[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - пожалуйста, скажите, кто знает, что будет если .... - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Post:#250453 Date:10.06.2010 (23:21) ...
Что будет если направить на встречу друг другу два вращающихся ( торсионных ) магнитных потока.
Догадываюсь что в центре между встречными потоками будет плоскость кулона.
Но вот сам вопрос.
Что влияет более на "плотность плоскости кулона" напряжение или же сила тока ???
в смысле, "относительный ноль", будет более явным при высоко напряжении или же при высокой плотности тока ????
PS
Очень надо !! ответ...
PPS
В яндексе и гуле искал ответ по ключевым словам, но к сожалению информации мало... можно даже сказать что её как таковой нет вообще.. !!
PPPS
.... может быть кто нибудь ставил практический эксперимент и готов поделится выводами ???


bazarov | Post: 318465 - Date: 01.08.11(01:43)
Форекс был прав, надо было мне ник Обломов взять...

Касательно эффекта. Красивый, не спорю. Но он основан на известном явлении гашении дуги магнитным полем. В ооочень старых контакторах (реле на большие токи) перпендекулярно зеву контактов стоит электромагнит включённый поледовально нагрузке. Дуга очень быстро рвётся. То же происходит и в такой схеме со свечёй. Искра является проводником, а значит взаимодействует с магнитным полем самого магнита, вот он её и рвёт своей индукцией (напряжённостью). Не думаю что магнит на двигателе выживет при неплохих температурах.

Три года уже здесь хохочу . Надоело .

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sergeij_dobrojanskij | Post: 318475 - Date: 01.08.11(04:08)
http://www.livejournal.com/users/sergdo/396193.html

вот сижу думаю на ферритовой колбасе намотать с начала к примеру 100 витков
а после поверх ешо 100 витков...
и
....конец первого слоя - соединить с началом второго
и так и далее...
пока не надоест слоя делать.
думаю слоев так 10 десть сделать.
( это будет первая обмотка из дести слоев, где конец каждого слоя соединён
с началом последующего.. )
почему так, дак оно получается магнитный усилитель, а проще если сказать,
то, думаю что , в каждом слое получается некое смещение во времени , того
же самого импульса... в итоге, будет "шумный трансформатор" "с точки зрения осциллографа.."...
PS
вернее я это дроссель так хочу намотать.. чтоб немного ампераж
высоковольтный поднять...
[ссылка]

провел задуманный эксперимент
в итоге - таки да ... даже при трёх слоях и феррите обломке
квадратного стержня марки нм 1000, а надо бы НМ 2000 - 3000
сие даёт очень презанятный эффект , усиления искры, естественно
после такого дросселя, желательно поставить диодный мост , для более наглядного
наблюдения эффекта
Вывод.
для более полного эффекта надо переделать
дроссель на нормальном феррите и с добротной намоткой,
и намотать не три слоя при которых уже виден эффект,
а хотя бы десяток...
PS
видео пока нет так как лень монтировать да и прибавка пока мала, но уже видна на отснятом видео ... ( визуально и аудиально)
и самое занятное, то ...
частота почти не меняется, добавляется только мощность... ( жирность )
витки пока мотал наугад..
и на тяп ляп... тоесть кол-витков в слоях на тестовой катушке-дроссели ШПС ("шумный правильный соленоид") той что на фото - различное... ибо проверял концепцию ...

PPS
шунтирующий конденсатор на искровике, добавляет мощность ешо дополнительно... но... понижает частоту искры, что не скажешь о дроссели ШПС

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 01.08.11(04:11) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 318476 - Date: 01.08.11(04:14)
bazarov

Касательно эффекта. Красивый, не спорю. Но он основан на известном явлении гашении дуги магнитным полем.

Не думаю что магнит на двигателе выживет при неплохих температурах.



дак бог с ним с этим двигателем и магнитом...
тут более интересна "похожесть некоего чего то общего..."
в каждом видео...
представляет если и в правду такое летает ???
ведь когда то была информация что "виманы" летали на ртути... или парах ртути...

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 01.08.11(04:15) - sergeij_dobrojanskij
vodoprovodchik | Post: 318487 - Date: 01.08.11(09:38)
sergeij_dobrojanskij ...
получите вы не вращение плазмы в торе, а ионизацию этого пространства. На ролике видны области ионизации в ДРЛ..однако это даёт работа разрядника и напоминает работу волны в длинной линии.
разряд в МП , - небудет крутиться при низкой частоте/ниже 500герц/...также и при высокой/ выше 10килогерц не залазил, но и там уже проблемы/. Чтобы поставить такую систему в авто необходимо искрообразование с частотой около 100килогерц....идея сырая(лет 10 как не может созреть ) ... я знаю историю этого "открытия"

sergeij_dobrojanskij | Post: 318494 - Date: 01.08.11(12:05)
vodoprovodchik Пост: 318487 От 01.Aug.2011 (10:38)
sergeij_dobrojanskij ...
получите вы не вращение плазмы в торе, а ионизацию этого пространства. На ролике видны области ионизации в ДРЛ..однако это даёт работа разрядника и напоминает работу волны в длинной линии.
разряд в МП , - небудет крутиться при низкой частоте/ниже 500герц/...также и при высокой/ выше 10килогерц не залазил, но и там уже проблемы/. Чтобы поставить такую систему в авто необходимо искрообразование с частотой около 100килогерц....идея сырая(лет 10 как не может созреть ) ... я знаю историю этого "открытия"


дак... я это не для авто...
а так ... просто посмотреть будут ли в вакуумном стеклянном торе с парами ртути происходить вращение пучностей...
при условии ессно на этом торе и управляющей обмотки ( несколько витков по по диаметру вдоль тора.... а не поперёк..)
и вот если будет вращение пучностей а оно почему то думается будет...
ведь главное "точку найти" ...
то после глянуть теряет ли тор в весе...
думаю должон... терять в весе..
PS
а про частоту...
дак думаю что да... заскакивая за звуковой диапазон сложно думаю будет найти точку управления... ( в кухонных условиях )
но .. можно !




_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
vodoprovodchik | Post: 318498 - Date: 01.08.11(12:59)
sergeij_dobrojanskij...
Ваш энтузазизм впечатляет...я только приветствую это!!
Я и сам ищу что нить малозатратное ,что создавало бы тягу способную поднять чела в воздух (более 70 кг)...к сожалению на сегодня - сложные моторы(хоть и на совремённых акуумах) или большие размеры несущих плоскостей - самолёты....гравитация - в зачаточном состоянии....ионолёты- используют ВН и реактивная тяга - мизер..как грил один персонаж- " нету у вас халатика с перламутровыми пуговицами?! - БУМ искать ! "

А вот обычая бытовка - на звуковых волнах -холодильник! таки нет досих пор в продаже...уфы

sergeij_dobrojanskij | Post: 318501 - Date: 01.08.11(13:58)
вот собственно быстро набросал..
концепцию идеи..

рассматривая видео с НЛО и видео с вращением плазмового разряда в поле тороидального магнита ...
нарисовалась такая вот картиночка...



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
sergeij_dobrojanskij | Post: 318502 - Date: 01.08.11(14:00)
vodoprovodchik БУМ искать ! "

согласен...
я вот способом МНТ ищу..
PS
МНТ - метод научного тыка..

Кстати довольно хороший метод... перебор вариантов и последовательностей складывания пазла из фракталов..

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
jonifer | Post: 318512 - Date: 01.08.11(17:20)
если ты этим занимаешься на основной работе по 10 часов в день без праздников - согласен, а полчаса с утра в субботу (как ты) - ну никак. А noi в этом режиме 16 лет - только за эксперименты никто не платит и не собирается. РОСаНАНО и иже с ним говорят - ДАЙТЕ действующую модель - а там посмотрим.

- Правка 01.08.11(17:22) - jonifer
sergeij_dobrojanskij | Post: 318563 - Date: 01.08.11(21:40)
jonifer Пост: 318512 От 01.Aug.2011 (18:20)
если ты этим занимаешься на основной работе по 10 часов в день без праздников - согласен, а полчаса с утра в субботу (как ты) - ну никак. А noi в этом режиме 16 лет - только за эксперименты никто не платит и не собирается. РОСаНАНО и иже с ним говорят - ДАЙТЕ действующую модель - а там посмотрим.


да это просто концепция...
а вообще
... я блок питания делаю для кварцевого тензора..
вот уже процентов на 45-60 сделан блок питания...
PS
только не спрашивайте зачем мне подавать на кварцевый тензор большую мощность...
всяк ответа не дам , так как пока это всё очень сырая теория...


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
олег-джан | Post: 318570 - Date: 01.08.11(21:50)
jonifer | Post: 318512
говорят - ДАЙТЕ действующую модель - а там посмотрим.

знакомо...знакомо...
хреново,Женя другое-нет действующего критерия отбора доверенных лиц....
когда ставка-жизнь,как-то не с руки с х-ем в прятки играть...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
sergeij_dobrojanskij | Post: 319593 - Date: 09.08.11(20:20)
http://sergdo.livejournal.com/399684.html
50 пикофарад два два ненагруженных контура ( спиральки) по 1 метру а толщина провода 0,8 мм

В связи с невозможностью приобрести высоковольтные конденсаторы на 10 - 20 - 30 пикофарад было решено сделать их самостоятельно.
Изначально думалось делать конденсаторы из двух медных шайб с приваренными к ним точечной сваркой медными выводами и стеклом -диэлектриком меж ними..
Но.... .....
,.....делать "малую" точечную сварку стало лень...!
( хотя в принципе под рукой имея высоковольтный источник,
сие не очень сложно, в смысле забить-зарядить конденсаторы на 5 мкф, и 1000 вольт для импульса ...)
.....Но поленившись, решил намотать спиральные , которые предполагается окунать в ЭДП и просушивать феном ( так быстро ЭДП сохнет) ...
в итоге... результаты на фото...

20 пикофарад - два ненагруженных контура ( спиральки) по 40 см
50 пикофарад два два ненагруженных контура ( спиральки) по 1 метру
меж спиральками изоляция из 4 слоев скотча..
....осталось...
всего лишь концепцию претворить в материальное воплощение...
в кол-ве 48 штук для обвязки диодов умножителя...


назвал сие ЕМКОСТНО- ВОЛНОВОЙ КОМПЕНСАТОР ( ШУНТ) ДИОДОВ УМНОЖИТЕЛЯ
;-)

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 09.08.11(20:21) - sergeij_dobrojanskij
vodoprovodchik | Post: 319617 - Date: 09.08.11(22:18)
sergeij_dobrojanskij....
для точечной сварки делают не

***,.....делать "малую" точечную сварку стало лень...!
( хотя в принципе под рукой имея высоковольтный источник,
***

А сильноточную с малой напругой. Главное в ней - это конструкция сжимающий клещей. Всегото надо киловатный транс с выходом на 5 вольт с током 200А / в режиме КЗ кратковременно - можно и 400А/ ....
Руками чувствуешь когда надо сжимать и насколько надо усилие уменьшать ...и никакой автоматики, кондеев , диодов.... большой пятак всё равно не сможешь сделать (силёнок не хватит продавить да и мощща должна быть дикая)- максимум металл 0,5мм , пятак - 1мм

Прихватить медь к меди - неполучится...смысл точечной сварки - нагрев прожатого пятока до расплавления- а это область повышенного сопротивления !
................
***и стеклом -диэлектриком меж ними..***

Стекло - это туфта. Изолятор должен быть с длинными цепями молекул, этому вполне удовлетворяют полиэтилен, парафин ,орг/стекло...

;-)

sergeij_dobrojanskij | Post: 319641 - Date: 09.08.11(23:48)
Всё ,капец, угробил я свой механический ключь прерыватель (по частоте и скважности).Обидно

это видимо глобальное... %-)
намедни у меня потихоньку так повыгорали 108 диоды и 208 с умножителя... ( по 25 штук )
сгорали ессно крайние плечи... и в придачу обратно - симметрично...
то есть к примеру на минусе - минусовые вылетают, а на плюсе ессно плюсовые но в разных линиях...
в итоге я делал неоднократно "обрезание" умножителю до тех пор пока не осталось одно плечо..
а с одним плечом умножитель уже и ни умножитель, а более емкостной выпрямитель




... в итоге решил всё же зашунтировать тысячевольтники и поставить их в последовательном включении..
и вот...
уже придумал чем шунтировать ибо сопротивлением ( резистором ) не хочется ,...
так как всяк будут потери мощности а кондеев нет на 10pf 2 KV...
посему буду шунтировать емкостно-волновым шунтом ...
[ссылка] [ссылка]
PS
" волнолом" ( шунт умножителя ) должен быть гибким для волн и упругим одновременно...!

правка_____редактирование____23:11 09/08/2011

уже опробовал один на 50pf .... шунт.... ??? ли это теперь ???
понравилось как сие работает.
теперь можно делать следующий каскад с довольно "занятной" обвязкой умножителя...
PS
попробуйте намотать такой
кондёр - "ненагруженный-контур в не нагруженном контуре.."...
(длинна провода одинакова в каждом контуре)

и попробуйте этим шунтом зашунтировать диодный мост (полярные концы) , а потом на искровик.. -( для просмотра-теста ) ,
и после , такой же кондей по номиналу емкости но плоский заводской ... замест этого шунта...
разница всяк видна...


PS
буду признателен если кто нибудь просветит по поводу свойств такого
??конденсатора...??
пока вроде инфы не нашёл про спиральные..

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
sergeij_dobrojanskij | Post: 319644 - Date: 09.08.11(23:53)
vodoprovodchik

Прихватить медь к меди - неполучится...смысл точечной сварки - нагрев прожатого пятока до расплавления- а это область повышенного сопротивления !
................
***и стеклом -диэлектриком меж ними..***

Стекло - это туфта. Изолятор должен быть с длинными цепями молекул, этому вполне удовлетворяют полиэтилен, парафин ,орг/стекло...

;-)



хм... ну у меня же прихватывается медный провод к тому чем искрю по нему
... при условии хотя бы 1000 вольт и 2-3 мкф.. кондёра...
( и отрывается потом с усилием )
и всё это работает от двух батареек AA 1.2 вольта...

Лень , просто механизировать ...
ну в смысле кнопок наставить переключающих заряд-разряд и электроды делать - лень...

......

а стекло... дак оно мне как пъезоизолятор а не просто изолятор интересно
да и в придачу кварц поляризует вокруг себя среду когда "стрикционирует"...
не сильно поляризует...
но всё же маленько да...


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - пожалуйста, скажите, кто знает, что будет если .... - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт