[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Искусственный бензин - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#323877 Date:03.09.2011 (21:44) ...
Я думаю пан Самоделкин не обидется на меня что я открыл тему по его ссылке:
Прошу к нашему шалашу.
sergeij_dobrojanskij | Post: 324378 - Date: 06.09.11(04:16)
mikle10 Пост: 323993 От 04.Sep.2011 (18:44)
Не не бум.... мы мусор продавать...
Как там на Украине с топливом?


дак живу в Кременчуге у нас в городе Укртатнафта ( нефтеперегонный "заводик" ), так что бензин есть всегда по 10 гривен или чуть дороже...
10,35 ...
а как в других городах - не знаю.. наверное также.


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 06.09.11(04:17) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 324379 - Date: 06.09.11(04:21)
FEME
......
...... а вот технологий от жадности нет, и не будет, пока религиозные и светские институты, только о деньгах а не о духовном беспокоятся будут.


мир не переделаешь.
в будущем думается, да. ...
будет более культурно всё и эстетично и гуманней а нонче..
ну дак и так хорошо..
вот уже колдунов и экстрасенсов на кол не сажают и не сжигают...
во многих странах отменили смертные казни заменив пожизненным...
т.е. прогресс есть !
... но блин... медленно "прогресируется.."



_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
sergeij_dobrojanskij | Post: 324380 - Date: 06.09.11(04:24)
vodoprovodchik
index.php?.прессованные опилки к примеру годны только для ПОЛНОГО сжигания т.к. в них ещё присутствуют и клеи и всякие полировки...
Вот теперь можно прикинуть температурные режимы и вывести резолюцию о ролике в начале ветки....
Я фсё сказаль...


а если их ( опилки )кислотой чуть обработать то можно потому целлюлозу окислоченную в спирт переделывать...
есть даже производственный ( заводской ) процесс... сей реакции


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
Буратино | Post: 324391 - Date: 06.09.11(08:16)
sergeij_dobrojanskij :
а как в других городах - не знаю.. наверное также.

В Киеве 10.10

Буратино | Post: 324393 - Date: 06.09.11(08:30)
dedivan :
А буратины нет трех девятиэтажек и электромобилей.
Поэтому ему выгоднее затратить энергию , произвести из пластика бензин для одной машины,
а остатками обогреть одну девятиэтажку.

Дед, ты как-то неразборчиво излагаешь, точно как та Валя
Мне выгодно как и тебе - что б бензин был по рублю. И это новшество невыгодно знаешь кому? Вот тем заводикам что перерабатывают мусор. они имеют хорошую выгоду на этом деле. Может ты и как раз там работаешь

Буратино | Post: 324855 - Date: 08.09.11(14:10)
Вот еще можно посмотреть[ссылка]

Буратино | Post: 324856 - Date: 08.09.11(14:12)
Значит народ сначала перегоняет мусор в газ, а уже из газа можно делать бензин, солярку и т.д. По моему разумно

Олежа | Post: 324858 - Date: 08.09.11(14:18)
Посчитай сколько мусора нужно чтобы получить 1л соляры к примеру. Просто топить
мусором выгоднее будет. Да и актуально это только на свалках, у тебя есть
личный полигон бытовых отходов?

Буратино | Post: 324860 - Date: 08.09.11(14:28)
Ну шо ты чудишь? Вот ты так сказал и это аксиома, а то что изобретатель сказал то по барабану. Какой полигон? Чел говорит о контейнере 9-ти этажного дома. А их там может и двадцать быть. С одной заправки Хватит на месяц на весь дом.
Понимаешь, ты считаешь по своему, а умные по другому считают. НЕ с точки зрения "Этого не может быть".

DigitalM | Post: 324865 - Date: 08.09.11(14:55)
Еще когда то там в далеких годах 2 немецких ученных разработали технологию изготовления высококачественного топлива из природного газа. Надо поискать. Когда то я этим интересовался. Газ сжимали до жидкого состояния, а потом понижали его давление с одновременным охлаждением. В результате, непонятно почему, он оставался жидким при нормальных условиях. И октановое число 105. На то время нефть была слишком дешевой, а такая установка требовала много энергии. А сегодня она была бы рентабельна. Была идея создания такой микроустановки для переработки газа в домашних уловиях (хотя бы 5л в день). И пустить в массы этот самогоновар.

Буратино | Post: 324897 - Date: 08.09.11(17:22)
DigitalM Пост: А сегодня она была бы рентабельна. Была идея создания такой микроустановки для переработки газа в домашних уловиях (хотя бы 5л в день). И пустить в массы этот самогоновар.

Вот пожалуйста ответ энтузиаста. А у кого денег куры не клюют, тому по барабану, что топливо дорогое, что его разбавляют и не доливают

Олежа | Post: 324898 - Date: 08.09.11(17:25)
Печальное, что газ в любом случае дорожать будет, и счетчики уже обязывают ставить.

Буратино | Post: 324917 - Date: 08.09.11(18:44)
Олежа Пост: 324898 От 08.Sep.2011 (18:25)
Печальное, что газ в любом случае дорожать будет, и счетчики уже обязывают ставить.

Да вчера Азаров, наш премьер, предупредил нас, что этой зимой мы немного померзнем

Colorist | Post: 324984 - Date: 09.09.11(05:35)
По поводу счётчиков - кто их вынуждает ставить, тот и должен их обслуживать и поверять.

А по поводу Азарова могу сказать одно - утепляться нужно. Я вот поставил металлопластиковые окна, да балкон ещё застеклил. И это в 9-этажке, в которой были древние деревянные жуткие рамы, требующие на каждую зиму забивки. Теперь проблема - при стандартном отоплении зимой температура не падала ниже 22 градусов, почти жарко. А раньше - до 14-17 тепла. Правда, стены двойные с заливкой пенопласта, чешский проект 1974 года.

У кого нет такого, следует срочно утеплять комнату снаружи и/или внутри. Внутри вспененый полиуретан с металлическим напылением-зеркалом внутрь комнаты. Поверх накрывается гипсокартоном и тот крепится шурупами к стене. Правда, они могут образовать тепловые мостики. Можно в таком случае делать в стене дыры бОльшего диаметра, заливать её теплоизоляционным плотным материалом (или деревянные пробки вставлять). Затем, по координатам, вкручивать в эту массу (пробку) шурупы, удерживающие гипсокартон. Кто не боится уменьшить площадь квартиры, тот может подложить под гипсокартон пенопласт, 10-ку и закупорить щели монтажной пеной. Особое место - теплоизоляция проёмов металлопластиковых окон. ТАм не нуно экономить, нужно утеплять с применением теплоизоляционных материалов. Я заделывал проёмы самостоятельно. Накрошил пенопласта от мясных поддонов, на которых в супермаркетах продают мясо или сыр. Можно покрошить упаковочный пенопласт - тоже хорошо. Смешаиваем всё с замазкой или с цементом в рассчёте на получение совершенно нетекучей смеси, иначе пенопласт всплывёт. Этим заделываются основные выбоины и наращивается "мясо". Не забываем подкладывать армирующую стеклотканную сетку, для прочности. По "мясу" уже можно пройти стартовой штукатуркой с примесью песка в пропорции 1:1 - это сэкономит дорогостоящий материал, а на прочности практически не скажется. И лишь в самом конце положить чистую штукатурку, финишной даже не требуется. Потом всё покрыть грунтовкой и покрасить водоэмульсионной краской в 2-3 слоя с промежуточным просыханием. Я во все смеси, в том числе и в цементную, добавлял примерно 10-ю часть концентрата грунтовки. Можно обычный ПВА добавить, эффект будет тот же.

Я такое сделал - нет запотевания углов. Только кухня страдает, где я пожлобился положить много "мяса" и ограничился тонким слоем первичной штукатурки без пенопластовой крошки. Но это можно решить накладными панелями из пластиковой вагонки и пластиковыми уголками.

ЗЫ. Смотрел сахар - стоит, зараза, на цене 10 грн/кг. Так что сахар в спирт переделывать смысла вроде бы нет. По деньгам хотя бы. А так бы нагнал литров 100 с крепостью 95% и топил бы буржуйку.

- Правка 09.09.11(05:41) - Colorist
mikle10 | Post: 324985 - Date: 09.09.11(07:05)
на опте смотри.... по крайней мере у нас в РФ разница опт-розница не менее 1.5 раз чаще не меньше 2

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Искусственный бензин - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт