[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Искусственный бензин - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#323877 Date:03.09.2011 (21:44) ...
Я думаю пан Самоделкин не обидется на меня что я открыл тему по его ссылке:
Прошу к нашему шалашу.
vodoprovodchik | Post: 323962 - Date: 04.09.11(15:16)
dedivan
А нафига? Если это все и так горит.

БУМММ...стуканулся об притолоку(не заметил- она,ж низкая...) .
Вообще,т конечно! сам палил капельку стекла в дуге , выгорает сцукко до рассыпания в труху !! ..однако,ж перед этим даёт такой силы свет что аж слепнешь !! в смысле - расплав светится.

dedivan | Post: 323968 - Date: 04.09.11(15:49)
vodoprovodchik Пост: 323962 От 04.Sep.2011 (16:16)
выгорает сцукко до рассыпания в труху !!

Хе, у нас в Дусте (город такой) люминий жгут, так получают корунды и сапфиры.
Жечь надо уметь.
И лучше на специализированном заводе, с хорошим кпд,
а не на тарантайке- трясучке с кпд 20-30 процентов и вонью из трубы.


_________________
я плохого не посоветую
FEME | Post: 323983 - Date: 04.09.11(16:51)
Жечь можно и кремний... Только вот почему такая патологическая тяга всё сжечь?! Да притом еще и у Братнино!
Альтернативу дереву ищешь? Инстинкт самосохранения?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
sergeij_dobrojanskij | Post: 323990 - Date: 04.09.11(17:35)
в городе в котором проживаю. ( Кременчуг)
уже благо как год кажется запустили заводик по переработке мусора в тепло и какое то топливо...
кажется.. ( не уверен насчёт топлива )
дак... думаю сие всяк полезней для природы чем делать свалки в которых ешо и микробы могут заводится..
а на Украине , читал как то в глубинке, сделали установку что из био-отходов с помощью бактерий делает метан, и в итоге топят дома таким газом ...
PS
так что ...
скоро ( лет может через 20 ) мусор будем продавать а не платить за вывоз мусора...

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 04.09.11(17:35) - sergeij_dobrojanskij
mikle10 | Post: 323993 - Date: 04.09.11(17:44)
Не не бум.... мы мусор продавать...
Как там на Украине с топливом?

FEME | Post: 323995 - Date: 04.09.11(17:46)
sergeij_dobrojanskij Пост: 323990 От 04.Sep.2011 (18:35)

скоро ( лет может через 20 ) мусор будем продавать а не платить за вывоз мусора...

Эт вряд-ли, показывали какой-то европейский город, так там от утилизации мусора, и тепла и электричества для города хватает. Т.е. не дефицит мусор. А человек только больше и больше может потреблять... При этом и энергии потреблять больше конечно, но, энергосберегающие технологии разрабатывают, а вот технологий от жадности нет, и не будет, пока религиозные и светские институты, только о деньгах а не о духовном беспокоятся будут.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Буратино | Post: 324002 - Date: 04.09.11(18:51)
dedivan Пост: 323953 От 04.Sep.2011 (15:31)
А нафига? Если это все и так горит.

Понял... Не знаешь. Это тоже ответ

Maximusua | Post: 324011 - Date: 04.09.11(19:18)
vodoprovodchik Пост: 323912 От 04.Sep.2011 (10:28)
Ролик - типичное фуфло !

Эт ты сгоряча ! Не тарапысь.......

Maximusua | Post: 324012 - Date: 04.09.11(19:25)
Олежа Пост: 323922 От 04.Sep.2011 (11:44)
ДВК лучше нет машины....

Згадала баба - коли дивкою була ...................

vodoprovodchik | Post: 324017 - Date: 04.09.11(19:48)
Буратино | Post: 324002

Да что "размазывать" , типа,,? Когда идёт ПОЛНАЯ утилизация так это нечто иное как сжигание мусора плазьмой. Мощщи на такую нейтрализацию уходит немерено, но и выход - один пепел, а за всё платит потребитель т.е. мы с вами.
В яндексе /утилизация мусора/

В медицине к примеру прежде чем сдать отработанные пластмасовые шприцы их засовывают в паровой автоклав и держат около часа при давлении 2,5атм. Я говорил с дедом на этой установке так он сказал , что так по инструкции положено

При этом они сплавляются в комок и потом на вес сдаются на переработку

- Правка 04.09.11(19:50) - vodoprovodchik
Буратино | Post: 324047 - Date: 04.09.11(21:25)
vodoprovodchik Пост:

Да что "размазывать" , типа,,? Когда идёт ПОЛНАЯ утилизация так это нечто иное как сжигание мусора плазьмой. Мощщи на такую нейтрализацию уходит немерено, но и выход - один пепел, а за всё платит потребитель т.е. мы с вами.

Привет водопроводчикам!
Причем тут утилизация? Изобретатели ведут речь об установке, которая может уместиться в комнате и обеспечить теплом 9ти этажный дом. И это помимо изготовление горючего. А утилизация занимает территорию нескольких гектаров. Затраты там только при пуске предприятия по сжиганию муссора

vodoprovodchik | Post: 324052 - Date: 04.09.11(21:45)
Буратино....
не хотел я энтот долгий разговор....поэтому коротко .... первоначальная модель горючки - СН4 - хучь убейся - это метан!! теперь во всяких связках из этой молекулы и получается сначала газ, потом жидкость, потом чтонить твёрдое. Процесс при температуре идёт назад в такой же последовательности.
Конечно ,из стекла горючки не получится и про котельные которые работают "ниначём" - сказки! Если в такую котельную кинуть органику(остатки биологии и растительного мира) - она вообще сгорит в пыль,,,а то и пыли небудет.
Процесс изготовления горючки из метана(в смысле - жидкости) довольно трудоёмкий и с букетом катализаторов...ну и кто осмелится в такую установку кидать всякое дерьмо ?? и тем более даже древесину. ИЗ древесины можно отогнать гудрон, скипидар и офуенно большое количество воды - в остатке древесный уголь и то если в реактор НЕ будет поступать воздух. Не вся такая древесина годится для такой операции....прессованные опилки к примеру годны только для ПОЛНОГО сжигания т.к. в них ещё присутствуют и клеи и всякие полировки...
Вот теперь можно прикинуть температурные режимы и вывести резолюцию о ролике в начале ветки....
Я фсё сказаль...

dedivan | Post: 324064 - Date: 04.09.11(22:38)
Ты не понимаешь выгоду буратины.
Можно сжечь пластик - обогреть при этом 3 девятиэтажки и выработать энергии
для заправки 10 электромобилей.
А буратины нет трех девятиэтажек и электромобилей.
Поэтому ему выгоднее затратить энергию , произвести из пластика бензин для одной машины,
а остатками обогреть одну девятиэтажку.


_________________
я плохого не посоветую
Буратино | Post: 324068 - Date: 04.09.11(23:14)
Всяк кулик свое болото хвалит (выгораживает) и еще думает, что он умнее

vodoprovodchik | Post: 324158 - Date: 05.09.11(13:28)
Ну , вот ...а я думал что не дадут сказать -"последего слова" ...

Итак , "что у нас по Борщёву?!" -
...;-) да, про бумагу забыл напомнить , - бумага "обрабатываетс" с водой и прессуется в брикеты . Такими брикетами топят камины - инфа ужасно далёкая , гдето из 60-х и занимались , а может и сейчас занимаются этим англичане. По калорийности такое бумажное топливо сходно с древесным углём. Однако - это для обывателей т.к. на совремённом этапе такая бумага достаточно ядовитая и требует опятьже обработки.
А тута этой бумаги завались!! в ящик почтовый только и успеваешь опустошать от рекламы...но, брикеты для топки тут не делают ,,,,думается, что закупают за , типа "копейки" у вас тама (по телику видел какоето украинское предприятие по производству древесного угля для гриля - потом его гонят за бугор, а тута уже фасуют в красивые обёртки....;-) ) и стоит недорого - я даже подумывал использовать этот уголёк для каких нить "горючих" дел - он же ЧИСТЫЙ!!! А углерод - это,ж основа любого топлива!!Особливо в нашей атмосфере и с нашими возможностями....

Так что на горючку идёт только ударопрочный полистирол(корпуса радиоаппаратуры) ....на старой мембране рассматривали такой вариант (тогда там был один спец по химии, ...он всё расписал - какая фракция и из чего и для чего годится...)
Не такое это простое дело - мусор переработать!
;-)
Даже Дудышев к этому делу приложился ...у меня про ЭТО гдето смешной анекдот есть- "Вован , подкинька пару дохлых кошек - от них соляра крепче !!!....эй вы, придурки!- стрельните ка бомжатника для полной заправки...!!! "

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Искусственный бензин - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт