы опыт...

А вот ещё подумал...А вот если реакцией силы Лоренца замедлять и ускорять скорость зарядов индуктора, то получим переменку. Но все же в магните мы электроны не замедлим. И тем более не ускорим. Это для катушек с током.

Не, всё это потом. Пока надо с твоим опытом определится. Я лично за то, штоб так оно и было, как ты пишешь. Можно мно-о-о-го чего наделать. Но это, думаю, анреал. Что-то ты не так там примастрячил...

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 21.09.11(07:57) - almaster
dedivan | Post: 327360 - Date: 21.09.11(11:32)
Проверил- поставил вместо униполяра простой движок с блином-
старенький винчестер , те же аккумуляторы , тот же включатель- крутится.
Блин в одну сторону поднос в другую.
Униполяр - не крутится.

Этот опыт не только я делал- у всех одинаковые результаты.
Опыт лучше любой теории.

_________________
я плохого не посоветую
almaster | Post: 327367 - Date: 21.09.11(12:17)
А что за униполяр? Электролит заместо диска? А хотя какая разница...А униполяр-то включал?
Не верится. Придётся самому сделать.
Не...должон или в две стороны крутиться, или никуда. Дед, а что ты до сих пор инерциоид на таком принципе не сделал?

Чё подумал-то! Если в твоём опыте ток подать, а диск зафиксировать, то твои весы должны закрутиться. Вместе с аккумом, проводами и выключателем. Вот только у тебя-то жидкость. Как же её зафиксировать-то? Перегородку в воде параллельно току...

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 21.09.11(12:29) - almaster
dedivan | Post: 327368 - Date: 21.09.11(12:28)
Почему не сделал, давно уже сказал- есть у меня ступка баб-яжная.

Летает.

_________________
я плохого не посоветую
almaster | Post: 327369 - Date: 21.09.11(12:31)
Дед, хорош прикалываться! Скажи честно - опыт не делал? У меня магнит отклонялся от тока в воде!

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
dedivan | Post: 327370 - Date: 21.09.11(12:35)
Ни у кого не отклоняется а у тебя отклоняется.
Открытие сделал? Или опыт кривой?

ну бывают еще магниты кривые- с неравномерной намагниченностью по окружности, но они только дергаются но не крутятся.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 21.09.11(12:39) - dedivan
almaster | Post: 327373 - Date: 21.09.11(12:50)
Дед, ты мне мозг взрываешь! Не, я читал года два как, ты тоже писал уже, ну, думал, прикололся, народ проверяешь - кто сечёт фишку, а кто нет. Но так чтобы... А мой-то опыт покривить невозможно, он - проще некуда. Вода с солью, ток 5А от двух проводов сунутых в центр салатницы и с краю. Магнит на нитках, плоский неодим, одной длинной кромкой подведён к току параллельно. Отклоняется как миленький, приборов не надо - отодвинулся и стоит. Я даже зря отвес вешал. А вода медленно разогналась и водоворотом с пузырями пошла.
Не...не могу поверить. Надо проверять в твоей топологии. А-а-а! А нарисуй, пожалуйста, как у тебя токи магнита относительно провода расположены? У тебя ж магнит от динамика? А то может ты провод ДО или ПОСЛЕ кромки полюса завёл...

По-ходу, это ты открытие сделал, дед, а не я! Давай замутим чё-нить на эту тему с тобой, и никому не расскажем!

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 21.09.11(12:53) - almaster
gluk | Post: 327374 - Date: 21.09.11(13:05)
almaster | Post: 327373

В твоём опыте всё получается по учебнику - и что стого? В чём прикол?

almaster | Post: 327378 - Date: 21.09.11(13:20)
Дед сказал, что я криво делал. Я описал - как. Ничего.

У деда топология другая. У меня магнитный ток и ток в воде - параллельны. У деда - перпендикулярны. Для Лоренца это без разницы - и так и так он есть. А по деду выходит, что или Лоренца снаружи нет, или Лоренц изнутри реакцию на индуктор не даёт.

Вот, кстати, спасибо гобсеку: [ссылка] Наружный контур вращается. А закрепи наоборот - магнит с батарейкой завертится.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 21.09.11(13:34) - almaster
dedivan | Post: 327384 - Date: 21.09.11(13:39)
Я не знаю тогда что ты униполяром называешь.
Вообще это так выглядит обычно.
У меня только лежа. Чтоб реакция крутильных весов видна была.
И токосъем по всей окружности для исключения влияния неравномерности магнита.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 327388 - Date: 21.09.11(14:01)
Понял- у тебя магнитное поле не пересекает равномерно весь диск.
Да, это не униполяр.
В униполяре без разницы, стоит магнит или крутится вместе с диском.
На него нет реакции. Это обычное явление в электродинамике после того как
вычеркнули эфир. Волюнтаризм пымаешь.

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Как Вам Такая УНИПОЛЯРКА - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт