[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Разгон качера - Стр.19
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#140632 Date:10.11.2008 (19:16) ...
Всем привет
На днях эксперементировал с ВВ качером на кт805. Фитонил так себе, но имели место интересные физиологические эффекты. Пока не сгорел последний кт805. Потом пробовал с кт809, кт816, кт853 - не работает. Сначала подумал, что где-то пробило вторичку (на неё несколько раз по неосторжности дуга попадала), сделал новую - 80 витков на болванке калибра 80 мм - так же. Как правило, простые схемы капризны в наладке и требуют более качественных компонентов. Поискал в гугле, яндексе, яху - схема одна и та же.
Кто - нибудь знает, как улучшить эту схему с сохранением основных свойств? И ещё, имеет ли она отношение к тесле с разрядником по эффектам?
PrOpOvEdNiK | Post: 319471 - Date: 08.08.11(21:33)
ДедИван я пробывал что вы предлагаете, выдвигал сердечник, резьединял половинки Ш транса, и так же вытаскивал его, крутил частоту и скважность, но должного результата не добился, не говоря уж еще больших напряжениях. Обратите внимание на количество витков, 5 и 180, и 12в питание, это не тысячи как у качера на его пустотелой катушке, это режим работающий в точке предела насыщения, и чем больше магнитное поле запасено, тем больше выброс. А что бы такое же поле создать в пустотелой катушке, нужно гараздо больше энергии. Я конечно понимаю что скорость изменения МП в пустой катушке больше, но она не дает такого результата как мой режим на Ш трансе. Транс шипит, стонит и светится. До до того как я не применил стеклоткань как изолятор с соответствующими запасами по бокам все старания были напрасными, даже при вторичке в 60 витков пробивало все напроч, даже проводом мотал от телифонного кабеля где тольщина изоляции 0,5мм, на 100 витках после нескольких минут работы пробивалась. Изоляция просто напросто под воздействием высоких напряжений и меж витковой емкость расплавлялась и коротила. Это было самое обидное. Даже 25 киловольт постоянного напряжения такого не умеют. Причем я пробывал дугу, провод толщиной 1мм^2 скручивается в шарик. Т.е. ток там на уровне. Незнаю что еще добавить, хотел просто поделится своим видением работы качера, и того что мы еще не учли.
С уважением Иван.

По скрипту: Yarston - ......ну ты понял!

- Правка 08.08.11(21:38) - PrOpOvEdNiK
sergeij_dobrojanskij | Post: 319502 - Date: 09.08.11(05:28)
PrOpOvEdNiK

выдвигал сердечник, резьединял половинки Ш транса, и так же вытаскивал его,


извиняюсь, но хотелось бы узнать сколько ампер Вы подаёте на первичку,
я это потому интересуюсь что зазор в магнитопроводе делается в основном в том случае, когда питание первички ( ампераж) настолько велико.
... что может от этого магнитопровод разрушится..


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
dedivan | Post: 319512 - Date: 09.08.11(08:14)
PrOpOvEdNiK Пост: 319471 От 08.Aug.2011 (22:33)
А что бы такое же поле создать в пустотелой катушке, нужно гараздо больше энергии.

Энергии надо столько же. ЗСЭ- святое.
Время накачки на пустой меньше, поэтому ток надо больше, чтобы
одинаково энергии получилось.

А шарик там не столько от амперов, сколько от большой мощности.
Напряжение во много раз больше чем в обычной дуге.
А мощность - произведение тока на напряжение.


_________________
я плохого не посоветую
Yarston | Post: 319521 - Date: 09.08.11(09:24)
Энергии надо столько же. ЗСЭ- святое.
У деда вотка кончилась

олег-джан | Post: 319522 - Date: 09.08.11(09:39)
PrOpOvEdNiK | Post: 319471

Насколько я понял со всей этой истории-получился
ВВ транс с насышающимся сердечником....есть такая порода...
причем-наверняка первичка намотана не по всей площади
вторички....поэтому,когда под первичкой участок железа
улетает в насыщение,со вторички возможен выброс противо-эдс,
довольно короткий и мощный...первичку он уже
"не видит" и не мешает она....
Применять можно-но геморно на режим выводить,у тебя
волею случая получилось.....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
dedivan | Post: 319527 - Date: 09.08.11(10:22)
Yarston Пост: 319521 От 09.Aug.2011 (10:24)
У деда вотка кончилась

Да, тут этот разговор не в тему- это не относится к качеру.

_________________
я плохого не посоветую
PrOpOvEdNiK | Post: 319537 - Date: 09.08.11(11:28)
ДедИван вы правы, мощность та же. но выхода я такого не получал. В качер не получается такой ток загнать в силу его не совершенства.
Ток в таком режиме можно изменять фактически от нулю до десятков ампер, напряжение будет соответственно изменятся, и мощнось импульсов соответственно тоже, чтобы зажечь лампу дневного света хватает 80 витков вторички и 2а накачки.
При 8а катушка начинает светится из нутри. первичка конечно греется это нармально.
пробывал на разных сечениях керна, чем толще тем больше можно туда энергии загнать. полевик на 300 в не держит обратные выбросы 5 витков первички, его стабилитрон не дает дальше расти напряжению. Ну это пол беды.
режим отличается тем что этой же катушкой можно создать импульсов гараздо больше чем в обычном режиме.
допустим что в обычном режиме катушка может обеспечить нарастание тока до 10а 10000 раз в секунду, а на моем режиме эта же катушка может достигать этого тока 150000 раз в секунду. это напрямую указывает что индуктивнось падает во много раз, а вот снимается напряжение уже с полной индуктивности т.е. с полной. параметрическую индуктивность видите ? да это ладно се там точно нету, по крайней мере пока. пока я не научился сохранять энергию и использовать ее в нужном режиме. режим можно воспроизвести и не циклически но я пока думаю как это сделать.


- Правка 09.08.11(11:36) - PrOpOvEdNiK
PrOpOvEdNiK | Post: 319538 - Date: 09.08.11(11:29)


- Правка 09.08.11(11:31) - PrOpOvEdNiK
dedivan | Post: 319540 - Date: 09.08.11(11:49)
PrOpOvEdNiK Пост: 319537 От 09.Aug.2011 (12:28)
да это ладно се там точно нету, по крайней мере пока. пока я не научился сохранять энергию и использовать ее в нужном режиме.


СЕ там есть. я уже показывал эти картинки
И трансик для этого совсем дохлый использовал.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
я плохого не посоветую
- Правка 09.08.11(11:50) - dedivan
PrOpOvEdNiK | Post: 319545 - Date: 09.08.11(12:48)
Может быть но я пока не нашел!

stasis2 | Post: 319556 - Date: 09.08.11(14:50)
У деда вотка кончилась

Неа она у него зациклована
Рекомбинация ионов на иголке чего стоит )))
Тоесть они все хором устремились рекомбинировать на иголку в конец ...
А какого хера ?
А может просто плотность тока на острие иглы + высокая температура разряда в газе ? плавит нашу иголочку ?
Тепловая энергия в канале может и накапливаться в следствии удержания ионов электрическим полем например в обасти разряда и плохой теплопередачи газ-металл .


PrOpOvEdNiK | Post: 319559 - Date: 09.08.11(16:27)
ДедВаня еще хотелось бы узнать что за трансформатор и какая накачка у вашего трансформатора? Судя по разряду накачка импульсная, разряд какого то высоковольтного конденсатора на первичку трансформатора, а уже со вторички разряд между свечами зажигания, я правильно понял?

dedivan | Post: 319570 - Date: 09.08.11(18:11)
Обычный флэйбзк на 840 полевике, от 12 в , ток в пике 6 ампр.
Но как и у тебя чуток в насыщение залазит.
Просто феррита немного- и потерь немного.
первичка 4 витка вторичка 60.
6Кв - больше с него не снимешь- размеры маленькие- шить начинает уже внутри.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 319571 - Date: 09.08.11(18:22)
stasis2 Пост: 319556 От 09.Aug.2011 (15:50)
А может просто плотность тока на острие иглы + высокая температура разряда в газе ? плавит нашу иголочку ?

А какая разница, если от источника всего 1 ватт потребляется?
Высокая температура и в обычной сварке- но там киловатты.

_________________
я плохого не посоветую
PrOpOvEdNiK | Post: 319585 - Date: 09.08.11(19:38)
Хм. Это жжж не спроста, на простом меандре такой искры не получить, значит есть еще какой то секрет в вашем трансформаторе, потому что в моем режиме явно не 80ма потребляется. И такого разряда тоже как у вас не наблюдается. Только при повышении тока можно до таких размеров как у вас дугу расстянуть.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Разгон качера - Стр 19

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт