[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - ДВС на водо-бензиновой эмульсии. Впрыск воды - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Pavel_PPP | Post: 32445 - Date: 13.07.06(05:04)
Очень много написано о полезности водотопливных эмульсий. Так давайте делать. Также здесь будем обсуждать впрыск воды.

Отправные точки
- по впрыску воды: - на инжекторных двигателях врезка инжекторов в воздуховод, подключение их параллельно штатным, и подключение их к емкости с водой через топливный насос. расход воды около литра в час
- по водо бензиновой эмульсии: - предварительное механическое перемешивание бензина и воды в баке и окончательное в топливной системе с использованием ультразвуковой стиральной машинки Ретона.

AlexZander | Post: 32447 - Date: 13.07.06(06:51)
А сокращение ресурса двигателя не пугает?
Что водотопливная эмульсия, что просто добавка... Один хрен.

- При расходе литр в час на холостом ходу - это 50x50 с бензином получается. Замечательно. Пар смывает масло со стенок цилиндров - гудбай поршневая. Заглушил двигатель - избыток влаги сгноит все куда попал.

- Инжекторная форсунка не из нержавейки сделана, закиснет и сгниет через неделю, Для инжектора специально - в воздуховоде ДМРВ погаснет.

- Бензин с водой в топливном баке - коррозия этого самого бака и попадание <бензо - водо - ржавчина> смеси в топливную систему - 3.14здец что карбюратору что инжектору.

Ну не расчитаны ДВС на такую бодягу!!!! Делай двигатель из керамики и экспериментируй!!!
Через пару тысяч километров нормальному движку такой рацион грозит капиталкой. Да, можно вложить рубль в эксперимент, потом несколько килорублей в капиталку двигателя и это будет НАМНОГО дороже сэкономленого топлива.

Ты готов свою машину угробить или на кроликах решил проверить?
Что тут обсуждать? Все давно проверено.

Админ! Убей ветку, тут членовредителям не место!

mikle10 | Post: 32450 - Date: 13.07.06(07:49)
AlexZander Что за истерика. У самого машина есть али как?.
Если есть поройся в том же бензине корозия от него не меньше, особенно после заправки "левочком". Что касается корозии движка то блин, ни какой корозии нет. При сгорании газа образуется вода и СО2 и что движки бегают, даже лучше чем на бинзине. Что касается бака, ну-ну блин. Купи себе машину и разберись

AlexZander | Post: 32457 - Date: 13.07.06(08:51)
У меня в семье 4 машины, одна моя. ТО всем машинам делаю сам, так что опыта достаточно.

Кроме того, я видел двигатель после таких экспериментов. Чистые цилиндры, чистые клапана, дикий износ рабочей поверхности цилиндров, вода в поддоне. Зато как машина бежала! Повторю еще раз. Серийный ДВС на это не расчитан!

А бак - бак чистить надо, от воды и всякой нечести раз в сезон.

Для меня тема закрыта.

PS: Во времена карбюраторов воду в баке искале по рыжему цвету бумаги топливного фильтра. Теперь у меня есть эндоскоп

PPS: Какая истерика? Опыт. )))


Valeri-Vas | Post: 32461 - Date: 13.07.06(10:07)

Подобные извращения по экономии топлива в Совдепии прокатились еще 35 лет тому назад. Результаты и доказательная база Александра не требуют дополнительных ужастиков по состоянию двигателя в результате подобного насилия над ним.
Не там пытаемся экономить.

Pavel_PPP | Post: 32465 - Date: 13.07.06(10:34)
Valeri-Vas и AlexZander возможно вы правы. Вопрос что реального вы своими руками сделали. дайте прямые ссылки пожалуйста. или вы просто как "отцы" всех поучаете или правильно выводите кроликов. или вы чья-то OIL-PR команда. Возможно все.

А я сегодня купил топливный насос за 1800. завтра куплю два инжектора за 150 и буду ковырять машину. если движка умрет, поставлю новый движок. 1000 баксов у меня лежит давно и обесценивается. а если будет работать то выложу фотки, инструкции, и не буду здесь появляться пока еще чего не выдумаю.

и еще AlexZander меня просто радуют такие советы "Делай двигатель из керамики и экспериментируй!!!"
Да да сейчас пойду глины намешаю.

Valeri-Vas | Post: 32468 - Date: 13.07.06(10:55)

Опыты проводились на ЗИЛ-131 в середине 70-х годов. В то время несколькими легковыми авто располагали только старшины дивизионных складов продовольствия и ГСМ.
Практически. Через комплект для переливания крови вода подавалась в топливную магистраль между насосом и карбюратором. Количество регулировалось роликом комплекта. Снижение расхода отмечалось. С 38 до 32л на сотню пробега.
Насилие закончилось двумя месяцами спустя отправкой авто в рембат. При этом, опытные мастера не смогли объяснить причину такого состояния мотора. Им и в голову не приходило, что боевые командиры способны на такие опыты.
Умные люди учатся на ошибках других.

VIRUS | Post: 32469 - Date: 13.07.06(10:58)
Практикам респект!
Одно предупреждение - не переусердствовать с водой!
Поэтому осторожно относиться к изменению конструкции карбюраторов и инжекторных систем. Главная опасность - гидроудар .
Топлива должно попадать в камеру сгорания меньше, чем ее объем.
Сам видел, как недалеко от Краснохолмского моста на набережной чувак на Ауди А6 в лужу залетел. Бум! И приличный кусок двигуна, разворотив в капоте дыру, полетел в Москву реку .
Я метрах в двадцати был.
Только до сих пор не могу понять, как вода попала в цилиндр через всю эту навороченную систему.

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
mikle10 | Post: 32470 - Date: 13.07.06(11:03)
Блин отцы основатели Valeri-Vas и AlexZander я что-то непонял что за проблемы. Доказательной базы никакой нет. Более того у моего знакомого вот уже второй сезон ганяет "Газель" и ничего плохого. Может просто руки должны быть не кривые.
Единственная доработка это нанесение кремнеорганической жидкости на цилиндры (снижает, значительно коээфициент трения).
Кстати после такой одработки и другие движки жрут меньше.
Ну а знания Valeri-Vas о прекращении работ меня радуют и умеляют. У меня другая информация коей я вынужден более т.к. видел шупал ездил.

Так ничего личного, пошел кандишин чинить.

Valeri-Vas | Post: 32474 - Date: 13.07.06(11:17)

Мишель. Прочтите то, что написали. Тут уж просматриваются кривые мозги. А руки...

Slava | Post: 32476 - Date: 13.07.06(11:28)
НА скифе в содержании есть статья про кавитатор для смешивания бензы и воды. Даже его фотки и пояснения автора изобретения. Только откуда он моторчики для него взял не говорит. Так вот моторчики у него от военных временных реле 28 В и 400 Гц. 14 500 об/ мин. Воду якобы использует и проблем не имеет. Конечно если бодяжить 5050 то коррозия попрет, а процентов 15 - 20, то нормалек. Как то баловался, но стабильной подачи воды так и не добился, так как на разных режимах мотор по разному топливо потребляет, нуно эл - ий дозатор ставить, к нему сопротивление от датчика дроссельной заслонки прилаживать. Меняется положение дросселя, меняется дозировка воды в бензу - это если отдельно воду подводить. Трудновато, но возможно. Pavel PPP если какие то мысли есть, то пиши может вместе чего и сделаем толкового. А у ребят мысли малость пессемистические, Valeri Vas - больше за электромобиль думает.
У Аудюхи А 6 никуда вода не залетала, просто по большой площади на головку и блок попала, резкое охлаждение и полет куска мотора. НА Мерсе гелендвагене чувак тоже через брод по речке проезжал и писец мотору, хотя до воздушного отверстия было еще 0.5 метра. Но куски от мотора не летели, так блок и башка трещины дали, видать оборотов маловато было.

Valeri-Vas | Post: 32481 - Date: 13.07.06(11:51)

Слава. Не могу не согласиться, что в основном демаю об электрониках. Сию минуту слишком жарко, чтобы работать в металлическом гараже. Жду до вечера.
Но вода в цилиндрах, картере, впускной и выпускной системах не оставляет меня равнодушным. Тем более, что этой болезнью переболел много лет тому назад.
Бросьте ДВС, переходите на электро. Пятикратная повседневная экономия. Ну что еще нужно? А какое реальное поле деятельности для совершенства! Это не ДВС, упершийся крышкой клапанной коробки в потолок.

VIRUS | Post: 32482 - Date: 13.07.06(11:54)
Был гидроудар. Точно. Сам заглядывал. Поршню каюк пришел. От него шатун только остался. Только при гидроударе могло так получиться. Если от перепада температур, то трещины как раз бы и пошли, а тут половина головки блока, раскурочив капот , как снаряд из мортиры в реку улетела. От машины до воды метров пять было, и от бетонного берега до места падения - примерно столько же. Хорошо, что не в мою сторону полетел.

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
Valeri-Vas | Post: 32486 - Date: 13.07.06(12:09)

Вирус. Согласен, что был гидроудар. Как результат пусть и частичного наполнения хоть одного цилиндра водой. Воздухозаборники у многих машин вынесены в район решетки. Перепад темпиратур на поверхности блока, убежден, не является причиной такой аварии с мотором.

mikle10 | Post: 32488 - Date: 13.07.06(12:24)
Согласен, согласен. Но опять повторюсь, сводой осторожно, но не все так страшно. А кревизна мозгов.... кто чем увлекается.

"Один знакомый утверждал, раз газ неставят на авто на заводе сзначит газ это плохо. Так и ездит бедняга уже 5 год "

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - ДВС на водо-бензиновой эмульсии. Впрыск воды - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт