[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - РЗУ-низкоамперное получения горючего газа. - Стр.36
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 ][>
Post:#273462 Date:28.10.2010 (21:00) ...
Привет!

Ветка для желающих получить горючий газ из обессоленной воды с минимальными затратами энергии.

Похожие проблемы решают ребята-конструкторы водотопливных ячеек:
-Dave Lawton;
-Ravi Raju;
-Aaron Murakami;
-Crux_wfc.

Теоретиков прошу сюда "http://peswiki.com/index.php/OS:Water_Fuel_Cell".

Обзор фактов.



dmit-riy-k | Post: 321196 - Date: 18.08.11(10:44)
Александр_1973 Пост: 320940 От 16.Aug.2011 (22:40)
dmit-riy-k Пост: 320714 От 15.Aug.2011 (20:44)
3 ---- 42,4Вт умножить на 0,0833 умножить на 1 литр = 3,533 Ватта в час на литр

в п.3 ошибка - 42 Вт за 5 минут это 42х12=504 Вт на 12 же литров или округленно 1 кВт на 25 литров, вот откуда они взялись... продолжаем искать истину...

Я всё перевожу сразу в стандартные единыцы - Ватт в час на литр
и подтверждаю экспериментом с видео !
Конечные результаты тоже сходятся.
Пока-что закон сохранения энергии работает...
А ты подсчитал так- что получается , что энергия больше 50-70 процентов у тебя исчезает в никуда....
Попробуй вникнуть в логику моих расчётов.. Там всё просто..
и на видюшках моих - ещё понятнее
[ссылка] При обычном правильном электролизе больше 90 проц. энергии идёт на получение ННО и меньше 10 проц на нагрев ячейки.
Проверенно экспериментами.
Можно добиться почти 100 проц. кпд.
при этом вся затраченная эл.энергия будет запасаться в газе,
А при сжигании его выдаст столько-же тепла.
Но СЕ- шку пока к сожалению не обнаружил.
--------------------
ВАЛЯ , хватит ходить в потёмках да ещё и без интернета нормального, если видео не смотреть - то мало чего можно понять в этом словесном бреду....
Если тебе нужно просто правильно и экономно получить газ с кпд 90 -95 процентов - звони по скайпу... словами объясню - Skype Name : dmit-riy-k
Первый способ получения газа - купить готовый электролизёр - у него кпд около 90 процентов, стоимость от 16 до 50 тысяч рублей
Второй способ - собрать самому.. так как нравится.. затратив 3 -4 тысячи на материал... и получить кпд тоже 90 -95 процентов....
А больше 100 проц у меня пока нету..... ( чтобы было 100% надо тратить 2,3 ватта в час на литр )
И думаю , что пока что ни у кого нету...
Закон сохранения энергии весьма жёстко работает...
Теоретически ( нет достоверных моих проверок)-Есть возможность превысить 100% - это электролиз в повышенной температуре, тогда часть тепла всё-же даёт прибавку и можно достичь кпд чуть-чуть больше 100% ..
(но во всяком случае в интернете никто не назвал цыфру меньше 2,3 ватта в час на литр)
Остальное - просто пустая болтология в нете, где водород считают в бульках, и видимый кажущийся эффект выдают за сенсацию...

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 18.08.11(11:16) - dmit-riy-k
ВАСЯ | Post: 321213 - Date: 18.08.11(13:02)
alexkor, можете показать фото и видео своего устройства? как оно сейчас выглядит ? именно то самое что построего с корпуса акумулятора МАЗа ?
как вы считаете если уменшить количество пластин увеличить между ними расстояния и подать напряжение питания не 12 В а 220 с инвертора или все 1000 с самодельного генератора , получится ли тотже выод водорода пропорционально с теми же затратами ?

ВАЛЯ | Post: 321220 - Date: 18.08.11(13:54)
MSN Пост: 321124 От 17.Aug.2011 (21:53)
ВАЛЯ Пост: 320813 От 16.Aug.2011 (12:09)

Эфир – это кристаллическая сеть состоящая из диполей в форме шестигранных пирамидок, нарушая нулевой баланс этих пирамидок – открывается «клапан» и течёт радиант. Говорят для этого нужно Электромагнитные поля разместить под углом 90 градусов и бухнуть туда энергию что бы вывести из себя этот эфирный кристалл!
Эту сеть так же можно представить как голографическую матрицу которая пульсирует с очень высокой частотой, йогам которым удалось в своём сознании повысить вибрации до такого уровня – называют это Остановка Мира. То есть им удавалось увидеть этот голографический проектор и выйти из кино, говоря что мира не существует вообще!
До 6 измерения различные миры причём в форме многослойного тора, а чёрные дыры – это клапана между слоями – то же что и кристаллы диполей от куда мы хотим взять радиант, а после 6го измерения – всё в зеркальном отображении но уже вне времени и пространства, - это трудно понять, вроде сжатого до точки Света. Но всё дело в том что эта точка находится между ядром и электронным облаком каждого существующего атома. Прикольно?! Говорят это наш Дом и Семья!

ВАЛЯ, ты это... с дозировкой осторожнее, а то трава у вас действительно крепкая


Причём тут трава, это знание видящих и тех кто с Центрального Солнца!
Но бред и мракобесие религий считается нормальным!?, религий которые человечество держат за быдло..
Трава – это подарок Матери Земли… другое дело в зависимости…
Все мы зависимы; от пищи, чая, кофе, тепла, энергии – разница не большая, а зависимость есть зависимость, пока все мы зависимы от материи и тут ищем как нам подняться за 100%КПД. Хотя похоже есть сила – более высшие существа – строящие из себя богов, которые всячески препятствуют этому, в том числе и через своих клонов и марионеток типа Фиртоша, Януковича или Путина…а они траву не используют а химию.
А нам вправляют мозги что такое хорошо а что такое плохо…это и есть зомбирование, которому ты поддакиваешь!Вместо того что бы сделать мэйра без тех сопротивлений что предложил выкинуть, я же пока повременю.


_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
rezoner | Post: 321225 - Date: 18.08.11(15:02)
dmit-riy-k Пост: 321196 А больше 100 проц у меня пока нету..... ( чтобы было 100% надо тратить 2,3 ватта в час на литр )

dmit-riy-k, а ты сделал так как у Мейера? Я имею в виду пачку импульсов с паузой между пачками.


dmit-riy-k | Post: 321235 - Date: 18.08.11(15:38)
rezoner Пост: 321225 От 18.Aug.2011 (16:02)
dmit-riy-k, а ты сделал так как у Мейера? Я имею в виду пачку импульсов с паузой между пачками.

Пытался ..
вот тут даже видюшку снял... и фото прикрепил устройства..
[ссылка] но в электроннике я не силён...
применял просто высоковольтный потенциал....
(на устройстве, которое сделал один электронщик)
результата ноль.
Если только кто сделает правильное устройство..
Не хочется тратить время впустую....
Если бы это было - то уже сделали-бы давно....
а так все молчат... и те кто умеет делать - почему-то не делают..
Если это устройство будет действительно работать - то ячейка будет охлаждаться ниже температуры среды однозначно... и именно на этот параметр и прибавится кпд.
На РЗУ тоже все забили... Алекскор добился "волшебной накипью" электроды покрывать, а считает тоже в пузырьках выход газа ... нет никаких подсчётов...
Может быть у него сам электролиз то и эффективный, но само устройство-то сжирает, как голодный лев !!!!
и вообще, такое впечатление, что я один видюшки снимаю по этому поводу..
Весь остальной интернет забит дурацкими электролизёрами со ржавой водой.. и никто измерения не проводит!!!!
Так что щас просто делаю аппарат для сварки...
с кпд больше 90 процентов от 220 вольт ( не нагревающийся совсем.. возможно только на 5 градусов за час... на 500 ватт мощности)
Класный должен получиться... ( с некоторыми новшествами)
------------------------------
rezoner, может где накопаешь инфу как электролиз зависит от давления... Интересует в частности в вакууме такая-же энергия будет тратиться ( ватт в час на литр ) ? какой-нибудь график зависимости от давления окружающей среды....


_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 18.08.11(16:36) - dmit-riy-k
rezoner | Post: 321244 - Date: 18.08.11(17:54)
dmit-riy-k Пост: 321235
rezoner, может где накопаешь инфу как электролиз зависит от давления... Интересует в частности в вакууме такая-же энергия будет тратиться ( ватт в час на литр ) ? какой-нибудь график зависимости от давления окружающей среды....

Обсуждали эту тему уже. Вот было мнение компетентного человека mikle10 2 года тому.
Если сейчас подтвердит, тогда вперед!
[ссылка]

- Правка 18.08.11(17:55) - rezoner
rezoner | Post: 321247 - Date: 18.08.11(18:16)
Тут товарищ еще такое мнение высказал. Но подтверждающих ссылок нет.
Дело в том, что количество кислородоводорода действительно зависит только от тока. А вот падение напряжения при электролизе зависит и от давления электролита. И при большом давлении падение напряжения будет больше, чем при низком, а значит, затраты энергии на глубине для одного кубометра газовой смеси будут больше, чем на поверхности.

[ссылка]

- Правка 18.08.11(18:16) - rezoner
dmit-riy-k | Post: 321250 - Date: 18.08.11(18:51)
Этот вопрос очень актуален.... и остаётся открытым...
в старых книжках написанно очень размывчато и непонятно.

потому-что , если одинаково - то тогда бери и качай энергию от всплывающих "пузырей"
[ссылка] Кстати неплохо было-бы посчитать сколько получится..... если скажем на 50 метрах делать...
-,-,-,-,-,-,-,--,
А если зависит от давления -
тогда создавай вакуум и получай охлаждение раствора и выход газа больше 100 процентов... ( что-то вроде теплового насоса)
И в том и в другом случае выиигрыш...
( с такими интересными вопросами -заходите в мою ветку !
[ссылка] а то здесь это не по теме...
Здесь РЗУ...

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 18.08.11(19:27) - dmit-riy-k
dmit-riy-k | Post: 321268 - Date: 18.08.11(21:35)
Это я попробовал расчитать сколько получим дополнительной энергии от всплывающего газа 1 литр...с глубины 50 метров...

на погруженное в жидкость тело действует выталкивающая сила, равная весу жидкости в объеме тела
тоесть 1 литр воздуха поднимет почти 1 кг !
на 50 метрах - 5 атмосфер .. 1 литр будет занимать объём 200 мл
а значит сможет поднять 200 грамм.
первые 10 метров считаем
1Дж=1Н*1м 1Дж=1Вт*1сек
давление (полезное) или момент=0,2кгс
Работа А=2*10 метров=20Дж.
вторые десять метров:
А=2,5*10 метров=25Дж. там уже 4 атмосферы - объём 0,25
А=3,3*10 метров=33Дж. там уже 3 атмосферы - объём 0,33
А=5,0*10 метров=50Дж. там уже 2 атмосферы - объём 0,50
А=10*10 метров=100Дж. там уже 1 атмосфера - объём 1 литр

20Дж+25+33+50+100 = 228 Джоулей сможем получить от литра всплывающего газа
1 кВт*ч=3600000 Дж
Х кВт*ч = 228 Дж
Х = 0,0000633 кВт*ч =0.0063 ватта в час
( вполне хватит, чтобы горел светодиодик)
Да... Маловато будет....
на 0,0063 ватта в час мы сможем получить
2,5Ватт.ч -1 литр
0,0063 - Х
Х = 0,0025 литра газа
Тоесть 2,5 милилитра газа
Итак наша сверХединица будет 2,5 милилитра !!! газа ННО с каждого литра...
Ура товарищи !!!!
Да здравствует СЕ !! (Масюсенькое СЕ-шачка)
ХА ХА ХА.. ХА ХА ХА.. ХА ХА ХА.. ХА ХА ХА..

Надеюсь правильно посчитал....
Пожалуйста проверьте,
а то я только недавно считать учусь...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 18.08.11(21:50) - dmit-riy-k
Александр_1973 | Post: 321373 - Date: 19.08.11(20:59)
dmit-riy-k Пост: 321196 От 18.Aug.2011 (11:44) Попробуй вникнуть в логику моих расчётов.. Там всё просто..


да, уж, вник... логика простая, если за 5 минут на литр тратится 42 Вт, то за час потратится 3,5 Вт, верно?.. как вы умудрились расход энергии помножить на 1/12 а не поделить?.. перепутали с мощностью, которая в кВт/ч измеряется?.. быть может за 24 часа можно будет получить литр за 0,15 Вт?.. Дмитрий, я лет 20 назад обратил внимание на свои навыки докапываться до сути вещей и с тех пор только оттачивал их и за это время находил ошибки в конструкциях и расчетах людей, которые десятки лет тратили на танцы с бубнами вокруг своих самоделок не находя времени открыть учебник... у меня и своих пара СЕ имеется в наработках, но ни за один не брался, пока расчетом не проверю... так и с ячейкой, вроде все должно быть просто, но даже простой энергетический баланс вопросы вызвал... пройдем этот этап и пойдем дальше, быть может там пара собак зарыта...

Александр_1973 | Post: 321375 - Date: 19.08.11(21:17)
и вот какими мыслями хотел поделиться с уважаемыми участниками темы: если следовать логике Мейера и считать, что дипольная молекула может вращаться под воздействием переменного электромагнитного поля и разрушаться под действием центробежных сил без запуска ядерной реакции, то нет смысла искать какие-то резонансные частоты этого процесса... достаточно иметь приличные знания в области физики атома и обычной механики, чтобы взять силу межатомных связей в молекуле, массу атомов и получить в одно уравнение требуемую угловую скорость вращения молекулы до начала ее разрушения... это и будет предельная частота колебаний того самого электромагнитного поля, которое и призвано давать "холодный" электролиз... никакого резонанса: раскрутили молекулу до нужной скорости - разорвали, все!..

собственно, в способности молекулы вращаться мы не сомневаемся, у каждого найдется нехитрое устройство, которое за минуту нагреет стакан воды до 50 градусов при помощи микроволн... но тут есть вот какое сомнение - если в микроволновке при нагреве воды не выделяется водород то: 1) частота излучателя недостаточна для разрыва; 2) имеет место сильный нагрев воды и, очевидно, для более высоких частот эффект нагрева будет еще выше (даже не обсуждая вопрос, а не может ли кинетическое трение вообще помешать молекуле набрать нужную для разрыва частоту вращения)... отсюда надежды уважаемых экспериментаторов на "холодный" электролиз (или правильнее, "микроволнолиз" (с) мне представляются если не призрачными, то, минимум, стоящими в стороне от логики Мейера...

продолжаем следить за результатами экспериментов и всегда готовы помочь трезвым взглядом со стороны З.Ы. кстати, никто не пробовал использовать для опытов электронику от микроволновок, подняв частоту генератора раза в два (для профилактики)?..

- Правка 19.08.11(21:21) - Александр_1973
олег-джан | Post: 321377 - Date: 19.08.11(21:38)
Александр_1973 | Post: 321375
собственно, в способности молекулы вращаться мы не сомневаемся, у каждого найдется нехитрое устройство

Дык...не крутятся они там...а-колебаются...
шоркаются друг об дружку...
кстати, никто не пробовал использовать для опытов электронику от микроволновок, подняв частоту генератора раза в два (для профилактики)?..

Не реално-с....
Частота-конструктивный параметр магнетрона....
если следовать логике Мейера и считать, что дипольная молекула может вращаться под воздействием переменного электромагнитного поля и разрушаться под действием центробежных сил

Да не вращается у него ни чего...
Дипольная структура воды-поляризуется...
носы-в одну сторону...
ж.пы -в другую....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Александр_1973 | Post: 321380 - Date: 19.08.11(22:07)
хм, в описаниях мне встречалось упоминание именно о вращении, согласитесь, вращать молекулу знакопеременным полем проще, нежели заставлять ее сжиматься-растягиваться знакопостоянным полем переменной мощности... так что-ли нужно понимать желание применять колебательные контуры в схемах?.. вместо того, чтобы тупо засунуть воду между обкладками конденсатора и накапливать на нем напряжение, пока что-нить не рванет - вся вода превратится в газы или водяной кондер пробьет...

при таком походе к механизму расщепления молекулы я предлагаю считать, что эффективность процесса зависит исключительно от разности потенциала на пластинах (кто проверял зависимость выхода от напряжения?), а КПД установки напрямую зависит от механизма разрыва молекулы... я так понимаю, если молекулы тупо тянуть за нос и хвост в разные стороны то рваться должны исключительно те молекулы, для которых соблюдается равновесие сил остальные должны тупо "приклеится" к своим электродам: к положительному "головой", а к отрицательному "хвостом" (не знаю кто из них кто), поскольку с расстоянием сила притяжения электродов падает по квадрату, зыбкое равновесие нарушается...

ну и?.. кто может сказать, на каком расстоянии от электродов будет находится это призрачное равновесие и что сделать, чтобы эта зона стремилась заполнить весь объем жидкости?.. а попутно, подскажите, что произойдет, если из поляризованной напряжением воды вытащить один электрод?.. много воды к нему прилипнет?.. нет, смех-смехом, а струйка воды на постоянный магнит реагирует, это факт... но для поиска наиболее эффективной схемы ячейки нужны ответы на вопросы самого механизма... а установить его можно как раз анализируя эффекты... философия нам поможет (раздел логика)...

- Правка 19.08.11(22:11) - Александр_1973
rezoner | Post: 321381 - Date: 19.08.11(22:13)
Александр_1973 Пост: 321375
и вот какими мыслями хотел поделиться с уважаемыми участниками темы: если следовать логике Мейера и считать, что дипольная молекула может вращаться под воздействием переменного электромагнитного поля и разрушаться под действием центробежных сил без запуска ядерной реакции,

Если внимательно взглянуть на эту картинку

то логика Мейера приводит к мысли, что атомы водорода висят на атоме кислорода как бы на упругих резинках. И если на этих резинках их раскачивать с частотой резонанса такого резинового маятника, то при определенной амплитуде колебаний резинки могут и порваться.

олег-джан | Post: 321382 - Date: 19.08.11(22:26)
Александр_1973 | Post: 321380
я так понимаю, если молекулы тупо тянуть за нос и хвост в разные стороны

Не тянуть...а сначала выстроить их "к лесу передом,
а к Ованесу задом"...и-последним,решительным пендалем разорвать...
Приведу такой пример:
Берем горсть гвоздей и доску...
Насыпаем горкой гвозди..бьем молотком...
Несколько гвоздей по стечению обстоятельств оказались шляпками
вверх и мы их заколотили....
Второй вариант-установить все гвозди шляпками вверх и
одним ударом забить их ВСЕ....
?.. нет, смех-смехом, а струйка воды на постоянный магнит реагирует, это факт...

Потому что струйка-несет в себе заряд...переносит...
А вот вода в пробирке-не реагирует....


_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - РЗУ-низкоамперное получения горючего газа. - Стр 36

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт