[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - выбираем первое авто )) - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
Post:#321123 Date:17.08.2011 (20:47) ...
Здарово мужики , вот собрался купить машину подержанную , у меня она будет первой в хозяйстве .. Финансы позволяют рассчитывать только на тойота 90-91 года
ХЗ в каком состоянии или на конец 80х в хорошем состоянии ))
У нас тут в основном япония , по другим япошкам всё дороже , вот правда нашёл дешёвые митсубиси- ланцер , может кто сталкивался с митцами 92-95 года и может подсказать какие у них слабые места в плане агрегатов .
ПС - сам ничерта не разбираюсь , отсюда муки выбора ))
stasis2 | Post: 326842 - Date: 19.09.11(17:50)
Стойка это часть ходовой совмещающая в себе собственно амортизатор и элемент подвески колеса

Чё за елемент ?


street | Post: 326843 - Date: 19.09.11(17:50)
а уж про разборки вообще молчу.

Поддерживаю , именно там искать в первую очередь. Аммортизаторы - забавные вещицы. Доводилось видеть исправные аммортизаторы с немыслимым сроком службы.
Кстати , там же можно увидеть такие же амморты, но от другой машины. Многие детали от разных машин подходят . Тойота не исключение.
Но зачастую владелец ищет именно для своей модели , просто не знает , где ещё используются такие же.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 19.09.11(17:55) - street
stasis2 | Post: 326844 - Date: 19.09.11(17:51)
как определить исправность стойки (Б У )
____________
или лучше картриджи купить?

- Правка 19.09.11(17:54) - stasis2
MPR | Post: 326845 - Date: 19.09.11(17:58)
street Пост: 326819 От 19.Sep.2011 (16:53)
Шансов найти незадорого оригинальную комплектуху , у владельца - нет. И это факт.

Факт то, что покупая авто занедорога и в слегка ушатанном виде глупо надеятся что заклеим дырки хлебным мякишем и бум ездить. Тогда нужно просто купить тазик, какую нить пятерку вполне реально взять в состоянии муха не сношалась за 85-90 тыр. с пробегом в три тыщи и ничего с ней не делать (ну поначалу хотя бы), только болты подтягивать. Опять же судя по постам машине требует какихто прямо КАПИТАЛОвложений, ну пару стоек взять с получки, замена - 5 болтов открутить на каждую и стяжки под рукой иметь что бы разобрать, я на своей менял задние за 4 часа, с пивком и перекурами прямо возле дома.
2автор
картриджи в стойки вряд ли полезут, при этом ценник у них будет ничуть не ниже тех же не оригинальных стоек, а возни даже если полезут будет побольше, так как разборные стойки на япах передние только и то не всегда.


MPR | Post: 326846 - Date: 19.09.11(18:07)
stasis2 Пост: 326844 От 19.Sep.2011 (18:51)
как определить исправность стойки (Б У )

Я уже писал, задние должны быть выдвинуты на максимальную длину штока, сжать ее руками сложно, нужно упереть в землю и навалиться всем телом тогда пойдет вниз, при отпускании должна резво выдвинуть шток обратно. Если шток не выдвигается сам, то значит газ ушел через сальник и стойка хоть и будет шатко валко амортизировать, но уже не та, на кочках масло будет пенить и держать машину на кривой дороге будет сложно.
Передние у япов просто масляные как правило, там сложнее определить качество, весьма примерно можно определить после установки на авто, прижав за крыло примерно на 5-7 сантиметров отпускаем резко, на нормальных стойках кузов должен вернуться назад и слегка просесть, тоесть если считать что когда мы надавили кузов пошел "туда" то когда отпустим кузов должен сделать "обратно" и чуть чуть "туда". На практике это только на новых, после 5-10 тыщь пробега уже все хуже выглядит.

stasis2 | Post: 326847 - Date: 19.09.11(18:11)
панятна ) предлагают тута Toxico по 2150 за штучку , наверна придёцца брать.
Мля трашно ездить как на ведре с гвоздями ...
За месяц падлы в хлам убились
Да и ходовке наверное куевато , пока наверное под забор поставлю

MPR | Post: 326850 - Date: 19.09.11(18:23)
street Пост: 326843 От 19.Sep.2011 (18:50)
а уж про разборки вообще молчу.

Кстати , там же можно увидеть такие же амморты, но от другой машины. Многие детали от разных машин подходят . Тойота не исключение.

Ребят, есть вполне номральный сайт exist.ru, на нем нужно зарегаться и получим доступ к полному каталогу и ценам на оригинал и не оригинал запчасти, там же явно видно что скажем прокладка ГБЦ для авто марк 2 94 года с двигателем 1JZ GE, подходит на все семейство машин марк, чайзер креста с двигателями от 2.5 до 3 литров, а уж про салоны и ходовку вообще молчу. Вообще на знеаю как в регионах, а в понаехаловке разборки просто пиратские, ценники аховые, гарантии толком никакой, купить деталь зачастую нельзя все продается "комплектами" и в сборе, в общем обдиралово то еще.
Я давно пришел к схеме:
сайленты и прочие резинки по возможности полиуриетан (поставил раз и забыл)цена где то между оригиналом и неоригиналом.
элементы подвески, КШМ (рычаги, опоры, диски ступициы и прочее цельное железо) с разборки, крепче и надежнее нету
стойки, элементы зажигания и мелочевку по пластику неоригинал, но опять же повторюсь, когда брал свои они стоили 1800р шт, при этом на разборке 1500 без гарантии ("но они блин реально хорошие" как утверждал продаван) нафиг такие цены, лучше взять новые с какой никакой гарантией и еще не известно кто долше проходит.

stasis2 | Post: 326853 - Date: 19.09.11(18:43)
пащол я на ... кзисть

MPR | Post: 326854 - Date: 19.09.11(18:46)
stasis2 Пост: 326847 От 19.Sep.2011 (19:11)
панятна ) предлагают тута Toxico по 2150 за штучку , наверна придёцца брать.

Ну рекомендую почитать где нить на тематическом форуме типа дрома на тему указанной фирмы и ее качества или пообщаццо с продаванами если есть честные (а бывают вообще). Цена вполне приемлема.
Кстати вы надеюсь понимаете что амортов которые поставлены на авто в оригинале кроме как на заводе больше нигде не достать, причем в япии авто отбегало как минимум 100 тышь и значительная часть этих стоек уже заменена на так называемый оригинал, но вот есть один нюанс, фирма которая делает такие вещи и пускает в продажу, не всегда является той же фирмой что делает авто и поставки магазинам и заводу идут по разным контрактам с разными условиями, так что далеко не всегда тот же "оригинал" ничуть не лучше не оригинала. Нет никакой гарантии того что купив стойки на разборке вы получите то что в японии сошло с завода. Надо смотреть маркировку и ковырять каталоги.

stasis2 | Post: 326859 - Date: 19.09.11(18:56)
так что далеко не всегда тот же "оригинал" ничуть не лучше не оригинала.
говорить об "ОРИГИНАЛЕ" в стране где доля подделки составляет 30-70проц продукции - как то не разумно.
У нас в частности Ирк обл , всё - китай , корея , тока разные наклейки .
Хорошего тут отродясь не было пшта народ бедный глупый и жадный

MPR | Post: 326864 - Date: 19.09.11(19:15)
да я даже не об этом, я о том что фирма которая делает запчасти не всегда является частью завода делающего авто и товар у нее бывает разного качества, один идет на завод так как там очень жесткий по качеству контракт и штрафные санкции, а другой идет в продажу на авторизованные и неочень СЦ и там контракт другой и санкции (если есть вообще) другие и уровень качества другой, при этом и то и то самый что ни на есть оригинал.
Мало того далеко не всегда не оригинал является худшим по качеству, частенько бывает так, приехал гражданин в мастерню, ему говрят компрессии нету, надоть капиталить, а он
-сколько стоит?
-100 тыр
-дОрога, давайте просто кольца заменим, компрессия в норму придет.
Заменили кольца, взяли какой нить не оригинал, а поршни уже овальные, хона на стенках цилиндра нет давно, люфты, зазоры, через 10 тыщ км, суем компрессометр, компрессия такая же как до замены. Вывод кольца -гавно. А на самом деле думать надо прежде чем делать. Обеспечь сначала кольцу паспортные условия эксплуатации а потом требуй от него надежности.
У меня отец моторист со стажем, несколько дизелей перебирал для себя лично, с полной заменой расточкой и подгонкой зазоров. Запчасти не оригинал но после такой работы двигатель отлично и долго возит.

stasis2 | Post: 326869 - Date: 19.09.11(19:25)
ето мы всё вкурсях , и машина говно 160 по ямам долго не ездит.
покумекал посидел и получаетцо цена моих проблем это - полтора комплекта резины
причём русской

- Правка 19.09.11(19:26) - stasis2
MPR | Post: 326975 - Date: 20.09.11(11:05)
ну я своего марка даже не думаю продавать, так как при своих 14 годах, везет он очень и очень хорошо, цена на адекватную ему машину с завода где то от 800тыс начинается, вопрос зачем заморачиваться если и так все неплохо.
Раз в год меняю масло (лью синтетику онли) и загоняю на то на предмет замены резинок которые постепенно мрут, ну не живет резина больше 10 лет. Обходится все где то в 5-7 тыр. Так что японскую машину гавном сделать могут только криворукие мастера, это действительно проблема, у меня было несколько мелких дтп плюс ставил сигналку, плюс ремонты по мелочи. Все куда совались русские "мастера" приходилось переделывать самому, это ппц полный. Даже ходовка и сход развал приходится заезжать и доделывать переделывать по второму разу. Рашка

street | Post: 326987 - Date: 20.09.11(11:33)
stasis2 Пост: 326869 От 19.Sep.2011 (20:25)
покумекал посидел и получаетцо цена моих проблем это - полтора комплекта резины

Когда тормозные колодки менял , остаточный ресурс ответной части оценивал?

MPR Пост: 326975 От 20.Sep.2011 (12:05)
Все куда совались русские "мастера" приходилось переделывать самому, это ппц полный.

Дык , какие проблемы?
Обслуживайся у официалов...

_________________
Главное в мелочах
- Правка 20.09.11(11:37) - street
MPR | Post: 326996 - Date: 20.09.11(11:56)
по роду деятельности я в курсе качества ремонта у официалов, иллюзий не испытываю и ситуация там ничуть не лучше. На сегодня уже есть сложившийся круг знакомых ремонтников с прямыми руками в шаговой доступности. Хотя по большому счету все могу сделать сам, но приходится обращаться, так как далеко не все проблемы можно решить "на коленке" возле дома, а гаражом пока не обзавелся.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - выбираем первое авто )) - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт