[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Лошадиная сила магнитной системы - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#326312 Date:16.09.2011 (18:15) ...
Мне проще по старому:
"В большинстве европейских стран, в том числе в России<1>, лошадиная сила определяется как 75 кгс·м/с, то есть, как мощность, достаточная для поднятия груза массой в 75 кг на высоту 1 метр за 1 секунду<2>. В таком случае 1 л. с. составляет ровно 735,49875 Вт, что иногда называют метрической лошадиной силой (обозначение нем. PS, фр. ch, нидерл. pk), хотя она не входит в метрическую систему единиц".
К сожалению даже самому сверх сильному магниту не справится с такой задачей. Ведь чем сильнее магнит, тем ближе к его поверхности находятся силовые линии магнитного поля (МП). Сильное взаимодействие возникает только в непосредственной близости от магнита.

Так чему равна мощность того или иного магнита?
jonifer | Post: 326748 - Date: 19.09.11(10:56)
когда сжатая пружина растворяется в кислоте - куда девается запасённая энергия? В тепло она не переходит - можно растворить пружину, энергия которой вскипятит это количество кислоты, а кислота при растворении не нагревается.

sergeij_dobrojanskij | Post: 326809 - Date: 19.09.11(15:30)
Буратино
Если пружину сжать (растянуть) в ней тоже будет запасенная внутренняя энергия. И такая энергия работает в механических часах


угу... так и есть...
в магните также вещество поляризованно...
не совсем конечно похоже на пружину - но ! сама суть та же ...

PS
вот сижу и думаю... а если магнит весит 1 грамм а рядом лежащий гвоздь 5 грамм , дак... тогда уже будет похоже что не магнит обладает некоей силой а гвоздь..
хотя на поверку всё же именно поляризация вещества отвечает за "скрытую силу пружины"...

PPS
А магниты в своём устройстве Джон Сёрл поляризовал особым образом .... то есть создавал видимо ещо кроме "общей" поляризации и некую так сказать структуру ( помощью частоты дополнительной частоты при намагничивании ) ...
и в итоге... поговаривают что его диски- летали...

------------------
видимо при дополнительной частоте-импульсах небольших ...
во время поляризации вещества основным сильным постоянным потоком ( намагничивании) создаётся некая "фрактальная сетка" в веществе...


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 19.09.11(15:37) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 326811 - Date: 19.09.11(15:32)
jonifer Пост: 326748 От 19.Sep.2011 (11:56)
когда сжатая пружина растворяется в кислоте - куда девается запасённая энергия? В тепло она не переходит - можно растворить пружину, энергия которой вскипятит это количество кислоты, а кислота при растворении не нагревается.

$-)
Вы зачем в котлеты фарш из мух добавляете ?
PS
"диффузия" ( процесс растворения ) - в данном случае, ессно "не увидит" эту скрытую энергию пружины...
.....


вспомнил анек по теме
- это Гризли ?
- нэт нэ гризли ! руками задавили...


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 19.09.11(15:34) - sergeij_dobrojanskij
jonifer | Post: 326830 - Date: 19.09.11(16:41)
я ещё могу согласиться, что энергия растворённой пружины(как и магнита при нагревании) добавляется к гравитационному или магнитному полю Земли - но, что не видит - это кощунство

sergeij_dobrojanskij | Post: 326840 - Date: 19.09.11(17:37)
jonifer Пост: 326830 От 19.Sep.2011 (17:41)
я ещё могу согласиться, что энергия растворённой пружины(как и магнита при нагревании) добавляется к гравитационному или магнитному полю Земли - но, что не видит - это кощунство


а ведь по большому счёту - никто не мерял в джоулях...
такую реакцию..
а ведь может и в правду... ???????

небольшое кол-во джоулей или добавляется к реакции растворения пружины в кислоте если она сжата или же убавляется при условии что она растянута...
PS
повторюсь- никто же не мерял...
да и прибавка-нехватка джоулей в реакции, всяк будут мало заметна...
так как процессы разные ...
в одном есть напряжение ( пружина )
а в другом есть диффузия...
это так сказать взаимо-уничтожающие дргу друга процессы...


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
Буратино | Post: 326855 - Date: 19.09.11(18:46)
jonifer Пост: 326748 От 19.Sep.2011 (11:56)
когда сжатая пружина растворяется в кислоте - куда девается запасённая энергия?

Извини, но это называю тавтология. Поэтому и тебя спрашиваю: а когда она (пружина) растворяется?

Ivani | Post: 326856 - Date: 19.09.11(18:50)
jonifer Пост: 326748 От 19.Sep.2011 (11:56)
когда сжатая пружина растворяется в кислоте - куда девается запасённая энергия? В тепло она не переходит - можно растворить пружину, энергия которой вскипятит это количество кислоты, а кислота при растворении не нагревается.

По моему это было в учебнике физики за 6 класс, энергия перейдт в тепло и звук(потрескивания разрушающегося напряженного метала)

_________________
[url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/na_obmen_ili_prodam/0-4]Продам, обменяю[/url], [url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/khochu/0-16]ищу[/url]
Буратино | Post: 326858 - Date: 19.09.11(18:56)
MPR :
Нету никаких линий, это УСЛОВНОЕ понятие

Вот тут ты ошибаешься. И в школе и полно в инете фотографий и рисунков с магнитными "линиями". Они очень хорошо видны если насыпать железный порошок на лист бумаги а под него положить магнит.
Полюбуйся[ссылка]

jonifer | Post: 326860 - Date: 19.09.11(18:58)
Линии - условное понятие - у МП только градиент - он непрерывен, Сегодня - наконец-то - начали говорить о создании опилками вторичного поля, приводящего к созданию полос(линий) - это через 180 лет изучения магнита - привет студентам.

- Правка 19.09.11(19:00) - jonifer
MPR | Post: 326861 - Date: 19.09.11(19:04)
sergeij_dobrojanskij Пост: 326840 От 19.Sep.2011 (18:37)
jonifer Пост: 326830 От 19.Sep.2011 (17:41)
я ещё могу согласиться, что энергия растворённой пружины(как и магнита при нагревании) добавляется к гравитационному или магнитному полю Земли - но, что не видит - это кощунство


а ведь по большому счёту - никто не мерял в джоулях...
такую реакцию..
а ведь может и в правду... ???????

небольшое кол-во джоулей или добавляется к реакции растворения пружины в кислоте если она сжата или же убавляется при условии что она растянута...
PS
повторюсь- никто же не мерял...
да и прибавка-нехватка джоулей в реакции, всяк будут мало заметна...
так как процессы разные ...
в одном есть напряжение ( пружина )
а в другом есть диффузия...
это так сказать взаимо-уничтожающие дргу друга процессы...

Ну померять такую реакцию сложно, так как ее саму сложно точно провести. Давайте прикинем, сжали пружину, отпустили, она распрямилась, закрутила какую нибудь динамо машину-генератор и сняли мы за 1 секунду к примеру с нее 100 ватт, то есть что бы нагреть кислоту на 100 ватт тепла нам нужно за одну секунду растворить пружину, тогда то она и закипит. Вы кстати не в курсе что все кислоты весьма сильно нагреваются при реакции?
На практике, мы запасли эти самые 100 ватт и начинаем растворять пружину, она растворяется час, в секунду выделяется 100/3600= очень мало ватт в секунду, они прекрасно уходят в атмосферу так как жидкость очень хороший теплоноситель. Поэтому ничего и не кипит, однако атомные связи меняются и кислота нагревается всегда. Думаю что при растворении тела с внутренним напряжением (наша пружина сжатая) тепла будет выделено больше, но что бы закипело, см. выше, нужно очень быстро растворять

Буратино | Post: 326862 - Date: 19.09.11(19:04)
jonifer Пост: 326860 От 19.Sep.2011 (19:58)
Линии - условное понятие - у МП только градиент - он непрерывен

Глаза раскрой!
Я уверен на 100% что они есть, так же как и звуковые волны которые мы слышим, также и частота радиополя которое улавливается антеной приемника.
Чем больше линий тем сильнее МП

MPR | Post: 326873 - Date: 19.09.11(19:34)
Буратино Пост: 326862 От 19.Sep.2011 (20:04)
Глаза раскрой!
Я уверен на 100% что они есть

Блажен кто верует, а есть что нибудь более материальное предложить в качестве обоснования?
Я к тому, что если бы было так:
Вы, уважаемый, вдруг пришли и сказали "Все не так как выглядит, есть некие линии и бла бла бла...." Это было бы еще как то понятно, осень там, сезонное обострение, с каждым может случится.
Но тут то другая история, некий ученый сказал что для упрощения восприятия мы дескать соединим линией точки в которых поле имеет одинаковую напряженность, а вы тут всем глаза раскрываете с возгласом "Я верю что они реально есть!!!!" то даже не теория это просто не желание внимательно вникнуть в суть вопроса. Выглядит мягко говоря странно....

sergeij_dobrojanskij | Post: 326878 - Date: 19.09.11(20:35)
Буратино

Я уверен на 100% что они есть, так же как и звуковые волны которые мы слышим, также и частота радиополя которое улавливается антеной приемника.
Чем больше линий тем сильнее МП


вот вот ...
я тоже имел смутные подозрения что в качалке которой я качаю ТТ на досуге ... %-)
что то не то...
ну вроде как частота показываемый осцилом 16- 20 кгц...
меня почему то не страивала так как некие неясности были... ( а ... максимум осцил у меня 20 мгц меряет )
и.....
в итоге... вчера всё же удалось заснять дугу и волны пучностей в ней ( в дуге )
дак выдержка была 1 # 1000 секунды затвора фотоаппарата а диафрагма ( чтоб резкость была видна ) 8F
то есть использовались максимальный возможности скорострельности фотика того который у меня в наличии...
да..
и в придачу на фотике снята бленда отсекающая ИК-лучи...
в итоге таки стало всё ясно,...
и....
подозрения относительно того что это ЖЖЖ не спроста - подтвердились...
вот фота http://pics.livejournal.com/sergdo/pic/000fgat5.jpg
и там есть на фото линейка рядом с колбой...
дак вот размер очень мал ( макросъемка ) и...
скорость очень быстра...
так что.... такие вот дела...


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 19.09.11(20:40) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 326880 - Date: 19.09.11(20:39)
dedivan
А еще можно им в жопы вставит термопары и вырабатывать электричество для освещения дурдома- на разности температур.


лицензия нужна для проведения такой "термо- гальванической связи..."

PS
да и если главврач разрешит такое... в своём заведении
то он уже не главврач - а тоже пациент....


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 19.09.11(20:42) - sergeij_dobrojanskij
олег-джан | Post: 326882 - Date: 19.09.11(20:46)
sergeij_dobrojanskij | Post: 326878
в итоге... вчера всё же удалось заснять дугу и волны пучностей в ней ( в дуге )
дак выдержка была 1 # 1000 секунды затвора фотоаппарата

Вынужден тебя расстроить...
Электронный затвор-это периодичность снятия сигнала
с матрицы(с конденсаторов).....
Естественно,в момент снятия сигнала пиксель слепой,как крот...
Эти моменты ты и видишь на фото,как чередующиеся...
Пример:когда мимо проносится поезд или автомобиль-поморгай
часто-часто глазами.....
Вот так и матрица видит....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Лошадиная сила магнитной системы - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт