[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - О сайте и форуме - Спасибо СКИФу! - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
Post:#205166 Date:19.10.2009 (22:36) ...
Спасибо всем форумчанам за их благородные, бескорыстные устремления осчастливить всё человечество, даровать ему свободу и расширить его возможности!
Как истинные воины света, Вы, не зная отдыха, покоя, умиротворения находитесь в постоянном поиске. Вам чужды такие понятия как страх, жадность, зависть. Для Вас судьба человеческой цивилизации важнее любых материальных благ. Ведь именно Вы, ставя перед собой истинно гуманные цели, прокладываете путь к нашему общему светлому будущему. Наученные ошибками прошлого, Вы всё же не страшитесь идти сложным путём и устремляете свой взор ко всё новым горизонтам, Вам именно Вам суждено побороть всю эту обыденную суету и проложить дорогу к новому мироустройству. Миру гармонии, мудрости, свободы и чести!
Yarston | Post: 206184 - Date: 25.10.09(04:25)


almaster | Post: 206186 - Date: 25.10.09(05:31)
Marsianin777 Пост: 205845 От 23.Oct.2009 (07:54)
я люблю я СКИФ и на нем все хорошо:...
....ну всё хорошо, абы не люди

Ты прям как продавщица, которой покупатели мешают работать!

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Самоделкин | Post: 206208 - Date: 25.10.09(11:50)
Bombar Пост: 206119 От 24.Oct.2009 (21:04)
Ну просто супер!!!
Еще немного и станет модно иметь вечняк собственного производства!
- Встречаются два друга
- - У тебя есть ВД?
- - Нет
- - Ну ты и лошара!!!


Я так не говорил, - это не этично.


----------------------------------------------------------------------


Терра.

1.Я у вас ничего не требовал, - а просто спросил (есть разница, - не так ли?).

2.Почему, - увод?
Вы про воду спросили, - я ответил (правда в сокращённом варианте, - там ещё межатомные, гравитационные взаимодействия считать надо и т.д., - так что 100% расчёт может сделать наверное только Бог, - он то всё знает).

Суммарная длинна вагонов=500 м.
Состав двигается не мгновенно весь, а поочерёдно (вагон за вагоном по принципу домино).
По воздуху от начала состава до его хвоста, звук дойдёт (если состав прямой)в среднем за 1,5084776443613105653774211066192 секунды.

Если за расстояние между сцепками имеется в виду расстояние между деталями механических захватов (расстояние по заполненное воздухом),
то нужно ещё знать мощность локомотива, какую энергию он прелагает для того чтобы сдвинуть и разогнать первый вагон, потом их общая энергия на второй вагон и т.д.

а потом когда таким образом выясняем время трогания с места последнего вагона, - тогда и выяснится время прохождения звука от его передней сцепки, до задней (по металлу).

Это ка в старой загадке:

На первой остановке в автобус вошло 5 человек.
На второй остановке вышло 3.
на следующей зашло 2.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

Сколько было остановок?

3. Что до учебников, - то как в математике, так и в физике ошибок хватает.
Физики говорят что сделать ВД невозможно.
Я соглашаюсь, - да, - невозможно, - для вас А знаете почему?
Потому что вы даже пытаться не будете

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 25.10.09(12:12) - Самоделкин
tera | Post: 206231 - Date: 25.10.09(13:30)
Самоделкин |Обратно сказки. Вот расскажи атом размер такой…. и представим что импульс звука идет по цепочке из атомов как составе из вагончиков.
Ты сказал что механический движняк молекул. Вот и объясни.

Да хрен ты объяснишь все будешь умничать и сьежать в сторону , стрелочник вот ты кто.
А тебе скажу умник что звук передается в среде нетронами, а электрон и протон к нему вообще дела не имеет.
Значит разговор не получился. А посему дальше флуди……… не стоит.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Самоделкин | Post: 206308 - Date: 25.10.09(20:09)
Bombar , - да я то ничего, - я думал что терра обидится.

----------------------------------------------------------------------------------

tera - я на вас не обижаюсь.
Какая мне разница что говорят, - важно что есть на самом деле.

Вот у меня всё работает, - а у вас?

Кстати, - а по какой причине вы пришли к такому выводу (я про передачу стоячих волн нейтронами)?
А то вы всё меня спрашиваете, а сами ничего не объясняете.

Прошу не обижаться, - но это начинает напоминать поведение классического интернет гоблина. Может я и не прав, - но пока вы не дали мне оснований думать что я не прав. - Объяснитесь пожалуйста сударь.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
tera | Post: 206314 - Date: 25.10.09(20:48)
Я не зря привел пример с вагонами. Если применить принцип подобия и уменьшить вагоны до молекулы скажем железа. Взять инерцию атома во времени на смещения от массы от оси на 20% от радиуса. То сможем тоже передать импульс. Вот только скорость импульса ниже 200 000 м.с у меня не получилась изменяя параметры.
Это первое. То есть звук должен иметь скорость или как скорость света или на порядок или два меньше. Но увы.
Маленькое но, атом должен передавать импульс электронными оболочками. А если так то должен вступит закон планка о скакании электронов по орбитам. А значит со звуком должен и свет появится или ЭМ волна. Но это нет, если не критические режимы.
Но вот маленькое но которое решает эту проблему это отношения радиуса ядра к электронной оболочке будет 1 000 000 раз. Но отношение фазовой скорости звука и света тоже 10^6 раз. Вот вихри это все решают. Аж бегом. Только у нас есть вихрь Протон-тор-электрон. Нитрон –ТОР- Гравитация(планеты –тоже виде вихря).
И из этого мы получаем знаменитый принцип ПОДОБИЯ БОЖИЯ электрон-нетрон-протон.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Самоделкин | Post: 206340 - Date: 25.10.09(22:04)
Не совсем понятно на счёт вихрей и ещё меньше, - на счёт принципа их взаимодействия при передачи энергии стоячей волны.

А звук в веществе (на сколько мне известно) предаётся по большей степени, - не колебаниями отдельных молекул и атомов, а одновременно целых массивов и это я думаю обусловлено не только межатомными и межмолекулярными связями, но и взаимодействием с тем, что отвечает за инерцию, массу и гравитацию (его ещё называют эфиром, - то по моему всё сложнее чем просто ещё одна среда).

Просто при распространении звука в воде, металле...., происходят одновременно несколько процессов, взаимодействующих с друг-другом.


Вихревая теория конечно интересная, но с учётом формы атома, - как сделать шарообразный вихрь?



_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
andy8mm | Post: 206372 - Date: 26.10.09(00:08)
Самоделкин,
но с учётом формы атома,
ты за красных или за белых? в смысле кольцегранную модель строения атома признаешь?

Самоделкин | Post: 206416 - Date: 26.10.09(10:28)
А где такую видели?

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
andy8mm | Post: 288662 - Date: 09.02.11(00:39)
Спасибо СКИФу!

bazarov | Post: 288663 - Date: 09.02.11(00:51)
andy8mm | Post: 288662 - Date: 08.02.11
Спасибо СКИФу!

Да-да-да!!

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Gobsek | Post: 291445 - Date: 01.03.11(06:25)







Нашел песню про Skif.Biz





PS: Привет главврачу,уборщице и стюардессе в одном лице

Виталя | Post: 291462 - Date: 01.03.11(12:54)
Gobsek, Спасибо. "Завис" на роликах.

_________________
С ув. Виталий.
fobos | Post: 317812 - Date: 26.07.11(19:44)
Привет форумчанам! Я здесь новенький. Во-первых, хотелось бы поблагодарить создателей сайта. Столь огромного разнообразия тем альтернативных направлений науки, сосредоточенных в одном месте, мне больше нигде не встречалось. Платная регистрация на форуме меня немного удивила, но и обрадовала - удачный ход в сторону финансовой поддержки сайта + защита от вездесущих спамеров (по крайней мере, я на это надеюсь). Хотелось бы пожелать форуму дальнейшего процветания, а участникам - достижения тех фантастических целей, которые здесь обсуждаются. А уж я постараюсь внести свою небольшую лепту в решение вопросов. Еще одно пожелание: больше практики и экспериментов. Ведь в большинстве здесь собираются отнюдь не доктора наук, теория не многим понятна. А вот наблюдая за практическими экспериментами, многие, думаю, и сами начнут их повторять, отсеивая чужие ошибки, указывая свои и помогая друг другу быстрее достичь результата.
С уважением, fobos!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - О сайте и форуме - Спасибо СКИФу! - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт