[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Формула инерцоида - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 ][>
Post:#321355 Date:19.08.2011 (18:13) ...
В предъидущей теме мы рассмотрели принцип силового движения НЛО . А теперь рассмотрим какие основы физики оставались в тени. Извесна формула , что сила это произведение заряда на скорость и на магнитную индукцию, а также было извесно об относительном движении электростатического заряда относительно неподвижного проводника. А вот движение проводника относительно неподвижного заряда не рассматривалось, т.е. данное явление оставалось в тени официальной науки.
Итак "формула инерцоида" : сила действующая на сплошной диск без прорези равна части заряда диска находящегося в магнитном поле, где электричесский заряд находящийся на вращающемся диске , не вращаем, умноженному на скорость диска и на магнитную индукцию.
А противоположная сила системы отсутствует, что и нарушает существующий закон сохранения импульса, считпющий невозможность смещения центра масс в замкнутой системе, за счет внутренних сил. Да, в механичесских схемах с машущими грузами , с ускоряющими грузами, гироскопами и др., импульс сохраняется, но при переходе к электричесским инерцоидам , импульс не сохраняется. Примером может служить шаровая молния, где наблюдалась не сохранение импульса. Подробнее по механике смотрите(Зубов В.Г.,Начала физики: Механика, Москва, "Наука", 1978, с.197-200).Что и тормозило развитие науки. Именно данное изобретение открывало дорогу к звездам.

А.К. Гапонов
Мои контакты:
Emal: [email protected]
тел.: (383)2956623
bazarov | Post: 322831 - Date: 28.08.11(22:11)
Чё ? Это в законе Ома циферок много-то ? А схемы и детали работаю без всяких законов о мощности. Если квадрат выделяемой тепловой энергии и вправду имеется, то это уже не к схемотехнике относится. Мощность в схеме нужна только для вычисления габаритной мощности деталей и охраждении радиоаппаратуры. Там свои расчёты, к электротехнике не имеющие отношения. Вот.




_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Niformalexx | Post: 322834 - Date: 28.08.11(22:21)
MSN, поправь свой пост, плиз, добавь в конец сообщение тег "(/quote)" - вместо круглых скобок квадратные, а то страница поползла...

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
- Правка 28.08.11(22:58) - Niformalexx
bazarov | Post: 322835 - Date: 28.08.11(22:23)
Niformalexx | Post: 322830 - Date: 28.08.11
Базаров, ты ушел от ответа - частая тактика г-на Гравио. Не уверен, что это правильная аналогия, при чем явно подменены понятия мощность и усилие

МСН тоже не понимает.... Да ему и не надо, и так неплохо живётся. Ну зачем ему утруждать себы ответом с доказательством или опровержением ? Лучше рожицу скривить недовольну .

Я так и не понял что в моём ответе непонятного. В механике мощность определяет ещё и движение, в электротехнике движение принято за скорость электронов принимать, а значит за напряжение. Вот отсюда и квадрат в напряжении по мощности. Всё просто . Вот только в механике квадрат появляется только при импульсе при неупругом соударении в котором выделяется тепло, поэтому, видимо, Ленц подумал а Джоуль решил возвести напряжение в квадрат. К сожалению закон Джоуля не выполняется в реактивных радиоэлементах, потому как выделение тепла нет, поэтому и придумали отмазки с токми смещения и прочей лабудой. Что ещё непонятно ?

Что какбе намекает. Какие-то проблемы с этим были или просто лень?

Двигатель с КПД около 0,04 невозможно пустить на самозапитку . Просто я нечаянно открыл новую возможность в электродинамике по получению халявной мощности, в разах . Цэ не СЕ .

МСН, твоё молчание и выпендрёж тебя не оправдывает. Или конкретно на ошибку укажи, или сгинь и не выпендривайся.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
rezoner | Post: 322840 - Date: 28.08.11(22:36)
О, уже до закона Ома добрались, разрушители легенд

MSN | Post: 322845 - Date: 28.08.11(22:46)
Базарычь, а в чем собсно вопрос ? Вопроса нет. Я его не вижу.
Если следовать этим твоим выкладкам:
На рисунке схема под номером 2). Допустим сопротивление каждого резистора 10 Ом, а напряжение питания 200 Вольт. Запишем всё в виде данных:
U=200 В, I4=I5=20 А, Iобщ=40 А, P4=P5=4000 Вт, Pобщ=8000 Вт.
Теперь изменим условия, сопротивление каждого резистора 10 Ом, а напряжение питания 400 Вольт. Если сопротивление осталось неизменным а напряжение выросло ровно в 2 раза, то и мощность должна быть 16000 Вт. Смотрим:
U=400 В, I4=I5=40 А, Iобщ=80 А, P4=P5=16000 Вт, Pобщ=32000 Вт.

то все равно не понятен вопрос.

Задай правильно вопрос и получишь на него исчерпывающий вопрос



_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bazarov | Post: 322846 - Date: 28.08.11(22:49)
Задай правильно вопрос и получишь

Спасибо, как-нибудь сам ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Niformalexx | Post: 322849 - Date: 28.08.11(22:56)
bazarov Пост: 322835 От 28.Aug.2011 (23:23)
Niformalexx | Post: 322830 - Date: 28.08.11
Базаров, ты ушел от ответа - частая тактика г-на Гравио. Не уверен, что это правильная аналогия, при чем явно подменены понятия мощность и усилие


Я так и не понял что в моём ответе непонятного. В механике мощность определяет ещё и движение, в электротехнике движение принято за скорость электронов принимать, а значит за напряжение. Вот отсюда и квадрат в напряжении по мощности. Всё просто .


В твоем ответе непонятно то, почему ты увеличивая МАССУ в 2 раза говоришь, что по аналогии должна мощность в 4 раза увеличиться? Ведь масса - аналог сопротивления в данном случае (сопротивление движению).

Механическая мощность - это сила на скорость. Сравни с силой тока на напряжение (которое - как ты сказал - движение в электродинамике). Зря ты считаешь, что в механике нет квадрата: сила - это ускорение на массу, ускорение - это приращение скорости. Умнож приращение скорости на скорость, получишь квадрат скорости.

Вот только в механике квадрат появляется только при импульсе при неупругом соударении в котором выделяется тепло, поэтому, видимо, Ленц подумал а Джоуль решил возвести напряжение в квадрат.


А по мне - уже появился. Докажи обратное.

Что какбе намекает. Какие-то проблемы с этим были или просто лень?

Двигатель с КПД около 0,04 невозможно пустить на самозапитку . Просто я нечаянно открыл новую возможность в электродинамике по получению халявной мощности, в разах . Цэ не СЕ .


Может, 1,04? Тогда на эту единичку и запитать А если 0,04 - кому тогда он нужен, такой ) И от чего эти 0,04 считаются?

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
MSN | Post: 322850 - Date: 28.08.11(23:00)
А зачем лезть в механику, придумывать аналогии, если вопрос лежит в плоскости электротехники ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Niformalexx | Post: 322853 - Date: 28.08.11(23:07)
MSN Пост: 322845 От 28.Aug.2011 (23:46)

Задай правильно вопрос и получишь на него исчерпывающий вопрос



В чем МОЯ ошибка в выкладках?

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
Niformalexx | Post: 322854 - Date: 28.08.11(23:08)
MSN Пост: 322850 От 29.Aug.2011 (00:00)
А зачем лезть в механику, придумывать аналогии, если вопрос лежит в плоскости электротехники ?


Не я первый начал (с)

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
bazarov | Post: 322857 - Date: 28.08.11(23:14)
MSN | Post: 322850 - Date: 28.08.11
А зачем лезть в механику, придумывать аналогии, если вопрос лежит в плоскости электротехники ?

В том и проблема что... МСН, а ты ссылки Ниформала смотрел? Там чётко сказано что Джоуль вывел соотношение механики и электротехнике по энергии. Мало того Джоуль пишет что мощность "якобы" выделяется в квадрате от тока. Для начала прочитай с начала и разберись, в ссылках всё написано.

Niformalexx | Post: 322849 - Date: 28.08.11
В твоем ответе непонятно то, почему ты увеличивая МАССУ в 2 раза говоришь, что по аналогии должна мощность в 4 раза увеличиться? Ведь масса - аналог сопротивления в данном случае (сопротивление движению).

Даже не представляю что Гравий на это ответил бы .... Думаю огурцы были излишними....

Механическая мощность - это сила на скорость. Сравни с силой тока на напряжение (которое - как ты сказал - движение в электродинамике). Зря ты считаешь, что в механике нет квадрата: сила - это ускорение на массу, ускорение - это приращение скорости. Умнож приращение скорости на скорость, получишь квадрат скорости.

Про механическую мощность верно, но она ещё через работу выражается . Короче там (и тут) напудрено очень даже.
Про квадрат скорости знаю, но не понимаю почему равномерное движение и то же ускорение в Джоулях выражается, тепло тоже. Ведь Ньютон вроде всё это дело ковырял . А ускорения как такового нет, ты же сам ответил что скорость в квадрате и есть ускорение .

Попробую по другому.... У тебя есть китайский кипятильник на 220 Вольт, а мы подключили его к 110 Вольтам по сети (стандарт ЕСО). Вопрос: во сколько раз у нас уменьшится мощность кипятильника?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 322859 - Date: 28.08.11(23:18)
Может, 1,04? Тогда на эту единичку и запитать А если 0,04 - кому тогда он нужен, такой ) И от чего эти 0,04 считаются?

Объясню в последний раз и закроем тему. КПД того движка что разгонял по паспортным данным =0,04. Разогнать смог в раза 3-4, а значит КПД повысился до 0,12. Но можно и современный движок с КПД 0,8 разогнать в два раза, тогда получится КПД=1+0,6

Всё, не дури больше голову по данной теме. Я сию весч годами ковырял, объяснить это за 5 минут не получится. Мало того я не первый .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
MSN | Post: 322869 - Date: 28.08.11(23:41)
Да я Базарау адресовал пост, чтобы он задал вопрос, без лишней демагогии.
Только вопрос, кратко и по существу, но это невозможно, это же Базаров.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Niformalexx | Post: 322877 - Date: 29.08.11(00:00)
bazarov Пост: 322857 От 29.Aug.2011 (00:14)

Niformalexx | Post: 322849 - Date: 28.08.11
В твоем ответе непонятно то, почему ты увеличивая МАССУ в 2 раза говоришь, что по аналогии должна мощность в 4 раза увеличиться? Ведь масса - аналог сопротивления в данном случае (сопротивление движению).

Даже не представляю что Гравий на это ответил бы .... Думаю огурцы были излишними....


Этот тролль тут не нужен, пока без него хватает. Тем более, он такие перлы иногда выдает, аж жуть (взять хотя бы пушку о двух концах).

А прикол в том, что, цитирую "электри&#769;ческое сопротивле&#769;ние — физическая величина, характеризующая свойства проводника и равная отношению напряжения на концах проводника к силе электрического тока, протекающего по нему" - то есть разность напряжения делить на силу тока. А вот разность скоростей делить на силу в механике получится разность времени делить на массу. Вот тебе и аналогия. Интересно, где же аналог времени в электродинамике в такой трактовке - возможно, неявно включено в понятие сопротивления (на вскидку, должно быть связано с физической длиной проводника).

И опять же, цитирую, "масса характеризует меру инертности тел". То есть и сопротивление и масса характеризуют свойства объектов.

Умнож приращение скорости на скорость, получишь квадрат скорости.

А ускорения как такового нет, ты же сам ответил что скорость в квадрате и есть ускорение .


Я так не говорил, ты слишком долго общался с г-ном Гравио - уже второй метод в его "полемике" - приписывание опоненту того, что он не говорил. Ускорение - это приращение скорости за единицу времени, оно есть и оно измеримо. Скорость в квадрате не есть ускорение, и я этого не говорил и не собирался. Ты или троллишь меня сейчас, или совсем не понял, о чем я говорил.

В первом случае - перестань. Во втором есть смысл перечитать мои посты.

Попробую по другому.... У тебя есть китайский кипятильник на 220 Вольт, а мы подключили его к 110 Вольтам по сети (стандарт ЕСО). Вопрос: во сколько раз у нас уменьшится мощность кипятильника?


В соответствии с классикой упадет в 4 раза. Напряжение снизилось в 2 раза, силу тока, сопротивление кипятильника и частоту тока в сети считаем одинаковыми в обоих экспериментах - так как мощность зависит от квадрата напряжения, то снижение мощности будет на 2 в квадрате.

P.S. А ты уверен, что твой коэффициент разгона константа, а не уменьшается экспоненциально в зависимости от номинальном КПД двигателя, и прирост при КПД 0.8 будет не 0.8, а 0,0008? То есть ты проверял, или это умозаключения?

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
- Правка 29.08.11(00:01) - Niformalexx
Niformalexx | Post: 322879 - Date: 29.08.11(00:05)
MSN Пост: 322869 От 29.Aug.2011 (00:41)
Да я Базарау адресовал пост, чтобы он задал вопрос, без лишней демагогии.
Только вопрос, кратко и по существу, но это невозможно, это же Базаров.


Да это понятно, тем не менее свой вопрос я адресовал тебе. По существу, цифрам - в общем, про первые поста 2-3 ) Дальше у нас пошла демагогия. Селяви...

Он не касается попытки проведения аналогии с механикой - это что-то сродни ереси, конечно, но туда уж нас завела беседа с Базаровым. Хотя, не такая уж это и ересь, по крайней мере пища для ВОЛЬНЫХ размышлений )))

Если коротко, то вопрос такой: есть ли противоречие в законе Ома и формулой подсчета мощности P=UI в теории и есть ли такое противоречие в практике?

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
- Правка 29.08.11(00:08) - Niformalexx
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Формула инерцоида - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт