[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Формула инерцоида - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 ][>
Post:#321355 Date:19.08.2011 (18:13) ...
В предъидущей теме мы рассмотрели принцип силового движения НЛО . А теперь рассмотрим какие основы физики оставались в тени. Извесна формула , что сила это произведение заряда на скорость и на магнитную индукцию, а также было извесно об относительном движении электростатического заряда относительно неподвижного проводника. А вот движение проводника относительно неподвижного заряда не рассматривалось, т.е. данное явление оставалось в тени официальной науки.
Итак "формула инерцоида" : сила действующая на сплошной диск без прорези равна части заряда диска находящегося в магнитном поле, где электричесский заряд находящийся на вращающемся диске , не вращаем, умноженному на скорость диска и на магнитную индукцию.
А противоположная сила системы отсутствует, что и нарушает существующий закон сохранения импульса, считпющий невозможность смещения центра масс в замкнутой системе, за счет внутренних сил. Да, в механичесских схемах с машущими грузами , с ускоряющими грузами, гироскопами и др., импульс сохраняется, но при переходе к электричесским инерцоидам , импульс не сохраняется. Примером может служить шаровая молния, где наблюдалась не сохранение импульса. Подробнее по механике смотрите(Зубов В.Г.,Начала физики: Механика, Москва, "Наука", 1978, с.197-200).Что и тормозило развитие науки. Именно данное изобретение открывало дорогу к звездам.

А.К. Гапонов
Мои контакты:
Emal: [email protected]
тел.: (383)2956623
bazarov | Post: 322882 - Date: 29.08.11(02:00)

Если коротко, то вопрос такой: есть ли противоречие в законе Ома и формулой подсчета мощности P=UI в теории и есть ли такое противоречие в практике?



Этот тролль тут не нужен, пока без него хватает.

, ты слишком долго общался с г-ном Гравио - уже второй метод в его "полемике" - приписывание опоненту того, что он не говорил.

Ты или троллишь меня сейчас, или совсем не понял, о чем я говорил.

Обычно человек не понимающий о чём разговор начинает обижаться и ищет подвох. Так весь фокус в том, что подвоха нет. Я тебе говорю так как есть.

Теперь конкретно.
В соответствии с классикой упадет в 4 раза. Напряжение снизилось в 2 раза, силу тока, сопротивление кипятильника и частоту тока в сети считаем одинаковыми в обоих экспериментах - так как мощность зависит от квадрата напряжения, то снижение мощности будет на 2 в квадрате.

Это легко проверить. Надо засечь время закипания обычного электрочайника, а потом соеденить два чайника последовательно и опять проверить. Время должно чётко различаться в 4 раза, с погрешностью 5%. У меня нет двух электрочайников ,у кого есть ? Кому ради науки не жалко два литра чая закипятить ? Давайте жлобы, колитесь, у кого два одинаковых электрочайника есть ?

P.S. А ты уверен, что твой коэффициент разгона константа, а не уменьшается экспоненциально в зависимости от номинальном КПД двигателя, и прирост при КПД 0.8 будет не 0.8, а 0,0008? То есть ты проверял, или это умозаключения?

Мнда .... Как думешь, проколупвшись с одним поторчиком (правда не с одним) два года можно было что обнаружить? Помимо этого было сделано около 5и разных схем и найдена практическим путём зависимость. На самом деле скорость (почти любая механическая) упирается в скорость света, но это пока умственный предел. В реальности всё в сопромат впирается. На сегодняшний день в узких кругах это не тайна. Надеюсь любопытство удовлетворил . К стати, принцип я выкладывал здесь года три тому, потом всё потёр. Теперь Админ сделал запрет на стирание соего словоблудие, так што...... .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
МSN | Post: 322886 - Date: 29.08.11(04:24)
Niformalexx Пост: 322879 От 29.Aug.2011 (01:05)
Если коротко, то вопрос такой: есть ли противоречие в законе Ома и формулой подсчета мощности P=UI в теории и есть ли такое противоречие в практике?

НЕТ



_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 29.08.11(04:26) - МSN
Niformalexx | Post: 322901 - Date: 29.08.11(10:30)
bazarov Пост: 322882 От 29.Aug.2011 (03:00)
Обычно человек не понимающий о чём разговор начинает обижаться и ищет подвох. Так весь фокус в том, что подвоха нет. Я тебе говорю так как есть.


То есть научные и даже просто нормальные аргументы кончились - очень жаль. Сейчас будем списывать все на то, что я чего-то не понимаю. Напиши что конкретно, в формулах, и без логических и арифметических ошибок.

Аргументы типа:

- Я тебе них:я не верю!
- А я тебя них:я и не убеждаю. Это факт.

тут не прокатят.

Теперь конкретно.
В соответствии с классикой упадет в 4 раза. Напряжение снизилось в 2 раза, силу тока, сопротивление кипятильника и частоту тока в сети считаем одинаковыми в обоих экспериментах - так как мощность зависит от квадрата напряжения, то снижение мощности будет на 2 в квадрате.

Это легко проверить. Надо засечь время закипания обычного электрочайника, а потом соеденить два чайника последовательно и опять проверить. Время должно чётко различаться в 4 раза, с погрешностью 5%. У меня нет двух электрочайников ,у кого есть ? Кому ради науки не жалко два литра чая закипятить ? Давайте жлобы, колитесь, у кого два одинаковых электрочайника есть ?


Проверишь - напиши.

МSN Пост: 322886 От 29.Aug.2011 (05:24)
Niformalexx Пост: 322879 От 29.Aug.2011 (01:05)
Если коротко, то вопрос такой: есть ли противоречие в законе Ома и формулой подсчета мощности P=UI в теории и есть ли такое противоречие в практике?

НЕТ


ЧТД

Этот разговор окончен.

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
Niformalexx | Post: 322908 - Date: 29.08.11(10:59)
igorb4 Пост: 322261 От 25.Aug.2011 (17:23)
Niformalexx Пост: 322246 От 25.Aug.2011 (15:25)
Так вот, там описывается серия экспериментов по закону сохранения импульса, очень интересно для неуча типа меня. Особенно с неупругими столкновениями, для которых закон сохранения КИНЕТИЧЕСКОЙ энергии не выполняется, как раз из-за того самого квадрата скорости.

На какой странице какого именно учебника - какого издания.




Вот электронная версия его учебника. Итак, том 1 глава 10. Работаю сейчас не со своего компьютера, все доки там. Не думаю, что глава существенно отличается в зависимости от издательства и года издания. При чем, там обойден вопрос НЕсохранения кинетической энергии, но баланс считается очень легко. Но, например, вот тут можно прочитать, что:

"Абсолютно неупругим ударом называют такое ударное взаимодействие, при котором тела соединяются (слипаются) друг с другом и движутся дальше как одно тело.

При абсолютно неупругом ударе механическая энергия не сохраняется. Она частично или полностью переходит во внутреннюю энергию тел (нагревание)."

Единственное, в чем я ошибся - это в том, что Фейнман не выводит формулу для кинетической энергии, опираясь на исследование колебаний маятника, а просто приводит ее в соответствующей главе без вывода, с обещанием рассмотреть вывод позже. Том 1 глава 4.

Надеюсь, по делу.

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
- Правка 29.08.11(11:00) - Niformalexx
БЮВ | Post: 322937 - Date: 29.08.11(12:46)
По базарофу сопротивление - ето просто коэффициент пропорциональности, зависящий исключительно от значений функции и аргумента, а не от свойств вещества. Крут базароф.

_________________
Дайте мне точку опоры...
Niformalexx | Post: 322956 - Date: 29.08.11(14:52)
БЮВ Пост: 322937 От 29.Aug.2011 (13:46)
По базарофу сопротивление - ето просто коэффициент пропорциональности, зависящий исключительно от значений функции и аргумента, а не от свойств вещества. Крут базароф.


БЮВ, чтобы быть предельно точным, нужно говорить не "вещества", а "проводника", потому как геометрическая форма играет не последнюю (если не первую, то вторую) роль.

А вообще - если для рассмотрения конкретной задачи или серии экспериментов зафиксировать и держать неизменным этот параметр, то он как раз и будет "просто коэффициентом пропорциональности". Так что Базаров прав, в самом частном случае ))) Мистика

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
bazarov | Post: 322965 - Date: 29.08.11(15:34)
БЮВ Пост: 322937 От 29.Aug.2011 (13:46)
По базарофу сопротивление - ето просто коэффициент пропорциональности, зависящий исключительно от значений функции и аргумента, а не от свойств вещества. Крут базароф.

Ты прав тюлень .... Аргументы у Ома фиговые, а фуфункцию свою он выполнил со значением ....

Просто напряги свой моск клыкастый и подумай. Почему при параллельном включении электрочайников мощность складывается а при последовательном уменьшается в квадрате ? Это ещё не всё. Я прекрасно знаю что мощность при разных видах тенов выделяется разная. Лично сам делал модернизацию после которой печь с 30 кВт начала потреблять около 6 кВт. Мало того тепловыделение стало в раза 4 больше. А температура там под 6000 цельсия . И теплоизоляция после модернизации ещё хуже была, хотя везде шамотный кирпич стоял. Так что всякие телепузики типа МСНа не показатель. У этого инженеГра даже двух чайников нет шоб закон Ома проверить ..... Бедняшка ....

И ещё. Очень важен факт как Джоуль проверил свой закон, либо с укорочением спирали нагрева, или с изменением напряжения с одиниковым теном. Площадь теплообмена ещё никто не отменял .

МСН телепузик


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
dedivan | Post: 322966 - Date: 29.08.11(15:42)
Базарыч, а что- это правда, что если на чайнике напряжение в два раза снизить,
то и ток в два раза упадет, а мощность почему в 4 раза?
А про мощность чего в законе ома написано? Я чето не нашел.

_________________
я плохого не посоветую
bazarov | Post: 322967 - Date: 29.08.11(15:53)
Чё Дед, поприкалываться пришёл ? Ну поприкалывайся, партизан старый

P=U*I=U2/R=R*I2

Дед, если ты как и МСН бараном прикидываешься - лучше сразу к МСНу на скамью запасных иди . Забадаю нафик !!

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Niformalexx | Post: 322968 - Date: 29.08.11(16:00)
bazarov Пост: 322965 От 29.Aug.2011 (16:34)
Почему при параллельном включении электрочайников мощность складывается а при последовательном уменьшается в квадрате ?


Базаров, если речь идет о подключении к розетке 220 вольт, то ответь мне - и себе - на простой вопрос: а какая у тебя и меня сила тока в розетке 220 Вольт? Вот ты и ответил на свой вопрос, который выше.

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
bazarov | Post: 322970 - Date: 29.08.11(16:10)
какая у тебя и меня сила тока в розетке 220 Вольт?

При очень кратковременном замыкании улетает почти в бесконечность, если на масимальной точке фазы замыкать. Это сложный расчёт, даже у энергетиков для режимов к.з. (в аварийном режиме) на ЛЭП коэффициент пропорциональности взят от балды, ибо рассчитывают на срабатывание защитной автоматики и убирание стоячей обратной волны на разрядниках в заземлитель.

Ниформал, не зли меня .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
БЮВ | Post: 322973 - Date: 29.08.11(16:13)
токо хотел задать такой же вопрос а Niformalexx опредил. Уточняю вопрос, какой ток в белорусских розетках?

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 29.08.11(16:14) - БЮВ
bazarov | Post: 322974 - Date: 29.08.11(16:16)
Морж !! Клыки без наркоза повырываю !!!

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 322979 - Date: 29.08.11(16:35)
Товарищи, вы хоть соображаете какие последствия будут если Джоуль немного "промахнулся" в расчётах? Вы хоть соображаете что всю физику по электродинамике на помойку придётся выбрасывать? Вы хоть отчёт себе даёте что произойдёт? А то что он ошибся точно заню, по практике. И никакой придурок лагерный с десятью небелевками меня не переубедит. Всё это весьма серьёзно, а вы комедию ломаете.

Если так пойдёт и далее в тишине продожать будете.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
БЮВ | Post: 322981 - Date: 29.08.11(16:38)
Базароф моска не хватает, так сразу в бычить начинаешь, не боимся мы бульбашеских телячьих рожков, обломаем вчистую, нечем телок буд завлекать.



_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 29.08.11(17:56) - БЮВ
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Формула инерцоида - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт