[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - РЗУ-низкоамперное получения горючего газа. - Стр.31
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 ][>
Post:#273462 Date:28.10.2010 (21:00) ...
Привет!

Ветка для желающих получить горючий газ из обессоленной воды с минимальными затратами энергии.

Похожие проблемы решают ребята-конструкторы водотопливных ячеек:
-Dave Lawton;
-Ravi Raju;
-Aaron Murakami;
-Crux_wfc.

Теоретиков прошу сюда "http://peswiki.com/index.php/OS:Water_Fuel_Cell".

Обзор фактов.



Paki | Post: 319143 - Date: 06.08.11(00:35)
На форуме www.overunity.com (http://www.overunity.com/index.php?topic=10156.405) человек под ником Les Banki пишет:


As everyone knows, water is: H2O

When split with DC current electrolysis, the gas is: H2 + O2
(Note that the devolved gases are in their di-atomic state ONLY.)
This gas has the LOWEST energy level.
(About &#188; (25%) of the pure mono-atomic H+H+O.)

With PULSED DC electrolysis, we get “Brown’s Gas” or HydrOxy,
H2 + O2 + H + O, (di-atomic plus some mono-atomic gas.)
Its energy level varies with the ratio of di-atomic/mono-atomic gases but usually will be about twice (2X) the energy level of the H2 + O2 gas which is created with DC current.

With RESONANCE (NOT electrolysis!), we should get ‘pure’ HHO (H+H+O).
It has the HIGHEST energy level.
About 4X more than H2 + O2 (using DC current)

The importance of this should be obvious.

If not, let me illustrate it with a practical example which everyone can understand.

Let’s look at two (2) experimenters: “A” and “B”
Their set-ups are IDENTICAL, with ONE exception.
Their electrolyzers (and the power supplies powering them) are DIFFERENT.
But they produce the SAME volume of gas.

Here comes the “weird” bit.

Experimenter “A” runs his generator 100% on WATER.
PLUS other load.

Experimenter “B” needs to ADD hydrocarbon fuel. He does not have ‘enough’ gas!

But, I repeat, they have the SAME VOLUME of gas!

So what is different?

“B” is using a LOW VOLTAGE, HIGH CURRENT DC POWER SUPPLY to power his electrolyzer.
Further, he has just a few cells in series, then, groups of these are in parallel.
That combination produces only H2 and O2 , di-atomic (molecular) gases!

“A” has a large number of cells in SERIES and uses HIGH VOLTAGE PULSED DC
power supply.
His set-up produces H2 + O2 + H + O (di-atomic plus some mono-atomic gas).

From my short article titled “Running series cell electrolyzers on 50/60 Hz AC power”, here is a quote:

“It needs to be pointed out that in order to make QUALITY gas (HHO, Hydroxy, Brown’s Gas, etc.), PULSING is necessary.
George Wiseman has also pointed this out in his “Brown’s Gas Book Two” which he published many years ago.

Quote (from page 18):
“Power supply considerations

If we apply straight DC current to the electrolyzer, we find the oxygen and hydrogen devolving to their di-atomic state. We get NO Brown’s Gas.

The electricity MUST be pulsed to an electrolyzer to produce Brown’s Gas; 120 cps is sufficient to produce Brown’s Gas, even 100 cps will work; so regular wall cycles will work.”
End quote.”

So, the ‘bottom line’ is: the HIGHER the mono-atomic (H+H+O) portion of the gas, the LESS the engine will need to run.

--------------------------------------
Кто по инглишу не разумеет, вкратце: человек пишет что в зависимости от источника тока получается разный по мощности газ - разная молекулярная структура.

если прямой "кипятильник" 12В 30А = то газ получается одной силы (H2 + O2)
если импульсный источник тока то газ двойной силы х2 (H2 + O2 + H + O)
если "мифический резонанс" (не электролиз) то газ выходит наиболее мощный х4 (H+H+O)

Радиантный ток наиболее подходит под определения "мифический резонанс" и "не электролиз"

Les Banki приводит цитату из книги George Wiseman “Brown’s Gas Book Two” "Отец" по исследованиям газа Брауна: "Для того, чтобы получить качественный газ (HHO) пульсации необходимы."







_________________
www.artizan.ru
- Правка 06.08.11(00:50) - Paki
Буратино | Post: 319167 - Date: 06.08.11(09:56)
Sergh Получаем NaOH, хлор и водород.

Ну шо вы чудите люди добрые? Нахалеру нам хлор? Еще не хватало нам потравиться
Зачем изобретать велосипед? Уже все изобретено, осталось только усовершенствовать технологию. К примеру электролизер при 15А выдает нужное количество гремучки. В стационарных условиях дело обстоит проще, а вот в автомобиле дифицит энергии. Значит надо усовершенствовать генератор или ставить дополнительный.

vodoprovodchik | Post: 319183 - Date: 06.08.11(13:36)
Не...хлор так просто не получить...если,б так было так куда прощще сделать хим/горелку на солянке,,,тама чистый водород прёт !
Однако- грабли!! на коленка только запах и получается...уфы (впрочем это и к счастью!!!!!)

bes | Post: 319186 - Date: 06.08.11(14:03)
vodoprovodchik | Post: 319183
Не...хлор так просто не получить...

Не Vod Как раз из соли и получается огромное количество хлора.
Я так получал хлор для снятия золото с деталей не повреждая самих деталей в 91 году. Была такая халтура.


vodoprovodchik | Post: 319222 - Date: 06.08.11(18:33)
bes ....
дык вроде как хлор активен, реагит с чем попало...а в 2-х словых технологию ...в личку не скините??. В открытую ненадо, - прочитает кто из пацанвы...потравят лёгкие....
Конечно , активно я с этим не занимался , - смотрю ерунда получается ну я и сьехал на "аппарат кипа" ,,,попробовал в пробирке - пламя получил такоеже как с электролизёра ,,,,алюминий в разведённой солянке великолепно работает!!

dmit-riy-k | Post: 319225 - Date: 06.08.11(19:00)
Чтобы получить водород из аллюминия и воды совершенно не нужна солянка...
достаточно обычной воды и немножечко NaOH , а можно даже и без него..
вот видео как аллюминий у меня "кипит"
[ссылка] не только водород выделяется, но ещё и вода нагревается и закипеть может.
Реакция простая АL + H2O = АL(OH) + H2
Способов заставить аллюминий реагировать с водой - множество...
Можно например немного медного купороса ( типа катализатора) добавить в воду. нагреть её до 80 градусов..
Сначала он будет реагировать с СuSo4 , а когда он закончится - то начнёт воду кушать...
Только это всё не интересно... Процесс необратимый..
Выгоднее АL на цвет-мет сдать.


_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 06.08.11(19:14) - dmit-riy-k
Буратино | Post: 319232 - Date: 06.08.11(19:20)
dmit-riy-k Пост: 319225 От 06.Aug.2011 (20:00)
Чтобы получить водород из аллюминия и воды совершенно не нужна солянка...

А зачем? Для школьного опыта? Пользы ни какой

ВАЛЯ | Post: 319363 - Date: 07.08.11(22:15)
Индукторы особо ничего не дают, что 4 что11, правда на 4 греются а на 11 наоборот словно ледяные да и диоды полетели общей мощностью на 35А. Поставила на 50 А всё равно греются.

Может поставить по транзистору на каждый индуктор- как вы думаете?

Так что для этой схемы или конструкции наверное потолок35%КПД. Может просто зазор очень маленький, ещё сравню с пластинами. Вообще пластины в 5раз меньше площади занимают и чего все делают из труб???
Временами было что бульки как с автомата выходили, но выбивало.

Пробовала зажигать через горелку с очень тоненьким отверстием- если перекрыть на 5 мин то струйка огня 10см а потом затухает.


_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
Sergh | Post: 319401 - Date: 08.08.11(11:41)
Индуктор-дроссель был на большом железе намотан, как от трансформатора ТС-180, в старых ламповых телевизорах стояли, медным проводом диаметром 1 мм. витков 200. Обмотки были включены последовательно, НЕ противофазно. На таких трансах надо катушки очень внимательно соединять - можно ошибиться и включить в противофазе, тогда индуктивность очень маленькая.

Железо - типа такого:


длительность импульсов 1 - 5 миллисекунд. Трансформатор был собран обычным образом. Между кернами проложил тонкий картон ~ 0,2 - 0,3 мм.

Если есть индуктивности - транзисторы и диоды необходимо защищать снабберами - специальными стабилитронами или хотя бы варисторами на напряжение, процентов на 20 ниже предельного для защищаемых полупроводников.

- Правка 08.08.11(11:49) - Sergh
dmit-riy-k | Post: 319591 - Date: 09.08.11(20:05)
Ну и у кого Рзу заработало так как надо ? отпишитесь !!!
У меня Слой не растёт, выход газа никакой (37 ватт в час на литр)
всё уходит на нагрев транзисторов...



_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
ВАЛЯ | Post: 319629 - Date: 09.08.11(23:03)
Пробовала дроссель 400вт показал себя где то на 7% хуже моих индукторов но в принципе нормально.
dmit-riy-k мне пока хвастаться не чем, сама расстроена, столько денег и времени потратила, какой смысл в фото?
Вот помогите мне нарисовать схему на несколько транзисторов – это мне кажется последняя надежда…. А так что не делай – больше 1,1Л за 10 минут не получается.

Подскажите куда подключать тороид. Там лишь написано к импульсному генератору.
Ну я подумала что один конец к коллектору а второй на плюс ну а тонкий провод650вит. Понятно к индукторам – только подсоединила толстые провода- где 200 витков а диод загорелся…
Или тороид для другой схемы????



_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
Sergh | Post: 319640 - Date: 09.08.11(23:45)
В моем понимании надо не максимизировать выход газа а минимизировать расходы тока.
Как было на практике:
- ключ на мощном IGBT разряжал конденсатор допустим 0,5 мкф заряженный до 500 В на небольшую ячейку площадью перекрытия сеток около 10 см2. Фронты и спады ключа - менее 0,1 мкс так как транзистор управляется нормальным мощным драйвером для полевых транзсторов. Электролит 3 - 5 % КОН. Но это все наверное не принципиально.

Был сильный нагрев электролита и слабое выделение газа.
Поставил последовательно с ячейкой мощный дроссель на железе - выделение газа даже визуально стало в 2 раза больше. Вырос послеимпульсный потенциал водородной поляризации. Нагрев уменьшился.

Если осциллографа нет, водородную поляризацию ячейки можно измерить, подключив паралельно ячейке вольтметр через НЧ-фильтр, т.е паралельно вольтметру конденсатор микрофарад на 20 - 200, а последовательно вольтметру с конденсатором - другой дроссель, на железе тонким проводом ~2000 витков, т.е. первичку от какого-нибудь среднего транса на 220В.

-если паралельно вольтметру поставить нагрузочный резистор ~ 10 килоом (подбирать к ячейке), можно приблизительно определять, растет ли выход водорода.
Если НЧ -фильтр хорошо блокирует импульсы накачки, то большее напряжение на вольтметре - больше водорода. Очень хорошо если вольтметр будет показывать 2 вольта постоянки с ячейки, а может чуть-чуть больше. Если много больше - импульсы накачки идут напрямую на вольтметр, значит фильтр не фильтрует, - фильтровочный конденсатор маленький или маломощный дроссель с недостаточно большой индуктивностью. Если значительно меньше 2 вольта - слабая накачка, мала концентрация химии в элеткролите, или какая-то утечка напряжения внутри - вне ячейки.

Вероятно надо длительность импульсов подстроить под индуктивность мощного дросселя, т.е. если импульс длинный - ток превысит оптимальный для конкретной ячейки и в нагрев энергия уйдет.
И частоту повторения импульсов наверное надо пониже, 10 - 100 Гц сначала, выше - железо плохо работает.

все IMHO.

- Правка 10.08.11(00:18) - Sergh
alexkor | Post: 319667 - Date: 10.08.11(08:03)
dmit-riy-k Пост: 319591 От 09.Aug.2011 (21:05)
Ну и у кого Рзу заработало так как надо ? отпишитесь !!!
У меня Слой не растёт, выход газа никакой (37 ватт в час на литр)
всё уходит на нагрев транзисторов...



Если слой не нарастает...

1 проверить транзисторы. Ток потребления РЗУ под нагрузкой 0.1-0.2 ампера.

2 проверить соответствие стали именно 316...

3 вручную наждачкой ошкурить электроды, удалить спиртом жир и грязь.

4 водопроводная вода, 60 минут работы, 60 минут просушка. Слой виден после 3-4 подходов...

Ок?

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
alexkor | Post: 319669 - Date: 10.08.11(08:07)
ВАЛЯ Пост: 319629 От 10.Aug.2011 (00:03)
Пробовала дроссель 400вт показал себя где то на 7% хуже моих индукторов но в принципе нормально.
dmit-riy-k мне пока хвастаться не чем, сама расстроена, столько денег и времени потратила, какой смысл в фото?
Вот помогите мне нарисовать схему на несколько транзисторов – это мне кажется последняя надежда…. А так что не делай – больше 1,1Л за 10 минут не получается.

Подскажите куда подключать тороид. Там лишь написано к импульсному генератору.
Ну я подумала что один конец к коллектору а второй на плюс ну а тонкий провод650вит. Понятно к индукторам – только подсоединила толстые провода- где 200 витков а диод загорелся…
Или тороид для другой схемы????



Продолжается изучение типов, видов и подвидов граблей...

Собери РЗУ на 1 транзистор и легко получишь газ из дистиллята...

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
Буратино | Post: 319679 - Date: 10.08.11(10:54)
alexkor:

Собери РЗУ на 1 транзистор и легко получишь газ из дистиллята...

Не в обиду...Уже не первый раз...доказательств никаких. Покажи выход газа в бальбуляторе. И я тебе скажу, на коне ты или под конем

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - РЗУ-низкоамперное получения горючего газа. - Стр 31

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт