[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Лошадиная сила магнитной системы - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Буратино | Post: 326312 - Date: 16.09.11(18:15)
Мне проще по старому:
"В большинстве европейских стран, в том числе в России<1>, лошадиная сила определяется как 75 кгс·м/с, то есть, как мощность, достаточная для поднятия груза массой в 75 кг на высоту 1 метр за 1 секунду<2>. В таком случае 1 л. с. составляет ровно 735,49875 Вт, что иногда называют метрической лошадиной силой (обозначение нем. PS, фр. ch, нидерл. pk), хотя она не входит в метрическую систему единиц".
К сожалению даже самому сверх сильному магниту не справится с такой задачей. Ведь чем сильнее магнит, тем ближе к его поверхности находятся силовые линии магнитного поля (МП). Сильное взаимодействие возникает только в непосредственной близости от магнита.

Так чему равна мощность того или иного магнита?

Kopoet | Post: 326317 - Date: 16.09.11(18:37)
Мощность это работа на время. Так как работа является мерой изменения энергии, мощность можно определить также как скорость изменения энергии системы. Получается что магнит притянул гирю вверх, совершил работу, выделил мощность, а потенциальная энергия системы стала больше. Ичему равна мощность магнита?

Буратино | Post: 326349 - Date: 16.09.11(20:47)
Спасибо Копоет за вступление в тему.
В моем понимании, мощность это термин определенного усилия за время. Верно, усилие это работа энергии. В таком случае в магните запасена энергия? Некоторые предпологают, что магнит, это некое состояние вещества, способного влиять на силовое поле, образуя вокруг себя магнитные линии. Чем больше "возможности" такого вещества, тем больше и плотнее линий оно собирает вокруг себя. А чем больше линий тем больше притягивающая сила этого вещества. Но это одна из многих гипотез.

Да, так есть ли энергия в магните? Вот в чем вопрос.

sergeij_dobrojanskij | Post: 326351 - Date: 16.09.11(21:23)
хм....
сила магнита - блин... дело тонкое...
вот к примеру,
скатился валун с плоскости ( ну лежал к примеру возле обрывчика ) в канаву ( яму, рытвину ) .
Вопрос...
... чему равна сила канавы ?
...

извиняюсь за "Канавную Теорию Магнетизма" ( КТМ ) ...
но вс жё ..


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
bazarov | Post: 326360 - Date: 16.09.11(22:20)
Господи, когда этот Клопоет учебники до конца читать научится ?
Kopoet | Post: 326317 - Date: 16.09.11
Мощность это работа на время.

Работа - это мощность на время. Это у гламурных педов от науки принято работу энергией называть. Так что не обольщайся на красивые выражения.
Получается что магнит притянул гирю вверх, совершил работу, выделил мощность

Тогда КПД простого электромагнита равно простому магниту или в два раза меньше. Кто тело от магнита отрывать будет, лошатка ?

Буратино | Post: 326312 - Date: 16.09.11
Мне проще по старому:
"В большинстве европейских стран, в том числе в России<1>, лошадиная сила определяется как 75 кгс·м/с, то есть, как мощность, достаточная для поднятия груза массой в 75 кг на высоту 1 метр за 1 секунду<2>. В таком случае 1 л. с. составляет ровно 735,49875 Вт, что иногда называют метрической лошадиной силой (обозначение нем. PS, фр. ch, нидерл. pk), хотя она не входит в метрическую систему единиц".

Ты сам на свой вопрос ответил. Просто сравни на практике 0,7 кВт и 75кг*м/сек, удивлению не будет границ. Врут всё гады . Только движок по скорости надо рассчитать и через редуктор пустить. У асинхронных двигателей помимо S-кривой есть ещё кривая потерь от габаритной мощности двигателя, поэтому 10 асинхронников по 10Вт никогда не заменят один на 100Вт. Всё веселее на самом деле.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 16.09.11(22:21) - bazarov
Буратино | Post: 326372 - Date: 16.09.11(23:18)
sergeij_dobrojanskij :
но вс жё ..

Я тоже люблю пошутить Но все же. Есть энергия в магните?
Или своего мнения не имеешь? В учебник надо обязательно смотреть?

sergeij_dobrojanskij | Post: 326412 - Date: 17.09.11(06:28)
Буратино

ну какие же тут шутки.
????
две среды, одна из которых более "структурно - энергоёмка" по сравнению с другой, всяк будут отличатся на некоем энергетическом уровне.
PS
а что разве предыдущий постинг похож на шутку или на cтёб????
....
вроде бы раньше во времена Теслы считалось что статика ( статическое ) - это углубление или возвышенность в эфире....
а любой магнит - в некоей мере статичен...



_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
Ivani | Post: 326443 - Date: 17.09.11(09:48)
1 Лошадиная сила - мера мощности
2 У одиночного магнита не может быть мощности
3 У мангитной системы обычно сила и скорость не постоянна и соответственно мощность сильно менняется от положения и скорости.
4 У магнита в системе можно выделить 2 точки - с минимальным и максимальным магнитным сопротивлением + максимальным и минимальным магнитными потоками, между этими точками можно посчитать разность энергий системы, далее зная время за которое система ререходит между точками можно посчитать среднюю мощность СИСТЕМЫ.

_________________
[url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/na_obmen_ili_prodam/0-4]Продам, обменяю[/url], [url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/khochu/0-16]ищу[/url]
Буратино | Post: 326453 - Date: 17.09.11(10:55)
Ivani Пост: 326443 От 17.Sep.2011 (10:48)
1 Лошадиная сила - мера мощности
2 У одиночного магнита не может быть мощности
3 У мангитной системы обычно сила и скорость не постоянна и соответственно мощность сильно менняется от положения и скорости.
4 У магнита в системе можно выделить 2 точки - с минимальным и максимальным магнитным сопротивлением + максимальным и минимальным магнитными потоками, между этими точками можно посчитать разность энергий системы, далее зная время за которое система ререходит между точками можно посчитать среднюю мощность СИСТЕМЫ.


1. Так, верно
2. Почему? Он, что, не может притягивать к себе стальные предметы?
Если притягивает, то наверное с какойто силой, а на это нужна мощность
3. Как это это не постоянная? Через год? По температурному режиму?
4. Тут я пас. Если б вы были так добры, показали на каком-то примере, может что-то и прояснилось.

Эту тему открыл с надеждой, что общими усилиями мы прийдем к пониманию, что же представляет из себя магнитная система. Пока что ловим черную кошку в темной комнате...

Kopoet | Post: 326460 - Date: 17.09.11(11:19)
Злой jonifer. ты вот смотри, человек надеется! вопросы нестандартные задает. Даже Базарыч, который всегда учебники с правильнава конца курит,повелся. Вот ты Базарио, спрашивал себя что такое магнит? или удовлетворился описанием магнитного момента доменов? вопрос прекрасен на самом деле. как башня из слоновой кости с нефритовой дверью....

- Правка 17.09.11(11:31) - Kopoet
jonifer | Post: 326461 - Date: 17.09.11(11:23)
на нестардартные вопросы следуют нестандартные ответы - доросших до которых я на форуме не вижу. Не злой - просто инженер. Я считаю магнитные системы - шёл плавный прирост мощности - вчера нашёл экстремум - он в 300 раз больше предыдущих - тихо пью водку - привет МСНу

- Правка 17.09.11(11:37) - jonifer
Kopoet | Post: 326470 - Date: 17.09.11(12:07)
jonifer Пост: 326461 От 17.Sep.2011 (12:23)
на нестардартные вопросы следуют нестандартные ответы - доросших до которых я на форуме не вижу. Не злой - просто инженер. Я считаю магнитные системы - шёл плавный прирост мощности - вчера нашёл экстремум - он в 300 раз больше предыдущих - тихо пью водку - привет МСНу

Доросших можешь и не заметить (народа почти 10тыс челов). Ка думаешь, Дедовы любимые чуваки когда учебники писали, тоже только с избранными говорили? Дед в этом плане баран, хоть ты подумай.

Чем вотку пить, опиши лучше, что и как. а то складывается очучение что мощность в магните всетаки есть, раз стала больше в 300 раз.

Я надеюсь, ты уже знаешь что мир изменился? особенно с того момента как развалился совок?

- Правка 17.09.11(12:22) - Kopoet
Буратино | Post: 326477 - Date: 17.09.11(13:31)
Общеизвестно, что магнитная система (МС) более эффективна, когда задействованы оба полюса. Вот в магнитных генераторах Бедини задействован только один. И это минус.

Не могу понять почему бы в его моторах не применить оба полюса. это ж так просто

- Правка 17.09.11(13:32) - Буратино
Ivani | Post: 326501 - Date: 17.09.11(17:37)
2. Почему? Он, что, не может притягивать к себе стальные предметы?
Если притягивает, то наверное с какойто силой, а на это нужна мощность

Потому что магнит и "стальные предметы" это система.
3. Как это это не постоянная? Через год? По температурному режиму?

Береш магнит и железку и плавно подносиш ддруг к другу - на всем расстоянии сила притяженич одинаковая?
И бегом читать школьные учебники по физике.
4. Тут я пас. Если б вы были так добры, показали на каком-то примере, может что-то и прояснилось.

Школьный учебник + интернет, я именно так разбирался.

_________________
[url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/na_obmen_ili_prodam/0-4]Продам, обменяю[/url], [url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/khochu/0-16]ищу[/url]
Буратино | Post: 326534 - Date: 17.09.11(21:04)
Ivani :
Береш магнит и железку и плавно подносиш ддруг к другу - на всем расстоянии сила притяженич одинаковая?

Тоже мне пример На околоземной орбите ты вообще ничего не будешь весить

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Лошадиная сила магнитной системы - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт