[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Приблизительно такой двигатель я придумал 22 года назад - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#318591 Date:02.08.2011 (05:46) ...
Приблизительно такой двигатель я придумал 22 года назад:


Конечно, китаец не слишком грамотный инженер, чтобы показать реальный конструктив, но идея настолько проста, что она не могла не всплыть и я был уверен, что когда-нибудь это произойдёт.

Если помните, я в одной из тем показывал ручной цифровой кантер, который я разработал пятнадцать лет назад и который даже проработал на пятнадцатилетней "кроне" несколько минут - пока я его фотографировал.

Так вот в случае с роторным ДВС такой конструкции - слишком проста и хороша идея, чтобы она не родилась повторно.

Но существует в нашей жизни одна закономерность, из-за которой я уже не слишком опечален тем, что эта идея вылезла под китайским именем. Эта закономерность выглядит примерно так - чем важнее, крупнее и интереснее идея - тем больше она встречает на своём пути препятствий совершенно НЕ ТЕХНИЧЕСКОГО свойства.

И вот я решил глянуть - а как там дела то у китайского изобретателя ? И что я нашёл ?
- Да ничего !!!!! Полный застой и отстой в деле. Т.е. - никакого дела вообще!!!!!
Оказывается, что ролик китаец выложил ещё четыре года назад!!!!!!!!!!!!
Вы представляете ???????? Четыре года !!!!!!!!!!
И при этом Прохоров пилит баблоса на говно-идее, которая имеет столько врождённых пороков, что я бы за неё и гроша ломанного не дал бы.
У меня создаётся уже впечатление, что срок в пятнадцать лет - это примерный срок повторного всплытия идей, если они по каким-то причинам не были обнародованы предыдущим автором.
Правда, повторюсь, но китаец явно не слишком глубокомысленный автор и у тех, кто даёт нам наши идеи, вероятно просто не нашлось более подходящего "рожателя",
а т.к. я молчал практически 22 года и несмотря на все неудачные попытки пробить регистрацию и внедрение, ничего принципиального не раскрывал (т.к. до реального дела ни одна ситуация не развилась), то у "дарителей идей" не оставалось иного варианта, как всунуть эту идею китайцу.

А теперь я хочу спросить ДедаИвана: а если запустить Вашу искорку в такой движок, в котором преодолено главное противоречие всех ДВС-ов - "конфликт инерционных масс", то сколько будет тогда кушать машинка весом в полторы тонны на сотню ?

Делайте скидку на показанный конструктив китайца, ибо моего конструктива я не показываю,т.к. там есть ещё куча технических решений, благодаря которым моделька китайца - только моделька, а мои решения я могу воплотить в металле практически без доработок - уж поверьте на слово, что у меня всегда и всё работает как надо. Такого ещё не было, чтобы мною задуманное не заработало.

Для тех, кто считает, что поженить пару насосов с реверсом одного из них на двигательный режим - это не изобретение..... говорю сразу

ИДИТЕ ЛЕСОМ...


Это же относится к тем, кто думает что он сам придумал развернуть насос в двигательный режим -

ИДИТЕ ЛЕСОМ...



На самом деле первоисточником для того, чтобы я задумался над этой идеей был случай в Советской Армии, когда я нашёл у себя в госпитальной тумбочке кем-то забытую книгу из библиотеки Полтавского военного училища. Называется эта книга так:
"От водяной мельницы до атомного двигателя", автор: А.А.Канаев, издание второе, дополненное.
Государственное научно-техническое издательство машиностроительной литературы, Москва 1957.

Так вот там, на стр. 23 есть рисунок КОЛОВРАТНОЙ ПАРОВОЙ МАШИНЫ, которую разработал А.С.Долгоруковв 1876 году. С 1876 по 1885 год машина Долгорукова использовалась для привода винта катера, а в промежутках между навигациями - для привода динамо-машины.
В 1882-1883 годах морской офицер Н.Н.Тверской разработал более совершенную КОЛОВРАТНУЮ МАШИНУ, также предназначенную для привода гребного вала на катере и для привода генератора тока.
Тверской разработал конструкции коловратных машин для подводной лодки и торпеды. Обе машины были построены в 1886 году. Им спроектирована также коловратная машина большой мощности - 12000 л.с.
В 90-х годах прошлого века (уже поза-прошлого) в России было построено около 150 коловратных машин для привода генераторов тока, привода гребных винтов и др. быстроходных механизмов.

Не знаю как-кто, а я на мои идеи трачу весьма много времени и сил, т.к. продумываю все мелочи в конструкции и способы изготовления, и при этом всегда ещё что-то приходится "дорабатывать", хотя в основном - в непринципиальных моментах.
Так вот на идею "объединить пару коловратных машин" и на то - как это сделать, - я потратил практически год... с 1988 по 1989.

Ну а теперь, когда с базовой идеи снято "покрывало" - приглашаю всех к обсуждению...
roman-uhf | Post: 318678 - Date: 03.08.11(00:34)
Eduard Пост: 318675 От 03.Aug.2011 (00:52)
....... но ведь это будет - всего лишь очередной двигатель, и ничего более. Не гравитатор и не телепортатор. Тесновато для мечты.


Человеческая жизнь так коротка, что многие мечты не имеют шансов у родителей и редко, лишь иногда получают шанс в детях.
Моя мама занималась постановкой голоса, потому, что в жизни не предоставился шанс петь со сцены. Она разрабатывала методику постановки голоса, но я в этом категорически не участвовал, т.к. тогда мне это было не нужно. Но , когда уже моей мамы не было, я таки начал заниматься вокалом самостоятельно и потратил на это четыре года. Еще два года ушло на "осознание" наработанного. Итого - шесть лет.
Теперь я умею петь так, как пели Франко Корелли, Карузо, Джильи, Гобби, Паваротти. Это действительно так.
При этом я совершенно не имею пока возможности сценической реализации и неизвестно - буду ли...
Но зато я разработал мою методику постановки голоса и возможно, я смогу передать её детям или внукам.
При этом я отдал 20 лет на радио-конструирование СВЧ средств связи.
И ещё при этом живо интересуюсь базовыми основами естествознания.
А двигатель? Так он вообще рос "из детства"...

Так вот теперь такой вопрос: - А как вообще можно разграничить простую буденную жизнь и мечту ? Только по тому, что мечта должна выглядеть как в сказках о Гарри Поттере ? Так ведь там вообще нет целевых векторов, которые можно было бы назвать "мечтой"...
А я мечтал о "дырчике" и в 13 лет с моим батей мы построили микро-мотоцикл, который кочевал по местным выставкам и на котором я ободрал достаточно шкуры об асфальт...
Да все мои мечты - просто не перечислить...
И чем плох хороший движок в качестве мечты ?
А я уже подумываю об моём личном экраноплане со взлётом на воздушной подушке - чем не мечта ?
Но это мечты, понятные очень многим людям.
А если есть мечта сделать этот мир немного счастливее, чуть-чуть изменить его к лучшему - это что, - фуфельная мечта по сравнению с телепортатором ?

А гравитатор как мечта вообще - не тянет...
Найди точное объяснение тому, что RLC являются на базовом уровне одним и тем же явлением и получишь свой гравитатор - сам нарисуешь, легко...

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
- Правка 03.08.11(00:53) - roman-uhf
FEME | Post: 318679 - Date: 03.08.11(00:37)
Eduard Пост: 318675 От 03.Aug.2011 (00:52)
но ведь это будет - всего лишь очередной двигатель, и ничего более. Не гравитатор и не телепортатор. Тесновато для мечты.

И при этом если ты не по предварительному заказу, корпорации например, придумал новый двигатель, то внедрить его в производство будет, увы, практически невозможно...

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
FEME | Post: 318680 - Date: 03.08.11(00:44)
roman-uhf Пост: 318678 От 03.Aug.2011 (01:34)

А гравитатор как мечта вообще - не тянет...


А гравитационный скейтборд, чем не мечта?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
loiki | Post: 318739 - Date: 03.08.11(14:05)
Почитал ветку. При всем уважении к автору, заявления типа:
"Да я еще когда-то давно, что-то такое придумал, что никто нигде не видел и повторить не сможет" - звучат несколько наивно...

Вобщем - пока одни "придумывают", другие воплощают!


_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 03.08.11(14:06) - loiki
rezoner | Post: 318770 - Date: 03.08.11(20:55)
Это наверное колесо для цирка

loiki | Post: 318783 - Date: 03.08.11(21:57)
Ничего подобного! Похожие концепты очень популярны сейчас в японии, однако там устойчивость аппарата поддерживается системой гироскопов.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 03.08.11(22:00) - loiki
missioner | Post: 318785 - Date: 03.08.11(22:06)


- Правка 03.08.11(22:07) - missioner
missioner | Post: 318786 - Date: 03.08.11(22:07)
Представляю как вздумавший покататься на таком чуде на скорости попробует перескочить через бордюр или затормозит вслед за внезапно остановившимся перед ним автомобилем. Как там умер автор таких двухколёсных тачек для полицейских кто-нибудь помнит? У того колёса параллельно на одной оси были...

dimanpl | Post: 319036 - Date: 05.08.11(08:56)
Уважаемый roman-uhf!

А как вы вообще думаете насчет всех этих дел над которыми кто-то когда-то работал?

Действительно ли каждый должен хранить свой секрет?

То что система не способна переварить такие ноу хау в этом я не сомневаюсь. При том не стоит забывать о том, что Вы тоже являетесь одной из ступенек этой системы! Ведь если бы вы были большим альтруистом, то вы бы могли открыть свои наработки и возможно мы бы ездили на более экономных машинах, летали на безопасных самолетах ну т.п.

PS Я конечно ни кого ни в чем не виню, ведь как говорится "Не суди и не судим будешь". Но здесь тоит подумать и над такой вещью "Кесарю кесарево", т.е. Владельцу мира (черту) его же и платим, а мы возможно сильно зациклены на деньгах (мирских благах)...

mikle10 | Post: 319038 - Date: 05.08.11(09:06)
Все неправда... система переварит все....
Просто части системы, отделяясь от нее надеяться на свою исключительность, потому и не востребованы ...

roman-uhf Я так и не понял а какие экономические показатели? какие затраты на производства 1кВт, может более дешевое топливо?


mikle10 | Post: 319039 - Date: 05.08.11(09:11)
FEME Пост: 318679 От 03.Aug.2011 (01:37)
Eduard Пост: 318675 От 03.Aug.2011 (00:52)
но ведь это будет - всего лишь очередной двигатель, и ничего более. Не гравитатор и не телепортатор. Тесновато для мечты.

И при этом если ты не по предварительному заказу, корпорации например, придумал новый двигатель, то внедрить его в производство будет, увы, практически невозможно...

Не неправ, можно....
Только надо очень захотеть, и быть готовым к внедрению...

roman-uhf | Post: 319048 - Date: 05.08.11(12:38)
mikle10 Пост: 319038 От 05.Aug.2011 (10:06)
Все неправда... система переварит все....
Просто части системы, отделяясь от нее надеяться на свою исключительность, потому и не востребованы ...

roman-uhf Я так и не понял а какие экономические показатели? какие затраты на производства 1кВт, может более дешевое топливо?


По моему мнению можно получить двукратный выигрыш по эффективности механической системы относительно традиционного двигателя с КШМ, роскошные показатели по мех.моменту на валу, значительно увеличить мото-ресурс (многие неправильно подходят к этому вопросу).
Естественно, что такие улучшения приведут к снижению расхода топлива на 100 км дороги/полёта.
Ну, и конечно - всеядность, т.к. в моём двигателе применимо любое жидкое или газообразное топливо.
А когда я увидел тему ДедаВани, то я вообще слюнямЫ изошёл....

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
loiki | Post: 319050 - Date: 05.08.11(12:54)
Короче - осталось всего ничего, сделать хотя-бы опытный образец и посмотреть будет ли он вообще работать.
Жызнь суровая штука. Теория от практеги сильно отличается...

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
roman-uhf | Post: 319051 - Date: 05.08.11(13:09)
loiki Пост: 319050 От 05.Aug.2011 (13:54)
Короче - осталось всего ничего, сделать хотя-бы опытный образец и посмотреть будет ли он вообще работать.
Жызнь суровая штука. Теория от практеги сильно отличается...


Так может говорить человек, который подсознательно чувствует, что не обладает достаточными знаниями и опытом, чтобы со 100% уверенностью взяться за работу и сделать её реально, а не клацая на клаве компа по форумам.

Я могу сказать только за себя: при благоприятном стечении обстоятельств и возможностей - я могу со 100% гарантией реализовать мою конструкцию вплоть до пром. производства. И мне не надо создавать опытный образец только для того, чтобы убедиться, что он вообще сможет работать. Мне нужно только определиться с целевым применением
первого образца и требованиями к нему. Всё остальное - рабочий процесс.

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
psih | Post: 319053 - Date: 05.08.11(13:19)


Так может говорить человек, который подсознательно чувствует, что не обладает достаточными знаниями и опытом, чтобы со 100% уверенностью взяться за работу и сделать её реально, а не клацая на клаве компа по форумам.


Так может говорить человек у которого были проекты, на которых чувствовал себя уверенным на 100%, а в процессе реализации оказалось что реальных знаний оказалось только на 50%

если у вас нету рабочей модели роторного двигателя, то ваши знания и опыт не могут быть 100%

По данной схеме в начале темы... По идее нужна только одна половинка от двигателя. Систему насоса на левой картинке заменить на систему непосредственного впрыска - это будет эффективнее, чем городить систему из сложных цилиндров и уплотнителей, чтобы решить ту-же задачу, что решает форсунка за 400руб.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Приблизительно такой двигатель я придумал 22 года назад - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт