[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - способы получения Н2+О2 и применение - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
Post:#290839 Date:24.02.2011 (22:13) ...
Далее в теме я представлю свою идею вакуумного двигателя. Наверняка там не будет CE. Но экономичность должна быть. Ну и просто идея интересная..[ссылка] В погонях за CE очень не многие задаются вопросом : "А откуда она появится эта CE" ? Лично я считаю перспективной идею преобразование ТЕПЛОВОЙ энергии в МЕХАНИЧЕСКУЮ В нестандартном подходе. То-есть энергия должна браться из тепла окружающей среды, При этом охлаждая пространство вокруг себя.

bes | Post: 323215 - Date: 30.08.11(18:40)
dmit-riy-k | Post: 323151

Как обещал в посту Post: 323153 попробовал провести такой же эксперимент.
Но ничего не получилось. Делал в химическом стаканчике 50 мл. Электроды были никелевые. Плотность тока была в 4 раза больше, чем у тебя. Раствор такой же. Газ весело выделялся, а вот термопара за 4 часа не показала изменения температуры ни на градус.
Наверно повлиял масштабный фактор. Слишком много электролита и большой объем стаканчика по сравнению с электродами.


Sergh | Post: 323241 - Date: 30.08.11(20:20)
Должно греться. Ток слабый наверное.

dmit-riy-k | Post: 323242 - Date: 30.08.11(20:28)
Много всего интересного написали !!!!! Уже радует !!!
Начну по порядку:
1=-=-=-=термопара за 4 часа не показала изменения температуры ни на градус-=-=-=-=
Если это так, то ты изобрёл супер электролизёр, который не греется..
таких нет пока ... все электролизёры продающиеся греются...
Возможно никилиевые электроды улучшили кпд электролиза, возможно ты подавал маленькое напряжение...тем самым улучшив электролиз
( я подавал больше, просто там было падение напряжения)
Может окружающий воздух был на столько холодным, что тепло быстрей отходило, чем прибывало, особенно если была не закрыта крышкой !!! Сколько ватт подавалось в стаканчик ? ( сколько ватт на литр? У меня 16 ватт на 1,5 литра при окружающей температуре 25 градусов... Она так-же доросла до 35 градусов и дальше не могла подняться ни в баночке с лампочкой ни в электролизёре, так как стенки отводили тепло ровно столько, сколько прибывало внутри)
2--------- титановый катод (-) повышает выход водорода на 30 - 50 процентов-------
Пока не могу проверить.. титановые листы продают минимум 3 кг по цене 3500 рублей за килограм.....
Вполне возможно.. много в интернете есть про каталитические свойства плёнки из диоксида титана.. Титан впитывает водород хорошо...может быть тем самым помогает отщиплять его
3--------где бы карбоната калия найти?-----
Это почти тоже самое, что и сода питьевая NaHCo3 KHCo3
4------Странно что получен аномальный нагрев с обычной содой - карбонатом натрия ====
Ничего странного, чем больше сопротивление раствора - тем сильнее нагрев.. На обычной воде ещё сильнее будет нагрев..
На щелочи - будет меньше нагрев. Поэтому и применяют в электролизёрах КОН !!!!
Но всё равно он греется..... хоть и меньше.
(В маленькой ячейке вообще получилось вскипятить электролит)
5----- А как нагрев измерялся? Надо в процессе перемешивать ---
на видео всё видно ...
Нагрев измерялся в относительном сравнении с нагревательным прибором той-же мощности. Вода перемешивалась и там и там
6---Электролит лучше КОН. Вода дистилированная-----
Да ! Так и делают в электролизёрах - получают меньше нагрев.
7----Где течет электричество, кругом можно получать водород-----
Не думаю , что есть смысл ставить электрочайник последовательно, всё равно отбирается энергия из сети...
я просто соедининяю последовательно ячейки...
Если соединить их штук 80 то какраз на каждой будет --- 220 поделить на 80 = 2,75 вольта
[ссылка]

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 30.08.11(20:59) - dmit-riy-k
ВАЛЯ | Post: 323311 - Date: 31.08.11(11:00)
dmit-riy-k ты тут на ветке главный вот и давай с начала всё считать.

Я вижу что академики дурь говорят. Например по Канарёву на 1куб водорода нужно потратить 3 квт.ч а при сжигании получается 3.5 Квт.ч

И 1кг дров при сжигании даёт 3.5 Квт.ч – !!!! Как это 1000л водорода=1кг дров?

Дальше возьмем средних потребителей газа которые им отапливают дома.
Мои знакомые дом в 160кв м для отапливают в сутки сжигают 6 кубов газа это 250л в час.
Котёл у них 20Квт. Так что уже получается что 1литр природного газа даёт до 1 квт тепловой энергии, ну пусть даже 700Вт!

И так литр водорода даёт 3.5 Вт???
А литр природного газа 700Вт!!!!!!
И кг дров даёт 3.5 Квт!

Какая то ерунда получается. Ну узнайте у своих знакомых сколько они сжигают природного газа, проверьте меня.

Я зимой сжигаю 80 кг дров в сутки – пусть по минимуму – это 10квт в час, хотя котёл у меня 25Квт.
Так что по дровам всё сходится и даже мало, да и специалисты сказали что оно так и есть, такой расход дров на 120 м2 нормальный.

Так что давайте без килокалорий и джоулей выясним сколько даёт тепловой энергии:
1 Один литр природного газа (причём если вы в расчётах не вложитесь хотя бы в 700вт за литр, судя по вышесказанному примеру, то уже расчёт не верен)
2 Один литр водорода
3 Один литр гремучки

Ну не может же водород выдавать в 200 раз меньше тепловой энергии чем природный газ!



Кстати по поводу татана нет там прибавки в 50% у меня маленькая ячейка нерж- нерж, нерж-титан, нерж-алюминий – всё пластины в одной сразу для наглядности, но об этом потом…



_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
bes | Post: 323317 - Date: 31.08.11(11:40)
dhtvt

- Правка 31.08.11(11:41) - bes
bes | Post: 323318 - Date: 31.08.11(11:44)
Вот решил померить все по новой.
Легкая, плоская кюветка (если нужно кому, могу сфотать), электролита минимум.
Внешняя поверхность теплоотвода - минимальна.
Все остальное как в предыдущем варианте.
Температура начала расти.
Но для начала снял характеристику ячейки. То есть зависимость напряжения на ячейке в зависсимости от плотности тока. Характеристика получилась похожей нахарактеристику стабилитрона. Напряжение поляризации электродов при отсутствии тока составила 0.64 вольта.
При токе всего 27 ма на дм^ напряжение уже 1.71 вольт.
Затем с ростом плотности тока рост напряжения замедляется.
Вот табличка. График постройте сами.

I ma/dm ---- U v

0.0 - 0.65
13.5 - 1.63
27 - 1.71
40.5 - 1.76
67.5 - 1.83
135 - 1.94
270 - 2.09
405 - 2.20
675 - 2.38
1350 - 2.58
2025 - 2.73
2700 - 2.85
4050 - 3.06

Возникает вопрос. При измерении потребляемой мощности надо брать все напряжение на ячейке или только то, что превышает напряжение поляризации.
Если будет график - на нем хорошо видна область потерь.


Sergh | Post: 323319 - Date: 31.08.11(11:56)
водород во много раз легче природного газа.
1 литр солярки намного больше котел нагреет.
Надо не в литрах а в граммах считать.

Очень полезная книга по водороду:
[ссылка]
Вообще ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ более интересен аномальный разогрев электролита.
Полученный при этом водород конечно тоже можно потратить на нагрев.

Конструкция видится так:
Ячейка в режиме аномального нагрева (нагрев в узком диапазоне, от 30 градусов до макс. 70), конструкция ячейки "Dry Cell" c титаново-стальными пластинами, с быстрой прокачкой насосом -> отстойник + теплообменник для отстоя HHO и обмена теплом между электролитом и внешним теплоносителем. Плюс горелка для HHO, дополнительно подогревающая внешний теплоноситель.
Где-нибудь в хорошо проветриваемом месте, снаружи здания. Питание от сварочного инвертера, ампер 100 - 150. 48 В.
Если в том патенте правда, получим 100А х 48В х 5КПД = 24 киловатта тепла из 5 киловатт электромощности. Хотя конечно в обычном доме постоянно использовать 5 кВт сложно(провода нагреются сильно) и накладно. Надо автомат. систему, которая будет экономить, понижать температуру по расписанию и т.п.

Или добавлять фреоновый теплообменник и крутить испаряющимся фреоном генератор. Или водородом - бензогенератор.

Избыточные мощность и тепло наблюдались во время электролиза водного карбоната калия. Проточная калориметрия электролиза импульсным током водного карбоната калия на никелевом катоде была выполнена в сосуде Дьюара с одной ячейкой. Средняя выходная мощность 24,6 Вт превысила среднюю входную мощность 4,73 Вт более чем в 5 раз. Полная входная энергия на протяжении всего эксперимента была 5,72 МДж, тогда как полная выходная энергия составляла 29,8 МДж. Не наблюдалось никакого избыточного тепла, когда электролит был изменен с карбоната калия на карбонат натрия.


[ссылка]

- Правка 31.08.11(12:14) - Sergh
ВАЛЯ | Post: 323390 - Date: 31.08.11(19:26)
Я думаю надо так:
У кого есть газовый счётчик – замерьте сколько газа уходит для закипания 1 литра воды.
А те у кого есть электролизёр – сколько гремучки уходит на 1литр воды что бы закипело.
И просто кипятильником.


_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
dmit-riy-k | Post: 323401 - Date: 31.08.11(20:44)
Пока процесс получения водорода будет связан с потреблением электричества из сети - он не сможет конкурировать с газом.
Имея газовую трубу потреблять электричество не выгодно, даже если там будет 150 процентов вместе с водородными преобразованиями.
Ну раз просит ВАЛЯ - посчитаю :
1 кубометр природного газа весит около 700 грамм
[ссылка] удельная теплота сгорания метана
50.1 MДж на кг
[ссылка] Значит 700 грамм будет 35MДж
1000 Вт*ч=3,6МДж
Х Вт*ч=35МДж ________ Х = 1000*35/3.6 = 9722 Ватт в час на кубометр
Соответственно на литр будет

9,7 вата в час на литр ( для природного газа)
.

Для водорода уже считал вот тут
[ссылка] там

2,3 ватта в час на литр гремучки

чтобы получить энергию равную 1 литру природного газа
нужно украсть из розетки
9,7/2.3 =4.2 литра гремучки = 3,6 в,ч,л*4,2 =

15,1 ватт



а дальше пусть уж ВАЛЯ считает что ей выгоднее украсть:
кубометр газа из трубы
или 15,1 киловат из розетки

..........Ну правда там прибавка должна быть от нагревающегося электролита !!!
поэтому можно цыфру 15 уменьшить на одну треть...

где-то 10 киловат электроэнергии заменят кубометр природного газа
приблизительно так вроде...

----------------------
С водородом можно заморачиваться только если там вечняк по замкнутому кругу пойдёт... а так нет смысла...
Обычное сжигание в котле для газа приведёт к взрыву дома...



_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 31.08.11(21:06) - dmit-riy-k
dmit-riy-k | Post: 323414 - Date: 31.08.11(21:25)
bes Пост: 323318 От 31.Aug.2011 (12:44)
Если будет график - на нем хорошо видна область потерь.
приблизительно так...
прокоментируй поподробнее ....что можно полезного к применению извлечь из этого графика...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 31.08.11(21:29) - dmit-riy-k
ВАЛЯ | Post: 323429 - Date: 31.08.11(23:27)
И так по моей просьбе мне сделали замер на природном газе.
Что бы закипятить литр воды у них ушло при максимальном факеле расход в 2 раза больше чем при минимальном:- 40 литров за 9минут и 20л за 13 минут округлим до 30л. dmit-riy-k Ты говоришь -9,7 вата в час на литр ( для природного газа) значит по твоему они затратили 291Вт

Я 1.5квт чайником закипятила 1 л за 4 минуты- это 100вт.
Слишком большое расхождение

И не понятно почему гремучка по твоему в 4 раза меньше даёт тепла чем природный газ?
Там температура пламени до 500С а там до 2000 если не до 3500с?
Вот самый главный вопрос, если ты прав то тогда ты прав по поводу отопления а если нет то есть смысл делать самой газ.
Ну не пойму почему 4литрами в минуту отапливают дома обычным газом, а гремучки для этого же эффекта надо в 4 раза больше…. Может всё же где то ошибка?

Теперь нужно сделать 3й замер – сколько нужно гремучки что бы закипятить 1л воды.


_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
- Правка 31.08.11(23:53) - ВАЛЯ
dmit-riy-k | Post: 323452 - Date: 01.09.11(08:55)
чайник у тебя наверняка подогревается внутри спиралькой - следовательно потерь почти нет. Кпд чайника 95 процентов.
А на газу больше половины тепла улетает мимо чайника. отсюда большая цифра.
(кпд газовой плиты меньше 50 процентов)
поэтому они потратили 291 Ватт в час на литр ( из которых 190 улетело мимо чайника)
а на электричестве 100 Ватт в час на литр

гремучка в 4 раза меньше даёт тепла чем природный газ потому что литр гремучки легче чем газ в почти в 5 - 6 раз .
---сколько нужно гремучки что бы закипятить 1л воды?---
если газа ушло 30 литров, то гремучки надо в четыре раза больше = 120 литров ! (по расчётам)
Да температура пламени там больше....но возможно и количество газа расходуется в 4 раза быстрей....
Лучше конечно поставить эксперимент !!!!!!!
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Бензин тяжелее газа в 1000 раз
литр бензина весит около 720 грам ( в зависимости от температуры)
бензин даёт 43 Мдж на кг
значит литр бензина даст 30 Мдж
1000 Вт*ч=3,6МДж
Х Вт*ч=30 Мдж________ Х = 1000*30/3.6 = 8333 Ватт в час на литр
Литр бензина даст 8 киловат в час тепловой энергии
литр газа природного из трубы - 9,7 ватт
тоесть 1 литр бензина заменит 824 литра газа.
а литр салярки заменит около 1000 литров газа
Кстати сколько там он у вас стоит ? кубометр газа, литр бензина, и 1 киловат час электроэнергии ?
( но надо учитывать, что газ в трубе подаётся под маленьким давлением, а следовательно чем выше давление в приходящей трубе, тем экономнее считает счётчик в нашу пользу)
Вот тоже ждём газ на даче... Труба уже основная проложена, но с каждого запросили по 350 тысяч рублей только за подводку трубы к дому !!!!
Вот так вот .... общая стоимость будет около 700 тысяч...
Это сколько же электричества можно наворовать за эти деньги !!!!
Хватит на оплату штрафов в течении 20 лет !!!
Но правда электричество тоже у нас фиговое, едва поднимается выше 180 вольт..
Приходится вытягивать его стабилизатором.... Бедные провода раскаляются на столбах... Вся деревня, все старики сидят на этом бедном транформаторе зимой....

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 01.09.11(10:33) - dmit-riy-k
dmit-riy-k | Post: 323468 - Date: 01.09.11(10:22)
Sergh Пост: 323319 От 31.Aug.2011 (12:56)
Или водородом - бензогенератор.

Так и собираюсь делать. Бензогенератор уже купил, если есть предложения по правильной переделки его под гремучку - пишите, присоединяйтесь ..
давайте вместе его портить будем !

Избыточные мощность и тепло наблюдались во время электролиза водного карбоната калия.

Чего-то не верится - там слишком сильный нагрев..
Гидрокарбонат калия не устойчивое соединение и при повышении температуры в водном растворе переходит в карбонат калия !!!!
Возможно излишний нагрев обусловлен банальным преобразованием гидрокарбоната в карбонат... при этом и образуется тепло... Как только вся сода перейдёт из KHCO3 в KCO3
так вся аномалия и закончится...
Но тем не менее нагрев имеет место и в растворе КОН
а вот сколько конкретно - надо повторять эксперимент и мерить.

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 01.09.11(10:35) - dmit-riy-k
ВАЛЯ | Post: 323474 - Date: 01.09.11(10:34)
Про воровство забудь – штрафы астрономические, и нужное тепло не выдержат провода – проверено и по штрафам за электричество и за лес и проводам!
У нас 1куб газа 1гр. 1л. пропана 6.5гр. 1квт – 35копеек.
Всё же в голову не укладывается что 1000л гремучки дают столько же тепла сколько 1 кг дров, надо проверить электролизёром!
Если так то нужно искать получение атомарного водорода.


_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
dmit-riy-k | Post: 323477 - Date: 01.09.11(10:43)
Сжигать водород в печьке - это всё равно что топить печку деньгами...
тепла от бумажных денег будет очень мало...
если только железные монетки попробовать сжигать !!!
Железо при горении выделяет кучу тепла !!!
Может тебе, Валя выгоднее будет железом отапливать ?
Если на свалке найдёшь грузовик железный - тебе его на всю зиму хватит для отопления дома !
А водород используют в других целях !
он помогает экономно и полноценно сжигать топливо в двигателях !
Он очень хорошо взрывается и очень сильно расширяется ...
может в этом и надо искать способы его применения !

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - способы получения Н2+О2 и применение - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт