[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Формула инерцоида - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 ][>
Post:#321355 Date:19.08.2011 (18:13) ...
В предъидущей теме мы рассмотрели принцип силового движения НЛО . А теперь рассмотрим какие основы физики оставались в тени. Извесна формула , что сила это произведение заряда на скорость и на магнитную индукцию, а также было извесно об относительном движении электростатического заряда относительно неподвижного проводника. А вот движение проводника относительно неподвижного заряда не рассматривалось, т.е. данное явление оставалось в тени официальной науки.
Итак "формула инерцоида" : сила действующая на сплошной диск без прорези равна части заряда диска находящегося в магнитном поле, где электричесский заряд находящийся на вращающемся диске , не вращаем, умноженному на скорость диска и на магнитную индукцию.
А противоположная сила системы отсутствует, что и нарушает существующий закон сохранения импульса, считпющий невозможность смещения центра масс в замкнутой системе, за счет внутренних сил. Да, в механичесских схемах с машущими грузами , с ускоряющими грузами, гироскопами и др., импульс сохраняется, но при переходе к электричесским инерцоидам , импульс не сохраняется. Примером может служить шаровая молния, где наблюдалась не сохранение импульса. Подробнее по механике смотрите(Зубов В.Г.,Начала физики: Механика, Москва, "Наука", 1978, с.197-200).Что и тормозило развитие науки. Именно данное изобретение открывало дорогу к звездам.

А.К. Гапонов
Мои контакты:
Emal: [email protected]
тел.: (383)2956623
igorb4 | Post: 322281 - Date: 25.08.11(17:29)
Тут технологии уже все отлажены за столько-то лет.
Комплектующие г..но стали ставить! Экономия, мля...
ГОСТЫ этот лампочник отменил, да ё..ные тендеры (где подешевле) ввёл.
Надёжные и проверенные связи и поставки прекратились.

Закон сохранения энергии.
С фундаментальной точки зрения энергия представляет собой интеграл движения (то есть сохраняющуюся при движении величину), связанный, согласно теореме Нётер, с однородностью времени.
P = dA/dt
Баланс мощностей является следствием закона сохранения энергии и может служить критерием правильности расчета электрической цепи.


- Правка 25.08.11(18:22) - igorb4
Niformalexx | Post: 322316 - Date: 25.08.11(20:41)
igorb4 Пост: 322261 От 25.Aug.2011 (17:23)
На какой странице какого именно учебника - какого издания.


Давно хотел на эту тему постик написать, в укор г-ну Гравио, который как-то в теме "Водяной насосный генератор" неправильно свою же задачку с пушкой о двух концах решал, да еще на всех не в тему как маленький матерился.

В общем, разобрал я ту задачу, в том числе используя Фенмановские лекции по физике. Очень увлекательно получилось для меня, неуча, особенно с неупругим столкновением. Был план Гравио по этому вопросу в щепки разнести - уж очень грубо он заблуждался и с очень надменным видом. Да потом как-то неинтересно стало - для себя я на все вопросы ответил.

Как выйду из больнички (меня то ли лечат, то ли что я не пойму хотя уже к вечеру парацетамол мля дали), откопаю все и напишу в этой теме. На ссылки на литературу точно времени хватит - а вот с ЗСИ и ЗСЭ не уверен, дел много.

Интересно то, что при неупругом столкновении получается для двух тел массой М масса соединившегося тела 2М, то есть скорость в 2 раза меньше (как раз таки по ЗСИ). А кинетическая энергия в 2 раза меньше чем у тела 1 до столкновения (была М*Vold^2/2, стала 2*M*(Vold/2)^2/2=M*(Vold)^2/4). То есть на образование слипшегося тела плюс тепло уходит ровно половина кинетической энергии. Фейнман (если мне не изменяет память) скромно написал "при неупругом взаимодействии кинетическая энергия не сохраняется" - что-то типа. Интересно, как выглядят реалии )))

Выздоровею - процитирую с сылками на источники.

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
- Правка 25.08.11(21:31) - Niformalexx
bazarov | Post: 322332 - Date: 25.08.11(21:53)
igorb4 | Post: 322213 - Date: 25.08.11
Закон сохранения энергии говорит, что мгновенно скорость измениться не может, ускорение не может быть бесконечно большим, функция изменения скорости непрерывна. В законе сохранения импульса этого ограничения нет. Это разные понятия/свойства одного и того же объекта как, например, объём и масса.

Игорь, так я же понимаю что колличество движения и выделяемоя теплота - разные вещи. Но почему тогда их в Джоулях выражают ?? Чё, опять я виноват ??

dedivan | Post: 322264 - Date: 25.08.11
Так что вспоминай Виссарионыча- Кадры решают всё!


Определение слова МЕНАГЕР
Офисное креведко с определенным количеством подчиненных.

Диду, мной менагеры совковские руководят, особо результата не вижу. Да и разогнаться самому шибко не получится. У нас президиумные менагеры привыкли хернёй страдать. За 10 лет несколько раз условия игры в бизнесе и законы меняли. Многие предпрениматели просто плюются, а те кто работает честно в открытую говорят что сверху заправляют придурки конченые.

Вот последнее хау-ноу нашего главного метролога нашей области:
Было: поверка ртутных термометров 1 раз в 2 года, ртутных электроконтактных 1 раз в год;
Стало: простых ртутных раз в три года, электроконтактных раз в ЧЕТЫРЕ года.

Ну и как тут можно не плакать ? Я думал что мне народ врёт, на здравый смысл ставку делал.... пока мне приказ с печатью и подписью не показали ...

И ещё, Деда, я хоть на государство пахаю, но чумадан мой напичкан моими личными инструментами и приборами, даже пару спецефических приборов самопальных пришлось в мастерсую принести, ибо даже работать нет чем. Дали галимый осцил с ламповым частотомером и фсё .... А недавно некая непонятная коммисия по бамажкам приезжала, так был приказ от старых деталей склады очистить.

Молитесь теляпузики, я же не на мурмуладной фабрике работаю, хе-хе

Комплектующие г..но стали ставить! Экономия, мля...
ГОСТЫ этот лампочник отменил, да ё..ные тендеры (где подешевле) ввёл.
Надёжные и проверенные связи и поставки прекратились.

А я ещё в децтве казау - ДЕРЬМОКРАТИЯ со своей рыночной экономикой угробит всё. Не верили децкому уму, и сейчас не верят - типа мал ешё, нихрена не разбираюсь в ценах на килбасу .

Как выйду из больнички (меня то ли лечат, то ли что я не пойму),...

Как заслужил так и лечат

скромно написал "при неупругом взаимодействии кинетическая энергия не сохраняется" - что-то типа. Интересно, как выглядят реалии )))

А реалии простые. Если при скорости 100 м/сек вляпаются друг в дружку два дела с одинаковой массой к примеру вода или свинец, то тепло разное выделится.

А вообще, что такое нагревание при неупругом соудорении? По идее в идеале это сжатие вещества в одном направлении. Если вещество имеет кристаллическое строение то ещё и нарушение молекулярных связей. Ну и как это всё в квадрат вогнать?

Кароче, ошибку я так и не нашёл, поэтому - танцы !!


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Niformalexx | Post: 322339 - Date: 25.08.11(22:13)
bazarov Пост: 322332 От 25.Aug.2011 (22:53)


Как выйду из больнички (меня то ли лечат, то ли что я не пойму),...

Как заслужил так и лечат

скромно написал "при неупругом взаимодействии кинетическая энергия не сохраняется" - что-то типа. Интересно, как выглядят реалии )))

А реалии простые. Если при скорости 100 м/сек вляпаются друг в дружку два дела с одинаковой массой к примеру вода или свинец, то тепло разное выделится.

А вообще, что такое нагревание при неупругом соудорении? По идее в идеале это сжатие вещества в одном направлении. Если вещество имеет кристаллическое строение то ещё и нарушение молекулярных связей. Ну и как это всё в квадрат вогнать?


Вот все ты верно говоришь, особенно насчет "заслужил". )

И про воду со свинцом все правильно говоришь, на первый взгляд (только надо не забывать, что нужно обеспечить "слипаемость" тел в процессе). А на второй взгляд - будет идти такой процесс, как деформация. При этом, кроме потерь энергии на внутреннее тепло, будет какая-то ПОТЕРЯ ЭНЕРГИИ НА ИЗМЕНЕНИЕ ФОРМЫ тела. Что это? Есть оно? Как меряется? Я - неуч - не знаю...

Можно провести эксперимент "по Фейнману" - гонять грузики на воздушной подушке. Исследуя неупругие столкновения, один раз использовать 2сторонний скотч, второй раз липучку от одежды, третий раз суперклей и так далее. И посмотреть, что получится. По мне, так ЗСИ как раз-то и не сработает м у получившегося тела будет большая скорость))) Хотя должен ЗСИ работать, Фенман вроде бы такие опыты и проводил. Но как-то стороной он их обошел, что какбе намекает...

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
igorb4 | Post: 322522 - Date: 27.08.11(00:38)
Даны: m1,V1,m2,V2, m1V1+m2V2=m1V1'+m2V2'

Как из одного уравнения найти V1' и V2' ?

PS: Заметь, мощность, импульс и давление почему-то обозначаются одной и той же буквой "P"

- Правка 27.08.11(00:50) - igorb4
Niformalexx | Post: 322574 - Date: 27.08.11(13:52)
igorb4 Пост: 322522 От 27.Aug.2011 (01:38)
Даны: m1,V1,m2,V2, m1V1+m2V2=m1V1'+m2V2'

Как из одного уравнения найти V1' и V2' ?


С одной стороны, система уравнений, где уравнений меньше, чем неизвестных, называется неопределенной и обычно одни переменные выражаются через другие, то есть получается бесконечное количество решений.

С другой стороны, указанное уравнение можно попытаться решить перебором. Решение уравнения, напомню, это такое значение неизвестной(ых), при подстановке которого в уравнение, уравнение превращается в тождество. В рассматриваемом случае, левая часть уравнения известна.

Итак, первое решение (Решение1) - тривиальное: V1'=V1 и V2'=V2. Подставляем в уравнение - получаем тождество: m1V1+m2V2=m1V1+m2V2. Пытаемся интерпретировать - взаимодействия тел не было. Пытаемся найти другое решение.

Решение2: V1'=m2V2/m1 и V2'=m1V1/m2. Подставляем в уравнение, получаем: m1V1+m2V2=m2V2+m1V1, то есть тождество. Пытаемся интерпретировать - тело 1 приобретет скорость, пропорциональную скорости тела 2, где коэффициент пропорциональности будет отношение массы тела 2 к массе тела 1. То же самое для тела 2. Это и есть ВЗАИМОдействие двух тел. Кстати, если массы равны - то и будет тот случай, когда тела просто "обмениваются" скоростями.

Надеюсь нигде не накопипастил ошибку в индексах ). И, надеюсь, математически не ошибся. Если ошибся - поправьте.

PS: Заметь, мощность, импульс и давление почему-то обозначаются одной и той же буквой "P"


На вскидку - совпадение. Но если честно, ни разу не думал над этим (для импульса используется маленькая p, для давления большая Р, а для мощности мы использовали W в школе). А вообще, в продолжение этой темы рекомендую прочитать книгу "Занимательный мир физики" В. П. Ковтуна. Если честно, толком эту книгу не читал (совсем в детстве не в счет), но она - одна из двух, которые я забрал с собой при переезде в Германию, в надежде перечитать и переосмыслить.

"Множество совершенных подобий
Покоится во вселенской утробе..." (с) Каста

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
- Правка 27.08.11(13:58) - Niformalexx
bazarov | Post: 322650 - Date: 28.08.11(01:12)
Ну фсё, хавайтесь в бульбу - нашёл .....

Для наглядности сразу сопоставлю формулы в которых чётко квадрат прослеживается. Вот история закона Ома.
[ссылка] Теперь смотрим чему равна мощность в электрике:
P=U*I=U2/R=R*I2
Напряжение у нас является разностью потенциало фи1-фи2=U.
А ток у нас является тем же напряжением только в энное колличество раз меньшим чем напряжение. Выделение можности зависит не только от тока, но и напряжения. К примеру на высокоомном сопротивлении ток может быть мизерным, а напряжение очень большим. В принципе ничего нового нет, но!!! Что такое ток?
[ссылка]
Электри&#769;ческий ток — упорядоченное нескомпенсированное движение свободных электрически заряженных частиц, например, под воздействием электрического поля. Такими частицами могут являться: в проводниках — электроны, в электролитах — ионы (катионы и анионы), в газах - ионы и электроны, в вакууме при определенных условиях - электроны, в полупроводниках — электроны и дырки (электронно-дырочная проводимость).

Дурдомопедия глаголит что ток, это нечто, что является то ли дырками гдето, то ли электронами... Короче никто не знает что такое ток. Зато аппоненты резко скажут что только ток является ответственным за мощность - зря . Электростатика тоже может совершать механическую работу. Теперь считать будем.
Смотрим формулу:

Теперь внимательно читаем чуваков
История закона Ома
Георг Ом, проводя эксперименты с проводником, установил, что сила тока в проводнике пропорциональна напряжению , приложенному к его концам:

В итоге было введено понятие как проводимость. В итоге проводимость была заменена на удельное сопротивление и на сей день имеем активное сопротивление проводника.

Ну а теперь самое интересное:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Джоуля_—_Ленца
Количество теплоты, выделяемое в единицу времени в рассматриваемом участке цепи, пропорционально произведению квадрата силы тока на этом участке и сопротивлению участка

Как уже отмечено ток - это падение напряжения на калиброваном сопротивлении.
Вот ещё
Мощность тепла, выделяемого в единице объёма среды при протекании электрического тока, пропорциональна произведению плотности электрического тока на величину электрического поля

А теперь проверим сказаное, посчитаем, хе-хе
Имеем переменное активное сопротивление и регулируемый источник напряжения.
При 10 Вольтах и 1 Ом мощность сопротивления должна быть
По классике U2/R. Думаю логически понятно что увеличив сопротивления в два раза при том же напряжении мощность сопротивления уменьшится в дыва раза, ровно как и ток. Считаем.

10 В, 1 Ом - I=U/R=10/1=10 Ампер, Р=U2/R=100/1=100 Вт.
10 В, 2 Ом - I=U/R=10/2=5 Ампер, Р=U2/2=100/2=50 Вт.
20 в, 1 Ом - I=U/R=20/1=20 Ампер, Р=U2/2=400/2=400 Вт.
20 в, 2 Ом - I=U/R=20/2=10 Ампер, Р=U2/2=400/2=200 Вт.

Видно что ток пропорционален мощности. Вопрос: нафига тогда понятие мощности вводили ? Гаспада, а вы случаем не заметили что ..... Проснитесь телепукзики ,вас поимели на несколько веков вперёд . Читаем ещё раз
Количество теплоты, выделяемое в единицу времени в рассматриваемом участке цепи, пропорционально произведению квадрата силы тока на этом участке и сопротивлению участка

А теперь сюда смотрим
10 В, 2 Ом - I=U/R=10/2=5 Ампер, Р=U2/2=100/2=50 Вт.
20 в, 2 Ом - I=U/R=20/2=10 Ампер, Р=U2/2=400/2=200 Вт.
Ток остался неизменным, но мощность выросла в квадрате, хотя напряжение всего в два раза выросло ... Чо, не верите ? Ну тогда смотрите за ловкостью рук....
10 В, 2 Ом - I=U/R=10/2=5 Ампер, Р=50 Вт, значит мощность резистора 50 Вт
20 в, 2 Ом - I=U/R=20/2=10 Ампер, Р=200 Вт, А здесь должно быть два резистора по 50 ВТ, но не 200 Вт

ША телемурзилки!!



Ну, раз я такой Хений, то назначаю себя главным академикм всея науки ... А какамедиков с минзуракими в отставку ... Нет, лучше - В КАЛХОЗ НАФИК !!! Не умеют головой думать - пусть вилами работают, мурзилки наукой замученые !!!! Ух я вам !!

Деда, ты когдато заикнулся что закон Ома сломать невозможно, что теперь скажешь?

НА последок квадраты Джоуля в механике. Без коментариев....
[ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Niformalexx | Post: 322651 - Date: 28.08.11(02:22)
bazarov Пост: 322650 От 28.Aug.2011 (02:12)
Ну фсё, хавайтесь в бульбу - нашёл .....

Для наглядности сразу сопоставлю формулы в которых чётко квадрат прослеживается. Вот история закона Ома.
[ссылка] Теперь смотрим чему равна мощность в электрике:
P=U*I=U2/R=R*I2
Напряжение у нас является разностью потенциало фи1-фи2=U.
А ток у нас является тем же напряжением только в энное колличество раз меньшим чем напряжение. Выделение можности зависит не только от тока, но и напряжения. К примеру на высокоомном сопротивлении ток может быть мизерным, а напряжение очень большим. В принципе ничего нового нет, но!!! Что такое ток?
[ссылка]
Электри&#769;ческий ток — упорядоченное нескомпенсированное движение свободных электрически заряженных частиц, например, под воздействием электрического поля. Такими частицами могут являться: в проводниках — электроны, в электролитах — ионы (катионы и анионы), в газах - ионы и электроны, в вакууме при определенных условиях - электроны, в полупроводниках — электроны и дырки (электронно-дырочная проводимость).

Дурдомопедия глаголит что ток, это нечто, что является то ли дырками гдето, то ли электронами... Короче никто не знает что такое ток. Зато аппоненты резко скажут что только ток является ответственным за мощность - зря . Электростатика тоже может совершать механическую работу. Теперь считать будем.
Смотрим формулу:

Теперь внимательно читаем чуваков
История закона Ома
Георг Ом, проводя эксперименты с проводником, установил, что сила тока в проводнике пропорциональна напряжению , приложенному к его концам:

В итоге было введено понятие как проводимость. В итоге проводимость была заменена на удельное сопротивление и на сей день имеем активное сопротивление проводника.

Ну а теперь самое интересное:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Джоуля_—_Ленца
Количество теплоты, выделяемое в единицу времени в рассматриваемом участке цепи, пропорционально произведению квадрата силы тока на этом участке и сопротивлению участка

Как уже отмечено ток - это падение напряжения на калиброваном сопротивлении.
Вот ещё
Мощность тепла, выделяемого в единице объёма среды при протекании электрического тока, пропорциональна произведению плотности электрического тока на величину электрического поля

А теперь проверим сказаное, посчитаем, хе-хе
Имеем переменное активное сопротивление и регулируемый источник напряжения.
При 10 Вольтах и 1 Ом мощность сопротивления должна быть
По классике U2/R. Думаю логически понятно что увеличив сопротивления в два раза при том же напряжении мощность сопротивления уменьшится в дыва раза, ровно как и ток. Считаем.

10 В, 1 Ом - I=U/R=10/1=10 Ампер, Р=U2/R=100/1=100 Вт.
10 В, 2 Ом - I=U/R=10/2=5 Ампер, Р=U2/2=100/2=50 Вт.
20 в, 1 Ом - I=U/R=20/1=20 Ампер, Р=U2/2=400/2=400 Вт.
20 в, 2 Ом - I=U/R=20/2=10 Ампер, Р=U2/2=400/2=200 Вт.

Видно что ток пропорционален мощности. Вопрос: нафига тогда понятие мощности вводили ? Гаспада, а вы случаем не заметили что ..... Проснитесь телепукзики ,вас поимели на несколько веков вперёд . Читаем ещё раз
Количество теплоты, выделяемое в единицу времени в рассматриваемом участке цепи, пропорционально произведению квадрата силы тока на этом участке и сопротивлению участка

А теперь сюда смотрим
10 В, 2 Ом - I=U/R=10/2=5 Ампер, Р=U2/2=100/2=50 Вт.
20 в, 2 Ом - I=U/R=20/2=10 Ампер, Р=U2/2=400/2=200 Вт.
Ток остался неизменным, но мощность выросла в квадрате, хотя напряжение всего в два раза выросло ... Чо, не верите ? Ну тогда смотрите за ловкостью рук....
10 В, 2 Ом - I=U/R=10/2=5 Ампер, Р=50 Вт, значит мощность резистора 50 Вт
20 в, 2 Ом - I=U/R=20/2=10 Ампер, Р=200 Вт, А здесь должно быть два резистора по 50 ВТ, но не 200 Вт

ША телемурзилки!!



Ну, раз я такой Хений, то назначаю себя главным академикм всея науки ... А какамедиков с минзуракими в отставку ... Нет, лучше - В КАЛХОЗ НАФИК !!! Не умеют головой думать - пусть вилами работают, мурзилки наукой замученые !!!! Ух я вам !!

Деда, ты когдато заикнулся что закон Ома сломать невозможно, что теперь скажешь?

НА последок квадраты Джоуля в механике. Без коментариев....
[ссылка]


Базаров, при всем уважении позволю себе прокомментировать некоторые моменты. Заранее оговорюсь, что с током воооооообще никак не связан и никогда ничего общего не имел - только контакты на джойстике от 8ми битки паял, да раз Samsung CLP 315 крякнул по картинкам с интернета. Также позволю оставить всю твою цитату, чтобы было над чем подумать.

Момент 1.


10 В, 1 Ом - I=U/R=10/1=10 Ампер, Р=U2/R=100/1=100 Вт.
10 В, 2 Ом - I=U/R=10/2=5 Ампер, Р=U2/2=100/2=50 Вт.
20 в, 1 Ом - I=U/R=20/1=20 Ампер, Р=U2/2=400/2=400 Вт.
20 в, 2 Ом - I=U/R=20/2=10 Ампер, Р=U2/2=400/2=200 Вт.

Видно что ток пропорционален мощности.


Извини, но мне не видно.
10 В, 1 Ом - I=U/R=10/1=10 Ампер, Р=U2/R=100/1=100 Вт. Коэфф 10
10 В, 2 Ом - I=U/R=10/2= 5 Ампер, Р=U2/2=100/2= 50 Вт. Коэфф 10
20 в, 1 Ом - I=U/R=20/1=20 Ампер, Р=U2/2=400/2=400 Вт. Коэфф 20
20 в, 2 Ом - I=U/R=20/2=10 Ампер, Р=U2/2=400/2=200 Вт. Коэфф 20

Конечно, смотря что ты вкладываешь в понятие "пропорционален". Для меня это бы обозначало, что коэффициент один и тот же - коэффициент пропорциональности. Хотя, по определению, "пропорционально произведению квадрата силы тока на этом участке и сопротивлению участка". А это означает, что Р=I2*R=U*I. А теперь смотрим на коэффициенты в таблице выше и сравниваем с напряжением в начале каждой строки. Совпадение, но это по определению.

Момент 2.

Вопрос: нафига тогда понятие мощности вводили ?


В таком определении мощность - произведение напряжения на силу тока. Другого такого параметра мне неизвестно. Видимо, зачем-то надо. (по идее надо провести аналогию между мехмощностью - у меня нет знаний пока, чтобы навскидку это сделать).

Момент 3.

А теперь сюда смотрим
10 В, 2 Ом - I=U/R=10/2= 5 Ампер, Р=U2/2=100/2=50 Вт.
20 в, 2 Ом - I=U/R=20/2=10 Ампер, Р=U2/2=400/2=200 Вт.

Ток остался неизменным, но мощность выросла в квадрате, хотя напряжение всего в два раза выросло ...


Как так неизменным? ТОК - это сила тока? Тогда - изменным, в первом случае 5, а во втором 10 ампер. Если даже напряжение, то и оно изменилось. Единственно неизменным осталось сопротивление. Напряжение выросло в два раза, мощность в квадрат от 2 = 4, если считать по твоей формуле Р=U2/R, то же самое если считать по определению - сила тока выросла в 2 раза, мощность в квадрат 2 = 4, при неизменном сопротивлении. 4*50 = 200. У меня все срослось.



Момент 4.

Чо, не верите ? Ну тогда смотрите за ловкостью рук....


10 В, 2 Ом - I=U/R=10/2=5 Ампер, Р=50 Вт, значит мощность резистора 50 Вт
20 в, 2 Ом - I=U/R=20/2=10 Ампер, Р=200 Вт, А здесь должно быть два резистора по 50 ВТ, но не 200 Вт


Вот тут уже мне не хватает знаний. Почему должно быть 2 резистора по 50, а не 4? Только сила тока или напряжение по отдельности на это влияют, или все же вместе??? Объясни, пожалуйста.

Момент 5, к посту относящийся косвенно. Ни в коем случае не хочу тебя лично обидеть или чему-то поучать, просто делюсь мыслями, которые меня действительно волнуют. Чур, без обид.

А вот теперь представь, что я потенциальный инвестор. К сожалению, это только фантазия. Реальность - максимум грамотный проект-менеджер, способный организовать финансовый поток на рентабельную бизнес-идею.

На форуме я встречаю несколько постов от тебя и еще нескольких человек, которые пишут о создании устройств СЕ "для себя", чтобы убедиться (насколько я, новичок, могу интерпретировать эти посты). Мои технические знания невелики, но логика и динамика мышления в порядке. Также я встречаю пост MSN, что 99% СЕ устройств СЕ только потому, что измерения проведены неверно. Каждый необдуманный пост, пусть даже с простой арифметической ошибкой, сделанной по недосмотру, снижает уровень доверия к постам первой группы и повышает уровень доверия к посту MSN. Поаккуратнее как-то бы...

Деда, ты когдато заикнулся что закон Ома сломать невозможно, что теперь скажешь?


Я не деда, извини, если влез не в тему. Вот деда, кстати, очень часто бывает прав, так часто, что аж пугает ))) - я не беру сейчас судить его мысли о строении атома, как и мысли Канарева, например - альтернативщики, моих знаний не хватает пока в этой сфере, поэтому просто не вникаю. Но по мне, не остался пока сломленным закон Ома, извини.

Все дело может быть в Моменте 4 - если действительно 2 надо транзистора, тогда, я ошибся, а ты - нет. Было бы здорово, много интересного думать. Поясни про 4 момент, плиз?

Все дело в гребанной
Теореме Геделя о неполноте, которую на пальцах можно сформулировать так: всякая достаточно сильная рекурсивно аксиоматизируемая непротиворечивая теория первого порядка неполна (это я скомуниздил в википедии ), а по человечески: никакая непротиворечивая система не может доказать свою непротиворечивость только собственными средствами. Всегда надо выйти за рамки системы.

Именно поэтому г-н Гравио никогда не докажет мне, что сегодняшняя формула для подсчета кинетической энергии неверна - она достаточно стройно вписана в систему. Именно поэтому нет противоречия между заноном Ома и определениями мощности, которые также в одной системе. И не будет никогда с такими методами - выражая одно через другое, мы в итоге будем всегда приходить к одному и тому же тождеству.

P.S. Извини, если где ошибся - особенно в интерпретации твоих мыслей. И просто поправь, если что, сильно не ругай - у меня неделя неудачная. И извини, если как-то сбиваю пыл исследовательский - я не для этого пишу все это, честно, наоборот - сам пытаюсь разобраться, глядя на вас, умных. А ошибки - от них никто не застрахован. Wer arbeitet, macht Fehler. Удачи!

P.P.S. ADMIN, обнаружен баг с отображением конструкций типа (/quote)" - вместо круглых скобок квадратные; после такой конструкции в тексте, текст начинает заполнять всю ширину сайта и становится нечитабелен. Встречал такой баг неоднократно, теперь и сам его спровоцировал - пришлось думать, чтобы отловить. Если если возможность, пофикси, сайту хуже не станет от этого )))

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
- Правка 28.08.11(03:41) - Niformalexx
БЮВ | Post: 322728 - Date: 28.08.11(14:08)
bazarov Пост: 322650 От 28.Aug.2011 (02:12)
Ну фсё, хавайтесь в бульбу - нашёл .....

А ток у нас является тем же напряжением только в энное колличество раз меньшим чем напряжение.
Базароф ето круто, бульбы не хватит штоб всем схаваться.
Получается што напряжение ето ток, но в енное кол-во раз больший чем ток.
Энди должен не на деда досье стряпать, а базарофа вручную переписывать.

_________________
Дайте мне точку опоры...
bazarov | Post: 322798 - Date: 28.08.11(18:27)
Мудаки, чё вы стебаетесь ? Я же вам серьёзные вещи даю. Да, есть ошибки, так всё же писалось экспромтом, впридачу в 3 часа ночи с больной головой . Раз не понятно математикой придётся качественно разъяснять....

10 В, 2 Ом - I=U/R=10/2=5 Ампер, Р=50 Вт, значит мощность резистора 50 Вт
20 в, 2 Ом - I=U/R=20/2=10 Ампер, Р=200 Вт, А здесь должно быть два резистора по 50 ВТ, но не 200 Вт

Вот тут уже мне не хватает знаний. Почему должно быть 2 резистора по 50, а не 4? Только сила тока или напряжение по отдельности на это влияют, или все же вместе??? Объясни, пожалуйста.

+
Также я встречаю пост MSN, что 99% СЕ устройств СЕ только потому, что измерения проведены неверно.

Извини, но я не про СЕ здесь писал. Просто критическая ошибка в технические рассчёты была введена теоретиками. Не более.

Именно поэтому г-н Гравио никогда не докажет мне, что сегодняшняя формула для подсчета кинетической энергии неверна - она достаточно стройно вписана в систему.

Хм.... Чтобы понять почему закон сохранения кинетической энергии неверен достаточно на бумажке нарисовать тело и его взаимодействия. Сила взаимодействия на самом деле делится поровну меж телами. Всё просто .

Теперь конкретно о глюке с мощностью. Формулы переписывать не буду, в прошлом посту всё есть.

Разберём конкретный пример. В производстве принято всех потребителей суммировать по мощности и на эту сумму идёт рассчёт общего потребления, НО(!!) сечение провода выбирается только по току. Чтобы было понятно что такое ток картинку в низу прилепил.

Под номером 1) нарисована схема измерения тока и напряжения в схеме. Если учесть что верхний резистор с прибором это нагрузка с вольтметром, то нижняя часть является токовым резистором с амперметром. Естественно что оба вольтметра будут линей (пропорционально) менять свои показания в завсимости от напряжения батареи. Так что уже сейчас видно что по Джоулю можность должна расти в увадрате не от тока а от напряжения. Думаю с этим разобрались окончательно. Если непонятно просто посидите и задачки порешайте по такой схеме, там всё просто.

Чухаем дальше.... На рисунке под номером 2) нарисована простая схема. Естественно что ток будет расти линейно на всех приборах если напряжение на батарее менять, ибо сопротивления у нас неизменны. Тогда включаемсвою тугодумалку и морщим моск на предмет появления правильных мыслей. Если у нас напряжение выросло в два раза и , соответственно, ток пропорционально в два раза, то считая мощность по формуле легко убедиться что мощность у нас увеличивается уже в 4 раза.
P=U*I=U2/R Ток и напряжение пропорциональны как мы уже уяснили.
Ну а теперь решаем прстецкую задачу .

На рисунке схема под номером 2). Допустим сопротивление каждого резистора 10 Ом, а напряжение питания 200 Вольт. Запишем всё в виде данных:
U=200 В, I4=I5=20 А, Iобщ=40 А, P4=P5=4000 Вт, Pобщ=8000 Вт.
Теперь изменим условия, сопротивление каждого резистора 10 Ом, а напряжение питания 400 Вольт. Если сопротивление осталось неизменным а напряжение выросло ровно в 2 раза, то и мощность должна быть 16000 Вт. Смотрим:
U=400 В, I4=I5=40 А, Iобщ=80 А, P4=P5=16000 Вт, Pобщ=32000 Вт.
Кому ещё что непонятно ?

Ниформал, раньше у меня было чётко сложившееся мнение что 70% электродинамики фальшивка, теперь я уверен в этом на 99%. Оставшийся процент является абривиатурами обозначающими физические величины.

А вот теперь представь, что я потенциальный инвестор. К сожалению, это только фантазия. Реальность - максимум грамотный проект-менеджер, способный организовать финансовый поток на рентабельную бизнес-идею.

Мировая практика показывает что прорывные технологии есть там, где есть средсва, в том числе и денежные. Изобретатель с голым задом ничего в нашем мире не сможет сделать. Это аксиома.

На форуме я встречаю несколько постов от тебя и еще нескольких человек, которые пишут о создании устройств СЕ "для себя", чтобы убедиться (насколько я, новичок, могу интерпретировать эти посты). Мои технические знания невелики, но логика и динамика мышления в порядке. Также я встречаю пост MSN, что 99% СЕ устройств СЕ только потому, что измерения проведены неверно.

Только что у многих, в том числе и у МСНа, изменилось мировосприятие относительно систем измерения. Это озночает что критерием истины является рабочий прототип. У меня он есть, у МСНа не знаю. Да и вообще верить в этой жизни никому нельзя, даже себе. Я законом Ома всю жизнь пользовался и вопросов не возникало пока не припёрло... Никому не верь.

Именно поэтому г-н Гравио никогда не докажет мне, что сегодняшняя формула для подсчета кинетической энергии неверна - она достаточно стройно вписана в систему. Именно поэтому нет противоречия между заноном Ома и определениями мощности, которые также в одной системе.

Эта Обезьяна с кирпичём (Гравий) не врёт. Просто этот придурок не умеет понятно мысли доносить. На самом деле в механике полная лажа. Я однажды занялся на досуге разбором полётов. Увиденное мною заставило стереть все формулы и забыть их. Мартышкам рано пока иметь логику, ещё гуманитарные проблемы не решены. Из институтов выходит много программистов, но совесть их делит на программистов и хакеров. Хакеры ещё делятся на нуждающихся в халяве и козлов. К примеру вирус сожрал однажды у меня весь комп с инфой накопленной за годы. Если бы многие акамедики знали что было уничтожено ,то повесились бы . Благо мне наплевать на все мои разработки, ещё придумаю.

ПС: если найдётся 10 желающих то выведу новую формулу для закона Ома. Даже просто так .

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Niformalexx | Post: 322818 - Date: 28.08.11(21:22)
Во-первых, я не мудак и я не стебусь.

Во-вторых, весь флуд и философию предлагаю оставить, чтобы не потерять основную мысль.

В-третьих, проясни мне, пожалуйста, вот что:

bazarov Пост: 322798 От 28.Aug.2011 (19:27)

Теперь конкретно о глюке с мощностью. ...
Так что уже сейчас видно что по Джоулю можность должна расти в увадрате не от тока а от напряжения.


Так это же одно и то же! Где глюк?

P=U*I=R*I2=U2/R.

Ты сам написал эту формулу, мощность растет или в квадрате от тока (с коэффициентом, равным сопротивлению) или в квадрате от напряжения (с другим коэффициентом, обратно пропорциональном первому). Ты же сам написал:

"Напряжение у нас является разностью потенциало фи1-фи2=U.
А ток у нас является тем же напряжением только в энное колличество раз меньшим чем напряжение."

Я тебя, честно, не понимаю. И глюка не вижу, покажи?

Чухаем дальше.... На рисунке под номером 2) нарисована простая схема. Естественно что ток будет расти линейно на всех приборах если напряжение на батарее менять, ибо сопротивления у нас неизменны. Тогда включаемсвою тугодумалку и морщим моск на предмет появления правильных мыслей. Если у нас напряжение выросло в два раза и , соответственно, ток пропорционально в два раза, то считая мощность по формуле легко убедиться что мощность у нас увеличивается уже в 4 раза.
P=U*I=U2/R Ток и напряжение пропорциональны как мы уже уяснили.
Ну а теперь решаем прстецкую задачу .

На рисунке схема под номером 2). Допустим сопротивление каждого резистора 10 Ом, а напряжение питания 200 Вольт. Запишем всё в виде данных:
U=200 В, I4=I5=20 А, Iобщ=40 А, P4=P5=4000 Вт, Pобщ=8000 Вт.
Теперь изменим условия, сопротивление каждого резистора 10 Ом, а напряжение питания 400 Вольт. Если сопротивление осталось неизменным а напряжение выросло ровно в 2 раза, то и мощность должна быть 16000 Вт. Смотрим:
U=400 В, I4=I5=40 А, Iобщ=80 А, P4=P5=16000 Вт, Pобщ=32000 Вт.
Кому ещё что непонятно ?


Извини за тупость, но мне не понятно. "Напряжение выросло ровно в 2 раза, то и мощность должна быть 16000 Вт." какую мощность ты имеешь в виду?

Если на каждом резисторе - она и так 16000 Вт, то есть в 4 раза (2 в квадрате) больше.

Если общую мощность, то она должна быть в 4 раза больше общей мощности случая 1 - то есть на 4 надо умножать 8000 Вт. Результат 32000 Вт, как ты и написал. В упор не вижу противоречий.


Это озночает что критерием истины является рабочий прототип. У меня он есть...


А у тебя он самозапитан?

ПС: если найдётся 10 желающих то выведу новую формулу для закона Ома. Даже просто так .


Я первый. Готов помочь, чем смогу - кроме шуток.

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
bazarov | Post: 322821 - Date: 28.08.11(21:37)
Во-первых, я не мудак и я не стебусь.
Во-вторых, весь флуд и философию предлагаю оставить, чтобы не потерять основную мысль.

Гордыня смертный грех - смирись ..... .
Шутю я, шутю. Просто спроси у МСНа почему он свою подпись подтёр .

Ты сам написал эту формулу, мощность растет или в квадрате от тока (с коэффициентом, равным сопротивлению) или в квадрате от напряжения (с другим коэффициентом, обратно пропорциональном первому). Ты же сам написал:

Я не только написал, но и ссылку дал на классику. По классике мощность растёт квадратично напряжению и обратнопропорционально активному сопротивлению. Написал это я, но вывели до меня лет 200 этак тому назат .

Я тебя, честно, не понимаю. И глюка не вижу, покажи?

Если ты не разбираешься в электрике и не умеешь рассчитать измерительный прибор, то объяснять бесполезно. Без шуток.

Извини за тупость, но мне не понятно. "Напряжение выросло ровно в 2 раза, то и мощность должна быть 16000 Вт." какую мощность ты имеешь в виду?

Попробую для масс объяснить.... Если у тебя в руках безмен и ты взвесил 1 кило кирпичей, то во сколько должна возрасти мощность (усилие) твоих мышц если ты взвесишь два кило кирпичей? Так вот по Джоулю с Ленцем в ЧЕТЫРЕ раза.

А у тебя он самозапитан?

Нет

Я первый. Готов помочь, чем смогу - кроме шуток.

Так и запишем... Один числится - девять в уме .... Подождём остальных .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
nikoniko | Post: 322825 - Date: 28.08.11(21:50)
Циферок у Вас много...умные математики а реальность как же? Схемы детали....

MSN | Post: 322829 - Date: 28.08.11(22:06)
bazarov Пост: 322821 От 28.Aug.2011 (22:37)
Просто спроси у МСНа почему он свою подпись подтёр



_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 28.08.11(22:41) - MSN
Niformalexx | Post: 322830 - Date: 28.08.11(22:10)
bazarov Пост: 322821 От 28.Aug.2011 (22:37)

Попробую для масс объяснить.... Если у тебя в руках безмен и ты взвесил 1 кило кирпичей, то во сколько должна возрасти мощность (усилие) твоих мышц если ты взвесишь два кило кирпичей? Так вот по Джоулю с Ленцем в ЧЕТЫРЕ раза.


Базаров, ты ушел от ответа - частая тактика г-на Гравио. Не уверен, что это правильная аналогия, при чем явно подменены понятия мощность и усилие.

Ты сам, считая мощность для случая 1 по формуле мощность = произведение тока на напряжение. А чему потом удивляешься - вот я чего не пойму.

А у тебя он самозапитан?

Нет


Что какбе намекает. Какие-то проблемы с этим были или просто лень?

Я первый. Готов помочь, чем смогу - кроме шуток.

Так и запишем... Один числится - девять в уме .... Подождём остальных .


_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
- Правка 28.08.11(22:19) - Niformalexx
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Формула инерцоида - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт