[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Лошадиная сила магнитной системы - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#326312 Date:16.09.2011 (18:15) ...
Мне проще по старому:
"В большинстве европейских стран, в том числе в России<1>, лошадиная сила определяется как 75 кгс·м/с, то есть, как мощность, достаточная для поднятия груза массой в 75 кг на высоту 1 метр за 1 секунду<2>. В таком случае 1 л. с. составляет ровно 735,49875 Вт, что иногда называют метрической лошадиной силой (обозначение нем. PS, фр. ch, нидерл. pk), хотя она не входит в метрическую систему единиц".
К сожалению даже самому сверх сильному магниту не справится с такой задачей. Ведь чем сильнее магнит, тем ближе к его поверхности находятся силовые линии магнитного поля (МП). Сильное взаимодействие возникает только в непосредственной близости от магнита.

Так чему равна мощность того или иного магнита?
yurinikolaev | Post: 327079 - Date: 20.09.11(15:07)
Да,кстати,Андрус утверждает что получил картину мироздания внушением,ему крутили "кино"на стенке в столовой и никто кроме него из присутствующих в помещении этого не видел.Тем же "cтрадал" и Тесла,утвеждая,что он только проводник идей,подбрасываемых ему в состоянии измененного сознания,но работал над ними САМ.

yurinikolaev | Post: 327083 - Date: 20.09.11(15:21)
И еще, картинки опилок и магнитной жидкости на магнитах с малыми геометрическими размерами демонстрируют нам,что поле в ближней зоне не дискретно,а с удалением от него начинает дробиться-возможно это тот эффект с регистрирущим материалом(опилки и т.д.)о котором несколькими постами выше говори наш уважаемый Энди.

yurinikolaev | Post: 327113 - Date: 20.09.11(16:48)
вот видимое электромагнитное поле

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Буратино | Post: 327119 - Date: 20.09.11(17:07)
yurinikolaev Пост: 327113 От 20.Sep.2011 (17:48)
вот видимое электромагнитное поле

Для тебя видимое, а у нас ничего не видно

dedivan | Post: 327151 - Date: 20.09.11(20:14)
yurinikolaev Пост: 327079 От 20.Sep.2011 (16:07)
Да,кстати,Андрус утверждает что получил картину мироздания внушением,

Вот это похоже, а надо было учиться.
И не надо его путать с Теслой- тот в сто тысяч раз грамотнее Андруса.

_________________
я плохого не посоветую
Буратино | Post: 327218 - Date: 20.09.11(22:33)
Конечно всякое предположение должно иметь под собой хоть зыбкий но все же фундамент.
Петр с радостью пошел по воде навстречу Иисусу, но когда взглянул под ноги сразу же начал тонуть. Что-то есть..в вере..
Пока что из высказаного тут сложилось впечетление, что в магните нет никакой энергии. Но в нем есть свойство концентрировать поле. Заметьте я не написал слово "магнитное". Все привыкли что МП это обязательно связано с железом. Ученые провели эксперименты с сверхсильными МП в которых зависали мелкие животные. Таким образом мы смело можем магнит переименовать в КОНЦЕНТРАТОР ПОЛЯ (КП). Обыкновенный стальной гвоздь тоже может быть КП. Вспомните что заостренная часть гвоздя может притягивать к себе ст. опилки. А почему заостренная часть лучше? Потому что поле сильно дэформируется в этой части гвоздя. конечно гораздо меньше чем у магнитного вещества. Поэтому если наконечник полюса магнита будет иметь множество заостренных точек он значительно лучше будет "притягивать".

Но это всего лишь мое предположение


MPR | Post: 327230 - Date: 20.09.11(23:03)
Буратино Пост: 327065 От 20.Sep.2011 (15:25)
Сделай так и найдешь все ответы на свои вопросы


Я как бы ответы тут и не ищу, как раз мне то все понятно и я уже пояснил суть процесса, но конечно же гораздо проще ляпнуть "ветер дует потому что деревья качаются" ведь это же "очевидно".
Я вижу не подтверждение даже, а именно прогнозируемую реакцию, прогнозируемую. Мне не кажется. Видео в ролике выглядит шаманством для блондинок только, ты не блонди случаем, буратин? Я же специально спросил тебя, если линии по твоему разумению есть значит мы можем прогнозировать где будут располагаться эти линии, давай колись почему эти линии блуждают и от чего это зависит. Просто твоя вера вдет тебя в дебри ереси, которую придется последовательно накладывать одну на другую что бы объяснить необъяснимое.

sergeij_dobrojanskij | Post: 327253 - Date: 21.09.11(01:03)
получается что там где у него "дырка бублика" , есть два уровня плотности... и в центре самое высокое напряжение.
[ссылка] - тут объяснение почему фотку делал ( для понимания ) ...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
yurinikolaev | Post: 327298 - Date: 21.09.11(03:21)
Здравствуйте все и дед Иван в частности.Ну,Андрус же не является ученым в полном смысле этого слова,поэтому ему как и мне(болтуну) многое прощается и читаещь его с целью-а вдруг он чем-то удивит мир.
Сергей,в твоем материале выше говорится что на оси катушки даже злектронные часы оставливаются.Это не говорит о том что время останавливатся.Сердце эл.часов-кварцевый резонатор,весьма нежное устройство и остановить его работу довольно легко.

yurinikolaev | Post: 327299 - Date: 21.09.11(03:28)
То,Буратино,жаль что твой плеер не читает.Тебе надо поставить несколько разных.Или один,носовременный-скачай из инета бесплатно(но бесплатный долго искать,а вот в торренте-легко)

sergeij_dobrojanskij | Post: 327302 - Date: 21.09.11(04:21)
yurinikolaev Пост: 327298 От 21.Sep.2011 (04:21)
Здравствуйте все и дед Иван в частности.Ну,Андрус же не является ученым в полном смысле этого слова,поэтому ему как и мне(болтуну) многое прощается и читаещь его с целью-а вдруг он чем-то удивит мир.
Сергей,в твоем материале выше говорится что на оси катушки даже злектронные часы оставливаются.Это не говорит о том что время останавливатся.Сердце эл.часов-кварцевый резонатор,весьма нежное устройство и остановить его работу довольно легко.


там так и сказано что останавливается отсчёт времени.

PS
это кстати цитата с дружественного форума, а не мои слова, там в записи ссылки есть кто это сказал, и должен заметить - правильно сформулировано

PPS
А время останавливает немного по другому. ..
думаю...
....
буквально...
про "остановку времени" или даже "скачках времени" и ессно неких объектов, попавших в действие аномалии, довольно грамотно рассказано во многих статьях-описаниях, в которых упоминается про перемещение людей в прошлое или же будущее..

1. везде присутствует туман. а туман ( природное явление - !!! дисперсионный накопитель статитики!!!)

и после ....
2. присутствует также описание некоего свечения , или же вспышки.
то есть разряд в сильном статическом поле...


и вот примерно так думаю и останавливается "время..." а не его отсчёт...
хотя... может и ошибаюсь..
( извиняюсь что не в тему ветки )

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
Буратино | Post: 327328 - Date: 21.09.11(08:29)
MPR Пост:

Я как бы ответы тут и не ищу, как раз мне то все понятно

Все правильно! Потому что ты самый умный, а те кто писал учебники не очень
Видео в ролике выглядит шаманством для блондинок только, ты не блонди случаем,

Не, ну можно ли что-то возразить на этот спич? Нет конечно! Если чел не видит очевидного то тут чел или слепой или...сам понимаешь
давай колись почему эти линии блуждают

Где, в чем это видно? Покажи!

MPR | Post: 327330 - Date: 21.09.11(09:18)
видео смотри, увидишь сам.
Еще раз вернемся к означенному мной ранее вопросу, берем опыт из учебника, магнит+бумага+опилки, повторяем его 10, 20, 100 раз, каждый раз так называемая "линия" на новом месте. Как так, с позиции магнитных полей по буратино? Выходит линия каждый раз на новом месте?
На видео мы видим магнитную жидкость, масло с ферромагнетиком в виде порошка, магнитное поле формирует из этой жидкости кучу "рогов" это вполне естественно, частицы ферромагнетика в магнитном поле по сути маленькие магниты, их поведение ожидаемо, они выстраиваются в цепочки в направлении градиента МП, однако каждая такая цепочка создает свое магнитное поле которое заставляет ее отталкиваться от соседних, но у нас есть еще и наполнитель - масло, которое имеет вязкость и силу поверхностного натяжения. Именно этот параметр определяет толщину и количество этих рогов. Стоит использовать масло погуще и мы на том же самом магните получим не 20 "рогов" а 5, вопрос как так? часть линий пропала?
С случае с бумагой, фактором который определяет толщину и количество линий которые нарисуют опилки, определяется размерами частиц этих опилок и коэффициентом трения о бумагу, замени бумагу на лавсановую пленку, насыпь опилки помельче и количество линий в рисунке изменится. Как это согласуется с твоей теорией, поясни?
Я не самый умный, в данном случае я лишь ЗНАЮ о чем говорю, потому что не поленился в свое время поэкспериментировать ЛИЧНО.

Буратино | Post: 327335 - Date: 21.09.11(09:47)
MPR Пост:

каждый раз так называемая "линия" на новом месте..

И это естественно. Во первых никогда не докажешь, что "они на новом месте", потому что новый эксперимент тянет за собой множество внешних факторов. Но суть даже не в этом, а в том, что МЛ существуют, и ты сам подтвердил и увидел их на видео. И даже если они и перемещаются, то этому есть простое объяснение. МЛ это не просто "спицы". Это определенного рода материя, которая все время в движении. Магнит же просто "проявляет" структуру относительно своего место нахождения.

коян | Post: 327376 - Date: 21.09.11(13:17)
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=281791#281791

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Лошадиная сила магнитной системы - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт