[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - РЗУ-низкоамперное получения горючего газа. - Стр.26
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 ][>
Post:#273462 Date:28.10.2010 (21:00) ...
Привет!

Ветка для желающих получить горючий газ из обессоленной воды с минимальными затратами энергии.

Похожие проблемы решают ребята-конструкторы водотопливных ячеек:
-Dave Lawton;
-Ravi Raju;
-Aaron Murakami;
-Crux_wfc.

Теоретиков прошу сюда "http://peswiki.com/index.php/OS:Water_Fuel_Cell".

Обзор фактов.



ВАЛЯ | Post: 317979 - Date: 27.07.11(20:28)
Обычная вода но родниковая или колодезная, причём наверное подходит конец трениковки – такое ощущение что вода становится ещё чище чем перед гидролезом.

Алехкор объясни что у меня получилось а то я в этой тёмной энергии не соображаю.
Такое ощущение что я намного усовершенствовало твоё РЗУ, если так то без гордыни признай факт???!!!
И так я решила делать мощное РЗУ на 20 транзисторов, и для прикола сравнила две намоткиоду капитальную как у твоей РЗУ 30м или 350витков, а другую 2 или 3 метра на феррите, так вот,
Показания на ячейки лучше на 2-3метрах на феррите чем 350 витков на воздухе, так какой смысл в этих громадных и дорогих катушках??????
Ну и по поводу конденсаторов – с ними показания и выход газа намного лучше!!!!!!
Так что у меня получилась более совершенное РЗУ?????



Сбрасываю но ещё лучше.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
alexkor | Post: 317985 - Date: 27.07.11(21:33)
Феррит в катушке Тесла неуместен...

При наличии конденсатора на выходе РЗУ получим обычный ток. Это будет банальный электролиз...

Проведи измерения и сравнивай. Практика первична...

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
ВАЛЯ | Post: 318004 - Date: 28.07.11(10:45)
Получается тогда нет смысла делать мощное РЗУ – без конденсаторов – оно ничто по сравнению с Мэйром…. А я уж надеялась Мэйра догнать мощной РЗУ на ферритах…жаль.

Практика первична я согласна


_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
alexkor | Post: 318005 - Date: 28.07.11(11:27)
ВАЛЯ Пост: 318004 От 28.Jul.2011 (11:45)
Получается тогда нет смысла делать мощное РЗУ – без конденсаторов – оно ничто по сравнению с Мэйром…. А я уж надеялась Мэйра догнать мощной РЗУ на ферритах…жаль.

Практика первична я согласна


Выводы делаются по анализу данных...

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
ВАЛЯ | Post: 318038 - Date: 28.07.11(19:47)
А где твои данные? Ведь единственное что от тебя услышала – много газа от РЗУ2 ННО.
А я смотрю – пластины уже готовы, а выход газа только при20 в от БП ещё есть, но не сравнить с Мэйром. Так что к сожалению РЗУ не катит….хотя после того как сделаю капитальную ячейку ещё раз вернусь к РЗУ…



_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
alexkor | Post: 318047 - Date: 28.07.11(20:46)
ВАЛЯ Пост: 318038 От 28.Jul.2011 (20:47)
А где твои данные? Ведь единственное что от тебя услышала – много газа от РЗУ2 ННО.
А я смотрю – пластины уже готовы, а выход газа только при20 в от БП ещё есть, но не сравнить с Мэйром. Так что к сожалению РЗУ не катит….хотя после того как сделаю капитальную ячейку ещё раз вернусь к РЗУ…



Повторюсь по данным.

Сравнивались две ячейки с одинаковой площадью и за одинаковое время. Электролиз затратил на получение ННО-газа "Х" джоулей, а РЗУ в 3-5 раз меньше. Вычислялся показатель "джоулей на объём"...

Есть непонятки?

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
bes | Post: 318049 - Date: 28.07.11(21:14)
alexkor | Post: 318047
Сравнивались две ячейки с одинаковой площадью и за одинаковое время. Электролиз затратил на получение ННО-газа "Х" джоулей, а РЗУ в 3-5 раз меньше. Вычислялся показатель "джоулей на объём"...

Есть непонятки?

Извените за то что встреваю в разговор.
Но лично мне хотелось бы узнать параметры экссперимента.
================================
Все параметры электролиза:
1- постоянный ток?.
2-какой величиы.
3-площадь пластин.
4-расстояние между пластинами.
5-какой был электролит.
6-объем газа за конечное время и ток и напряжение на ячейке.
====================================
РЗУ
1-Величина импульса тока.
2-длительность импульса тока.
3- длительность паузы.
4-какой электролит.
5-объем газа за конечное время.
6-площадь пластин.
7-расстояние между пластинами.
-----------------------
Если конечно не затрудннит.
С ув. Bes/



alexkor | Post: 318056 - Date: 28.07.11(22:24)
Извените за то что встреваю в разговор.
Но лично мне хотелось бы узнать параметры экссперимента.
================================
Все параметры электролиза:
1- постоянный ток?.

Постоянка, аккум 12В.

2-какой величиы.

Менялся во времени, фиксировалась только подведённая энергия в джоулях.

3-площадь пластин.

Коаксиальные электроды 25х100 мм.

4-расстояние между пластинами.

Максимальное значение 1 мм.

5-какой был электролит.

5% сода в воде.

6-объем газа за конечное время и ток и напряжение на ячейке.

Время измерений 600 секунд, три промера. Количество газа специально не фиксировалось, полученный условный объём использовался для расчета эффективности.


====================================
РЗУ
1-Величина импульса тока.

В импульсе-ХЗ. По даташиту 6 ампер.

2-длительность импульса тока.

Длительность-ХЗ. Ручками добивался минимальной длительности при максимальной амплитуде.

3- длительность паузы.

Длительность паузы-ХЗ. Картинка-типичный блокинг/качер. Частота 50-70 кГц.

4-какой электролит.

Дистиллят без солей, щелочей и кислот.

5-объем газа за конечное время.

См.выше.

6-площадь пластин.

См.выше.

7-расстояние между пластинами.

Минимальное 0.15мм, максимальное-0.6 мм.

-----------------------
Если конечно не затрудннит.
С ув. Bes/


_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
Jary | Post: 318109 - Date: 29.07.11(11:43)
ВАЛЯ Пост: 317979 От 27.Jul.2011 (21:28)

Ну и по поводу конденсаторов – с ними показания и выход газа намного лучше!!!!!!
Так что у меня получилась более совершенное РЗУ?????



Сбрасываю но ещё лучше.


Спасибо за информацию.

А конденсатор какие использовались - на 83 милиФарада?

хум | Post: 318170 - Date: 29.07.11(19:19)
alexkor




Сравнивались две ячейки с одинаковой площадью и за одинаковое время. Электролиз затратил на получение ННО-газа "Х" джоулей, а РЗУ в 3-5 раз меньше. Вычислялся показатель "джоулей на объём"...

Есть непонятки?


Сколько транзисторов было на РЗУ в этом эксперименте.


_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
alexkor | Post: 318189 - Date: 29.07.11(20:31)
хум Пост: 318170 От 29.Jul.2011 (20:19)
alexkor




Сравнивались две ячейки с одинаковой площадью и за одинаковое время. Электролиз затратил на получение ННО-газа "Х" джоулей, а РЗУ в 3-5 раз меньше. Вычислялся показатель "джоулей на объём"...

Есть непонятки?


Сколько транзисторов было на РЗУ в этом эксперименте.


Потребление тока реакторов было близким. Использовалась РЗУ на 6 ключей...

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
ВАЛЯ | Post: 318339 - Date: 31.07.11(10:20)
Прекрасно 6 ключей и 7 катушек по 30м на такую маленькую площадь, а их нам таких трубок нужно 300 – сам говорил, и что это получается?—Ого го!
Сделала ячейку из труб – до 7А и 5в газ пока не мерила.
Кстати советую всем делать «сухую» ячейку!
Вопрос чем можно клеить оргстекло?
Во внутреннюю трубку залила оргОнит – стало вроде лучше, теперь и внешне хочу залить оргОнитом.
Про оргОнит ищите в гугле.
В двух словах – это оргонные генераторы, для различных целей. Я пока использую для регуляции погоды.
Когда жара убираю пирамиду_когда много негативного оргона ставлю. Вроде пока работает. У соседей градом всё побило а у меня нет…. Может конечно случайность, но похоже работает. Не зря же говорят учённые, что все подземные пирамиды стабилизируют многие процессы на Земле…..а пирамиды словно иглы в акупунктурных точках Земли…но это уже не по теме..
В любом случае такая сухая ячейка лучше и внешне красивее и мало места занимает.


_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
bes | Post: 318344 - Date: 31.07.11(11:12)
ВАЛЯ | Post: 318339
Вопрос чем можно клеить оргстекло?

оргстекло клеится дихлорэтаном. Сохнет около 4-5 часов.
Оргстекло клеится ледяной уксусной кислотой (95%). Сохнет 6-8 дней.

vodoprovodchik | Post: 318345 - Date: 31.07.11(11:26)
похоже , не дождаться - "сколько булек за минуту"..н,да...;-) очевидно чрезвычайно сложное измерение....

bes | Post: 318346 - Date: 31.07.11(11:58)
vodoprovodchik | Post: 318345
похоже , не дождаться - "сколько булек за минуту"..н,да...очевидно чрезвычайно сложное измерение....


И никогда не дождесся.
Ведь если померять - то РЗУ проигрывет обычному электролизу.
Года 4 назад здесь уже проверяли импульсное напряжение.
У воды есть некоторая задержка по времени.
Выделение газа происходит с небольшой задержкой после появления импульса напряжения.
Я лично проверял с помощью лазера, как и у Маера. У него в ячейке на схеме есть оконце для луча.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - РЗУ-низкоамперное получения горючего газа. - Стр 26

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт