[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - способы получения Н2+О2 и применение - Стр.19
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
Post:#290839 Date:24.02.2011 (22:13) ...
Далее в теме я представлю свою идею вакуумного двигателя. Наверняка там не будет CE. Но экономичность должна быть. Ну и просто идея интересная..[ссылка] В погонях за CE очень не многие задаются вопросом : "А откуда она появится эта CE" ? Лично я считаю перспективной идею преобразование ТЕПЛОВОЙ энергии в МЕХАНИЧЕСКУЮ В нестандартном подходе. То-есть энергия должна браться из тепла окружающей среды, При этом охлаждая пространство вокруг себя.

dmit-riy-k | Post: 324921 - Date: 08.09.11(19:15)
кипит паром..
если этот пар собрать - он сожмётся до нуля !
я собираю газ... он не сжимается...
Отложим пока... лакмусовой бумажки пока нету для проверки...газа этого.

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
олег-джан | Post: 324925 - Date: 08.09.11(19:34)
dmit-riy-k | Post: 324921 - Date: Thu Sep 08, 2011 3:01
кипит паром..

куяром она кипит
поинтересуйся,сколько воздуха растворено в воде и что
такое обезгаженная вода....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
redpas | Post: 324963 - Date: 08.09.11(22:15)
ВАЛЯ Пост: 324885 От 08.Sep.2011 (17:54)
redpas Пост: 324848 От 08.Sep.2011 (14:27)
не занимайтесь хернёй, откройте учебник...


ЭТО я тебе хочу сказать! Какое там электричество – 0.6в и с сотни электродов миллиамперы?

то есть с натриевыми пластинами ты согласна?

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 324964 - Date: 08.09.11(22:15)
dmit-riy-k Пост: 324909 От 08.Sep.2011 (19:11)
redpas похоже шарит в электролизёрах!!!
Да , я подозревал, что там CО2 может выходить.....
Вобщем соду не держал долго под электролизом..
возможно, что через несколько часов выход газа может уменьшится .. не проверял...
Ты уверен, что СО2 там выделяется?
Но зато этот раствор остаётся совершенно чистым...
а в КOH почему-то нержавейка моя ( магнитящаяся) даёт немного ржавчины...
( причём сначала окрашивает раствор в фиолетовый цвет, а потом через час это в виде хлопьев выпадает.
Даже железо и то ведёт себя лучше...
Вот хочу спросить - в продающихся электролизёрах раствор КOH и пластины портятся от длительной работы?
всё-таки хочется добиться чистейшего раствора..
И почему у них характеристики 2,5 ватт в час на литр ?
температура электролита поднимается там до 100 градусов?
я как ни пытался на KOH .. но только в районе 3,5 ватт в час на литр получается ?
может не дождался нагрева ?
Там конструкция какая ? последовательно пластины подключены ? какое расстояние и чем регулируется ? дросселем , конденсатором или тримером ?
redpas ,не мог-бы фотку прислать разобранного?

И кто что может сказать про кислотные электролизёры..
у них хуже характеристики ? какие металлы обычно там ?
олово, свинец ?


1) я точно знаю что там углекислый газ выделяется
2) ну я незнаю что за нержавейку ты использовал, и на сколько чистый электролит был
3) я не видел ни одной пластины с намёком на коррозию- говно налипало от хреновой резины на прокладках, это было, но коррозии- ни разу. старые железные от простой воды ржавели, бывало, но нержавейка вечная.
4) щ>лоч меняют раз в год, хз, так положено.
5) 2,5 Вт на литр- даже в мечтах не бывает, 5- это пожалуйста, это сколько хочешь на совковых сухих, а буржуины получают 45л при 200Вт на мокрых трубках. остальные бредовые конструкции не рассматриваем, ибо кпд у них хуже 5 Вт на литр, и заметно сложнее. твои 3,5 Вт на литр как получить знаю. но при таком выходе весьма существенные размеры реактора для приемлемого расхода газа получаются, а это никому не нужно.
6) промышленные электролизёры практически не греются, ну по крайней мере при слабом обдуве даже через час реактор холодный остаётся при максимальной мощности
7) на кой тебе фотки, если ты то-же самое сам сваял? только у тебя не эффективно используются материалы, тебе не треугольники лепить нужно было, а квадраты. регулировка по разному сделана- у кого количеством пластин регулируется, у кого тиристором, у кого вообще регулировка отсутствует. буржуи, давлением управляют выключателем.
8) про кислотные электролизёры вообще ничего не слышал- следовательно это бред.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
- Правка 08.09.11(22:41) - redpas
dmit-riy-k | Post: 324992 - Date: 09.09.11(07:58)
аппарат "Лига"[ссылка] 1,8 киловат 6 литров в минуту
( это будет 1800*(1/60)/6 =4.99 ватт в час на литр..)
..............
а вот импортные:
[ссылка] обещают 400 LPH - 1000 Watt
тоесть 1000/400 = 2.5 ватта в час на литр
---------
redpas, а какое там количество пластин последовательно ?
-----------------------------------------------------
решил проверить бредовую идею ВАЛИ с аллюминием в соде...
Сразу он не разлагаетя, как предположил redpas ....
пока там сода и нет щелочи и нет нагрева - он способен находиться в таком растворе длительное время.
Естественно ток не идёт совсем ( около 2 милиампер) из за запирающего оксидного слоя на плюсе, который тут-же возникает...
Никакого водорода и кислорода естественно не выделяется при этом...

Думаю что Алекскору нужно именно с ним экспериментировать, если у него там предполагается нано-диэлектрик... Точно такими-же свойствами обладает титан,
только он ещё более устойчив к агресивным средам электролита.

Зато весьма интересный способ нашол получения газа без диодов..
просто поставил нержавейку и аллюминий в раствор и подал на них переменный ток!
Получился диод внутри электролита... пошол газ...
Экономия на диодном мосте опять-же... Только не аллюминий надо будет брать а титан, потому-что аллюминий всё равно рано или поздно растворится в растворе.

Кстати тут ВАЛЯ спрашивала где взять мощьные диоды.....
Так вот это и есть диод !!!!!! и очень мощьный !!!!
поставь четыре таких ячейки, как четыре диода, и выпремляй, хоть сотню ампер....
Наверно лучше кислотный только сделать... в электролит аккумуляторный запустить свинец и аллюминий - и диод готов !
( но там тоже аллюминий не вечный будет)
кто ещё чего подскажет по такому диодному мосту?

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 09.09.11(08:20) - dmit-riy-k
redpas | Post: 325008 - Date: 09.09.11(09:19)
1) ута ссылка на импортные херовины- вызвала рвотный рефлекс. кто такой браун- и с чего-бы это гремучку его именем назвали? чтоб лохотрон не так в глаза бросался. никто и нигде из серьёзных производителей брауна не вспоминают. таких аппаратов в руках не держал, и измерения не проводил- следовательно ссылка ничего не означает. а то можно потом будет увидеть где нибудь мелким шрифтом- что 400л это выход при максимальной мощности, а 1000 Вт мощность рекомендуемая...
2) напряжение- 2 вольта на ячейку у всех.
3) с содой алюминий таки разлагается, дай только ему брешь найти в оксидном слое, а дальше он даже в дистиляте очень быстро разваливается активно выделяя водород- проверь, я ещё в детстве эту херню просёк когда радиаторы чернил...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
ВАЛЯ | Post: 325020 - Date: 09.09.11(10:01)
dmit-riy-k
Вообще говорилось о каустической соде, и ещё попробуй просто минеральную газировку – всё это из советов мне данных по секрету .

С этими диодами я вообще не пойму что ты написал, напиши более ясным языком!
Ты хочешь сказать что на титан или в содовом растворе можно подавать переменку?
По подробней напиши.
А у меня в обычном электролизёре не удачи наверное из за того что в пластинах нет отверстий, я то делала их под мэйера и каждая подсоединена, а у вас первая и последняя или иногда по середине – правильно?
Поэтому у меня 3В и 80А, и такие амперы сбить не удаётся…

_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
dmit-riy-k | Post: 325040 - Date: 09.09.11(12:59)
Да, ячейки делают последовательно.
именно так можно подать большое напряжение на крайние пластины и получить минимальное напряжение на каждой ячейке.
средние пластины не подключены.
каждая промежуточная пластина является с одной стороны плюсом, а с другой минусом.
в идеале, конечно - без дырок вообще....

подавая 12 вольт на 6 ячеек - получим 2 вольта на каждой ячейке.
Дырки нужны только для более простого сбора газа. внутри конструкции.
-----------
теперь про электролитный диод:
некоторые металлы, такие как аллюминий , титан (и наверно ещё какие-то есть)
на поверхности образуют тонкую невидимую оксидную плёнку.
она сама собой образуется на воздухе. Такая плёнка слишком тонкая, но тем не менее она позволяет алюминиевой кастрюле не раствориться в воде сразу.
Как тут Редпас писал, если её попортить эту плёночку и дать щелочь в воду или соду - то аллюминий будет быстро реагировать с водой ....
( Закопай ал. кастрюлю в землю, полевай её водой и увидишь , что будет с алюминием )
А можно эту плёночку улучшить:
Сделать анодированный аллюминий.
Sergh дал интересную ссылку :
Оксидирование алюминия

Свойство этой плёни в электролите таково, что она в одну сторону пропускает электричество, а в другую нет.
Тоесть , если подключить к нему минус - то ток пойдёт в электролите,
а если плюс - то тока почти не будет..
Поэтому диод сделаю так :
В Раствор слабой кислоты ( например борной)помещу пластинки из аллюминия и олова( или свинца)
ВАЛЯ, а ты можешь поэкспериментировать сделать такой диод :
раствор соды.. одна пластинка аллюминий. другая - железо...
Тоже получится диод !!! И даже будет работать ...какое-то время..





_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 09.09.11(14:14) - dmit-riy-k
ВАЛЯ | Post: 325060 - Date: 09.09.11(14:29)
Посчитай что у меня получилось -143% или я не так посчитала.
Начала эксперементировать с повышением напряжения на мэёйре, Когда я говорю на мэейре – это значит на схеме где два 555х!
От БП ноутбука 21в: - 3А, 3,63В – литр за 10мин и 30секунд
От 2х АКБ – 2А и 3.18В литр за 12минут
То же 4.5в и8А литр за 6 мин.
Потом ещё добавила на вход напряжение 40В и транзистор сгорел, и чего он сгорел если рассчитан на 200В?
А просто от АКБ литр за минуту.


_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
dmit-riy-k | Post: 325071 - Date: 09.09.11(14:44)
3А, 3,63В – литр за 10мин и 30секунд
(3,63*3)*(10,5/60)*1 = 1,9 ватт.ч.л ( кпд 121%)
-----
2А и 3.18В литр за 12минут
(3,18*2)*(12/60)*1=1.27 ватт.ч.л ( кпд 181%)
-----------
4.5в и8А литр за 6 мин
(4,5*8)*(6/60)*1 = 3.6 ватт.ч.л ( кпд 64%)
------------------------
Здесь или не правильные замеры были, или где-то потери на нагрев...
Если 180% я не поленюсь приехать в гости посмотреть....
Теперь можешь проверить себя :
Возьми бытовой счётчик электроэнергии.
И ток , который берёш из розетки проводи через него !!!!
( предварительно проверив его на правильность работы, например измерь сколько 100 ватная лампочка потребляет - сверив тестерами )
ОН точно не соврёт !!!! там циферки покажут , сколько ватт в час на литр накрутит!

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 09.09.11(15:12) - dmit-riy-k
Sergh | Post: 325087 - Date: 09.09.11(15:33)
redpas, а что с титановыми катодами - увеличивают ли они выход водорода?

Используют ли профи титан? В инете полно конструкций "hho titanium dry cell" с титановыми катодами. Как аноды титан не используют - он оксидируется кислородом и перестает пропускать ток.
В каком виде титан увеличивает выход водорода? Пластины, опилки, сам катод из него или опилки около катода?

Вообще нержавейку не рекомендуют так как при электролизе образуются какие-то токсичные соединения хрома, который в ее состав входит.

В качестве анода наверное лучше всего никель. Кто бы подсказал откуда его выковырять. Неодимовые магниты вроде никелированные.

С пленками - интересно в плане подачи на ячейку переменки или импульсов. Со сменой направления протекания тока. Может резонас какой есть.

- Правка 09.09.11(15:36) - Sergh
ВАЛЯ | Post: 325114 - Date: 09.09.11(18:00)
Вот ...я сама себе не верила……
где на карте этой мне искать свой дом…
всё покрыто льдом….
Я сама себя нашла с трудом……УРА!!!!


Так это же ещё на ячейки из труб титан- нерж, а она хуже себя показывает чем нерж- нерж из пластин что от стиральной машинки…, хотела забросить, то теперь точно расточу их, я думаю что показания у меня упали из за того что вода испортилась, стала желтоватая, поэтому хочу по новому купить дистиллят, расточить и надеюсь показания будут ещё выше.

Но опять какой с этого толк ведь литр за 12 минут, хоть и КПД 180%!!!

А я чувствовала, что у РЗУ (но не у того что Алехкор продаёт) при повышении напряжения получается……
Что у Мэйра, но схема работала на пределе от двух АКБ(24В) сама как то выключалась включалась.
Вот как бы ещё больше поднять напругу – чего транзистор мог сгореть?

Шо там на щётчик смотреть, когда получу хотя бы литр за минуту вот тогда и начну смотреть, а игрушки мне не нужны – это Алехкору нравится в с ними играться… Сам возьми и спаяй правый генератор- левый вообще не нужен и подай как я 21В с БП от ноутбука и сам увидишь!

Давай приземлимся.
1.И так ты нарисовал мокрую ячейку почему ты считаешь что без отверстий лучше?
2.Я не хотела заводиться с мокрой ячейкой, но с другой стороны, у меня уже есть такая ёмкость от АКБ, а на сухую ячейку нужно много резины, поэтому давай поговорим о твоём рисунке. Ты нарисовал в каждой банке по две пластины, но можно же и больше, почему две, а две по три, например.
3. Буду делать как ты посоветовал на 96 пластин, что бы без трансформатора, но от розетки, но величина пластин так же влияет на ток. Как же мне рассчитать размер пластин что бы она получилась на 1Квт?
Конечно хорошо бы в 2х режимах на 2КВТ и на 1Квт.?


_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
- Правка 09.09.11(18:10) - ВАЛЯ
dmit-riy-k | Post: 325135 - Date: 09.09.11(19:27)
Sergh Пост: 325087 От 09.Sep.2011 (16:33)
В качестве анода наверное лучше всего никель. Кто бы подсказал откуда его выковырять.

Продаются листы никеля и аноды никилиевые.
Я купил сернокислый никель и сделал никилирование железа.
Состав раствора:
Сернокислый никель 140 г
Сернокислый натрий 50 г
Сернокислый магний 30 г
Хлористый натрий 5 г
Борная кислота 20 г
Вода 1000 г
Температура электролита – 18 ,
плотность тока – 1 А/дм2.
Если отсутствует сернокислый магний и натрий количество сернокислого никеля в электролите увеличивают до 250 г, хлористый натрий – до 25 г, борной кислоты – до 30 г,
Я применял первый раствор. Получился красивый серебристо-белый бархатный налёт из никеля.
могу поделиться химикатами, кто приедит ко мне...
Только у меня нету самого никеля, который на плюс ставить.
(везде продают только оптом... Еле как химикаты нашёл в розницу по 1 кг.)
Но особо выраженных приимуществ по показаниям не заметил...
на 2 - 3 процента получше чем железо или нержавейка и всё... А возни и дороговизны целая куча.


_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 09.09.11(19:32) - dmit-riy-k
redpas | Post: 325140 - Date: 09.09.11(19:58)
dmit-riy-k Пост: 325040 От 09.Sep.2011 (13:59)

Как тут Редпас писал, если её попортить эту плёночку и дать щелочь в воду или соду - то аллюминий будет быстро реагировать с водой ....
( Закопай ал. кастрюлю в землю, полевай её водой и увидишь , что будет с алюминием )


не, я не закапывал, я выкапывал...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
dmit-riy-k | Post: 325141 - Date: 09.09.11(19:58)
ВАЛЯ Пост: 325114 От 09.Sep.2011 (19:00)
Шо там на щётчик смотреть, когда получу хотя бы литр за минуту вот тогда

На счётчик надо сейчас смотреть, чтобы потом не обидно было, что потребление зашкаливает, что тратится на нагрев транзисторов, диодов и т.д. а наростить количество мееров своих всегда сможешь...

1.И так ты нарисовал мокрую ячейку почему ты считаешь что без отверстий лучше?
я нарисовал схему примитивную для ясности понимания....
а так это как на картинке внизу.

---Ты нарисовал в каждой банке по две пластины, но можно же и больше, почему две, а две по три, например---
Можно и по 2 и по 3 - это увеличит площадь одной ячейки, если они будут соединены параллельно.
А если их последовательно соединишь в одной ячейке ( средние пластины если не подключишь) - то ток мимо них пройдёт вокруг..
Я увеличиваю площадь одной ячейки просто размером листа....

почему ты считаешь что без отверстий лучше?
смотря какого диаметра отверстия будут...
если маленькие - то пластины будут последовательно работать,
а если огромная дырка - то ток напрямую пойдёт по этой дырке от первой пластины к последней.

---Буду делать как ты посоветовал на 96 пластин---
только весь смысл в том, чтобы электролит между ними был у каждой ячейки свой...
но наверное можно соединить тоненькой дырочкой...

---Как же мне рассчитать размер пластин что бы она получилась на 1Квт?--
1000 ват/ 220 вольт = 4,5 ампера
это ток , который будет на каждой пластине
ну скажем пусть плотность тока будет 1 ампер на 1 Дм
тогда площадь одной пластины будет 4,5 дм2
20 на 20 см где-то.... лучше запас дать.
для двухкиловатника соответственно площадь одной пластины в 2 раза больше....
всего 96 пластин надо размером 30 на 30 см последовательно для двухкиловатника...
только не надо говорить , что это я посоветовал, а то ещё чего взорвётся там...
одновременно со мной уже многие на этом варианте и продающиеся почти такие-же видимо.
но ниже 3,5 ват в час на нём не получится !

А самое простое ( по секрету) - подай на аккумулятор старый 70 вольт постоянки задом наперёд и выведи трубочки сгазом...
Правда жрёт много электричества, зато бесплатный электролизёр.. уже готовый !
можно 3 последовательно соединить и в 220 через самодельный диодный мост - тот , про который я говорил...



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 09.09.11(20:17) - dmit-riy-k
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - способы получения Н2+О2 и применение - Стр 19

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт