[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - выбираем первое авто )) - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
Post:#321123 Date:17.08.2011 (20:47) ...
Здарово мужики , вот собрался купить машину подержанную , у меня она будет первой в хозяйстве .. Финансы позволяют рассчитывать только на тойота 90-91 года
ХЗ в каком состоянии или на конец 80х в хорошем состоянии ))
У нас тут в основном япония , по другим япошкам всё дороже , вот правда нашёл дешёвые митсубиси- ланцер , может кто сталкивался с митцами 92-95 года и может подсказать какие у них слабые места в плане агрегатов .
ПС - сам ничерта не разбираюсь , отсюда муки выбора ))
олег-джан | Post: 321618 - Date: 21.08.11(21:57)
dedivan | Post: 321616 - Date: Sun Aug 21, 2011 5:28
А еще утопленники после каждой весны из европы.

Не правильно пугашь....деда.....
надо-так:
"а помнишь-фукусиму?.....а-помнишь-кровавые ошметки
под ногами?...а помнишь-счетчик гейгера,назойливо
трещащий между нами?..........


_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 22.08.11(19:32) - олег-джан
stasis2 | Post: 321644 - Date: 22.08.11(03:08)
мораль:никогда не покупайте тачки у мвд-шников и фсб-шников...

охренеть
Вот фары со мхом - это точно с утопленника.

не пугай мну деда пжласта
скажи лучша чем помыть

- Правка 22.08.11(03:11) - stasis2
stasis2 | Post: 321680 - Date: 22.08.11(16:43)
Ещё вопросик ))
Как определить без ямы , живы ли подшиники задней ступицы ?
Мастера говорят подохли ... но думаю разводят на деньги ))
Взял короче машинку мою за колесо и пошатал , грит подохли мол..

missioner | Post: 321688 - Date: 22.08.11(18:09)
Раз смог пошатать значит два варианта-или действительно подохли,тогда при дваижений слышен неприятный шум из них,или-что вероятнее всего-- просто ослабли гайки крепления этих подшипников,но это к грузовым машинам больше.На задних ступицах заднеприводных легковых машин обычно стоит всего один шариковый подшипник и он может развалиться.

stasis2 | Post: 321689 - Date: 22.08.11(18:16)
.На задних ступицах заднеприводных легковых машин обычно стоит всего один шариковый подшипник и он может развалиться.

у меня передний привод , блин подскажи а ??? кузов sv-30...
Самое трашное - скребёт правым колесом при полном выворачивании в право))
Грят нужно менять рычаг , мол гнутый он.
у меня нет времени бегать по спецам , сравнивать мнения и выявлять кто пи здит а кто нет..

street | Post: 321691 - Date: 22.08.11(18:23)
у меня нет времени бегать по спецам , сравнивать мнения и выявлять кто пи здит а кто нет.

Теперь будет. Если хочешь ездить , а не ходить пешком , близко и далеко....

Грят нужно менять рычаг , мол гнутый он.

врут.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 22.08.11(19:32) - street
Олежа | Post: 321699 - Date: 22.08.11(20:30)
Насчет подшипников не парся, они резко не заклинят.;-))
Гудеть будут - услышиш. С рычагом может засада получиться. Хуже, ежели машинка
битая была и хреново сделанная. Найди яму, загони, затем рулеткой с помощником
замерь размеры по диагоналям, нужно найти на кузове снизу точку привязки сзади справа и замерить размер например до шаровой передней левой, затем эту же процеруру повторить с другой диагональю. На сервисах специальные линейки на
штангах есть. Вобщем смотри разницу, ежели есть, замерь до сайлентблока рычага,
и так далее, где размер ушел. так и найдеш, может быть и рычаг, может лонжерон,
дофига что может. У меня внедорожник был, дак рама гнутая была. вот размеры
и уплыли, спецрычаг с регулировками ставили, только так развал-схождение
выявили. Кстати можешь просто заехать на сервис и проверить сход-развал.
Если погрешности в геометрии, то увидят сразу. Вообще нерамные машины на
стапеле тянутся без проблем.Геометрия выводится нормально. Но это уже недешевый гимор. На скорости хоть 80 и выше с сторону не ведет?

street | Post: 321714 - Date: 22.08.11(21:38)
Насчет подшипников не парся, они резко не заклинят.)

Распространённое заблуждение.
а) вполне могут резко...
б) могут не заклинить , а наоборот ..., в этом случае, отвалившееся колесо немного обгоняет двигавшийся автомобиль.

_________________
Главное в мелочах
олег-джан | Post: 321719 - Date: 22.08.11(21:46)
street | Post: 321714
а) вполне могут резко...

хоть один прецедент был в реальности?
в этом случае, отвалившееся колесо

А это как?а гайка ступицы на хрена?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Олежа | Post: 321725 - Date: 22.08.11(21:51)
Да нормальные подшипники не заклинят. Слышно изношенные то гудят. Причем на гудящих еще можно долго ездить, это передних касается, С задними посложнее.
Поддомкратить надо, на нейтраль поставить и покрутить руками, несложно это.
А клинят это в основном на наших тазах задние, это да. Иномарку накатом
пустить, дохлые подшипники слышно.

street | Post: 321729 - Date: 22.08.11(22:05)
олег-джан Пост: 321719 От 22.Aug.2011 (22:46)
street | Post: 321714
а) вполне могут резко...

хоть один прецедент был в реальности?
в этом случае, отвалившееся колесо

А это как?а гайка ступицы на хрена?

Был и не один. Да что там претендент..., хоть один.... Люди (прохожие) калечаться и гибнут от удара отвалившимся колесом.
Имею личный опыт отвала колеса (жертв нет). Ездил недалеко и не быстро. Рассыпается сепаратор , шарики становятся подвижны и скатываются в одно место, там их перемалывает , довольно быстро они уменьшаются в размерах а то и попросту колятся как орехи. От такого процесса в обоймах возникают задиры и растёт вероятность заклинивания , который иногда и случается с раскалыванием одной или обейих обойм и их быстрого выбрасывания вон. Всё , колёсико покатилось по своим делам....

Я уж не говорю про ситуёвину с грузом. Отрез полуоси у грузовика весьма распространённое явление.

Иномарку накатом
пустить, дохлые подшипники слышно.

Не ,... , я понимаю , нам лёгких путей не нать... Скушно...

Подходишь к авто полной массой до 3х тонн, упираешься ногой в верхнюю часть покрышки исследуемого колеса , поступательными движениями прикладываемого ногой усилия , ищешь резонанс колебаний подвески ходовой и резины колёс в поперечной оси. Способ не для глухонемых. За две минуты диагностируется ВСЯ ходовая на предмет наличия (отсутствия) люфтов.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 22.08.11(23:17) - street
stasis2 | Post: 321767 - Date: 23.08.11(05:42)
На скорости хоть 80 и выше с сторону не ведет?

не ездил стока по городу хрен разгонишься разве что на 10 сек.
расстояния мелкие и машин много.
Да нормальные подшипники не заклинят. Слышно изношенные то гудят. Причем на гудящих еще можно долго ездить, это передних касается, С задними посложнее.
ничё там не гудит ))
Правда после замены колодок этими великими спецами , пошли шумы какие то хз где
сверчки блин... а раньша тишина была )))
тока задние колодки посвистывали .
_________
пасиба мужики чего б я без вас делал

stasis2 | Post: 321812 - Date: 23.08.11(16:54)
Кароча подшипники задние решил заменить , один поменяли второй выбить не могут ))
Грят бери заднюю полуступицу с подшиником.
Типо она так и была изначально с ним и хрен выколотишь ...
Такое возможно ?

MPR | Post: 321815 - Date: 23.08.11(17:30)
stasis2 Пост: 321171 От 18.Aug.2011 (04:49)
Гадание на кофейнай гуще говорит мне чта , нада искать тойоту которую уже делали
(ремонтировали до меня ) ибо я не верю в вечнай машин

не прав однозначна, если авто не насиловали, то все пучком будет.
А вот что там с двигателем после деланья русскими ремонтниками стало и станет бабка надвое сказала, лотерея еще та. Причем я вообще не видел ни одного хозяина который нормально делал капремонт для продажи у сильно бу японки ибо дело это весьма затратное а владельцы таких аппаратов люди не богатые.
stasis2 Пост: 321171 От 18.Aug.2011 (04:49)
Поетому моЯ хосет узнать чему следует отдать притпачтение - допустим контрактные двигло и коробка =поставили вчера )))
или кап ремонт двига или кап ремонт каропки
Контрактными запчастями мну тож напугали , и моол ХЗ где они валялись до установки и ваще собраны и го. на и палок ))

контракт однозначно меньшая лотерея чем откапремоченный двиг, то есть и там и там может вылезти проблема, но с контрактом все ясно сразу после установки и есть гарантия с месяц, а вот если через 5 тыр упадет компрессия в капремоченном двигле, только потому что кольца паленые попались или делали не по фэншую, кому претензии предъявить? мастерской? А они скажут что надо было как советовали, делать полный капремонт, а владелец сэкономил тут и там. А в полный капремонт за бабки тойоты стоимостью 150 т. который обойдется еще в 100т. я верю только в одном случае, если это спортивный аппарат для гонок и владелец фанат.
Более оригинальных запчастей чем контрактные вы зачастую не найдете, причем эти детали прошли отбраковку на реальном жлезе и выжили. Так что хз, добрая треть самых оригинальных запчастей паленые, это я вам как тойотовод с десятилетним стажем говорю.
stasis2 Пост: 321171 От 18.Aug.2011 (04:49)
А у тойот оцинковка ваапще присутствует ?

нет, у них просто красят руками
stasis2 Пост: 321171 От 18.Aug.2011 (04:49)
Привод только передний .
Подвеску хатю пожёстче чтоб не болтало на трассе )

Первое и второе как то не совсем стыкуется для хорошей езды задний получше будет имхо, а когда хорошо едешь то при заднем приводе машина сама стабилизируется практически при срыве ведущих, а вот при переднем все не очень очевидно. Был у меня переднепривод, не скажу что мучился но пару раз крутило меня по насту, неприятно ппц. Сейчас на заднем катаюсь, да проходимость пониже, но зато классика и на дороге по другому себя ведет.
Если брать авто представительского класса у праворульных тойот это марк, чайзер, креста, краун в тех годах то там очень мягкая подвеска, отлично глотает ухабы при этом машина спокойно идет 180 по трассе, а если там еще и двигатель за 180+ кобыл то и с паровозной тягой на обгоне.
Вообще все очень субьективно....
ЗЫ
Марк II 90й кузов 2.5 л 180 лошадей 1994 год
ЗЫ ЗЫ
не продам и не поменяю ни на что, в моих руках уже 7 лет и все больше мне нравится )))
Единственный серьезный ремонт за это время замена прокладки ГБЦ, потек радиатор, ушла жижа. В целом можно было ездить, незначительно булькало и доливал тосол понемногу, но была возможность сделать не дорого и я ее использовал. Все остальные ремонты копеечные и посвящены замене всевозможных резинок, сайленты манжеты и проч (резина не вечна).....


MPR | Post: 321816 - Date: 23.08.11(17:35)
И кстати, при замене прокладки оценил состояние движка и прифигел, выработки на цилиндрах нет, клапана держат, состояние вполне здоровое, даже нагар на юбках клапана мизерный. Все это при пробеге примерно 300 тыс. если не больше.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - выбираем первое авто )) - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт