[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - РЗУ-низкоамперное получения горючего газа. - Стр.27
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 ][>
Post:#273462 Date:28.10.2010 (21:00) ...
Привет!

Ветка для желающих получить горючий газ из обессоленной воды с минимальными затратами энергии.

Похожие проблемы решают ребята-конструкторы водотопливных ячеек:
-Dave Lawton;
-Ravi Raju;
-Aaron Murakami;
-Crux_wfc.

Теоретиков прошу сюда "http://peswiki.com/index.php/OS:Water_Fuel_Cell".

Обзор фактов.



vodoprovodchik | Post: 318349 - Date: 31.07.11(13:31)
bes | Post: 318346
Да я видел такое "усовершенствование"....вообще , чем дольше существуют подобные темы тем больше всякой совремённой электроники выползает о которой сами податчики и слыхом неслыхивали... . Ща вот к Тесла "пытаются "СОС" диоды "приклеить" , а к Смиту приписать "отдачу" из Земли....
Вообще дедиван заикнулся о другом конструктиве ,но ...кажный должен на свои грабли САМ наступить !!

Буратино | Post: 318355 - Date: 31.07.11(16:46)
vodoprovodchik Пост: 318349 От 31.Jul.2011 (14:31)
bes | Post: 318346
Да я видел такое "усовершенствование"....вообще , чем дольше существуют подобные темы тем больше всякой совремённой электроники выползает о которой сами податчики и слыхом неслыхивали... . Ща вот к Тесла "пытаются "СОС" диоды "приклеить" , а к Смиту приписать "отдачу" из Земли....
Вообще дедиван заикнулся о другом конструктиве ,но ...кажный должен на свои грабли САМ наступить !!

Полностью поддерживаю
Еще раз напомню...никто в патенте не раскроет истину изобретения, наоборот, напустит тумана, где-то и приврет....

Vexx | Post: 318362 - Date: 31.07.11(17:43)
bes Пост: 318346 От 31.Jul.2011 (12:58)
vodoprovodchik | Post: 318345
похоже , не дождаться - "сколько булек за минуту"..н,да...очевидно чрезвычайно сложное измерение....


И никогда не дождесся.
Ведь если померять - то РЗУ проигрывет обычному электролизу.
Года 4 назад здесь уже проверяли импульсное напряжение.
У воды есть некоторая задержка по времени.
Выделение газа происходит с небольшой задержкой после появления импульса напряжения.
Я лично проверял с помощью лазера, как и у Маера. У него в ячейке на схеме есть оконце для луча.


Да там не лазер, а ИК светодиоды. А вообщем меер использовал предварительную обработку газа. Вот так эта штука выглядит

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bes | Post: 318366 - Date: 31.07.11(18:11)
Vexx | Post: 318362

Я использовал лазер для фиксирования момента появления газа.
Поскольку в первый момент газ растворяется в воде и это может засечь только лазер.
Зачем у Маера написано Lazer так никто и не знает.
А откуда у вас дровищки?
PS/ тем более, что у вас есть детали, например катушки, которых нет на той схеме от Маера, которая гуляет по инету.

- Правка 31.07.11(18:13) - bes
dmit-riy-k | Post: 318374 - Date: 31.07.11(19:12)
ВАЛЯ Пост: 318339 От 31.Jul.2011 (11:20)
Кстати советую всем делать «сухую» ячейку!
------------
Вопрос чем можно клеить оргстекло?

А что такое Сухая ячейка ??????
--------------
Оргстекло клеить так : сначала в хлороформе (дихлорэтане) растворить опилки этого оргстекла, (чтобы придать клею густоту)
а потом клеить... (очень ядовитый клей.. желательно лишний раз не нюхать)

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
bes | Post: 318390 - Date: 31.07.11(20:39)
dmit-riy-k | Post: 318374
сначала в хлороформе (дихлорэтане) растворить ....

Дихлорэтан и хлороформ - совершенно разные вещества.
Оргстекло растворяется в дихлорэтане. Нюхать можно, а пить нельзя. Стоит дешево.
Хлороформ продается реже. Используется для наркоза. Оргстекло растворяет хуже.


vodoprovodchik | Post: 318417 - Date: 31.07.11(21:57)
Vexx | Post: 318362
+++
Да там не лазер, а ИК светодиоды. А вообщем меер использовал предварительную обработку газа. Вот так эта штука выглядит
+++

извините коллега, но такое проверяется ещё прощще , - берём пульт от телика и светим скрозь стакань с водой...и убеждаемся , что нет никакого поглощения водой и значит не могет работать такой способ ,,, плотность воды раз в 1000 больше плотности газа из энтой воды , ну и какую мощность надо задать чтобы " газ завибрировал", типа "смахнуть " электроны с их орбит ??
н-да....
Гдето была тюлька с шаровым резонатором с пучком лазера, но цель была создать в центре /в фокусе/ шара некий сгусток плазмы...кста, также приписывается Маеру , а походит на термояд , -гы

Vexx | Post: 318478 - Date: 01.08.11(05:29)
vodoprovodchik Пост: 318417 От 31.Jul.2011 (22:57)
Vexx | Post: 318362
+++
Да там не лазер, а ИК светодиоды. А вообщем меер использовал предварительную обработку газа. Вот так эта штука выглядит
+++

извините коллега, но такое проверяется ещё прощще , - берём пульт от телика и светим скрозь стакань с водой...и убеждаемся , что нет никакого поглощения водой и значит не могет работать такой способ ,,, плотность воды раз в 1000 больше плотности газа из энтой воды , ну и какую мощность надо задать чтобы " газ завибрировал", типа "смахнуть " электроны с их орбит ??
н-да....


Извините коллега, но про обработку воды нигде вроде бы как не писал. ИК светодиоды описаны в патенте на газ процессор который и показал. И в разных языковых патентах встречается разная интерпретация лазера. И еще не надо там ничему вибрировать блин....

vodoprovodchik | Post: 318499 - Date: 01.08.11(13:15)
Vexx ...
Вы привели фото за что вам сыпасибо! я об такой обработке где,т читал когдато....и обсуждаем не ваши действия ,а конкретный конструктив. Я пробовал ИК в мелком режиме и нечего неполучил. Может комуто повезёт больше.
Однако, можно же ,прежде чем чтото ваять, малость поразмыслить ?? Работа подобного излучения может сработать гдето на границе соприкосновения слоя жидкости с электродом ...И БОЛЬШЕ НИГДЕ!!
Хорошо! но это будет обычный подогрев вещества (электролита, воды) в области ячейки. С таким же успехом можно поставить этот агрегат на какой нить подогреватель ...а что в таком случае преследуется ?? В электролизе подогрев электролита - это потери! Внешний подогрев - потери в квадрате !
Если делать работу ячейки по принципу теплового насоса то в этом случае получаем сильную экономию на покупку мощных диодов..но сам процесс не улучшается и конструктив будет раз в 10 габбаритнее( об этом уже писалось мульон раз) но вновь приходящим влом проштудировать основы со скифа...ну, ндравится каждый раз вновь приходящему наступать на грабли! ...им набор опыта - тем кто в курсе - развлечение - в цирк неходи!
Ну ,,,вот и фсё ..в общем то...

ВАЛЯ | Post: 318500 - Date: 01.08.11(13:56)
Сухая ячейка – это когда вода лишь между электродами.
О светодиодах говорит и Рави в Панацеи – они есть в продаже какая у них маркировка?
О замерах…
…..а молока мы не видали пока….
Про РЗУ я не говорю, на мэёре где в десятки раз больше газа на 38 пластинах даже не выдавливает 20см в бурбуляторе, при 7см булька раз в секунду – шарик не надувается даже за 3 часа работы. Но они у меня в баке на глубине 40см, может водород пока поднимется растворяется в воде?
На трубах пока не замеряла – нужно делать герметичность а это не легко, пока тренирую и буду клеить сухую ячейку.
Хочется ещё тор намотать и увеличить количество ферритов, что бы на каждую пару труб как у Рави ну и светодиоды – что оно такое?
А про катушки сам Рави говорит что Мэйер при съёмках не давал что то снимать, но однозначно – с ферритами лучше!

Ну и по поводу воды – может ещё дело в дистилляте. Но 30 литров – проблема, это на сухой буду пробовать…и на шо она нужна?



_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
bes | Post: 318504 - Date: 01.08.11(14:57)
Полностью согласен с Водом. Все Ик диоды работают в диаппазоне 1.2-1.6 микрон.
В этом диаппазоне у воды огромное поглощение и она просто будет нагреваться.
----------------
Валя
буду клеить сухую ячейку.

Интересно.
А что там надо клеить?
Такая штука собирается без всякого клея. Я давал фото старинного своего варианта электролизера на 1.5квт. Там нет ни грамма клея.
Попробуй без клея, это будет проще и надежнее.

МSN | Post: 318513 - Date: 01.08.11(17:25)
Клей для оргстекла:
делается простейший перегонный аппарат, например из жестянки из под кофе+трубка-змеевик, засыпается туда стружка и обломки того самого оргстекла оставшегося после обработки. "Куб" нагревается, змеевик охлаждается, можно даже воздухом, если выход небольшой. НА выходе имеем вонючую жидкость, клеит оргстекло идеально.
Хранить в темном, сухом, прохладном месте, без доступа воздуха, внутрь не употреблять

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 01.08.11(17:27) - МSN
dmit-riy-k | Post: 318518 - Date: 01.08.11(17:47)
Хотел сделать сразу правильную ячейку из 316L ?
но видимо придётся делать из обычной...
Обзвонил 5 фирм в Москве.. Нигде нету..
(На сайте есть, а на самом деле нету..)
Только одну нашёл фирму, но там только от 100 кг за 28000 р.
На рынках естественно только 304 есть .. ещё есть 320
Вот и хочу спросить у alexkor-a - можно ли экспериментировать на другой нерже.. насколько это даст неправильные результаты по выходу газа ?

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
Буратино | Post: 318525 - Date: 01.08.11(18:10)
dmit-riy-k Пост: 318518 От 01.Aug.2011 (18:47)
Хотел сделать сразу правильную ячейку из 316L ?

Шо ты мучаешься? Ту же уже вроде приобрел у Алекскора РЗУ? Я так и не понял, оно чего, не работоспособно?

alexkor | Post: 318529 - Date: 01.08.11(18:21)
dmit-riy-k Пост: 318518 От 01.Aug.2011 (18:47)
Хотел сделать сразу правильную ячейку из 316L ?
но видимо придётся делать из обычной...
Обзвонил 5 фирм в Москве.. Нигде нету..
(На сайте есть, а на самом деле нету..)
Только одну нашёл фирму, но там только от 100 кг за 28000 р.
На рынках естественно только 304 есть .. ещё есть 320
Вот и хочу спросить у alexkor-a - можно ли экспериментировать на другой нерже.. насколько это даст неправильные результаты по выходу газа ?


Основной критерий-диэлектрическое покрытие.

316 даёт качественные слои, не даёт утечек тока, не засоряет полость реактора.

Пробуй 304 с низким содержанием углерода...

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - РЗУ-низкоамперное получения горючего газа. - Стр 27

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт