[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Приблизительно такой двигатель я придумал 22 года назад - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
roman-uhf | Post: 318591 - Date: 02.08.11(05:46)
Приблизительно такой двигатель я придумал 22 года назад:


Конечно, китаец не слишком грамотный инженер, чтобы показать реальный конструктив, но идея настолько проста, что она не могла не всплыть и я был уверен, что когда-нибудь это произойдёт.

Если помните, я в одной из тем показывал ручной цифровой кантер, который я разработал пятнадцать лет назад и который даже проработал на пятнадцатилетней "кроне" несколько минут - пока я его фотографировал.

Так вот в случае с роторным ДВС такой конструкции - слишком проста и хороша идея, чтобы она не родилась повторно.

Но существует в нашей жизни одна закономерность, из-за которой я уже не слишком опечален тем, что эта идея вылезла под китайским именем. Эта закономерность выглядит примерно так - чем важнее, крупнее и интереснее идея - тем больше она встречает на своём пути препятствий совершенно НЕ ТЕХНИЧЕСКОГО свойства.

И вот я решил глянуть - а как там дела то у китайского изобретателя ? И что я нашёл ?
- Да ничего !!!!! Полный застой и отстой в деле. Т.е. - никакого дела вообще!!!!!
Оказывается, что ролик китаец выложил ещё четыре года назад!!!!!!!!!!!!
Вы представляете ???????? Четыре года !!!!!!!!!!
И при этом Прохоров пилит баблоса на говно-идее, которая имеет столько врождённых пороков, что я бы за неё и гроша ломанного не дал бы.
У меня создаётся уже впечатление, что срок в пятнадцать лет - это примерный срок повторного всплытия идей, если они по каким-то причинам не были обнародованы предыдущим автором.
Правда, повторюсь, но китаец явно не слишком глубокомысленный автор и у тех, кто даёт нам наши идеи, вероятно просто не нашлось более подходящего "рожателя",
а т.к. я молчал практически 22 года и несмотря на все неудачные попытки пробить регистрацию и внедрение, ничего принципиального не раскрывал (т.к. до реального дела ни одна ситуация не развилась), то у "дарителей идей" не оставалось иного варианта, как всунуть эту идею китайцу.

А теперь я хочу спросить ДедаИвана: а если запустить Вашу искорку в такой движок, в котором преодолено главное противоречие всех ДВС-ов - "конфликт инерционных масс", то сколько будет тогда кушать машинка весом в полторы тонны на сотню ?

Делайте скидку на показанный конструктив китайца, ибо моего конструктива я не показываю,т.к. там есть ещё куча технических решений, благодаря которым моделька китайца - только моделька, а мои решения я могу воплотить в металле практически без доработок - уж поверьте на слово, что у меня всегда и всё работает как надо. Такого ещё не было, чтобы мною задуманное не заработало.

Для тех, кто считает, что поженить пару насосов с реверсом одного из них на двигательный режим - это не изобретение..... говорю сразу

ИДИТЕ ЛЕСОМ...


Это же относится к тем, кто думает что он сам придумал развернуть насос в двигательный режим -

ИДИТЕ ЛЕСОМ...



На самом деле первоисточником для того, чтобы я задумался над этой идеей был случай в Советской Армии, когда я нашёл у себя в госпитальной тумбочке кем-то забытую книгу из библиотеки Полтавского военного училища. Называется эта книга так:
"От водяной мельницы до атомного двигателя", автор: А.А.Канаев, издание второе, дополненное.
Государственное научно-техническое издательство машиностроительной литературы, Москва 1957.

Так вот там, на стр. 23 есть рисунок КОЛОВРАТНОЙ ПАРОВОЙ МАШИНЫ, которую разработал А.С.Долгоруковв 1876 году. С 1876 по 1885 год машина Долгорукова использовалась для привода винта катера, а в промежутках между навигациями - для привода динамо-машины.
В 1882-1883 годах морской офицер Н.Н.Тверской разработал более совершенную КОЛОВРАТНУЮ МАШИНУ, также предназначенную для привода гребного вала на катере и для привода генератора тока.
Тверской разработал конструкции коловратных машин для подводной лодки и торпеды. Обе машины были построены в 1886 году. Им спроектирована также коловратная машина большой мощности - 12000 л.с.
В 90-х годах прошлого века (уже поза-прошлого) в России было построено около 150 коловратных машин для привода генераторов тока, привода гребных винтов и др. быстроходных механизмов.

Не знаю как-кто, а я на мои идеи трачу весьма много времени и сил, т.к. продумываю все мелочи в конструкции и способы изготовления, и при этом всегда ещё что-то приходится "дорабатывать", хотя в основном - в непринципиальных моментах.
Так вот на идею "объединить пару коловратных машин" и на то - как это сделать, - я потратил практически год... с 1988 по 1989.

Ну а теперь, когда с базовой идеи снято "покрывало" - приглашаю всех к обсуждению...

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
- Правка 02.08.11(05:48) - roman-uhf
Eduard | Post: 318593 - Date: 02.08.11(07:26)
Этот роторный ДВС принципиально мало чем отличается от РПД Ванкеля, и стало быть, имеет те же неустранимые недостатки, поставившие крест на РПД, а именно - наличие сверхпрочных металлокерамических лопаток-уплотнителей. Максимальный ресурс 125 тыс.км., средний 70 тыс.км.

[ссылка] [ссылка]

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
dedivan | Post: 318594 - Date: 02.08.11(09:08)
roman-uhf Пост: 318591 От 02.Aug.2011 (06:46)

А теперь я хочу спросить ДедаИвана: а если запустить Вашу искорку в такой движок,

Искорку можно даже к церковной свечке приделать- всю церковку спалит.

в котором преодолено главное противоречие всех ДВС-ов - "конфликт инерционных масс",

Не, это не самый главный конфликт- тем более он хорошо решается
в рядных шестерках. Больше беды от неравномерности движения и сил.
У ванкеля как раз это момент решается.
Но все роторы имеют большую нерешенную задачу- боковые уплотнения.
А у китайца и неравномерность к тому же не решена.

Вообще это все порочный путь - больше оборотов , сжечь больше горючего, получить больше мощность.
Эти роторы и нужны только для повышения оборотов.
Но все равно они не дают 100 тыс об мин, поскольку бензин просто не успевает сгорать.
Поэтому все гонщики на формулах пользуют не бензин, а другое топливо,
которое горит быстрее.
А нам это не нужно. Нам нужно не торопясь сжечь церковную свечку с максимальным кпд. Тут даже обычный движок - слишком быстрый.
У нас горение гораздо медленнее, но зато дает в 10 раз больше энергии.
В идеале это вообще должны быть не поршни а сильфоны.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 02.08.11(09:32) - dedivan
psih | Post: 318596 - Date: 02.08.11(09:45)
dedivan Пост: 318594 От 02.Aug.2011 (10:08)
Не, это не самый главный конфликт- тем более он хорошо решается
в рядных шестерках. Больше беды от неравномерности движения и сил.
У ванкеля как раз это момент решается.
Но все роторы имеют большую нерешенную задачу- боковые уплотнения.
А у китайца и неравномерность к тому же не решена.



А в роторно-лопастном двигателе (ё-двигателе) решена проблема неравномерности движения? На мой взгляд там лопасти тоже движутся неравномерно...

dedivan | Post: 318597 - Date: 02.08.11(10:17)
psih Пост: 318596 От 02.Aug.2011 (10:45)

А в роторно-лопастном двигателе (ё-двигателе) решена проблема неравномерности движения?

А меня этот вопрос вообще не интересует.
Это все изобретения из серии - колхозник косит траву- а давайте ему вторую косу приделаем, чтоб туда и обратно косил, а сзади грабли привяжем, чтоб сразу сгребал, а на лоб фонарь , чтоб и ночью косил....
Все в духе прохоровской идеологии.
Если за работу платят меньше чеи стоит проезд до работы на автобусе-
надо больше работать - нефиг домой мотаться.

_________________
я плохого не посоветую
roman-uhf | Post: 318607 - Date: 02.08.11(12:42)
dedivan Пост: 318594 От 02.Aug.2011 (10:08)
roman-uhf Пост: 318591 От 02.Aug.2011 (06:46)

А теперь я хочу спросить ДедаИвана: а если запустить Вашу искорку в такой движок,

Искорку можно даже к церковной свечке приделать- всю церковку спалит.

в котором преодолено главное противоречие всех ДВС-ов - "конфликт инерционных масс",

Не, это не самый главный конфликт- тем более он хорошо решается
в рядных шестерках. Больше беды от неравномерности движения и сил.
У ванкеля как раз это момент решается.
Но все роторы имеют большую нерешенную задачу- боковые уплотнения.
А у китайца и неравномерность к тому же не решена.

Вообще это все порочный путь - больше оборотов , сжечь больше горючего, получить больше мощность.
Эти роторы и нужны только для повышения оборотов.
Но все равно они не дают 100 тыс об мин, поскольку бензин просто не успевает сгорать.
Поэтому все гонщики на формулах пользуют не бензин, а другое топливо,
которое горит быстрее.
А нам это не нужно. Нам нужно не торопясь сжечь церковную свечку с максимальным кпд. Тут даже обычный движок - слишком быстрый.
У нас горение гораздо медленнее, но зато дает в 10 раз больше энергии.
В идеале это вообще должны быть не поршни а сильфоны.


Ну, тут дело в том, что я и не говорю об обязательности высоких оборотов, ни о многих других вещах, которые мне можно было бы приписать. Но дело ещё в том, что это конструктив китайца, а мой имеет список отличий, над которыми я немало потрудился. Китаец мыслил крайне упрощённо и только сочинил "свадьбу", но не двигатель.

Насчёт боковых уплотнений - вопрос решается комплексно и в итоге, как бы не казалась сложной проблема - всё очень просто и дёшево.
И не старайтесь меня убедить в обратном - я вам не китаец, а до сих пор - советский изобретатель, который решает нерешаемые задачи за три рубля денег и пару железок со свалки... и в итоге оно - летает.

Да и мои методы сжигания, в моем двигателе - никто не видел, а я могу только сказать, что с искоркой ДедаВани - это будет просто ПЕСТНЯ!

Но есть такое применение, где все плюсы моего роторника будут невероятно выигрышными - в небо ! Летать !

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
- Правка 02.08.11(12:46) - roman-uhf
An77 | Post: 318609 - Date: 02.08.11(13:32)
Полагаю, китаец разобрал торпеду, доставшуюся ему при разгребании проданного советского металлолома.
В работоспособности нет никаких сомнений.

roman-uhf | Post: 318620 - Date: 02.08.11(15:31)
Eduard Пост: 318593 От 02.Aug.2011 (08:26)
Этот роторный ДВС принципиально мало чем отличается от РПД Ванкеля, и стало быть, имеет те же неустранимые недостатки, поставившие крест на РПД, а именно - наличие сверхпрочных металлокерамических лопаток-уплотнителей. Максимальный ресурс 125 тыс.км., средний 70 тыс.км.

[ссылка] [ссылка]


Это зависит от того - кто смотрит и сравнивает технические решения.
По Вашему высказыванию я могу сделать только один вывод - с ДВС Вы знакомы поверхностно и никакой необходимой квалификацией не обладаете.

Или вариант второй - считаете, что обладаете достаточными знаниями и опытом, чтобы так вот легОнько плюнуть в чужую идею, потому, что свои Вы не плодите за излишней личной крутостью ?
Хотя, кажется я считал Вас программистом ?
А я с моторами вырос...
с 12 лет уже делал доводку и форсировку модельных движков...
Вам что-нибудь говорит название "Вебра"? Или МК-12В ?

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
- Правка 02.08.11(17:28) - roman-uhf
missioner | Post: 318626 - Date: 02.08.11(16:59)
dedivan Пост: 318594 От 02.Aug.2011 (10:08) А у китайца и неравномерность к тому же не решена.
И причём, как мне кажется, не решекна ещё в большей степени чем у традиционных ДВС,Те два запирающих ротора снизу и сверху основного,они должны останавливаться и срываться с места настолько с большими ускорениями что боюсь --через день-второй непрерывной работы на только МАЛЫХ ОБОРОТАХ этот двигатель развалится

roman-uhf | Post: 318628 - Date: 02.08.11(17:26)
Не, ребята - не то курите, и не так...
Ищете в железе такие моменты, которых у китайца может быть множество, ибо он выложил только "женитьбу", но это ещё далеко - не двигатель... и тем более, - далеко не в железе

В моём двигателе эти вопросы решены и ещё много других, о которых вероятно китаец даже не предполагает...

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
- Правка 02.08.11(17:29) - roman-uhf
bazarov | Post: 318630 - Date: 02.08.11(17:37)
По некоторым слухам Ё-моё-биль скоро и в Беларусии появится. Точнее поговаривают о сборочной линии у нас.


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
roman-uhf | Post: 318633 - Date: 02.08.11(18:04)
bazarov Пост: 318630 От 02.Aug.2011 (18:37)
По некоторым слухам Ё-моё-биль скоро и в Беларусии появится. Точнее поговаривают о сборочной линии у нас.


Да ну ? - Это как-жешь могёт такое быть ? - У вас жешь пилить - нечего ?

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
An77 | Post: 318638 - Date: 02.08.11(18:48)
missioner Пост: 318626 От 02.Aug.2011 (17:59)
два запирающих ротора
останавливаться и срываться с места

Конечно, нет, раз они соединены шестернями с основным. Но любопытно: зачем им менять свою скорость? Вдруг что-нибудь принципиально новое получим?
Да, двойные "ролики"-золотники позволяют равные шестерни, под столом лежат фрагменты заготовки на этих.

Шатун | Post: 318641 - Date: 02.08.11(19:07)
Тема о том, как придумано классное устройство, а если в него поставить другое классное устройство, то станет ли оно классным в квадрате, ну или хотя бы в сумме? Выкладывай реальный конструктив. Если не собираешься - смысл темы - самореклама.

bazarov | Post: 318646 - Date: 02.08.11(19:44)
roman-uhf Пост: 318633 От 02.Aug.2011 (19:04)
bazarov Пост: 318630 От 02.Aug.2011 (18:37)
По некоторым слухам Ё-моё-биль скоро и в Беларусии появится. Точнее поговаривают о сборочной линии у нас.


Да ну ? - Это как-жешь могёт такое быть ? - У вас жешь пилить - нечего ?

У нас особо не пилят, просто делают. К примеру в движке на твоём мультике впрыск топлива вообще никакой. У того же Ё-мойо впрыск качественный, с распылением. Как собираешься воздушную смесь по трубочке передавать? Проще уже турбореактивный движок смастрячить. Там хоть проблем таких нет. Впридачу у Ё-мае коленвал с поршнем не много веса могут при композитных материалах занимать, а у тебя вал.

Будешь себя примерно вести и Дед тибе покажет как паровоз с КПД 90% сделать. Хоть наиграешься под старость, в паровозики .

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Приблизительно такой двигатель я придумал 22 года назад - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт