[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - способы получения Н2+О2 и применение - Стр.21
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
Post:#290839 Date:24.02.2011 (22:13) ...
Далее в теме я представлю свою идею вакуумного двигателя. Наверняка там не будет CE. Но экономичность должна быть. Ну и просто идея интересная..[ссылка] В погонях за CE очень не многие задаются вопросом : "А откуда она появится эта CE" ? Лично я считаю перспективной идею преобразование ТЕПЛОВОЙ энергии в МЕХАНИЧЕСКУЮ В нестандартном подходе. То-есть энергия должна браться из тепла окружающей среды, При этом охлаждая пространство вокруг себя.

ВАЛЯ | Post: 325527 - Date: 11.09.11(20:41)
Так и в электротехнике я чайник…
Вот купила МОТ и не пойму где там высокое напряжение? Что на накале что на аноде 2в..или я не так подключаю?


_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
vodoprovodchik | Post: 325530 - Date: 11.09.11(21:07)
ВАЛЯ | Post: 325527

в смысле транс от микроволновки?? у него на заклёпке сидит вывод от высоковольтной обмотки ,,,второй - сбоку под полосковый штекер. Тама же 2000в с током около0,5А ...дети есть ?? могут остаться без мамки...

Sergh | Post: 325533 - Date: 11.09.11(22:27)
ВАЛЯ, зачем нужен МОТ? Дубовый бесполезный опасный транс на 0,5А 2000В 50 Гц синус? Тестер хоть есть 2 - 5 киловольта мерить? Высоковольтные резисторы для делителя? Вообще боязно за Вас, ладно мы, 20 лет назад телевизоры дома паявшие. Просядут эти 0,5 ампер 2000 В в обычной воде до 100 вольт. В типа "авто-дистиллированной для аккумуляторов" - до вольт 200 - 400 наверное. МОТ много тока не даст. Остальные 1600 вольт будут вторичку МОТа греть.

Я писал про 500В импульсных. Не 50 Гц, не 0,5 ампер а 150 Ампер в коротких импульсах. От спаянного специально под это преобразователя. И средняя мощность из-за того что 500В 150А в виде коротких импульсов совсем небольшая, ватт 100 наверное.



- Правка 11.09.11(22:31) - Sergh
dmit-riy-k | Post: 325616 - Date: 12.09.11(19:35)
Всё приходится на своих ошибках учиться...
Нержавейку, которую я купил ( магнитящаяся) в сильной концентрации щелочи (21%) окрашивает раствор в бордовый цвет, который потом коагулируется и выпадает в осадок в виде хлопьев.
Тоже самое происходит и с немагнитящейся нержавейкой ( китайская кастрюля)
и только старая советская ложка из нержавейки прекрасно выдержала испытания !!! ( слабо-магнитящаяся)
Из чего делаю вывод: Рынок заполнен говном !
Прежде чем делать электролизёр из нержавейки - проведите испытания на маленьком кусочке....

а В слабых растворах щелочи и в соде все нержавейки и обычное железо ведут себя нормально.
(Впринцыпе можно и так использовать... с небольшими потерями кпд)

Удивительно , что обычное железо прекрасно себя ведёт в щелочи
в сильной концентрации раствора.
А нержавейка левая хуже железа .. - НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ !!!

Железо со временем покрывается чёрным налётом ( видимо оксидный слой) и не окрашивает раствор и хлопья не выпадают..
(единственное условие - наличие щелочи в растворе)
в воде естественно оно соржавеет за пару часов

Качественная нержавейка не покрывается чёрным слоем и остаётся такая как была... не окрашивает раствор и не выпадают хлопья при любых концентрациях щелочи.. (но на рынках такой почему-то нет)



_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 12.09.11(20:04) - dmit-riy-k
ВАЛЯ | Post: 325617 - Date: 12.09.11(19:36)
Не переживайте я через ЛАТР и уже разобралась.
Sergh где ты писал о 500в импульсных и пробовал ли это применить к электролизу, а амперы нам пока не нужны, наоборот киловольты и миллиамперы – в идеале.
Как я понимаю КПД выше единицы появляется где холодное электричество – радиант, а там тока вообще нет.



А что вы скажете о графитовых электродах, какие у них преимущества или недостатки.
Графит от троллейбусных колодок подойдёт и можно его на Цапонлаке наносить? Или на чём лучше?


_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
- Правка 12.09.11(20:10) - ВАЛЯ
dmit-riy-k | Post: 325650 - Date: 12.09.11(21:58)
ВАЛЯ Пост: 325617 От 12.Sep.2011 (20:36)
А что вы скажете о графитовых электродах, какие у них преимущества или недостатки.
Графит от троллейбусных колодок подойдёт и можно его на Цапонлаке наносить? Или на чём лучше?

Графитовые электроды от троллейбусов ( и вообще любые графитовые) рассыпаются очень быстро !!!
Есть ещё Углеродные волокнистые материалы
[ссылка] не знаю , насколько они лучше графитов.
Они сопротивление имеют сильное..
Преимущество графита только одно - может быть использован в любом электролите...
( не будет реагировать ни с какими веществами.)

Чтобы сделать электропроводный клей применяют порошок графита.(пыль)
разводят его в нитролаке НЦ( лак для ногтей тоже подойдёт)
только разбавить ацетончиком надо.
Для электродов такой способ не подойдёт. Клей имеет сильное сопротивление и малую электропроводность.
и к тому-же будет рассыпаться.

второй рецепт электропроводного клея :
порошок меди мелкодиспестный в том-же лаке..( мука из меди)
или смесь меди с углём в лаке.
но это тоже не проводник, а сильное сопротивление !!!
Такое покрытие применяют для того , чтобы нанести металл гальваникой на неэлектропроводную поверхность ...

я применяю покупную порошковую медь для гальваники.
справа на фото пластинка металла (медь) нанесённая электролитическим путём на поликарбонат/
Внизу фотка ложки/ Покрыл медно-никилиевым "сплавом"
слой нанесён гальваникой в растворе из смеси СuSo4 и NiSo4




У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 13.09.11(09:29) - dmit-riy-k
Sergh | Post: 325651 - Date: 12.09.11(22:04)
вот тут:
[ссылка]
а подавать на воду киловольты и миллиамперы не получается - вода слишком хорошо ток проводит. Студенческий кипятильник стакан воды нагревает за пару минут - а там и не киловольты а всего 220 В, и ток совсем не миллиамперы.

[ссылка]

хум | Post: 325711 - Date: 13.09.11(10:40)
Разве нет электропроводных водоустойчивых клеев? А как супер клей? Было бы хорошо нанести сульфид молибдена – он продаётся.

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
redpas | Post: 325825 - Date: 13.09.11(22:02)
хум Пост: 325711 От 13.Sep.2011 (11:40)
Разве нет электропроводных водоустойчивых клеев? А как супер клей? Было бы хорошо нанести сульфид молибдена – он продаётся.

88 клей рулит. а как десульфид нанести?

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
Sergh | Post: 325904 - Date: 14.09.11(12:57)
распилил пару КВИ-3 16 кв 1000 пф - неудачно. Болгаркой с алмазным диском - трескается керамика, она очень хрупкая.

Затем взял маленький красный КВИ-2 150 пф 16 кв - просто отпилил торец с выводом.


Сначала отпаял вывод ("лепесток клевера" просто припаян, надо хорошо прогреть паяльником и расшатать), обмотал изолентой и отпилил грубо алмазным диском. Затем очень долго шлифовал наждачкой. Получилась гладкая поверхность.

Затем вклеил этот кондер с одним выводом в отверстие в оргстекле, оргстекло - в маленькую пластиковую ванночку.

Ванночка таким образом разделена на 2 части. В ту часть где отшлифованный конец кондера - налил авто-дистиллировки и опустил контакт из нержавеющей жести площадь около 1,5 см2.

На оставшийся вывод кондера подключил горячий вывод с вторички ТВС, на контакт в воде - холодный.

Самопальная первичка ТВС - 10 витков толстого провода. Питание - полумост на полевиках. ТВС - от транзисторных ТВ 2 - 4 поколений. У которых строчник на КТ838.
При сухом старте искры и дуги с ТВС 1 - 2 см.

Полумост модулирован по НЧ, т.е. пачка импульсов 20 - 40 кГц, затем пауза ~5 миллисекунд и т.д.

Емкость между нержавейкой-водой-кондером ~80 - 100 пф. Резонанс с ТВС получается на частотах 30 - 40 кГц. В зависимости от промежутка между нержавейкой и опиленным фланцем кондера.

Эффекты - при зазоре 2 - 3 мм вода около кондера при резонансе немного вспучивается и вибрирует с частотой НЧ модуляции (на глаз). Вода греется, до градусов 40 - 50, немного заметен пар.

А газа нетууу!

Из неожиданного - нагрев. Если в эту воду просто бросить провода с ТВС - она просадит напругу и ничего не будет. А с кондером - вода вспоминает что она диэлектрик.

Чего делать чтобы газ пошел? Поставить ВН диод - ставил, не годится. Обрезок конденсатора заряжается постоянкой и на этом все заканчивается. Постоянка через кондер, даже высоковольтная, в воду не идет.
Пробовал добавить каплю КОН и запустить паралельно электролиз от 12 вольт в воде- влияние высоковольтного резонанса на него не заметил.

Опилил еще 1 кондер, чтобы не было нержавейки в воде - все то же самое, только нагрев.

А где же обещанный газ? От ВН при резонансе строчник пробивать начинает, там под 15 - 20 кв на ячейке точно.
Чего ей не хватает?

Может надо низкую частоту?

- Правка 14.09.11(13:52) - Sergh
rezoner | Post: 325923 - Date: 14.09.11(15:14)
dmit-riy-k Пост: 325650



Порошок электролетический.
грамотные специалисты однако на РусХим

олег-джан | Post: 325924 - Date: 14.09.11(15:35)
rezoner | Post: 325923 -
грамотные специалисты однако на РусХим

Ладно тебе,нормальные и грамотные там ребята...
Это просто девчонка молодая текст набивала для этикетки...
dmit-riy-k | Post: 325650
второй рецепт электропроводного клея :
порошок меди мелкодиспестный в том-же лаке..( мука из меди)
или смесь меди с углём в лаке.
но это тоже не проводник, а сильное сопротивление !!!
Такое покрытие применяют для того , чтобы нанести металл гальваникой на неэлектропроводную поверхность ...

Мозги не парь людям,смесь ПМС-1 с лаком замечательно проводит...
Надо просто набирать толщину покрытия за несколько раз...
Все "эмилаки"-спреи на этой основе и сделаны...
Чтобы получить почти нулевое сопротивление в тонком слое-
используют не медь,а дисперсионное серебро...поэтому эти
клеи и дорогущие...
Далее-когда припудривают графитом под гальванопластику-
тонкий слой тоже хрен что проводит,поэтому применяли пробой
этого слоя высоким напряжением(с бобины зажигания),чтобы
частицы спеклись меж собой....
Нынче-не требуется...есть графитовый спрей...любой слой наносится..

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 14.09.11(15:36) - олег-джан
ВАЛЯ | Post: 325989 - Date: 14.09.11(22:02)
Сульфид молибдена можно нанести на отлип – подул и всё, но 88 клей разве водоустойчивый?



Хочу выяснить как можно сделать из старого АКБ 60Ач электролизёр.
На нём вроде одна банка закоротила и поэтому я им не пользуюсь. Напряжение 10В заряд на одной ничего не показывает а на остальных 25%. Так что получится из него сделать электролизёр?
И какое напряжение и ток на него подавать?
И ещё слышала что кислотных электролизёров не бывает.


_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
Виталя | Post: 325998 - Date: 14.09.11(22:37)
ВАЛЯ Пост: 325989 От 14.Sep.2011 (23:02)
Сульфид молибдена можно нанести на отлип – подул и всё, но 88 клей разве водоустойчивый?



Хочу выяснить как можно сделать из старого АКБ 60Ач электролизёр.
На нём вроде одна банка закоротила и поэтому я им не пользуюсь. Напряжение 10В заряд на одной ничего не показывает а на остальных 25%. Так что получится из него сделать электролизёр?
И какое напряжение и ток на него подавать?
И ещё слышала что кислотных электролизёров не бывает.


Почему не бывает??? Ставишь АКБ (ненужное), на "зарядку", даешь ему Ампер 50 (выкрутив предварительно пробки с банок) - всё, электролизер - готов. Только не "клацай" в помещении выключателями (включателями). не "чиркай" спичками, зажигалками, не кури, не........ . А то, хоть "граната" и "не той системы", но "рвануть" может как "взаправдашняя"

_________________
С ув. Виталий.
ВАЛЯ | Post: 325999 - Date: 14.09.11(22:53)
50А а какое напряжение? И какой толщины провод?
Какая там площадь пластин? Интересно сколько он газа может дать?

Пробовала к своему «реактору» на выход газа из трубки- форсунки подводить провод от плазменного шара, стримеры входили в трубку и ничего. Хотя температура до 900С – долго не держала щуп от тестера – боялась что сгорит, так что температура может там и выше 900с. Но вокруг в среднем 670С…


_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - способы получения Н2+О2 и применение - Стр 21

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт