[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Лжеучения в школах и вузах планеты. - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#320139 Date:12.08.2011 (14:00) ...
Здравствуйте!
Я обращаюсь не столько к конкретным знаниям, сколько к интеллекту.
В школьных и вузовских учебниках очень много совершенно очевидного обмана! По физике, астрономии, химии, биологии, философии и т. д. – по всем предметам
Например, в учебниках по биологии утверждается существование воздушного питания и дыхания растений. Я проделал массу опытов, в том числе из учебников, по изоляции растений от атмосферы и опыты по выращиванию растений в азоте и аргоне.
Прекрасно они себя чувствуют!
Нет в природе воздушного питания и дыхания растений!
Писал (в смысле набивал) везде и даже в посольство США письмо отнёс с просьбой к их учёным рассказать хотя бы об одном опыте с гибелью растения без кислорода и углерода. Все мозги-то к ним «утекли».
Через полгода после этого услышал в новостях по нашему 1ТВ: «американские студенты направили доклад в академию наук США о том, что растения не используют кислород и углерод в своей жизнедеятельности…»
Обрадовался сильно, но напрасно - воз и ныне там.
Я-то ладно, но американские студенты не должны вроде бы быть дебилами. Массово. Как думаете?
Этот и другие примеры обмана из учебников по разным наукам я разместил на своём сайте.
Надо же что-то делать со лжеучениями!
Или лучше стыдливо отвернуться?
MPR | Post: 321665 - Date: 22.08.11(13:42)
Igor_v Пост: 321318 От 19.Aug.2011 (14:51)
rezoner Пост: 321142 От 17.Aug.2011 (22:52)
А откуда прибавка массы?


Хочу рассказать про прибавку массы на примере.

Почему идёт прибавка массы в полной темноте?

А с чего вы взяли что идет прибавка массы? только не надо выводов на тему "без лап таракан не слышит, значит у него уши на лапах" просто данные экспериментов опубликуйте, если конечно таковые были.


mikle10 | Post: 321666 - Date: 22.08.11(13:45)
MPR Пост: 321664 От 22.Aug.2011 (14:35)
dedivan Пост: 321062 От 17.Aug.2011 (16:52)
олег-джан Пост: 321056 От 17.Aug.2011 (16:16)
Бывает....пчелиное маточное молочко....

А что дороже - черная икра или пчелинное молочко?

Есть рациональный полноценный продукт- килька в томатном соусе.
Это и растительные белки и рыбные и вся микрофлора, поскольку
кильку целиком готовят- не потрошат.
Это стратегический военный товар.


"Консервы – еда для выживания, а не на каждый день, ведь в них есть вредные для здоровья консерванты. Так говорят врачи. Это не совсем верно. Парадокс, но в тех консервах, которые хранятся больше года, консервантов нет вообще. Правда, ничего полезного в них тоже не остается. Консерванты в консервах есть, но лишь в тех, где срок хранения - несколько месяцев. Их добавляют для того, чтобы в продукте осталось хоть что-то полезное."

приятного аппетита

М-да.. с каких пор врачи знают что надо нормальному организму и что можно есть? Это не задача врачей Это задача физиологов Насчет полезности, если в консервах полезного нет зачем их есть? Белок и углеводы уже полезно...
В консервах, рыбных, очень много полезного остается

Блин думайте сами и ищите нормальную инфу а не из дебилизатора.
Кстати наличие консервантов никак не связано с полезностью..
Даже так, если есть консервант то это не полезно. Консерванты удешевляют процесс, т.е. если надо брать нормальное мясо и жирв, то взяв консервант можно взять сою обрезки и пальмое масло, добвить гутамат и все... типа кушайте...

sergeij_dobrojanskij | Post: 321668 - Date: 22.08.11(13:55)
dedivan Пост: 321062 От 17.Aug.2011 (16:52)
олег-джан Пост: 321056 От 17.Aug.2011 (16:16)
Бывает....пчелиное маточное молочко....


Есть рациональный полноценный продукт- килька в томатном соусе.


хм... тогда получается что конс. "Завтрак Туриста" ещо и богатый углеводами консервант...

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
MPR | Post: 321670 - Date: 22.08.11(14:09)
еще раз для полного понимания
в результате консервации НИКАКИХ упоминаний о микрофлоре не остается не зависимо потрошеная эта килька или цельная, несколько проходов температурной обработки убивают сначала микроорганизмы, а потом их споры, попутно все не устойчивые к температуре элементы продукта распадаются.
Где там чья задача я теоретизировать не буду, речь здесь о том что как раз консервантов в консервах нет, они есть в пресервах и есть они там потому что задача пресервов МАКСИМАЛЬНО СОХРАНИТЬ полезные свойства продукта, за это мы платим процентом консерванта и более жесткими условиями хранения пресервов. Упомянутая братская могила, она же килька - именно консервы, полезность этого продукта стремится к нулю, но в целом желудок в голодный год набить сойдет и уж сравнивать ее с икрой или продуктами пчеловодства может только не грамотный. Вообще для начала нужно было прочитать то что я написал выше, а то поизвратили все или не дочитали. Консерванты не удешевляют процес и никогда этого не делали, они позволяют получить продукт с повышенным сроком годности, правда всем плевать что они одинаковой легкостью консервируют горошек в банке и микрофлору в желудке. Продукты с консервантом если хотите компромисс между пользой от сохраненных полезных веществ и консервантов. Опять же они хороши лишь как добавка к нормальному рациону.

MPR | Post: 321671 - Date: 22.08.11(14:11)
Вот про это кто что скажет? Голландец ошибся или с травой переборщил?

"Правиль­ность этого положения взялся проверить в начале XVI века голландский ученый Ян ван Гельмонт. Опыт его был прост. Гельмонт взвесил землю в горшке и посадил туда растение (взвесив предварительно). Поливал дождевой водой. Через 5 лет взвесил высушенную почву из горшка и выросшее растение. Оказалось, что вес земли изменился всего на несколько сот граммов, а растение выросло на 70 килограм­мов. Вывод сводился к тому, что растения получают пита­тельные вещества не только из почвы."

Мне кстати интересно что это был за "баклажан" такой который 70 кг за пять лет набрал.

adykiy | Post: 321675 - Date: 22.08.11(15:11)
MPR Вот про это кто что скажет? Голландец ошибся или с травой переборщил?

"Правиль­ность этого положения взялся проверить в начале XVI века голландский ученый Ян ван Гельмонт. Опыт его был прост. Гельмонт взвесил землю в горшке и посадил туда растение (взвесив предварительно). Поливал дождевой водой. Через 5 лет взвесил высушенную почву из горшка и выросшее растение. Оказалось, что вес земли изменился всего на несколько сот граммов, а растение выросло на 70 килограм­мов. Вывод сводился к тому, что растения получают пита­тельные вещества не только из почвы."

Мне кстати интересно что это был за "баклажан" такой который 70 кг за пять лет набрал.


У Краснова похожие выводы, только исследовали синтез минеральных веществ растениями(овощами в частности).Вывод однозначен, растения не могут получить их в таких количествах ни с почвы, ни с воды.Ну никак...

Igor_v | Post: 325867 - Date: 14.09.11(07:22)
Болотов о фотосинтезе и бетасинтезе

Холодный ядерный синтез магния в молекуле хлорофилла, опыт проведенный Болотовым с растениями.

- Правка 14.09.11(07:25) - Igor_v
mikle10 | Post: 325873 - Date: 14.09.11(09:00)
М-да... значиться так, живой мир дуален.... то есть, если растение и животное неможет что-то получить меньшими затратами (из окружающей среды) оно его синтезирует..... Опытов куча.... но .... пока этот синтез неповторим в лабороторных условиях он недоказателен....

Повторите и докажите что растения что либо синтезируют сам...

Краснов, Конарев и Болотов пока не наука... они к сожалению пока паранаука....

особенно Конарев, ну нет его супер электролизеров...нет :-(

но это высказываение никак неотражает мое отношение к их разработкам (что нельзя сказать о личностях) как то так.

dedivan | Post: 325898 - Date: 14.09.11(12:11)
А я уж не помню- чей электролизер из вращающейся бочки?
работает, но объяснение неравильное- специально или заблуждение,
но это униполяр со слабым МП от земли.


_________________
я плохого не посоветую
mikle10 | Post: 325925 - Date: 14.09.11(16:18)
Igor_v Пост: 325867 От 14.Sep.2011 (08:22)
Болотов о фотосинтезе и бетасинтезе

Холодный ядерный синтез магния в молекуле хлорофилла, опыт проведенный Болотовым с растениями.


человек заявляет обессмертии и при этом выглядит на свои 80....

потом голословно заявляет о синтезе...

МSN | Post: 325927 - Date: 14.09.11(16:25)
dedivan Пост: 325898 От 14.Sep.2011 (13:11)
А я уж не помню- чей электролизер из вращающейся бочки?
работает, но объяснение неравильное- специально или заблуждение,
но это униполяр со слабым МП от земли.


Студенинников
[ссылка]

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 14.09.11(16:26) - МSN
bazarov | Post: 325937 - Date: 14.09.11(18:02)
mikle10 Пост: 325925 От 14.Sep.2011 (17:18)
Igor_v Пост: 325867 От 14.Sep.2011 (08:22)
Болотов о фотосинтезе и бетасинтезе

Холодный ядерный синтез магния в молекуле хлорофилла, опыт проведенный Болотовым с растениями.


человек заявляет обессмертии и при этом выглядит на свои 80....

потом голословно заявляет о синтезе...


Микле10, по моему ты сейчас голосовишь. Только за его КБ и некоторые технологии надо памятник при жизни ставить. Нам до понятия таких вещей всего-то пару десятилетий нехватает, а может и поболее.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
mikle10 | Post: 325957 - Date: 14.09.11(19:18)
bazarov
Ты прав такое говорил и я. Я говорил примерно следующие. если он лечит гангрену и делает регенирацию то ему надо памятник поставить при жизни....

... но последнее время терзают меня смутные сомнения относительно его "технологий"...

понимаеш, человек который заявляет о бессмертии.... и выглядит на 80... заставляет сомневаться в некоторых своих высказываниях... и потом дошли до меня слухи о том что его опыты по регенирации пробовали повторить безуспешно... короче как то так, хоть и доверие слухам мало... но физиологи все таки .... да и контакт по их словам с ним неполучился.... но это опять слухи....

...короче я потому и несколько и ... в замешательстве

думаю все же надо к нему в гости ехать....

но может ты и прав... и мои сомнения несколько..... параноидальны

- Правка 14.09.11(20:44) - mikle10
rezoner | Post: 325979 - Date: 14.09.11(21:26)
mikle10 Пост: 325957 и потом дошли до меня слухи о том что его опыты по регенирации пробовали повторить безуспешно...

Может потому, что он медиум?

mikle10 | Post: 325982 - Date: 14.09.11(21:30)
rezoner Пост: 325979 От 14.Sep.2011 (22:26)
mikle10 Пост: 325957 и потом дошли до меня слухи о том что его опыты по регенирации пробовали повторить безуспешно...

Может потому, что он медиум?

это не более чем слухи....
надо просто разбираться с этим... более плотно...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Лжеучения в школах и вузах планеты. - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт