[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Импульсные двигатели прямой тяги Ростислава Пушкина - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
Post:#295905 Date:20.03.2011 (14:08) ...
Просмотрел видео с[ссылка] Двигатели просто завораживают своей простотой и своими характеристиками. КПД более 80%. Нет ни каких трущихся и изнашивающихся частей. Минимум железа и соответственно веса. Идеальны для постройки в условиях кустарной или домашней мастерской. Если собрать генератор на данном принципе, то кВт*ч электроэнергии на его выходе будет дешевле чем от электросети. Вот вам и "энергонезависимость" от всяких там Чубайсов и прочих. Электрогенератор на данном типе двигателей, это идеальный вариант для гибридного электротранспорта. Но несмотря на всю простоту, основная идея так и не раскрыта, а именно получение детонационного горения в столь малых объемах. Существует несколько типов детонационных двигателей, но это, как правило, трубы в несколько метров длиной. У Пушкина же камеры сгорания с наперсток. Саму систему по приготовлению рабочей смеси в видео он не показывает, лишь упоминает, что его двигатели могут работать как на солярке, керосине и пропане. А в принципе на любом жидком топливе. Есть у кого идеи как это воплотить.
rezoner | Post: 321329 - Date: 19.08.11(14:33)
bes Пост: 321320 От 19.Aug.2011 (15:01)
rezoner | Post: 321315

Вот тебе сфотал обложку. Правда очень замызганная. Ну уж извени. Годы прошли.
Не извиняйся. Молодец, что сохранил. А я с переездами кому-то "подарил".
Я еще хотел сделать пневматический двигатель с качающимся цилиндром. Но руки не дошли.
А электромоторчики делал. Из консервной банки железо отжигал, надфилем фрезеровал пазы ...
Блин, сейчас внуки ничего не хотят руками делать. Только три кнопки на клавиатуре....

AlexSoroka | Post: 321330 - Date: 19.08.11(14:34)
Нанозажигание ДедИвана тут поможет - с поджигом смеси правильным.

rezoner | Post: 321331 - Date: 19.08.11(14:37)
AlexSoroka Пост: 321316
Она ?

Не, у беса "моя" книга.

коян | Post: 321333 - Date: 19.08.11(14:44)
Не путайте пульсирующий реактивный двигатель (ПуРД)
[ссылка] с пульсирующим детонационным двигателем (ПуДД)


bes | Post: 321337 - Date: 19.08.11(15:11)
коян | Post: 321333 - Date: Fri Aug 19, 2011 3:30 pm

Не путайте пульсирующий реактивный двигатель (ПуРД)
с пульсирующим детонационным двигателем (ПуДД)


А я и не путаю.
Термин "детонационный" - просто модное слово. Призвано обратить внимание на себя.
В детонационной трубе, которая по условию эксперимента, должна быть значительно длиннее своего диаметра(не менее 10), волна горения идет со скоростью звука в продуктвх сгорания позади волны и сжимает еще не сгоревшую смесь перед собой. В таком случае реакции горения инициализируются не тепловым воздействием, а сжитием смеси. Это и есть детонация.
В ваших кортинках есть объемная камера, где инициализация процесса происходит с помощью тепла от горения предыдущих порций смеси. Это просто горение, скорость фронта которого зависит от физико-химических свойств смеси. В основном от состава и далнния.


Буратино | Post: 321341 - Date: 19.08.11(15:39)
bes Пост: 321320 От 19.Aug.2011 (15:01)
rezoner | Post: 321315

Вот тебе сфотал обложку. Правда очень замызганная. Ну уж извени. Годы прошли.

Спасибо дорогой bes. Я аж заплакал. Мне в детдоме такую подарили. Я уже и не помню что там было. Но эта была по тем временам замечательная книга. Я думаю благодаря ей многие стали учеными и изобретателями. Сейчас дети никому не нужны

mikle10 | Post: 321369 - Date: 19.08.11(19:48)
Буратино Пост: 321341 От 19.Aug.2011 (16:39)
bes Пост: 321320 От 19.Aug.2011 (15:01)
rezoner | Post: 321315

Вот тебе сфотал обложку. Правда очень замызганная. Ну уж извени. Годы прошли.

Спасибо дорогой bes. Я аж заплакал. Мне в детдоме такую подарили. Я уже и не помню что там было. Но эта была по тем временам замечательная книга. Я думаю благодаря ей многие стали учеными и изобретателями. Сейчас дети никому не нужны

Не суди по себе... Нужны

Буратино | Post: 321542 - Date: 21.08.11(09:11)
коян Пост: 319613 От 09.Aug.2011 (23:09)

ПУЛЬСИРУЮЩИЙ ДВИГАТЕЛЬ ДЕТОНАЦИОННОГО ГОРЕНИЯ
№2282044. Реферат
Изобретение относится к пульсирующим воздушно-реактивным двигателям детонационного горения и может быть использовано, например, в качестве двигателя газореактивного электрогенератора или летательного аппарата с дозвуковыми скоростями полета, в частности вертолета. Пульсирующий двигатель детонационного горения содержит корпус (4) и размещенные в нем камеру сгорания с входом (11), кольцевой канал (3) с входом (8) и выходом (9), преобразователь внутренней энергии рабочего тела в механическую работу силы тяги в виде газодинамического резонатора (1), сопло двигателя (2), механизм инициирования детонации (10) и кольцевое сопло для подачи топливной смеси (9). Камера сгорания выполнена в виде полусферического газодинамического резонатора (1) и сопла двигателя (2). Механизм инициирования детонации выполнен в виде трубки(10), заглушенной с одной стороны, свободный выход которой соединен с центром газодинамического резонатора (1). Изобретение позволяет сократить массогабариты в условиях действия значительных центробежных сил и повысить эффективность и надежность двигателя в этих условиях.



Не понял, зачем там подшипник (5)?


коян | Post: 321550 - Date: 21.08.11(12:52)
Буратино Пост: 321542 От 21.Aug.2011 (10:11)
коян Пост: 319613 От 09.Aug.2011 (23:09)

ПУЛЬСИРУЮЩИЙ ДВИГАТЕЛЬ ДЕТОНАЦИОННОГО ГОРЕНИЯ
№2282044. Реферат
Изобретение относится к пульсирующим воздушно-реактивным двигателям детонационного горения и может быть использовано, например, в качестве двигателя газореактивного электрогенератора или летательного аппарата с дозвуковыми скоростями полета, в частности вертолета. Пульсирующий двигатель детонационного горения содержит корпус (4) и размещенные в нем камеру сгорания с входом (11), кольцевой канал (3) с входом (8) и выходом (9), преобразователь внутренней энергии рабочего тела в механическую работу силы тяги в виде газодинамического резонатора (1), сопло двигателя (2), механизм инициирования детонации (10) и кольцевое сопло для подачи топливной смеси (9). Камера сгорания выполнена в виде полусферического газодинамического резонатора (1) и сопла двигателя (2). Механизм инициирования детонации выполнен в виде трубки(10), заглушенной с одной стороны, свободный выход которой соединен с центром газодинамического резонатора (1). Изобретение позволяет сократить массогабариты в условиях действия значительных центробежных сил и повысить эффективность и надежность двигателя в этих условиях.



Не понял, зачем там подшипник (5)?


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Nova | Post: 321555 - Date: 21.08.11(14:45)
Буратино. Вот нашел, "детонационный двигатель Николая Тоскина". Пример:[ссылка]
Как говорится все гениальное просто, но не все простое гениально.

Буратино | Post: 321559 - Date: 21.08.11(15:25)
Nova :

Как говорится все гениальное просто, но не все простое гениально.

Очень, очень благодарен. Не знаю насколько проще, но то что у нас есть еще таланты я не сомневаюсь. И в этом денатационном двигателе тоже в патенте пишется что резонатор будет вращаться со скоростью более милиона оборотов в мин. Навряд ли есть такие подшипники, а если и есть то без охлаждения они долго не протянут. Потом в турбине он наверное будет работать, а вот лопасть винта наврядли выдержит вес движка.




Nova | Post: 322994 - Date: 29.08.11(17:13)
Вопрос к знатокам. Берем за основу детонационный двигатель в виде трубы и загибаем свободный конец плавно под 90 градусов. Как это отразится на выходе ударной волны? будет ли потеря в мощности? Или какие-либо другие неприятности?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Импульсные двигатели прямой тяги Ростислава Пушкина - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт