[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - РЗУ-низкоамперное получения горючего газа. - Стр.28
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 ][>
Post:#273462 Date:28.10.2010 (21:00) ...
Привет!

Ветка для желающих получить горючий газ из обессоленной воды с минимальными затратами энергии.

Похожие проблемы решают ребята-конструкторы водотопливных ячеек:
-Dave Lawton;
-Ravi Raju;
-Aaron Murakami;
-Crux_wfc.

Теоретиков прошу сюда "http://peswiki.com/index.php/OS:Water_Fuel_Cell".

Обзор фактов.



ВАЛЯ | Post: 318599 - Date: 02.08.11(11:14)
Что клеить? Низ для подвода воды и проводов, и верх для столба воды см5 хотя бы и отводяшей трубки.
По поводу оргстекла – хотелось что бы прозрачная, да и высота получается 50-60см буду думать ещё, может в канализационную тубу вмонтировать….? Да и сомнения возникают по поводу того будит ли клей держать давление???
По поводу светодиодов – они там говорят о паре – может это такой перевод, а может действительно там ещё пар образуется?
По поводу ферритов – забираю назад своё категоричное высказывание – что с ферритами лучше однозначно.
Перед тем как наращивать ферриты решила ещё раз попробовать без них – разницы нет!
Просто в начале у меня выбивал предохранитель на 5А и БП, сейчас отрегулировала – никакой разницы – бульки с такой же интенсивностью выходят. А то что не могу надуть шарик – похоже дело в герметичности…



_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
wise | Post: 318651 - Date: 02.08.11(20:28)
разница в нержавейке не большая
на 304 тоже работает
выход газа от этого не страдает
один большой минус много коричневой жирной пены
которая стараеться забить все выходящие трубки и сам корпус,так что для первого результата подойдет любая нержавейка лижбы не магнитилась,
я пробовал пищевую для сухого электролизера тоже работает правда чистить тяжело ,пока разбереш, собереш.
со старых стиральных машинок тоже работает
пока лучший результат на трубах со стали 316L ,но чтобы получить 1,5 литра газа в минуту пришлось поставить 24 трубы по 15 см ,с длинными трубами газа было мало ,он не успевал выходить ,и прорези сверху труб как у маера тоже дают неплохой плюс,
провода к ячейкам лучше паять (хорошо подходит твердый припой для меди с флюсом )

ВАЛЯ | Post: 318659 - Date: 02.08.11(21:51)
Всё же ферритовые катушки нужны!
Нагрузила 8 двойных труб и 36 пластин – без феррита выбивало с 5А и 4в.- и сгорел очередной БП от компа. Продолжила на АКБ.
А с ферритами (пока 2шт) нормально работает и при 7А и 4.6В. а выбивает на 9А и 5,2В. Так что всё же буду наращивать ферриты. Уже 2 бульки 12мм в секунду!

С этими БП проблема, продаётся хороший на 10А но 160в, можно ли конденсаторами или ещё как то экономично понизить до 12в?


_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
alexkor | Post: 318661 - Date: 02.08.11(22:15)
wise Пост: 318651 От 02.Aug.2011 (21:28)
разница в нержавейке не большая
на 304 тоже работает
выход газа от этого не страдает
один большой минус много коричневой жирной пены
которая стараеться забить все выходящие трубки и сам корпус,так что для первого результата подойдет любая нержавейка лижбы не магнитилась,
я пробовал пищевую для сухого электролизера тоже работает правда чистить тяжело ,пока разбереш, собереш.
со старых стиральных машинок тоже работает
пока лучший результат на трубах со стали 316L ,но чтобы получить 1,5 литра газа в минуту пришлось поставить 24 трубы по 15 см ,с длинными трубами газа было мало ,он не успевал выходить ,и прорези сверху труб как у маера тоже дают неплохой плюс,
провода к ячейкам лучше паять (хорошо подходит твердый припой для меди с флюсом )


Для улучшения выхода газа нужно увеличить зазор-поднять выход РЗУ или принудительно прокачивать полость реактора насосом вдоль трубок...

Нержавейку нужно именно 316 с низким содержанием углерода-лучшие показатели, отсутствие утечек тока и грязи...

Паять рекомендую толстой многожильной медью, потом изолировать краской/лаком...

Оптимальный корпус для реактора-старый аккум от МАЗа или КАМАЗа. Набиваем коаксиальными трубками, сверху бросаем прозрачный плекс и вперёд!

Хочется много газа-банальное наращивание площади/модулей РЗУ...

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
dmit-riy-k | Post: 318766 - Date: 03.08.11(20:28)
ИСПЫТЫВАЛ РЗУ !!!
Пока что пластины не тренированные без "волшебного" белого налёта
Размер 10 на 13 см ( толщина 0,5 мм)
на расстоянии 0.5 - 1 мм
Листики нержавейки с рынка неизвестной марки... ( 1600 р метр квадратн)

Использовался один модуль с 4 транзисторами
Подаваемое напряжение 12,8 вольт
Потребляемая мощность 0,73 Ампера
То есть 9,3 Вата
Получил 200 мл газа за 84 минуты
Это значит 65 ватт в час на литр газа ННО

То есть почти вся энергия ушла на НАГРЕВ ТРАНЗИСТОРОВ !!!!

"волшебное" белое покрытие не торопится расти...
пока что его вообще нет… видимо вода у нас мягкая...

Вопрос к Алекскору - какая оптимальная площадь должна быть на 1 модуль (4 транзистора)
И что будет в моём случае, если я буду мучать рзу на площади 10 на 13 см
Сколько должно потреблять РЗУ ватт на ячейке с покрытием и без покрытия белым налётом в водопроводной воде ?
Какие марки нержавейки магнитятся, а какие нет ? Магнитится ли 316 L ?



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 04.08.11(08:02) - dmit-riy-k
Sergh | Post: 318767 - Date: 03.08.11(20:37)
замечу как мимо проходящий:
- если у Вас импульсный электролиз, поставьте последовательно с ячейкой дроссель, например вторичку от трансформатора на 12 вольт 100 ватт 50 гц. Замерьте что получится. Вероятно будете приятно удивлены.

Осторожно! На первичке транса будет импульсное высокое напряжение! Желательно взять транс без первички.

Транзисторы желательно защитить снабберами-стабилитронами от возможных выбросов самоиндукции.

Кстати, найти мощный, больше 100 ватт, НЧ-дроссель - оказывается проблемма. Редкость большая. Есть что-то под ртутные лампы на 400 ватт - и все! Так что в той схеме трехфазный двигатель использован в качестве дросселя не от хорошей жизни - просто нормального мощного дросселя с большой индуктивностью не найти.

- Правка 03.08.11(20:48) - Sergh
alexkor | Post: 318775 - Date: 03.08.11(21:29)
"Пока что пластины не тренированные без "волшебного" белого налёта"

Без диэлектрического покрытия-тавтология.

"Листики нержавейки с рынка неизвестной марки... ( 1600 р метр квадратн)"

Нужна 316L.

"Использовался один модуль с 4 транзисторами
Подаваемое напряжение 12,8 вольт
Потребляемая мощность 0,73 Ампера
То есть 9,3 Вата"

Показатели в норме.

"Вопрос к Алекскору - какая оптимальная площадь должна быть на 1 модуль (4 транзистора)"

Идеально для четырех пар коаксиальных электродов 25х500мм с готовым покрытием...

"И что будет в моём случае, если я буду мучать рзу на площади 10 на 13 см"

Возможно слои не смогут закрепиться по причине избыточного тока. Для наращивания рекомендую использовать на пару электродов один модуль РЗУ при ИП 12В.

"Сколько должно потреблять РЗУ ватт на ячейке с покрытием и без покрытия белым налётом в водопроводной воде ?"

Без покрытия потребление тока больше...

"Магнитится ли 316 L ?"

Нет. Лучше ориентироваться на сертификат у продавателя...




_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
denall | Post: 318815 - Date: 04.08.11(09:48)
alexkor Пост: 273464 Ток через ячейку не протекает совсем. Выделение газа обусловлено только формой и амплитудой напряжения.


Ну так на чем остановились? Я например готов подключить такую ячейку (запитанную от солнечной батареи из китайских светильников или теплогенератора на элементах Пельтье) к китайской горелке и жарить на ней яичницу.

ЗЫ. 316L есть на ебее в свободном доступе.

- Правка 04.08.11(09:50) - denall
ВАЛЯ | Post: 318820 - Date: 04.08.11(10:42)
У меня на мэере 1литр за 10 минут - 5.3В -7А, причём не зависит от площади пластин и труб –выход одинаковый, начала с 07 м2 и уменьшила до 02м2 – то же самое, мерила как на картинке у Мэйра: шланг в перевёрнутую бутылку с водой на водной поверхности. Что делать что бы повысить выход газа?

Ну всё Алехкор – твоему лохотрону конец!
Сейчас всю твою муть выведем на чистую воду.

1. Что ты там несёшь по поводу джоулей? Как твоё РЗУ в 5 раз может быть лучше простого гидролеза. При простом гидролезе газ прёт, что аж страшно! У РЗУ слабенько образуются пузырьки.
2. Достать трубы из 316 – нереально! И ты на этом играешь – не достали – вот оно и не работает! Сделать такой зазор о котором ты говоришь можно лишь на производстве нанотехнологий или космическом производстве, так что это ещё очередная уловка!
3. Покрытие – не проблема,- оно быстро появляется! На титане если на него (-) вообще за пару часов, и выход газа не хуже, да и сам Мэйер – говорил что достаточно что бы магнит не брал!
4. Один модуль тянет слабенько лишь пару коаксиальных электродов 25х500мм
А их надо много!!! Да и длинна вызывает сомнение у меня 33см с зазором 07мм, думаю что наверное надо распилить по полам или просверлить дырочки что бы газ лучше выходил. А о том зазоре что ты говоришь – вообще бред, да ещё при такой высоте.
По схеме: почему на этой схеме[ссылка]
у тебя конденсатор, а ты говоришь что если конденсатор – это обычный гидролез.
Да с кондером но не тем а 333 лучше, но всё равно не то! И АКБ с ним не заряжается.
4.РЗУ действительно восстанавливает АКБ и заряжает. Но что бы от одного АКБ можно было зарядить два – это очередной лохотрон.
Даже по отзывам – это не получается, а ты в ответ что то мутно говоришь о замерах!
Если бы заряжалось – то и так было бы видно ариометром!

Алехкор похоже ты заврался совсем!!! И ясных ответов нет а лишь мутные высокопарные отговорки!

Кто из старых форумчан может сказать что то в твою защиту.
У тебя здесь 5-7 человек в группе – мы их засчитывать не будем – ибо заинтересованные лица!


_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
alexkor | Post: 318839 - Date: 04.08.11(11:42)
"1. Что ты там несёшь по поводу джоулей? Как твоё РЗУ в 5 раз может быть лучше простого гидролеза. При простом гидролезе газ прёт, что аж страшно! У РЗУ слабенько образуются пузырьки."

Сколько получилось Дж на литр в "простого гидролеза"?

"2. Достать трубы из 316 – нереально! И ты на этом играешь – не достали – вот оно и не работает! Сделать такой зазор о котором ты говоришь можно лишь на производстве нанотехнологий или космическом производстве, так что это ещё очередная уловка!"

Все желающие нашли необходимую сталь.

"3. Покрытие – не проблема,- оно быстро появляется! На титане если на него (-) вообще за пару часов, и выход газа не хуже, да и сам Мэйер – говорил что достаточно что бы магнит не брал!"

Где речь идет о ТИТАНЕ?

"4. Один модуль тянет слабенько лишь пару коаксиальных электродов 25х500мм
А их надо много!!! Да и длинна вызывает сомнение у меня 33см с зазором 07мм, думаю что наверное надо распилить по полам или просверлить дырочки что бы газ лучше выходил. А о том зазоре что ты говоришь – вообще бред, да ещё при такой высоте."

Где электроды? Выше идёт речь про отсутствие нужной стали, а здесь прут результаты "модуль тянет слабенько". Что можно "тянуть" на виртуальных электродах?

"4.РЗУ действительно восстанавливает АКБ и заряжает. Но что бы от одного АКБ можно было зарядить два – это очередной лохотрон."

Как проверялось?

"Даже по отзывам – это не получается, а ты в ответ что то мутно говоришь о замерах!"

Опирайся на свой опыт! Зачем субъективные "отзывы"?

"Если бы заряжалось – то и так было бы видно ариометром!"

Видно только под нагрузкой! Как засунуть "ариометр" в кадмий, литий или гель?


_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
Буратино | Post: 318849 - Date: 04.08.11(12:07)
Обое рябое
Неловко даже читать

Sergh | Post: 318851 - Date: 04.08.11(12:30)
вообще вероятно все дело в водородной поляризации. Процесс поляризации - это еще до выделения пузырей, когда только образуется атомарный водород в мизерных количествах. Потенциал этой поляризации около 2 вольт. Соответственно мало пригодны для такой самозарядки кислотные аккумуляторы, у которых нормальное напряжение банки 2 вольта, а для того чтобы пошла зарядка нужно поболее 2 вольт. Что-то как-то идет, но слабо.

Если найти негерметичные щелочные, у которых нормальное напряжение 1,2 вольта, то наверное классно бы от поляризации заряжались.
Можно конечно на свой страх и риск батарейки 1,5 В заряжать или NiMH 1.2 В. Но они герметичные. Кадмиевые не стоит, он ядовит.

Пробовал с старым NiMH формата АА недолго. Поляризационный подъем напряжения после импульса есть, весьма неплохой. Долго не тестировал, боюсь что лопнет.
Кстати, в NiMH ничего сильно токсичного нет? Можно дырку просверлить или разобрать?

С наполнителем - водой тоже может быть непонятка. Она в процессе поляризации в теории переходит на более низкий энергетический уровень. Т.е. чтобы было вероятностное выделение излишней энергии, вода наверное желательно облученная космическими лучами, Солнцем, т.е. "из натуральных источников", дождевая.

Вода из артезианской скважины или дистилят может быть непригодна.

В аккумы и ячейки с низкоомным электролитом импульсы высокого напряжения вливать не стоит. Достаточно небольшого превышения в несколько вольт, или придется дроссель ставить. Дроссель с низким активным сопротивлением и большой индуктивностью, например 0,1 Гн и больше.

Поляризацию можно не заметить. Длительность спада поляризационного напряжения большая, до нескольких секунд. На осцилле это будет почти как постоянка. Это то самое повышенное напряжение, которое сохраняется на аккумуляторе некоторое время сразу после зарядки.

- Правка 04.08.11(14:54) - Sergh
bes | Post: 318852 - Date: 04.08.11(12:36)
Sergh | Post: 318851

батарейки заряжаются любые, кроме ртутных и литиевых.
Вот тебе для справки фото из старинной книги 80года.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Sergh | Post: 318854 - Date: 04.08.11(12:41)
Так у литиевых напряжение 3 вольта, как она от 2 вольт поляризации зарядится?
ИМПУЛЬСАМИ хорошо заряжаются те у которых рабочая напруга меньше 2 вольт.

Хотя поляризация еще может от материала электродов зависеть.

И вообще, там та вода в батарейке в составе электролита, неизвестно насколько в ней водород в гидрино перешел. Может в них дождевую воду заливать надо.

- Правка 04.08.11(12:47) - Sergh
street | Post: 318855 - Date: 04.08.11(12:45)
alexkor Пост: 318839 От 04.Aug.2011 (12:42)


"4.РЗУ действительно восстанавливает АКБ и заряжает. Но что бы от одного АКБ можно было зарядить два – это очередной лохотрон."

Как проверялось?

"Даже по отзывам – это не получается, а ты в ответ что то мутно говоришь о замерах!"

Опирайся на свой опыт!

От одного - два...
Тут действительно с замерами и свойством АКБ какой-то наворот возникает от РЗУ...
Алекскор оценивает остаточное напряжение на клеммах АКБ после работы на нагрузку. Дело в том , что это напряжение на Акб после РЗУ , почему-то больше , чем после обычного ЗУ.
Вот вчера поработал компрессором от АКБ заряженным РЗУ , накачал два колеса легковой машины. Было на клеммах 13.2 Сразу после компрессора упало до 12.9 , но через несколько минут - снова 13.2.
Этот момент учитывается Алекскор при рекомендации по зарядке РЗУ 4-5раз и только потом оценка на полученную ёмкость АКБ по току нагрузки и последующему замеру напряжения на клеммах.

Напряжение будет больше , чем для Акб в обычных условиях. Но вот справедлива ли такая оценка?
Я сомневаюсь. По методике учёта ёмкости в ач превышения не наблюдается. Однако имеется существующий факт снижения внутреннего сопротивления АКБ и это позволяет разряжать Акб несколько более , чем после обычной зарядки.
Но два Акб , равно как и два электролитических конденсатора , от одного такого же мне зарядить не удавалось. Что и неудивительно.

_________________
Главное в мелочах
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - РЗУ-низкоамперное получения горючего газа. - Стр 28

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт