[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Разные идеи по СЕ и ВД (вплоть до гениальных) - Стр.41
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 ][>
Post:#228926 Date:03.02.2010 (12:47) ...
После гнусной провокации Алфизика, решил открыть отдельную ветку по возможным вечнякам, которые могут стать ВД, а могут и не стать. Конечно лучшее доказательство реальности ВД, это действующий ВД, но перед тем как его реализовывать в железе, надо проверить саму идею на вшивость, есть ли в ней принципиальные ошибки, которые не позволят этот ВД сделать.
Модерировать не буду, но если увижу личностные мерзостные оскорбления , приму неадекватные меры, мало не покажется.

Идея заключается в следующем.
Берется два мощных магнита, которые вставляются в режиме отталкивания в трубку-стакан. Трубка ставится вертикально, верхний магнит как бы повисает в воздухе, чтоб он не переворачивался, на него надевается бумажная гильза или к нему крепится шток, который проходит через дырку в верхней крышке надетой на трубку, могут быть и другие решения. Шток от верхнего магнита через рычаг крепится к подвижным пластинам переменного конденсатора от старого радиоприемника. На трубку наматывается катушка, которая подсоединяется к конденсатору и образует с ним колебательный контур, резонансная частота небольшая, герцы. Можно добавить дополнительные емкости и индуктивности. И усё – ВЕЧНЯК ГОТОВ!!! Достаточно подвигать верхний магнит и возникнут колебания. Получается параметрический резонанс подкачка которого и изменение параметров совершаются за счет магнитного поля постоянного магнита и гравитации, то есть без затрат энергии.
Могут быть различные конструктивные решения, например намотать катушки сверху и снизу, добавить сверху еще один магнит. Можно сделать две одинаковые трубки и катушки их соединить, получится LL резонанс. Ну и т.д.

Пока идея сырая, требует доработки или полной дискредитации.

Пока есть такая непонятка. Если в контуре во время полного «заряда» индуктивности вдруг внезапно уменьшить емкость, куда денется излишек энергии из индуктивности. Ну и другие непонятки имеются.

Олежа | Post: 321702 - Date: 22.08.11(20:50)
Сделает поворо на 60градусов и встанет, точка коллапса однако.

БЮВ | Post: 321703 - Date: 22.08.11(20:53)
ежели слегка толкнешь, делает полный оборот, потома долго качается туды сюды. ежели сильней, то несколько оборотов. Как мертвую точку преодолеть, пробовал за счет массы не получилось.

_________________
Дайте мне точку опоры...
Олежа | Post: 321707 - Date: 22.08.11(21:00)
Дак ещели был способ, давно бы уже вечняки клепали. Собственно это и есть
камень преткновения всех магнитных двигателей. Кто пробовал, экраны всякие,
нифига не получается. Я добивался, у меня полминуты крутилось. А толку то что.
Дунь и встало.

БЮВ | Post: 321710 - Date: 22.08.11(21:15)
Да нет Олежа, тут поинтересней. Я разные варианты попробовал, потома расскажу. Но вывод печальный - магнитное поле точно не поток. Оно типа деформации вещества иль эфира в веществе, и любой магнит деформирует другой магнит и меняет его магнитные свойства. А само поле ежели его, ежели можно так назвать, типа капли воды в невесомости приобретающей форму шара, заставляет структуры магнитов изменяться под минимальную энергетику. Во как!

_________________
Дайте мне точку опоры...
Олежа | Post: 321713 - Date: 22.08.11(21:37)
Так поток, это движение, а магнитное поле магнита статика, деформация ефира и есть.Та вот монополя то не сделали, можно только размазать или расстворить, ежели
можно так выразиться один полюс. А другим магнитом уничтожить поле одного магнита
нельзя, оно просто видоизменится. Причем линии полюсов всегда будут связаны.

БЮВ | Post: 321727 - Date: 22.08.11(22:00)
когды я монополь пытался сделать в тисках,один магнит выскочил и мну по виску ударил, кровь текла и было больно. Но сделал, толку ни какого.
Вопрос как пройти "мертвую точку" без затрат энергии в двигателе БЮВа, и вечняк будет. Ежели добавлять другие магниты мертвая точка токо сдигается, но остается.

_________________
Дайте мне точку опоры...
Олежа | Post: 321735 - Date: 22.08.11(22:40)
Ежели решить эту задачу, действительно вечняк будет.
Только сдается мне, что с помощью экранов или других магнитов никак.
столько уже переломано на этой ниве комбайнов. Это только Джонифер знает, но
не скажет.
Ежели экран только из люминия сделать, да раскрутить до больших оборотов,
чтоб полями фуко экранировать, даже гдето что-то было такое, патент на двигатель.
Не помню где уж. Да только фуко поля еще и тормозить будут, опять закон сохранения
в действии.


БЮВ | Post: 321736 - Date: 22.08.11(22:48)
внешним магнитом можно сдвигать мертвую точку, другим магнитом дальше и т.д. то исть ежели по кругу магниты впритык расположить идеально, то возможно и получится, завтра попробую, ежели магнитов хватит.

_________________
Дайте мне точку опоры...
Олежа | Post: 321737 - Date: 22.08.11(22:55)
не получится, но попробуй.
по кругу поле замкнется, ващще крутиться не будет.
Магнитную дорожку не пробовал делать? Лет 7 назад я экспериментировал, как и
многие, делаеш, сектором, летает все на ура, ну сцука я гений думаю, щас сделаю
по кругу и вечняк мой,. Сделал, поле замкнулось, не крутится, ну думаю, какого фига, а счастье так близко было.
Делают по кругу, типа Ванкеля, получается, но мертвая точка все равно есть.
для прохождения электромагнит применяют, но он падла энергию жрет, опять
не вечняк.

БЮВ | Post: 321740 - Date: 22.08.11(23:05)
вот и думал пройти ету мертую точку за счет инерции тяжелого ротора. Но чо то не так думал. В общем склоняюсь к мысли, что магнитное поле типа пружины, ни хрена с него добавочного не возьмешь, домены, иль как их там, деформируются, потом раздеформируются. Ежели бы оно не размножалось в железяках и не давало илюзию доп.энергии, то не стал бы и заниматься этим, но вот пришла идея в голову, решил всеж попробовать, хотя и знал, что вряд ли получится.

_________________
Дайте мне точку опоры...
street | Post: 321796 - Date: 23.08.11(13:33)
Олежа Пост: 321737 От 22.Aug.2011 (23:55)

по кругу поле замкнется, ващще крутиться не будет.
Магнитную дорожку не пробовал делать? Лет 7 назад я экспериментировал, как и
многие, делаеш, сектором, летает все на ура, ну сцука я гений думаю, щас сделаю
по кругу и вечняк мой,. Сделал, поле замкнулось, не крутится,

Точно ! Не крутиццо...
..., а что делает? Вроде, как вывернуться стремится.
Мож не надо по кругу?
И выверт использовать. А?

но мертвая точка все равно есть.
для прохождения электромагнит применяют, но он падла энергию жрет, опять
не вечняк.

Умный в гору не пойдёт. Стало быть магнит-то..., не дурак.

Вот , что если тягу тени(я) применить и это стремление магнита вывернуться в кольце SMOT? В кольце SMOT не работает. А в спирали?

_________________
Главное в мелочах
БЮВ | Post: 321797 - Date: 23.08.11(13:41)
Сделал кольцо из маленьких магнитов, больших не хватало, ротор сделал облегченным - не крутиться цуко. Теперича буду думать. Может вместо статорных магнитов поставить индуктивности, так чтобы они заряжали емкости, которые бы разряжались не на свои а на соседние индктивности. С помощью диодов нетрудно сделать такую коммутацию. Но закрутится ли?

_________________
Дайте мне точку опоры...
street | Post: 321837 - Date: 23.08.11(18:28)
Дык , Адамс вроде крутиццо...

_________________
Главное в мелочах
jonifer | Post: 321845 - Date: 23.08.11(18:45)
радуйся - не у кого ничего не крутится.

Олежа | Post: 322255 - Date: 25.08.11(15:28)
Такая мысля.
Высокооборотистый двигатель, на валу алюминиевый диск с отверстиями,
напротив отверстий с одной стороны магниты, с другой катушки.
Раскручиваем диск до больших оборотов, что будет?
Токи фуко начнут тормозить диск, но он будет нагреваться, съем тепла для
обогрева. Индукционный нагрев получится, но еще и они будут экранировать
магнитное поле магнитов и в катушках появится эдс. Съем электроэнергии.
Противоэдс опять будет греть диск.
Получается нехалявный обогреватель и немного доп.электроэнергии.
Не получится - почему?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Разные идеи по СЕ и ВД (вплоть до гениальных) - Стр 41

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт