[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - Поражение России в Ливии. - Стр.32
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ][>
Post:#297756 Date:28.03.2011 (00:46) ...
Заявление военного эксперта , доцента мебельных наук, группенфюрера
Padonok Sverdlofsk.
Пардон, но афтор будет вести речь про Ливию.
Кадафка, вождь ливийский индейцев, как известно, был луЦшим друхом сперва совеЦЦких, а затем российских вождей. Путин лично не раз уединялсо в шатре с Кадафкой. Кадафку всячески вооружали, штоп поглумиЦЦа над евреями и пиндосами, а также над пиндосами-евреями.
И вдрух мы, Великая Россия, обосрались.

Афтор читал всяких умных экспертов, которые убедительно доказывали, что Запад заебеЦЦа воевать с Кадафкой. На вооружении в Ливии стоит лучшие системы Российского ПВО. Они воробьев могут сбивать за 6 тысяч километров, а не тошто самолеты и ракеты.
И вдрух мы, Великая Россия, обосрались.

Афтор специально порылсо в Гуугле и нашол страшные названия вооружений, поставленных СССР, а затем Россией Кадафке. Впечатляет не хуже боевого рельсотрона Абрамовича. У Кадафки Россия укомплектовала 18 зенитно-ракетных бригад. Плюс всякая передвижная хуета невьебенной поражающей силы. Казалось, стоит Кадафке (Путину) захотеть мы и Штаты поставим лехко раком.
И вдрух мы, Великая Россия, обосрались.

За десять минут какие-то сраные французы разъебашили вдребезги всю хваленную российскую систему ПВО. Это тем более тревожно, если учесть, что в ракетных дивизионах Кадафки сидели настоящие боевые орангутанги, а не сопливые задроченные пацаны, которые несут службу в России. Или наше славное вооружение такая же лажа, как и все остальное, или одно из двух.
Тревожно какта! Где, блять, обещанное мирное небо, на защиту которого тратяЦЦа триллионы рублей?

Кстате, тревогу афтора разделяют и активные клоуны из фракции ЛДПР в Госдуме.
Член фракции ЛДПР Сергей Иванов громко материлсо на пленарном заседании. Он потребовал объяснить, почему непобедимое и легендарное российское оружие в Ливии было уничтожено в первые минуты ракетных ударов коалиционных сил:

«Фракция ЛДПР требует, чтобы сюда был немедленно приглашен, в Госдуму, — но не министр обороны Сердюков, мы не мебель обсуждаем, — а начальник Генерального Штаба. Как так получилось, что лучшие образцы вооружения, которыми торгует Россия, моментально были уничтожены в результате 120 точечных авиаударов?».

Да, блять, с точки зрения маркетинга, нашим купцам оружейникам пришол пиздец. Да и сосеЦЦких пацанов щас будет сложно пугать. Те могут сказать: «А мы вот французам пожалуемся, они вас, слонов вялых, из рогатки заебашат".
dedivan | Post: 324139 - Date: 05.09.11(12:27)
MPR Пост: 324135 От 05.Sep.2011 (13:10)
я по серости своей думал что 99% состояния обычно состоит в активах и оборотных средствах,

Ну да- вагон зелени это фантики, а долговая расписка на вагон зелени
это уже золотовалютные активы....

_________________
я плохого не посоветую
MPR | Post: 324141 - Date: 05.09.11(12:32)
tera Пост: 324133 От 05.Sep.2011 (12:56)
Еще раз повторяю нехватка наличных денег пусть даже в электроном виде.
Вы понимаете что сейчас очередную чушь сказали или нет?
НЕ БЫВАЕТ ЭЕЛЕКТРОННЫХ и НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ ОДНОВРЕМЕННО. Они бывают наличными - те самые зеленые фантики и электронные я не знаю насколько они вЕртуальные и что это такое, но те самые электронные на вашей кредитке, хочешь обналичить - плати комиссию, в идеале банк, у которого то же нет этой налички изначально, возьмет кредит у другого банка, а он в свою очередь у банка ФРС или центрального гос банка, а свой процент по кредиту или риск не возврата этого процента возьмет с вас в виде платы за обналичку.
Второе что вы так и не хотите понять, дефицит денег есть всегда, это основа монетарной системы, причем не просто дефицит, а некая величина этого дефицита которая определяется рядом абсолютных условий для существования стабильной экономики и просто не может быть меньше или больше потому что вот захотелось. Читайте Маркса что ли как минимум. Название книги подсказать?
ЗЫ
Кстати, я гляжу по постам тут многие посмотрели "Дух времени" но никто по ходу не заметил того что там было очень хорошо продемонстрировано, но явно не озвучено. Процент дефицита этих денег от общей денежной массы складывается из суммы начисленных процентов на эту денежную массу, то есть дал банк ФРС (причем именно банк, сама федеральная резервная система ничего с деньгами не делает) 1 трлн под 3% потом эти бабки прсползлись по банкам поменьше и они добавили свои 3% и получили мы в итоге 6% дефицита, влез в цепочку еще один банк будет 7% и ппц всему, стогнация и дефолт - результат глубокий аут.


MPR | Post: 324143 - Date: 05.09.11(12:42)
dedivan Пост: 324138 От 05.Sep.2011 (13:20)
Для примера- йна подорожала со 123 до 76 за доллар.
Почти в два раза , а кредитка у тих как была 1 триллион баксов - так и осталась.
Итого японцы потеряли почти 60 триллионов своих денег.

Да ладно, какой ужОс. Я огорчен. То есть теперь если япония закупит на эти облигации риса в штатах то она купит вдвое меньше риса? Я правильно понял, боже мой, сколько японцев не наедятся. По моему сколько могли они за эти облигации получить столько и получат, не зависимо от того сколько стоит у них йена, они же не в Японии будут эти баксы отоваривать.

dedivan | Post: 324145 - Date: 05.09.11(12:49)
MPR Пост: 324141 От 05.Sep.2011 (13:32)
дефицит денег есть всегда, это основа монетарной системы,

Денег, но не фантиков.
Чего то отстал ты от жизни.
У Сбербанка этих фантиков как гуталина на гуталиновой фабрике.
Последнее что они хотели купить- ползаводика по производству чипов для сотовых телефонов.
Ползаводика за 2 миллиарда.
Так их даже не удосужились вежливо послать- продали ВЕСЬ завод
американцам за 1 миллиард.
Вон сейчас с французами торгуются за 4 корыта.
У всех вопрос- а нафига они нам? Так хоть что то купить.
Вот и ответ.

_________________
я плохого не посоветую
MPR | Post: 324147 - Date: 05.09.11(12:52)
FEME Пост: 324137 От 05.Sep.2011 (13:18)
Это у США, а я говорю про кукловодов.

Так и говорите, что верите во вселенский заговор и мировое правительство (хотя спорить не буду есть некая обоснованность) вопрос в другом, я пока руками не пощупал и в документы не поглядел лично не строю столь безапелляционных выводов, не все так очевидно как нам кажется, ну предположим что все так, вы всерьез считаете что там сидят дебилы которые будут резать курицу несущую золотые яйца?

tera | Post: 324153 - Date: 05.09.11(13:10)
Они бывают наличными - те самые зеленые фантики и электронные я не знаю насколько они вЕртуальные
Вертуальные деньги это ваше будущее. Когда вы заключите договор с корпорацией и она вам даст их и вы на них сможете покупать и производить на корпорацию. Государство будет заменено на слово корпорация.

Если вам дали под 3% даже под 7%. Вы эти деньги вложили в производство или товар. Скажем из метала сделали машину. И у вас скажем прибыль составила 3%. Эту прибыль вы хотите видеть видить виде денег. У вас товар или производство виде долговых обязательств попадает обратно в фрс. И вы получаете бабло. Вы берете расширяете производство выпуская больше. А я беру у покупателя вынимаю бабки и повышаю процентную ставку. Или создаю цепочку банков. Не важно. И скупаю акции вашей компании. И подсоединяю ее управление к общей корпорации в том или ином регионе мира. Через определенное время когда у меня будет 70% всех основных производств мира. Я через корпорации могу вести взаимозачет своих денег. Мне нахрен не нужно банкротить кого то ………. Я сам себе хозяин.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
MPR | Post: 324160 - Date: 05.09.11(13:34)
тера, кончайте нести околесицу которая не соответствует теме, если вам ненавистны корпорации и банкиры, создайте тему и сейте там разумное доброе про наше будущее. Таких Нострадамусов в базарный день мешок за рубль, одни планету ждут, другие 2012, третьи мировой заговор.

MPR | Post: 324162 - Date: 05.09.11(13:43)
dedivan Пост: 324145 От 05.Sep.2011 (13:49)
MPR Пост: 324141 От 05.Sep.2011 (13:32)
дефицит денег есть всегда, это основа монетарной системы,

Денег, но не фантиков.
Чего то отстал ты от жизни.

Дык я как бы и не спешил особенно, зато успел узнать, что, цитирую:
"В современных условиях в роли денег выступают не столько конкретные товары (например, золото или иные драгоценные металлы, из которых делаются инвестиционные монеты), сколько обязательства государства или центрального банка в форме банкнот. Самостоятельной стоимости такие деньги не имеют и являются эквивалентом лишь номинально. Государство обязывает граждан принимать банкноты и монеты в качестве законного средства платежа на данной территории."
То есть любая валюта в бумажном варианте - фантики, поэтому когда говорят "деньги" имеют в виду именно фантики, когда говорят дефицит денег... ну ты понял. Какая разница кто и почем продал завод? Речь идет о том выгодно ли государству ради не выплаты долга (или его обесценивания) устраивать у себя дефолт. Нельзя сказать что вот деньги которые я у вас занял теперь стоят вдвое меньше, чем те которые у меня в кармане лежат, все придется обесценить, в итоге потеряли десять а выиграли рубль. Отличная схема.

rezoner | Post: 324164 - Date: 05.09.11(13:46)
MPR, а чем ответишь на сообщение ДедИвана? Post: 324145
Т.е. ценность нарезанных бумажек зависит от покупателя и может отличаться в 4 раза. И это нормальная финансовая система, к которой применимы классические теории, описанные у К.Маркса и пр. мудрецов?
Не будь лохом! Или ты в доле?

О, ответил.
Но не удовлетворил

- Правка 05.09.11(13:50) - rezoner
MPR | Post: 324167 - Date: 05.09.11(13:53)
а что там отвечать то, я вам тут международную торговлю для чайников преподать должен?

dedivan | Post: 324168 - Date: 05.09.11(13:53)
MPR Пост: 324162 От 05.Sep.2011 (14:43)
"В современных условиях в роли денег выступают не столько конкретные товары (например, золото или иные драгоценные металлы, из которых делаются инвестиционные монеты), сколько обязательства государства или центрального банка в форме банкнот.

Это ты Карлмакса и советской политэкономки обчитался.
Это вредно.
Да были такие банкноты- на которых было написано- обеспечиваются всем достоянием....СССР.
Сейчас даже в россии ЦБ= ООО , которое отвечает только в размере своего уставного капитала, и не несет обязательства за государство.
Читать надо уставные докУменты.


_________________
я плохого не посоветую
rezoner | Post: 324170 - Date: 05.09.11(13:57)
MPR Пост: 324167 От 05.Sep.2011 (14:53)
а что там отвечать то, я вам тут международную торговлю для чайников преподать должен?

Вот скажи, как в систему международной торговли, с т.з. теории, вписывается "миротворческая оперция НАТО в Ливии"?

dedivan | Post: 324171 - Date: 05.09.11(14:02)
А сейчас каждая губерния заложила свои земли и природные ресурсы под
еврооблигашки. Деньги естественно разворовали.
А правительство сделает все- чтобы никогда губерния не смогла расплатится за долги.
Оно для этого и посажено.
И скоро придут кредиторы с поддержкой сил нато - без войны, без революций.
Геть, с нашей земли. Ну или в аренду особо послушным...
Это вот по карлмарксу- с реальным залогом.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 05.09.11(14:03) - dedivan
tera | Post: 324174 - Date: 05.09.11(14:14)
тера, кончайте нести околесицу которая не соответствует теме, если вам ненавистны корпорации и банкиры
А нука дядя скажи какая доля акций газпрома принадлежит государству , иностранному капиталу, и местным новым русским. А также по основным отраслям россии. Может у тебя другие данные.
Или сколько в процентном отношении в банках россии иностранного капитала. И кому реально......


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
dedivan | Post: 324176 - Date: 05.09.11(14:26)
rezoner Пост: 324170 От 05.Sep.2011 (14:57)
Вот скажи, как в систему международной торговли, с т.з. теории, вписывается "миротворческая оперция НАТО в Ливии"?

Да, в отличии от россии Муамар не отдал земли и месторождения
за фантики. Поэтому там другая операция.
Мало того еще и заикнулся что мол свои фантики будут у него.
Это уже беспредел по их понятиям.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 05.09.11(14:27) - dedivan
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - Поражение России в Ливии. - Стр 32

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт