[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - ДВС на водо-бензиновой эмульсии. Впрыск воды - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#32445 Date:13.07.2006 (05:04) ...
Очень много написано о полезности водотопливных эмульсий. Так давайте делать. Также здесь будем обсуждать впрыск воды.

Отправные точки
- по впрыску воды: - на инжекторных двигателях врезка инжекторов в воздуховод, подключение их параллельно штатным, и подключение их к емкости с водой через топливный насос. расход воды около литра в час
- по водо бензиновой эмульсии: - предварительное механическое перемешивание бензина и воды в баке и окончательное в топливной системе с использованием ультразвуковой стиральной машинки Ретона.
VIRUS | Post: 32489 - Date: 13.07.06(12:32)
mikle10 Пост: 32488 От 13.Jul.2006 (10:24)
Согласен, согласен. Но опять повторюсь, сводой осторожно, но не все так страшно. А кревизна мозгов.... кто чем увлекается.

"Один знакомый утверждал, раз газ неставят на авто на заводе сзначит газ это плохо. Так и ездит бедняга уже 5 год "


Кривизна мозгов - конституционное право каждого гражданина!
Если учесть качество бензина , то вода уж точно не так страшна!
На отечественные авто много чего не ставят. Наверное не хотят портить мафынки.

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
Valeri-Vas | Post: 32490 - Date: 13.07.06(12:39)

Пять лет, понимается, Майкл.
И не удивительно, что таковых абсолютное большинство. При всех преимуществах газа в плане экономии топлива, он реализуем без особых проблем в основном на простейших авто. Любимая Газель, например. Форд-Транзит при той же работоспособности расходует всего 12л дизтоплива на сотку. А сказки о потреблении горьковской чумой всего 7л газа на 100км не стоит пытаться втюхать даже голодным детсадовцам.
Третий и последний раз предлагаю, Мишель, закончить пикировки.

Slava | Post: 32491 - Date: 13.07.06(12:39)
ОК Valeri Vas, согласен электромобиль - перспектива очень даже хорошая.
Ну наверное у него в Ауди воздушного фильтра совсем не было, чтобы зачерпнутую воду немного задержать. Или черпанул по самое нехочу. Ну да хрен с ним с гидроударом, всякое в жизни бывает.
Valeri Vas, нынче молодежь пошла такая, что если на грабли сама не наступит, то и не откажется от своих убеждений. Лучше бы из опыта чего посоветовали, да рассказали. Ну помучаемся вдвоем с Pavlom PPP, может к чему и придем в смысле к выводам.


VIRUS | Post: 32494 - Date: 13.07.06(12:47)
Попал на трассе ночью в полосу тумана. Двигатель сначала заругался, но спустя пару минут озверел. Обороты не поднялись, но тяги прибавил солидно. Туман закончился, опять чих-пых, мигнула лампочка неисправности двигуна, остановился, заглушил, снова завел. Все встало на свои места. Туман был жуткий.

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
Valeri-Vas | Post: 32495 - Date: 13.07.06(12:57)

К сожалению, Слава, у нас различные часовые пояса. А то бы имел удовольствие показать Вам несколько, как говорят, девайсов различного класса. С присутствием на них электродвигателей в качестве основных элементов движителя.
Это намного реальней, переспективней, интересней, практичней, чем двигатели на воздухе, воде и вообще самообеспеченные. Блин.
Вчера сделал фотки и минифильм по мотику. Придет сын с работы, перекинет на форум. Смотрите в разделах по теме.

mikle10 | Post: 32499 - Date: 13.07.06(13:25)
Valeri-Vas Я не скем в пикировки не играю, это почему то ВАс задевает (если не по электромобиль - это что наезд что ли). А Газель с Волгой бегают что им станется, а почему так жрут уже сам не знаю. Пробывал на других машинах, где-то расход падает, где-то поднимается. Думаю это демоны в движок вселились. Вот на днях окраплю святой водой потом раскажу

Да господа кончайте про электромобили для этого 3 ветки (как минимум) а известный их поклоник Valeri-Vas (респект и уважение) и здесь умудряется их рекламировать.

Slava | Post: 32500 - Date: 13.07.06(13:33)
Было бы очень хорошо. Просто у меня стоит вопрос, стоит ли покупать подешевке электрокару, для снятия с него движка и последующей его инсталляции на авто.
Всегда необходимо стремиться к новому.

Valeri-Vas | Post: 32502 - Date: 13.07.06(13:38)

Майкл. У нормальных людей вызывают адекватные реакции ваши сказки о том, что Волга потребяет всего (уточните, не могу повторить), ладно, 7 литров газа на 100км. И демоны здесь вовсе непричем.
Уважайте собеседников и не ставьте их в положение глупее своего. Дальше - пропасть.

Valeri-Vas | Post: 32504 - Date: 13.07.06(13:49)
Slava Пост: 32500 От 13.Jul.2006 (11:33)
Было бы очень хорошо. Просто у меня стоит вопрос, стоит ли покупать подешевке электрокару, для снятия с него движка и последующей его инсталляции на авто.
Всегда необходимо стремиться к новому.


Не обязательно покупать кару. Там, как правило, шаговый контроллер и пещерные комплектующие. Остальное - металл. Все новое с контроллером Куртис, например, стоит больших денег. Есть варианты. Пишите в личку. В зависимости от массы донора подскажу варианты комплектующих. В н.в. просчитываю пляжный багги, подбираю узлы и агрегаты. Скорее, буду собирать зимой.

AlexZander | Post: 32506 - Date: 13.07.06(14:29)
Ого! Сколько понаписали.
ВАЗ 21099. 2001 года выпуска. Объем двигателя 1500. Инжектор.
Пробегает около 60 километров каждый день.
Средний расход - 6.8 литра на сотню в смешанном цикле город/трасса. В моей ситуации это выходит дешевле автобуса. Много это или мало для такого авто?

Я еще раз хочу сказать, что ДВС улучшить "на коленке" нереально. Шаманство все это. С бубном. Тупиковое направление.

... А двигатель из керамики - это не совсем из глины. Японцы в 80-х занимались этим делом. Надежный как сто чертей, не требует системы охлаждения, КПД нехилый за счет температуры. Только он дорогой как зараза и ресурс нехилый. Зачем народу двигатель милионник? По наследству его детям передавать? Источник информации - журнал Наука и жизнь, 80-е годы...

Serg | Post: 32507 - Date: 13.07.06(14:44)
Ну вот!, чуть кто с кем не согласен ,сразу ругатся, лишнее это !.
Могу высказать по поводу воды своё мнение!.
Вопервых вода, это колыбель жизни и ездить на ней это по меньшей мере плохо!. Я своё мнение по поводу воды как составляющей для питания мотора, давно изменил, лишнее это!.
Я на своём тазике езжу по городу с расходом 7 литров всего что горит и спосибо.
Век "керасинщиков" как сказал Маяковский, если правильно помню , на исходе!!!. Жить нужно в гармонии ,кого-то обидели, обидят и нас ,так и природа!.Ну писать можно много на эту тему.
Вот вчера видел по телевизору, мужичёк из Киева на "Вардзбург" поставил эллектро двигатель мощность ,на сколько помню 27 KW но могу ошибатся ,напряжение питания 48 V - постоянное, два акамулятора и бензо генератор на 2KW, соответственно всё подключено через регулируемую подзарядку акамуляторов, эллектро двигатель повешен на стандартную коробку передач ,через переходную пластину.
Итог ! скорость авто 75 кмч,расход 1 литр бензина на 100 км.,лично моё мнение ,что для города если ездить без пантов этой скорости достаточно, ну так же всё зависит от конструктива ,можно и 200кмч и 300кмч, кстати самый быстрый авто в мире ,это эллектромобиль, точно не помню ,но кажется его скорость в тичении 15 мин или 1200 кмч или 1600кмч, на соляных озёрах катается.Ну вернёмся к авто, в пересчёте на деньги получается километр пробега в бензо варианте 0.6 цента.Есть резон!.
Но лень двигатель прогресса,конежно в хорошем смысле этого слова, если скооперироватся с valerap , можно при помощи самогенерирующего асинхронника ездить без бензина!!!.
Как вам идея, только нужно разработать план действий!.
Хочу добавить ,что разгон у машины , на мой проф взгляд как у серийной 8ке 1300-1500 с.к.

Serg | Post: 32508 - Date: 13.07.06(14:51)
Хочу ещё не много добавить!
Макимальная мощность двигателя ДВС достигается на не хилых оборотах,а мощность эллектро мотора с первого оборота ротора!.

Valeri-Vas | Post: 32509 - Date: 13.07.06(14:51)
VIRUS Пост: 32494 От 13.Jul.2006 (10:47)
Попал на трассе ночью в полосу тумана. Двигатель сначала заругался, но спустя пару минут озверел. Обороты не поднялись, но тяги прибавил солидно. Туман закончился, опять чих-пых, мигнула лампочка неисправности двигуна, остановился, заглушил, снова завел. Все встало на свои места. Туман был жуткий.


Увеличение мощностьи ДВС с понижением темпиратуры известно. Полагаю, в некоторой степени имел место и указанный фактор. А чихать мог от избытка влажности. Почему и нет.

Serg | Post: 32510 - Date: 13.07.06(14:57)
При повышенной влажности ,смесь становится богаче,оттуда и приемистость, ещё не нучно забывать что в тумане эллектро-магнитный потенциал выше чем в условиях обычной влажности, а что бы не пересказывать ,просто нужно почитать тему "Бестопливное горение", там народ при помощи магнитов пытается повторить эффект поляризации, результат тот же.

Valeri-Vas | Post: 32511 - Date: 13.07.06(15:10)
Serg Пост: 32510 От 13.Jul.2006 (12:57)
При повышенной влажности ,смесь становится богаче,оттуда и приемистость, ещё не нучно забывать что в тумане эллектро-магнитный потенциал выше чем в условиях обычной влажности, а что бы не пересказывать ,просто нужно почитать тему "Бестопливное горение", там народ при помощи магнитов пытается повторить эффект поляризации, результат тот же.


И каким образом при повышенной влажности смесь становится богаче? Топлива больше? От чего?
Читать о том, что народ уже полтора года пытается поехать на воздухе слишком обременительно. Ведь не катят. И близко. Так зачем такой опыт?
И что такое есть бестопливное горение? Несколько слов, если не затруднит.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - ДВС на водо-бензиновой эмульсии. Впрыск воды - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт